Гость
Статьи
Помогите, душа болит

Помогите, душа болит

Заболела (стационар, болезнь не сильно серьезная, но времени требует на восстановление ) дома дети остались, двое совсем маленькие. Муж вынужден сидеть с ними, но не привык к такому. Муж злится на меня, что заболела, обвиняет меня в этом. Говорит, что устал от меня, что я во всем виновата.
Мне очень плохо и физически (операцию сегодня сделали) и теперь морально. Душа болит невозможно. Слезы не могу остановить, столько пришлось пережить боли, а теперь это. Уже даже на поддержку не рассчитываю, лишь бы не обвинял.

Приеду домой, там у нас жизнь будет как у соседей. Его интересуют другие женщины, с ними легко и интересно, я ему надоела и достала своими проблемами... (В стационар попадала в последний раз 4 года назад)
Мне просто некому выссказаться. Не знаю уже как себя утешить. Поддержите пожалуйста, иначе жить не хочется совсем, т, к, понимаю, что если что, в беде бросит. Уйти не могу. Некуда, детей двое, я все же думаю что с отцом будет лучше. Дома не ругаемся, когда я с ними сижу, он с ними общается хорошо( не сидит полноценно, конечно, так, игры иногда, разговоры) ...
Чувствую, что с такой жизнью, угасаю, живу на автомате ради детей, и то готовь, погладь, помой, за здоровьем следи, по врачам ездий. И это не угнетает меня, я люблю детей, угнетает, что некому душу излить, не на кого положиться. Я такого не дибала если честно. Больно очень.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#2

Ну и чем мы можем помочь вам??

Гость
#3
Бармаглот

Ну и чем мы можем помочь вам??

Не знаю. Хотела поддержки, больше ничего но наверное тут на это глупо расчитывать.

Гость
#4

Выздоравливайте, милая! Главное здоровье! Не обращайте внимание на мужа пока, посидит с детьми, никуда не денется. Дети маленькие наверно, потерпите пока, а потом старайтесь как-то наладить свою жизнь, следите по возможности за внешностью, работу хорошую найти постарайтесь, забейте вы на этого мужа своего пока! относитесь к нему, как к источнику денег и все, не терзайте свою душу, сможете потом- уходите.

Гость
#5

Заведите любовника в конце концов. Пусть и не выйдете за него замуж, зато почувствуете себя женщиной и расцветете!

Гость
#6

Все будет хорошо. Главное в это верить! В церковь ходите почаще, молитвы читайте и все наладится!

Гость
#7

Какой ужас такой муж.

Нимфа
#8

Прежде всего успокойтесь. У нас у всех есть эмоции, особенно в такие непростые моменты, так что ваше состояние вполне понятно. В идеале вам какую-нибудь книжку по психологии почитать, типа как развить уверенность в себе, построить свою жизнь и т д. Реально помогают, сможете посмотреть на все немного отстраненно.
А домой как вернетесь, уделяйте больше времени себе и детям.
С мужем если не складывается, тем более, если на сторону смотреть начнет, я бы не стала продолжать отношений. Лично я вообще не понимаю, что значит жить ради детей, насилуя себя, или чтобы не остаться одной. Детям от этого ничуть не лучше. Если отец нормальный, он и после развода с ним будет общаться, а если муд..к, то зачем он им и вам?
Русская женщина в любом возрасте может выйти замуж за иностранца, хоть с пятью детьми, который будет и ее и детей любить. В отличие от многих наших мужиков. Сама живу не в России, счастлива, и вижу, какое огромное количество наших женщин нашли здесь свое счастье, половина из них после развода.
На этом сайте много гадостей пишут, особенно нереализованные мужчинки, пугают разводом и т д. но вы внимания не обращайте на этот бред, я давно перестала на таких обращать. Лишнее доказательство, что все больше и больше наших женщин делают правильный выбор. Не в их пользу)))

#9

Автор, здоровье - это главное. Вы нужны прежде всего себе и своим детям. Остальные Вас вообще не должны волновать. Так было всегда, просто сейчас Вы всё это увидели. Мужчины не способны заботиться и поддерживать в трудную минуту за редким исключением. Делайте выводы про мужа, не нервничайте. Вам правильно написали. Пока живите с ним, воспитывайте детей, но уже сейчас планируйте свою жизнь без него. Грош цена папаше, который со своими детьми неделю-две посидеть не может. Здоровье, работа, внешность. Выздоравливайте, восстанавливайтесь и снимайте розовые очки! Детки подрастут, будет полегче.

Мнение
#10

Да мужики эгоисты. Мой тоже меня достаёт постоянно. Ну все не так. Думайте о своём здоровье. Вам ещё детей растить. Жить как соседи ради детей скорее всего не получится. Будет или мозг выносить или другую искать. Они не ценят ничего. Думают женщинам все легко и просто. Думайте о себе почаще. Вы у себя одна.

Нимфа
#11

Да, и еще, постарайтесь не зависеть от мужа материально. Конечно, нормальный мужчина в состоянии полностью обеспечить семью, но таких, увы, немного. У меня, например, свой бизнес был еще до встречи с мужем, и сейчас продолжаю им заниматься, хотя и муж достаточно зарабатывает.
Но я при любом раскладе всегда смогу обеспечить себя и детей, да и не интересно мне дома сидеть))

Инесса
#12

А муж таким только перед стационаром стал? Или свиньей и гулящим был всегда, и до свадьбы в том числе? Сколько вам лет? Ваша тема так заунывна, будто вам за 50, вы очень грузная, неопрятная и некрасивая женщина, а мужик ваш - вылитый альфа-самец. По крайней мере, мое воображение рисует такую картину. Вы следите за собой? Или только полы надраиваете да у кастрюль пропахиваете луком? Сколько можно объяснять, что этого мужья не ценят...

ирина
#13
Гость

Заболела (стационар, болезнь не сильно серьезная, но времени требует на восстановление ) дома дети остались, двое совсем маленькие. Муж вынужден сидеть с ними, но не привык к такому. Муж злится на меня, что заболела, обвиняет меня в этом. Говорит, что устал от меня, что я во всем виновата.
Мне очень плохо и физически (операцию сегодня сделали) и теперь морально. Душа болит невозможно. Слезы не могу остановить, столько пришлось пережить боли, а теперь это. Уже даже на поддержку не рассчитываю, лишь бы не обвинял.
Приеду домой, там у нас жизнь будет как у соседей. Его интересуют другие женщины, с ними легко и интересно, я ему надоела и достала своими проблемами... (В стационар попадала в последний раз 4 года назад)
Мне просто некому выссказаться. Не знаю уже как себя утешить. Поддержите пожалуйста, иначе жить не хочется совсем, т, к, понимаю, что если что, в беде бросит. Уйти не могу. Некуда, детей двое, я все же думаю что с отцом будет лучше. Дома не ругаемся, когда я с ними сижу, он с ними общается хорошо( не сидит полноценно, конечно, так, игры иногда, разговоры) ...
Чувствую, что с такой жизнью, угасаю, живу на автомате ради детей, и то готовь, погладь, помой, за здоровьем следи, по врачам ездий. И это не угнетает меня, я люблю детей, угнетает, что некому душу излить, не на кого положиться. Я такого не дибала если честно. Больно очень.

Гость
#14

Дай вам бог здоровья!!!!

Одна не такая
#15

Поплачьте, это немного, но поможет. Можете написать мужу письмо, в котором опишите все свои обиды и претензии к нему. Письмо ему не отдавайте, конечно. Разорвите письмо и выбросьте. Я так делала, когда было плохо. Боль душевную нельзя замалчивать и держать в себе.
Когда выйдете из больницы, старайтесь делать что-то для себя и почаще. Не зацикливайтесь только на благополучии детей и мужа(тем более, что он этого не достоин). Я сама раньше думала больше о муже и дочери, а потом "прозрела": никто не ценит моих усилий.

ирина
#16

Все трудности пройдут,главное дети чтоб не болели,сейчас надо выживать ради них,совсем скоро все наладится,просто надо пересмотреть ситуацию и желательно найти вовсем сложившемся позитив,скоро все плохое уйдет,да и он пусть рулит ,Бог расставит все на свои места,будь умницей

Гость
#17

Постарайтесь ещё понять, что жизнь тяжела, для всех, и надо стать твёрдой и не плакать, а приспосабливаться, изворачиваться и выживать! До последнего!сконцентрируйтесь и поймите это!

Гость
#18

Жалко вас очень!

Татьяна
#19

Я Вам очень сочувствую, сразу вот так уйти от него не получится, конечно, но запланируйте. Например, накопитель денег или подработку найти для независимости. У меня у самой родители не разводились. Отец думал, что ребенку нужна мать. Я же рыдала ночами и мечтала об их разводе или детском доме. Дети будут чувствовать всю эту ситуацию, если честно. Держитесь, осталось чуть-чуть...

#20
Гость

Заболела (стационар, болезнь не сильно серьезная, но времени требует на восстановление ) дома дети остались, двое совсем маленькие. Муж вынужден сидеть с ними, но не привык к такому. Муж злится на меня, что заболела, обвиняет меня в этом. Говорит, что устал от меня, что я во всем виновата.
Мне очень плохо и физически (операцию сегодня сделали) и теперь морально. Душа болит невозможно. Слезы не могу остановить, столько пришлось пережить боли, а теперь это. Уже даже на поддержку не рассчитываю, лишь бы не обвинял.
Приеду домой, там у нас жизнь будет как у соседей. Его интересуют другие женщины, с ними легко и интересно, я ему надоела и достала своими проблемами... (В стационар попадала в последний раз 4 года назад)
Мне просто некому выссказаться. Не знаю уже как себя утешить. Поддержите пожалуйста, иначе жить не хочется совсем, т, к, понимаю, что если что, в беде бросит. Уйти не могу. Некуда, детей двое, я все же думаю что с отцом будет лучше. Дома не ругаемся, когда я с ними сижу, он с ними общается хорошо( не сидит полноценно, конечно, так, игры иногда, разговоры) ...
Чувствую, что с такой жизнью, угасаю, живу на автомате ради детей, и то готовь, погладь, помой, за здоровьем следи, по врачам ездий. И это не угнетает меня, я люблю детей, угнетает, что некому душу излить, не на кого положиться. Я такого не дибала если честно. Больно очень.

Жить нужно! Ради себя, ради детей! Никто не будет их любить так, как вы! Выздоравливайте и берегите себя!

Автор
#21
Инесса

А муж таким только перед стационаром стал? Или свиньей и гулящим был всегда, и до свадьбы в том числе? Сколько вам лет? Ваша тема так заунывна, будто вам за 50, вы очень грузная, неопрятная и некрасивая женщина, а мужик ваш - вылитый альфа-самец. По крайней мере, мое воображение рисует такую картину. Вы следите за собой? Или только полы надраиваете да у кастрюль пропахиваете луком? Сколько можно объяснять, что этого мужья не ценят...

Мне 26. После родов младшего ребенка прошло очень мало времени, сейчас не до внешности немного. Кушать то тоже хочется и мне в том числе нормальную домашнюю еду. Да и тому же мужу,
постирай, погладь, отказать не могу, если предположить сделать самому то сразу психует, обиды. Молчу про детей, там стирка вечная и глажка, спасибо машинка стиральная есть.
Конечно я со временем приведу себя в порядок. Я не растолстела, но мне не до макияжа и укладки сейчас. И понимаете, здесь он меня не видит и то выссказал, что я виновата что я заеб*ла (прямым текстом) своими болезнями, нытьем. Меня это просто убило. Хотя я его особо и не посвящала ни во что и не жаловалась. Просто на пустом месте взорвался. Раньше болезнями не попрекал, только за спиной, мне доносили, что говорил, что это за мои грехи вроде как мне (до этого болела когда, в чем грешна так сильно, не знаю) , я внимания не обращала. А сейчас впрямую сказал. А тут и так наболело внутри физически.
Может с детьми устал? А я не имею право на усталость с его точки зрения, и если хоть голос на него повышу, то уже жалею что родилась, раздавит морально.

Автор
#22

Спасибо за добрые слова, каждому, кто отписался.
Да, головой я понимаю, что надо уходить. Но пока что возможности нет. Младший совсем мал пока что.

Гость
#23
Гость

Заболела (стационар, болезнь не сильно серьезная, но времени требует на восстановление ) дома дети остались, двое совсем маленькие. Муж вынужден сидеть с ними, но не привык к такому. Муж злится на меня, что заболела, обвиняет меня в этом. Говорит, что устал от меня, что я во всем виновата.
Мне очень плохо и физически (операцию сегодня сделали) и теперь морально. Душа болит невозможно. Слезы не могу остановить, столько пришлось пережить боли, а теперь это. Уже даже на поддержку не рассчитываю, лишь бы не обвинял.
Приеду домой, там у нас жизнь будет как у соседей. Его интересуют другие женщины, с ними легко и интересно, я ему надоела и достала своими проблемами... (В стационар попадала в последний раз 4 года назад)
Мне просто некому выссказаться. Не знаю уже как себя утешить. Поддержите пожалуйста, иначе жить не хочется совсем, т, к, понимаю, что если что, в беде бросит. Уйти не могу. Некуда, детей двое, я все же думаю что с отцом будет лучше. Дома не ругаемся, когда я с ними сижу, он с ними общается хорошо( не сидит полноценно, конечно, так, игры иногда, разговоры) ...
Чувствую, что с такой жизнью, угасаю, живу на автомате ради детей, и то готовь, погладь, помой, за здоровьем следи, по врачам ездий. И это не угнетает меня, я люблю детей, угнетает, что некому душу излить, не на кого положиться. Я такого не дибала если честно. Больно очень.

Простите прошло столько времени а вы все себя жалеете. Я за 4 года сделала 4 операции. Человек через месяц уже в форме. И идет работать. Вы наверно дома сидите. Идите на работу .Общайтесь. Пошлите такого Элиста бабочка. Не плачтесь а будьте сильнее. Возьмите себя в руки. А то так чекнутся можно столько время желеть себя.

Гость
#24

Да, это ужасно, что он вас попрекает болезнью....сочувствую, вы еще так молоды!
Я постарше и скажу так , что мужья позволяют вести себя так по свински ,когда женщина с маленькими детьми и полностью от них зависима. это печально, но теперь вы знаете, какой ненадежный человек рядом.
При следующем его заявлении как вы его забодали болезнями ,скажите ему так: если бы ты к 26годам сам выносил и родил 2 детей, ты бы может вообще был болен больше меня, а коме того скажите - бог все слышит, и если ты так говоришь - ты тоже можешь заболеть, подумай об этом: если окажешься на моем месте?

Гость
#25
Автор

Спасибо за добрые слова, каждому, кто отписался. Да, головой я понимаю, что надо уходить. Но пока что возможности нет. Младший совсем мал пока что.

Найдите себе дело для души, чтобы отвлечься от мужа. Не зацикливайтесь на бытовухе. Когда он вам про грехи задвигает, скажите, что сами по себе такие его фразы грешны, да и про прелюбодеяние пусть не забывает. В таких случаях спасает безразличие к мужчине, но этого нелегко добиться.

Гость
#26

Автор, ну раз уж тут у вас пошел такой прямой разговор, я бы на вашем месте тоже высказала бы ему всё что о нем думаю." Надоела болезнями ? за *ебала болячками ? дети надоели ? Да пошёл ты ! Да-да, именно туда, куда Макар телят не гнал..! Отныне мы с тобой чужие люди. Мы с тобой, соседи по квартире, и я оставляю за собой право наладить свою личную жизнь. И кстати, Тебя такого права не лишаю. Проваливай на все 4 стороны. А я со своей стороны, лучше поищу действительно настоящего мужчину, который не только потребитель, но и защитник семьи и своей любимой женщины. А если любви больше нет, то так и скажи и нечего трепать нервы ни себе, ни людям! Дети, если надоели, можешь передать нашим родителям на время, пока я в больнице. Свободен!" Автор, Вы простите меня конечно, но Вы просто - дура. Себя не уважаете, так хоть детей пожалейте. Вам зачем такой гнилой мужик нужен, который в самый ответственный момент "сольется" ? Мужчина должен быть поддержкой семьи, а не её пилой. Он вам клялся быть с вами и в болезни и в старости в Загсе ? Что терпилка закончилась ? Лично я бы, после таких слов и его поведения, его бы перестала бы уважать, потому как уважать его не за что. Упрекать больную жену, в том что она заболела, это я не знаю кем надо было быть. Лично я бы ушла бы от такого. Вам зачем свое драгоценное время тратить ( молодость) на такого ? 26 это не 76. Ну и что что 2-ое детей, вы думаете они счастливы с вами будут в атмосфере не любви и недоверии? Ради детей, разводитесь. Делать вам отныне нечего вместе. Этот человек, к счастью или к сожалению, Вас не любит, НО это не говорит о том, что Вас не полюбит больше никто. Кто знает, с кем Вы завтра познакомитесь ? Может быть с отличным мужчиной, внимательным и не таким эгоистом, как ваш муж ? Не лишайте себя шанса. А болячки - это временные трудности, которыми и испытываются семейные отношения. Ваши не прошли проверку. Но всё что не делается, то делается к лучшему.

Гость
#27

Будьте более эгоистичны, любите себя! Совет на все времена! Здоровья вам.

Нимфа
#28

Раньше болезнями не попрекал, только за спиной, мне доносили, что говорил, что это за мои грехи вроде как мне (до этого болела когда, в чем грешна так сильно, не знаю) , я внимания не обращала. А сейчас впрямую сказал. А тут и так наболело внутри физически. Может с детьми устал? А я не имею право на усталость с его точки зрения, и если хоть голос на него повышу, то уже жалею что родилась, раздавит морально.[/quote]
Господи, да зачем это вам нужно, и вы готовы всю жизнь такое терпеть? Вот честно, никогда не понимала женщин, которые ради посредственного статуса "замужем" приносят свою жизнь в жертву. Женщина должна уметь быть счастливой независимо от наличия мужчины рядом.
Я сама замуж никогда не стремилась, в 26 даже про брак не думала еще, учила языки, занималась карьерой. Вышла, т к встречались долго и мч настаивал на свадьбе. В принципе, не жалею. Муж - серб, стирка, готовка, закупка продуктов, другие домашние дела - все делаем вместе или по очереди.
Есть семьи, где считается, что работу по дому должна делать только женщина. Считаю это адекватным, если муж зарабатывает миллионы, а женщина не работает. Но мы оба работаем и оба занимаемся домашними делами, другой расклад меня бы не устроил. С детьми тоже оба занимаемся, не считая бабушек дедушек. Если детки ночью плакали, муж меня иногда не пускал, сам вставал и шел к кроваткам, говорил: итак замоталась днем, спи, я сам подойду. Честно говоря, думала у всех так.
Когда с простудой и температурой этим летом свалилась, он супчики варил, приносил в постель. Ну и я тоже самое делала, когда он болел.
Голос стараемся не повышать друг на друга вообще, садимся и разговариваем, если нужно.
Я к тому, что вам терять особенно в браке нечего. Восстанавливайтесь, денежки постепенно начинайте зарабатывать. И тогда вам терпеть его точно будет не нужно.

Gost
#29

Автор, вы хотите мужа выстроить, чтоб помогал и по бабам не бегал, так пусть сидит с детьми. И чем дольше, тем лучше. А вы болейте в больнице, долго. Пусть мужа проймет похорошему. А выйдите из больницы, скажите, что детей с ним оставите в случае развода. Пусть подумает.
И чего у вас душа то болит, никто не умер, выживут без вас и дети, и муж. Что муж ноет, так хрен с ним, пусть ноет.

Гость
#30

Не жалейте себя.
Ругайте себя, хвалите, уважайте, презирайте, пинайте, любите, обожайте... Но никогда не жалейте.

Гость
#31

Лежала в больнице,соседка по палате звонит домой - Ее ребенок сидит в подъезде , папа привел какую то тетю домой! ***, че за мужики,нах,слов нет!

Автор
#32

Скажите, что я полная дура, но я люблю его. Хотя понимаю, что это просто мазахизм. Для себя уже решила, уходить буду, маленький чуть подрастет, подрабатывать смогу.
А проблем ведь и без больницы хватает. Просто тяжело уйти, если есть чувства. Дело не в деньгах,
как вы подумали. Он хорошо зарабатывает, но что ж мне делать. сил уже нет, чувствую, что если останусь, просто испорчу здоровье себе из-за нервов. И зачем мне деньги без здоровья и поддержки. Потому решила. Но до этого еще нервы помотает.

Автор
#33

равнодушной быть к нему как советовали, не смогу, пока с ним живу. Поэтому надо уходить. Интрижки его терпеть тоже уже не могу. У него все бабы хорошие, кроме меня, нахваливает прямо при мне их, а я дефектная.

Гость
#34

Хорошая, не расстраивайтесь! Здоровья Вам! Этот гад забил Вашу самооценку, а Вы-лучшая! А вообще - пойдите на авантюру, если врач знакомый, то он, если нет, то знакомого попросите. Пусть из больницы позвонят и скажут, что у Вас все очень плохо, и Вас может не стать, либо длительна, госпитализация, если он не в состоянии обеспечить хороший уход и заботу. Пусть в штаны наложит от мысли, что ему все хозяйство на себе с детишкам тащить. И бабам своим он на ... Не нужен будет с таким бонусом. А через пару дней Вам резко похорошел. Или пусть саполатница возьмёт трубку и скажет, что Вы в реанимации и там телефоны не берут. Может подумает.

Вика
#35
Автор

равнодушной быть к нему как советовали, не смогу, пока с ним живу. Поэтому надо уходить. Интрижки его терпеть тоже уже не могу. У него все бабы хорошие, кроме меня, нахваливает прямо при мне их, а я дефектная.

Вика
#36

Спокуха! Не распускаться. вас очень понимаю.Когда лежала с раком в больнице мой вел почти так же. Но я думала наоборот.Задавить меня хочешь а вот хрен тебе. Я самая обоятельная и привлекательная. Подожди вот поправлюсь устрою тебе сладость! Чихвостил меня при тишине на все садоводство,а я выхожу из машины и громка так говорю: Да .Я совсем ***,но такая КРАСИВАЯ и привлекательная!!! Просто супер тетка!!! Где тебе убогому то лучше найти.он даже рот разинул,а соседи мневсе улыбались потом. Пусть гадит,а вы про себя подумайте что это он вам все в подгузнике говорит....смешно.Это урок такой вам,быть сильнее него. Просто ему очень хочется энергией вашей попитаться.Успеха вам.

Гостья
#36

Дорогая, Выздоравливайте.Не надо болеть. Счастья Вам, здоровья, и любви. Вместе с детками. Верьте в лучшее,молитесь.

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем