Гость
Статьи
Муж не ценит, что я не …

Муж не ценит, что я не ухожу с непростой, но денежной работы

У меня есть нелюбимая работа и любимый муж. На работе в 30 лет уже угробила и нервы, и физическое здоровье начинает подкачивать. Но не ухожу, потому что понимаю, что если поменяю ее на более легкую и менее оплачиваемую - нам придется еще сильнее затянуть пояса. Зарабатываем на равных. А муж не ценит моего решения зарабатывать больше, хотя я могла бы как многие другие женщины уйти куда полегче. Говорит "Что ж тебе теперь диплом за это выдать?" Обидно(

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья это двое, оба обеспечивают её. Вы точно также не цените мужа

Анна
#2

Муж оборзел. Делите домашние обязаенности пополам.

Гость
#3
Анна

Муж оборзел. Делите домашние обязаенности пополам.

Правильно. Повесьте на стену график включения стиралки и посудомойки.

#4

вы становитесь в позу жертвы "смотри я ради тебя хожу на жуткую работу". а ему это не нужно, он же об этом вас не просил. так что то что вы работаете это ваш и только ваш выбор, не надо его делать виноватым.

Гость
#5

ха я не замужем и не работаю.и здоровье не гроблю.а ты кляча тяни лямку дальше.зато замужем

Гость
#6

Лучше так... мой настолько привык что я зарабатываю, что когда у меня был нервный срыв из-за работы, хотела уволиться, т.к. не могла уже так...
Он меня гладил по головке, говорил: "хочешь увольняться - увольняйся, я поддержу, но ты бы потерпела: это пока сложно, но тебе же там хорошо платят, куда ты потом, если уволишься? Я буду тянуть, конечно, но я бы потерпел - ничего лучше же у тебя в перспективе нет..."
И подобные разговоры, из которых я сделала выводы, что не очень он хочет напрягаться, чтобы я хоть немного чувствовала себя увереннее. Мне бы хоть месяц-другой дома посидеть - оклематься и понять что я хочу... но нет возможности...
Ваш муж хоть и не хвалит вас, но и не настаивает чтобы вы упахивались - понимает что он несет ответственность за семью... лучше так, правда...

Гость
#7

Вы, автор, видимо, уходите с работы, чтобы это мужик оценил. Вам же это бумерангом и обернётся. Делайте подобные вещи только для себя и только своим собственным хотением. Когда так происходит и вы уверены в том, что делаете, вам буде плевать на мнение остальных.

Света
#8

Обязанности делим, да, это мой выбор, согласна. Но это вынужденный выбор - мы молодая семья, нам нужно банально мебель какую-никакую купить. Мы еще и подрабатываем оба. Просто, видимо, я не права.. Но так хочется почувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью!

#9
Гость

Правильно. Повесьте на стену график включения стиралки и посудомойки.

глупости. два взрослых человека не будут под расписание делать то-то и это. кто чувствует силы, валит готовить и ухаживать за вторым. могут вместе - прекрасно. не могут вообще - забивают и валят отдыхать
тем более работают наравне. а тут просто мужик обиделся, что жена может зарабатывать больше. дернуто мужское эго

Гость
#10
Света

Обязанности делим, да, это мой выбор, согласна. Но это вынужденный выбор - мы молодая семья, нам нужно банально мебель какую-никакую купить. Мы еще и подрабатываем оба. Просто, видимо, я не права.. Но так хочется почувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью!

Может муж тоже не хочет работать или найти работу полегче. Работает же,не поняла за что медаль давать?

Анон
#11
Гость

Может муж тоже не хочет работать или найти работу полегче. Работает же,не поняла за что медаль давать?

Может и хочет, только какой из него тогда добытчик?

Света
#12

Хочется уже и детку, а работа выматывает и забирает все здоровье, в том числе женское.. Подруги работают на не больно пыльных работах, а я как загнанная:( Хотя могла бы легко найти такую же. Но я думаю о будущем, хочется, чтобы муж это ценил (что я не вешаю на него необходимость самому беспокоиться о нашем материальном благополучии). Я никогда не буду содержанкой и иждивенкой, я еще со школы подрабатывала, но сам факт обижает!

Ася
#13

Меня так работа до развода почти довела . Я с нкй на ьыт вобще забила.... муд в бытц помогал потом перестал тоже забил. Теперь уйти от меня свиньи хочет

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы