Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет работать на 9 месяце беременности

Я на 9 месяце беременности, в декрете, официально трудоустроена, получила все необходимые выплаты. Но муж заставляет работать. Не выходить на работу, а заниматься работой, которую он нашел для меня. Необходимо полностью вести дела какой-то левой фирмы, в том числе бухгалтерию (а я вообще не бухгалтер и даже не представляю что там делать), ездить в командировки и представлять ее интересы везде. На мои доводы, что мне рожать через несколько недель, отвечает "ну родишь и продолжишь. Не так уж и много времени занимает ребенок". Как думаете, это нормально? И действительно ли можно успеть делать такую работу после рождения ребенка? Ребенок у меня первый, сколько времени занимает уход за ним не могу представить, помогать мне некому. И что там за работа тоже не представляю.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#1

Это ужасно

Боска
#2

О боже...

Гость
#3

Ну так родите ребенка и скажите мужу "Я не управляюсь, завтра же отвожу его в интернат, я буду работать".
Или разводка или вы просто сама тупица и мужик у вас недоумок.

#4

Скажите ему, что если вы будете сами работать в декрете (по сути 2 работа), то нафиг он вам тогда нужен? Пусть сам себе вторую работу ищет, если кажется, что денег мало. Вы работаете мамой, он должен вам еще приходить и помогать. Еще можете сказать что врач запретил сейчас напрягаться и тем более работать, после родов тоже можете жаловаться на спину, живот и тд. Даже самый спокойный ребенок занимает уйму времени, какая работа? А кормить его кто будет? Это не подросток, которого уже можно предоставить самому себе, это грудничок, должен всегда быть рядом с мамой!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Автор

Я на 9 месяце беременности, в декрете, официально трудоустроена, получила все необходимые выплаты. Но муж заставляет работать. Не выходить на работу, а заниматься работой, которую он нашел для меня. Необходимо полностью вести дела какой-то левой фирмы, в том числе бухгалтерию (а я вообще не бухгалтер и даже не представляю что там делать), ездить в командировки и представлять ее интересы везде. На мои доводы, что мне рожать через несколько недель, отвечает "ну родишь и продолжишь. Не так уж и много времени занимает ребенок". Как думаете, это нормально? И действительно ли можно успеть делать такую работу после рождения ребенка? Ребенок у меня первый, сколько времени занимает уход за ним не могу представить, помогать мне некому. И что там за работа тоже не представляю.

.
Муж прав. Не мешки же он вас заставляет таскать. Беременные могут делать такую работу и на 9 месяце.
.
Тем более вам только неделю нужно так поработать, судя по написанному.
.
Беременность не повод выпадать и социума.
.
_

Гость
#6

Что значит заставляет? Крепостное право давно отменили.

Гость
#7

А как можно вести бухгалтерию, если вы не бухгалтер? Откуда вы знаете, что именно делать, если этим не занимались? Странный какой муж. Я уж не говорю про моральную сторону. ps автор, если бы это было кино, я бы предположила, что он хочет вас подставить) Хочет, чтобы ваша подпись была на финансовых документах = потом сделать вас виноватой во всех махинациях "левой" фирмы.

Гость
#8
Гость

А как можно вести бухгалтерию, если вы не бухгалтер? Откуда вы знаете, что именно делать, если этим не занимались? Странный какой муж. Я уж не говорю про моральную сторону. ps автор, если бы это было кино, я бы предположила, что он хочет вас подставить) Хочет, чтобы ваша подпись была на финансовых документах = потом сделать вас виноватой во всех махинациях "левой" фирмы.

Такая же мысль сразу была. Возможно, что его кто-то попросил "по дружбе" , а потом автор будет отвечать за чужие махинации. Тем более, что это не просто фринанс, а еще надо куда-то ездить, встречаться и себя светить лично. Зачем это жене в декрете надо? Мужу дурачку кто-то наобещал , устрою твою жену в декрете , левый доход?

Гость
#9

а ты не накинула себе 8 месяцев беременности а?На 9м ты уже должна быть в родильном доме брехло ты несчастное.Просто работать нее хочет пока может-зараза эдакая.

Гость
#10
Автор

заниматься работой, которую он нашел для меня. Необходимо полностью вести дела какой-то левой фирмы, в том числе бухгалтерию (а я вообще не бухгалтер и даже не представляю что там делать), ездить в командировки и представлять ее интересы везде. И что там за работа тоже не представляю.

Где он нашел? Как это было? Какие командировки с грудным ребенком, он у вас вообще нормальный?

Гость
#11

Все показания к разводу. Бегите от него, девушка, и желательно даже не показывать такому идиоту ребенка. Полная изоляция от м.у.д.а.к.а может вас излечить и спасти вашу жизнь.

Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Муж прав. Не мешки же он вас заставляет таскать. Беременные могут делать такую работу и на 9 месяце.
.
Тем более вам только неделю нужно так поработать, судя по написанному.
.
Беременность не повод выпадать и социума.
.
_

А ты многих выносил, п.а.д.о.н.о.к? Уроки иди учить, умник, тут женщины собрались обсудить, твое мнение сопляка не в счет.

Гость
#13

Разводка, причем неинтересная. Автор старайтесь лучше

Гость
#14
Гость

Такая же мысль сразу была. Возможно, что его кто-то попросил "по дружбе" , а потом автор будет отвечать за чужие махинации. Тем более, что это не просто фринанс, а еще надо куда-то ездить, встречаться и себя светить лично. Зачем это жене в декрете надо? Мужу дурачку кто-то наобещал , устрою твою жену в декрете , левый доход?

Да разводка, конечно. Но уже сколько сюжетных идей родилось! Действительно, цепляет такое сочетание: тиран-муж подставляет жену на девятом месяце беременности и она рожает в тюрьме и в долгах.

ООО
#16
Гость

Что значит заставляет? Крепостное право давно отменили.

Крепостное право продолжает жить в головах у женщин, увы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Гость

А ты многих выносил, п.а.д.о.н.о.к? Уроки иди учить, умник, тут женщины собрались обсудить, твое мнение сопляка не в счет.

.
Автор спросила, я ответил. Я считаю вот важно было донести мою точку зрения, тем более она в отличии от тетской токи зрения правильная, а не как у вас очевидно предвзятая.
.
_

Гость
#18
ООО

Крепостное право продолжает жить в головах у женщин, увы.

Только в головах ага.
А крепостные тем временем по факту это мужчины.

#19

Я с 7 месяца ходила в бассейн, отдыхала, подбирала одежду малышу и ездила на прием к врачу. Это все, что вы должны делать. Поставьте мужа на место.

Такая 6
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Муж прав. Не мешки же он вас заставляет таскать. Беременные могут делать такую работу и на 9 месяце.
.
Тем более вам только неделю нужно так поработать, судя по написанному.
.
Беременность не повод выпадать и социума.
.
_

Где Вы про неделю прочитали? Автор пишет, что муж считает, что уход за ребенком - 2 минуты в день.
Милая автор, даже учитывая 1-е время, когда ребенок, в основном спит, ест, и менять подгузники, (но все это часто и поэтому время пролетает, а погулять, а какие то домашние дела).
Не говоря о том, что где-то первые. 2 месяца организм у Вас восстанавливается. Плюс Вы не знаете что за работа?
А муж Ваш всегда так себя вел? (он так решил и точка).

Гость
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Муж прав. Не мешки же он вас заставляет таскать. Беременные могут делать такую работу и на 9 месяце. . Тем более вам только неделю нужно так поработать, судя по написанному. . Беременность не повод выпадать и социума. . _

Какого социума? А те, кто вообще не работают и сидят дома, они что, не люди? Зачем быть в каком-то пресловутом социуме? А в фитнес клубе или в клубе по интересам не в социуме будешь? Только на работе можно быть в социуме?

#22

Ваш муж не изменится, для него это норма. Вопрос в том, как вы собираетесь жить с этим человеком и зачем вообще рожаете?

qwerty2019
#23

Ооо, слушай , если это не постанова , то твой муж просто больной на голову. Это каким надо быть ид.иотом полнейшим чтоб запрягать беременного человека ))
Шли его подальше с такими запросами.

Гость
#24

Разводка что ли не пойму или Вы дура?А то сами не понимаете,что это не нормально?А про левую бухгалтерию это вообще нечто...как вы там не зная ничего левачите?И с пузом на 9м мес таскаетесь куда то?Надеюсь,что это все не правда...

Гость
#25

От автора: Спасибо за все ответы, но это не постанова к сожалению( Не буду отвечать каждому - напишу в общем: я действительно на девятом месяце беременности, не в роддоме потому что показаний для предродовой госпитализации нет. Кто-то предполагал, что мужа попросили по дружбе - да, это так. Много кто из его знакомых знают, что я юрист по образованию. Он меня специально подсталять не хочет (это уж совсем мыльная опера), но я догадываюсь, что этим "друзьям" прсто нужно то самое подставное лицо, пытаюсь объснить мужу, но он не слышит и говорит, что просто не хочу работать. В какой-то степени он прав - мне обидно. Ведь когда планировали ребенка, я сомневалась, что не потянем, но он заверил, что все будет хорошо. И раньше он таким не был. До брака я работала на высокооплачиваемой работе, но находилась там по 12-14 часов в сутки, редко когда это был обычный 8-ми часовой рабочий день. Он настоял на смене работы, хотел чтоб я больше времени уделяла дому и ребенка хотел, деньгами никогда не попрекал (на новой работе з/п в половину меньше).

гость
#26
Гость

От автора: Спасибо за все ответы, но это не постанова к сожалению( Не буду отвечать каждому - напишу в общем: я действительно на девятом месяце беременности, не в роддоме потому что показаний для предродовой госпитализации нет. Кто-то предполагал, что мужа попросили по дружбе - да, это так. Много кто из его знакомых знают, что я юрист по образованию. Он меня специально подсталять не хочет (это уж совсем мыльная опера), но я догадываюсь, что этим "друзьям" прсто нужно то самое подставное лицо, пытаюсь объснить мужу, но он не слышит и говорит, что просто не хочу работать. В какой-то степени он прав - мне обидно. Ведь когда планировали ребенка, я сомневалась, что не потянем, но он заверил, что все будет хорошо. И раньше он таким не был. До брака я работала на высокооплачиваемой работе, но находилась там по 12-14 часов в сутки, редко когда это был обычный 8-ми часовой рабочий день. Он настоял на смене работы, хотел чтоб я больше времени уделяла дому и ребенка хотел, деньгами никогда не попрекал (на новой работе з/п в половину меньше).

странный муж..просто мегастранный.

Раз он был так уверен что потянет, то о каком выходе на 9 месяце может идти речь...чтобы вы как-нибудь родили прямо в офисе или на работе?
А может муж тогда разделит пополам уход за ребенком? Пусть лично покажет как "по бырику" справится с хозяйством и с грудничком :) прям хочу вмдеть этого суперпапку.

С таким успехом вы можете устроиться на работу и жить спокойно со своими родителями не выслушивая маразма мужа.

П.С. мой муж считает что вести хозяйство эт фигня, но если я не помою пол или посуду один день сразу воет что срач. При этом сам хоть бы раз швабру в руки взял - бедняжка...времени то нет в полугодовом отпуске ахах

Гость
#27

ненормально. я работала до 8 месяца по своему желанию и у меня еще 2 таких коллеги есть, одна чуть не в роддом с работы поехала. но! это все по желанию женщины должно быть. если мужу так приперло, пусть сам берет эту работу себе

Гость
#28

Как можно заниматься бухгалтерией, не понимая в этом ничего? Вам нужно про ребенка думать, а если вам помогать нечего, так поначалу вообще не то, что до работы - самой умыться, грубо говоря, будет некогда. Странный муж. Хотите сказать, раньше за ним этого не замечали? Заботливый был и любящий?

оля
#29

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться всего лишь 400р, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#30
Гость

Ну так родите ребенка и скажите мужу "Я не управляюсь, завтра же отвожу его в интернат, я буду работать". Или разводка или вы просто сама тупица и мужик у вас недоумок.

Мужик недоумок и подонок, это ж надо так жену эксплуатировать!!! Мой всю беременность разрешал не работать, здоровье и ребенок важнее

Гость
#31
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Муж прав. Не мешки же он вас заставляет таскать. Беременные могут делать такую работу и на 9 месяце.
.
Тем более вам только неделю нужно так поработать, судя по написанному.
.
Беременность не повод выпадать и социума.
.
_

Вы кто?бухгалтер?или беременная?все точно знаете, какую работу можно делать беременным?

Гость
#32
Гость

Вы кто?бухгалтер?или беременная?все точно знаете, какую работу можно делать беременным?

это тампакс вумана.
вонючка в тредах

Гость
#33
Гость

а ты не накинула себе 8 месяцев беременности а?На 9м ты уже должна быть в родильном доме брехло ты несчастное.Просто работать нее хочет пока может-зараза эдакая.

на 9ом уже в род доме? что за бред??? надеюсь ваш комментарий был сарказмом

Илона
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Автор спросила, я ответил. Я считаю вот важно было донести мою точку зрения, тем более она в отличии от тетской токи зрения правильная, а не как у вас очевидно предвзятая.
.
_

В чём правильная? Ты попробуй выносить ребёнка. Это огромный стресс для организма. Это тоже работа. Она что и мужик и баба? Вы инфантильные мужчины привыкли всё взвалить на плечи женщин. Бессовестные!!!

Гость
#36

слишком жЫрно

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 662 темы