Гость
Статьи
Муж не ценит мою …

Муж не ценит мою работу бухгалтера.

У мужа строительная фирма и агентство недвижимости, работаем вместе 6 лет, я веду всю бухгалтерию, три фирмы. Мне в феврале уходить в декрет, встал вопрос о том что нужен главный бухгалтер, которому естественно надо платить з/п. Муж мне выдал, что за эту работу готов платить максимум 15000 руб. и говорит, а что ты там делаешь.? Мне так обидно стало, что этот козел думает с моей работой любой дурак справиться. Я как дура все 6 лет пашу открываю, закрываю ему фирмы, ип, , составл. договора, занимаюсь рекламой помимо основной работы главного бухгалтера. А он собрался платить новому бухгалтеру з/п меньше чем платит девочке секретарю, которая делает ему чай и разносит рекламу на разные сайте в интернете. Я в шоке, что муж меня так низко ценит. Даже не знаю как ему объяснить что на такую з/п, нормальный бух. не пойдет, он мне вчера заявил давай возьмем девочку пусть она ведет бухгалтерию и еще занимается подачей рекламы в интернете (по недвижимости)...ну *** думаю ты что-ли

Виктория
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Мармотка
#3

ну так если изначально у мужа стороннего бухгалтера не было, откуда он знает сколько на рынке труда это стоит!

не вижу проблемы)

Кря
#4

Ну, пусть возьмет. Так сказать, легче один раз увидеть, чем 100 раз Вы ему об этом скажете. Посмотрит, сам поймет. Фирма же не развалится за полгода. А Вы принципиально не соглашайтесь выполнять эту работу и "смотреть одним глазом"- скажите, что у Вас ребенок все мысли занял и Вы ничего не знаете и не помните. Быстро начнет искать стоющую замену :-) За нормальные деньги :-)))

Гость
#5

А вы 6 лет работали бесплатно? У вас какая зарплата была?

Гость
#6

Либо в ваших организациях в годовом обороте две накладные приходные и три расходные. Тогда бухгалтеру платить много смысла нет.

Либо ваш простите полный *** - доверять большие суммы, важные документы и возможно миллионные расчеты хрен знает кому. Но если он директор фирмы, то второй вариант маловероятен

Гость
#7

Автор, получается, что Вы вели его фирмы помимо основной своей работы? Значит не так много времени у Вас это занимало. Так можно сразу несколько вести и нормальная з/п получается. Знакомая ведет 7, с каждой где-то по 20. Особо не напрягается.

Гость
#8

Раз три фирмы вела, то на каждой- неполный раб день. Для неполного дня зарплата в 15 тыс нормальная

Кочерыжка
#9

Действительно, пусть поищет бухгалтера с улицы за 15000 на три фирмы. Хотелось бы посмотреть на выражение его лица, когда он узнает расценки. Я своему мужу тоже вела бух.учет полудохлой фирмежки и расценила свой труд в 15000. Но эта работенка занимала примерно 2 часа в месяц.

Гость
#10

Если к нему на такую зарплату кто-то придет и будет работать, значит, действительно, ваши услуги столько и стоили. Если нет, то муж свое мнение изменит.

Бухгалтера имеют очень разную нагрузку, они работают в разной степени богатых обеспеченности компаний, от этого и оплата их труда зависит.

Гость
#11

он у Вас дурак, вот как заплатит несколько штрафов, тогда поймет, что к чему.

Гость
#12

Автор, для Вас прекрасная возможность показать мужу чего Вы стоите. Главное, отстранитесь и не вмешивайтесь, не будьте мамочкой. Точнее будьте мамой своему ребенку, а не сыну. А муж возможно задумается.

Алина
#13

"Аха-ха... ну пусть поищет главбуха за 15 тыс.руб. Очень интересно будет посмотреть на его удивленную рожу))))\n
"

Гость
#14

"[quote="Алина"]Аха-ха... ну пусть поищет главбуха за 15 тыс.руб. Очень интересно будет посмотреть на его удивленную рожу))))[\/quote]\n
вот-вот, пришел момент истины для этого дурака и жмота"

Гость
#15

Автор, прекрасно вас понимаю.

Давно правда дело было. Я вела бухгалтерию у мужа. По часам выходило 4-5 часа минимум в день.

Зарплату он мне не платил, ну как же, на наше общее благо ведь работаю.

По деньгам он всегда жадный был, мне какие то крохи на себя выделял и попрекал типа куда мол деньги дела. Всего рассказывать не буду, но в итоге при разводе кричал что я сидела на его шее и ничего не делала.

В общем вам совет- после декрета не связывайтесь с ним, найдите себе работу и растите проф.

Он ваших жертв не оценит.

Удачи!

Гость
#16

Ой, ладно, я тоже бухгалтер. Меня как-то крестный попросил ему поискать работу со словами "Ну подыщи мне что-нибудь, позвони куда-нибудь, тебе ведь все равно на работе делать нечего". Так и сказал. Я офигела, по его мнению все бухи ток чай пьют)) Ничего ему не искала. Некогда, занята ничегонеделанием)

Мария
#17

***-дебил.Вариантов нет.

Гость
#18

я своего мужа так учила:

всю жизнь я мыла окна дома, по два-три раза в год, по три-четыре окна огромных, он воспринимал это как должное. Но однажды я к родителям в гости уехала и уже не помню как и почему, но мы с ним перед этим поспорили, он проиграл и именно поэтому он должен был сделать так, чтоб окна были дома вымыты... ну, конечно свою толстую задницу он не будет тревожить, приседать, да вставать - окна мыть, именно поэтому он фирму вызвал... они окна помыли, а потом ему сказали цену... немалую на фоне моей бесплатности... когда я приехала домой, он как пес с подобранным хвостом был, да я ему еще подсказала пару раз - чтоб навсегда запомнил! - ВОТ ЭТУ ЦЕНУ, КОТОРУЮ ТЫ ИМ ЗАПЛАТИЛ, УМНОЖЬ НА ВСЕ ТЕ ГОДЫ И РАЗЫ, КОТОРЫЕ Я ЭТО БЕСПЛАТНО ДЕЛАЛА...

Гость
#19
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю. Давно правда дело было. Я вела бухгалтерию у мужа. По часам выходило 4-5 часа минимум в день. Зарплату он мне не платил, ну как же, на наше общее благо ведь работаю. По деньгам он всегда жадный был, мне какие то крохи на себя выделял и попрекал типа куда мол деньги дела. Всего рассказывать не буду, но в итоге при разводе кричал что я сидела на его шее и ничего не делала. В общем вам совет- после декрета не связывайтесь с ним, найдите себе работу и растите проф. Он ваших жертв не оценит. Удачи!

+ 10000000000

именно так

это правда

очень мудрый совет опытной женщины

Гость
#20
Гость

КОТОРЫЕ Я ЭТО БЕСПЛАТНО ДЕЛАЛА...

Для себя тоже, между прочим.

Гость
#21
Гость

Гость

КОТОРЫЕ Я ЭТО БЕСПЛАТНО ДЕЛАЛА...

Для себя тоже, между прочим.

но с той разницей, что он не ценил мой труд

именно поэтому позже я ему сказала - Парень, если я посчитаю все те разнообразные и очень качественные услуги, которые я бесплатно делала лично для тебя в твоей частной фирме, в в организации твоего отдыха, сохранению твоего здоровья, а так же по улучшению иммиджа и в воспитании твоего ребенка за все эти годы, по среднему тарифу, мало тебе не покажется...

Потому что я могла бы делать из себя дурочку - типа - он жрет и пьет что и сколько хочет, ну и пусть, раз так хочет... и он до сих пор бы от такого жора уже давным-давно загнулся и я была бы вдовой и наследницей...

Только не пишите, что я благодаря ему живу - я все эти годы пашу наравне с ним на своей работе и получаю не меньше его.

Виктория
#22

Может я не совсем понятно написала, рабочий день у меня с 9.00 до 19.00, работы достаточно много у нас работает 20 человек в агентстве и 1 прораб, 1 сметчик на строительной фирме, если надо мы нанимаем рабочих, я веду бухгалтерию, занимаюсь подачей рекламы и составлением договоров, все это у мужа в офисе. Дополнительно ни где я не работаю.

Виктория
#23

Сегодня мне сказал ищи девочку на з/п 15000 руб. Я ему говорю, а как эта девочка тебе НДС посчитает, налог на прибыль выведет, скажет какую продукцию надо принять еще, или з/п начислит. Он на меня глаза выпучил и говорит "Ты будешь делать", ты ее научишь. Я ему говорю как я научу человека за 2 месяца тому чему училась пять лет, он начинает психовать на меня говорит "Что ты думаешь ни кто кроме тебя отчеты что-ли не сделает, научиться". Я его не понимаю, и сама переживаю как все доверить новому человеку и спать спокойно

Гость
#24

Автор, за себя лучше переживайте

Гость
#25
Виктория

Может я не совсем понятно написала, рабочий день у меня с 9.00 до 19.00, работы достаточно много у нас работает 20 человек в агентстве и 1 прораб, 1 сметчик на строительной фирме, если надо мы нанимаем рабочих, я веду бухгалтерию, занимаюсь подачей рекламы и составлением договоров, все это у мужа в офисе. Дополнительно ни где я не работаю.

У вас основной вид деятельности - ремонтные работы? Какой годовой оборот?

Виктория
#26

Годовой оборот по стройке не большой, от 3-х до 7 млн. в квартал, иногда и всего 1 млн. в квартал, а по агентству 500-600 тыс. в месяц, в среднем продаем от 10-20 квартир в месяц

Гость
#27
Виктория

Годовой оборот по стройке не большой, от 3-х до 7 млн. в квартал, иногда и всего 1 млн. в квартал, а по агентству 500-600 тыс. в месяц, в среднем продаем от 10-20 квартир в месяц

Тогда вы правы. Я бы на вашем месте так мужу и сказала - Милый ты хочешь доверить подсчет миллионных оборотов девочке с улицы? Ты хоть понимаешь, что за ВСЕ ее ошибки будешь отвечать ты? За все ведь отвечает директор. Налоговую абсолютно не волнуют твои проблемы. У тебя есть несколько лишних сотен тысяч рублей на штрафы? или не дай Бог несколько лишних лет жизни?

Гость
#28

Вот еще совет, не знаю поможет Вам или нет.

Я тоже долго работаю бухгалтером. И когда начинаются такие разговоры - да зачем нанимать опытного бухгалтера и платить ему хорошо? Да кому нужны эти отчеты? Да любой с этим справиться! Я всегда отвечаю - Да без проблем! Только давайте сразу договоримся чью квартиру будем продавать если что.

Все обычно сразу затыкаются.

Вам можно предложить мужу, если "девочка с улицы" не справиться, то продавать будете его машину, ну или что ему дорого.

Е.
#29

Виктория, а вы из какого города?

Виктория
#30

г. Краснодар, объявления местные смотрела з/п гл. бухгалтера минимум 25-30000 руб.,

Гость
#31

молодец муж, все бухгалтера - дуры

#32

Если нужны хорошие бухгалтеры, то рекомендую обращаться в компанию Бухгалтерия NET ( http://84957677912.ru/ ) – они очень хорошо работают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: