Гость
Статьи
Муж отдал свои деньги, …

Муж отдал свои деньги, вырученые с продажи машины моей маме

Привет всем! Рассудите, люди добрые!
Вначале, когда мы вместе с мамой копили деньги на покупку квартир (вместе - муж мой, я и мама) был уговор, что после ремонта, мы 250 тысяс вносим на новую машину. Когда ремонт уже заканчивался оказалось, что денег не хватает и эти деньги ушли в ремонт маминой квартиры. Сейчас мы все (мама, я, муж) ждем налоговые вычеты за квартиры, у нас с мужем общий вычет составит 170т., у мамы т.к. она пенсионерка 200т. Я подошла к ней на днях и говорю:"муль, ты нам 80т. подкинешь с вычета своего, добавим к 170т. и на машину как планировали вложимся?"
В ответ на мой вопрос последовал удаленный взгляд:"а что у вас деньги на машину кончились???"
"Ну да мам, все ушло на ремонт твоей квартиры"
"Ну что ж, накопите"
Я в шоке. А муж так тем более...
Он хочет с мамой поговорить, а я боюсь, что это приведет к ссоре.
Изначально мы жили и копили вместе. Как отца не стало, мы переехали к маме, т.к. ей было очень плохо. Для нас все стало общим. И конечно же, когда деньги со счета на машину ушли в ремонт, мы надеялись (да и не думали даже сомневаться), что этот счет обратно восполнится... а тут...
Помогите разобраться, кто не прав? Как быть?

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а откуда у пенсионерки такие деньжищи, девушка? и ремонт кватиры, в кот. ВЫ С МУЖЕи и живете, извините, подвиньтесь. она так и рассчитывает. что вы подкопите деньжат и отвалите на свою ж/п.

#2

Странно вы что то там подумали, я бы подумала, что если щас трачу деньги от машины на ремонт, то придётся накопить ещё

Корабельная крыса
#3

Бросайтеихониваснидастойны

Разводка, естественно

Гость
#4

Может ей просто не чем вам помочь, вы уверены что деньги есть? Если есть, то почему она сразу свои в ремонт не вложила?
А вообще, надо просто жить отдельно. Вообще не понимаю как вам может хотеться жить с мамой в одной квартире. Ну как? Это не быть хозяйкой в своём доме, не заниматься нормально сексом, мужу в трусах дома не походить спокойно да и вам тоже, это надо согласовывать какой ремонт, покупки и т.д. Зачем? Это же не удобно. Я бы ни за что не согласилась.

#5

Мамка лохов развела.

Наталья
#6
Гость

а откуда у пенсионерки такие деньжищи, девушка? и ремонт кватиры, в кот. ВЫ С МУЖЕи и живете, извините, подвиньтесь. она так и рассчитывает. что вы подкопите деньжат и отвалите на свою ж/п.

У нас своя трешка, а она живет в однушке. Копили на квартиры вместе. Деньги с вычета, пенсионеры получают вычет за несколько лет

Наталья
#7
Гость

Может ей просто не чем вам помочь, вы уверены что деньги есть? Если есть, то почему она сразу свои в ремонт не вложила?
А вообще, надо просто жить отдельно. Вообще не понимаю как вам может хотеться жить с мамой в одной квартире. Ну как? Это не быть хозяйкой в своём доме, не заниматься нормально сексом, мужу в трусах дома не походить спокойно да и вам тоже, это надо согласовывать какой ремонт, покупки и т.д. Зачем? Это же не удобно. Я бы ни за что не согласилась.

Мы живем отдельно. Копили изначально на две квартиры. Сейчас живем: мы в своей, она в своей

#8

Откуда пенсионер вообще получает вычет? Вычеты получают только те кто НДФЛ платит.

Наталья
#9
Irina

Откуда пенсионер вообще получает вычет? Вычеты получают только те кто НДФЛ платит.

Она работала. Там свои условия

Гость
#10

налоговый вычет с пенсии не получают, т.к. налогов не платят с нее. выет получают с ЗП и других доходов, которые облагаются вычетом. и за несколько лет могут получить все, если квартира куплена в 2015, то можно за 2015, 2016 и 2017 получить. как-то странно все...

Гость
#11
Наталья

Она работала. Там свои условия

какие условия? получение налогового вычета одинаково для всех. и при чем тут продажа машины?

Наталья
#12
Гость

налоговый вычет с пенсии не получают, т.к. налогов не платят с нее. выет получают с ЗП и других доходов, которые облагаются вычетом. и за несколько лет могут получить все, если квартира куплена в 2015, то можно за 2015, 2016 и 2017 получить. как-то странно все...

Понятие "работающий пенсионер" вам знакомо. Можете прочитать в интернете. Что странного? Купила квартиру в 2018 году. Так как все предыдущие годы работала, ей полагается вычет за 2015, 16, 17, 18 года

Наталья
#13
Гость

какие условия? получение налогового вычета одинаково для всех. и при чем тут продажа машины?

Почитайте в интернете, условия для работаюших пенсионеров. И я вроде бы все выше написала. На машину был создан отдельный счет, счет мужа, его личные деньги, которые он отдал на ремонт маминой квартиры. Почему то старшей дочери она долги отдает, а зятю не думает. Муж нервничает по этому поводу. Я то спокойна, мне не нужны деньги. Собачиться из-за них. Но и его можно понять...

Гость
#14

убить вас мало, ***, после этого. Все деньги спустили которые были предназначены для покупки машины

Гость
#15
Гость

налоговый вычет с пенсии не получают, т.к. налогов не платят с нее. выет получают с ЗП и других доходов, которые облагаются вычетом. и за несколько лет могут получить все, если квартира куплена в 2015, то можно за 2015, 2016 и 2017 получить. как-то странно все...

получают, за все годы, что работали и платили ндфл.

Гость
#16

Вообще-то семья - это жена и муж, и общего бюджета с вашей мамой, а также цели вместе на что-то копить, у вас быть не должно. Деньги мамы - это ее деньги, деньги мужа и жены - это деньги вашей семьи, и с бюджетом мамы они никак соприкасаться не должны. Вы не должны вашей маме ничего оплачивать. Максимум - подарить цветы на день рождения

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем