Гость
Статьи
Работаем с мужем в …

Работаем с мужем в одной компании....(

Ребятки, дайте совет. С мужем вместе 10 лет, детей нет пока. Работаем в одной успешной компании уже больше 3 лет, я на руководящей должности давно , он около нескольких месяцев.Отношения на работе всегда были уважительные, старались не смешивать личные и рабочие дела. Хоть он и мой подчиненный, но мне никогда не приходилось им командовать, так как он профессионал своего дела. Все изменилось с тех пор как он занял руководящую должность среднего звена. Человека как подменили,стал нахальным, постоянно меня как руководителя унижает прилюдно, высмеивает, может легко сказать в каком то рабочем диалоге " помолчи и иди сядь на своё место, что ты тут встала " либо высказаться при всех что у меня мозгов не хватит какую либо сделку, на любой вопрос или обращение получаю насмешки о моей якобы некомпетентности, хотя у ген руководства я на хорошем счету, мой опыт и результаты очень ценят и достойно оплачивают . Не понимаю почему муж стал так себя вести, радоваться неудачам и проколам и искренне расстраиваться каким то моим успешным нововведениям и заслугам перед компанией. Стал часто опускаться до мелких рабочих подлянок . Дома тоже обстановка испортилась, стал равнодушным и даже временами деспотичным. Пробовала разговаривать, объяснять что таким поведением он унижает нас обоих на работе и убивает нашу любовь, но он слушать ничего не хочет. Ты о чем? Я не понимаю о чем речь и уходит от разговора. На работе постоянно подавлена, расстроена, никакой мотивации, дома тоже руки опускаются , ничего не хочется делать, не знаю как себя вести и как достучаться до него

Олеся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ОН того стоит?

Гость
#2

Он комплексовал. Вы были успешнее. Сейчас ЧСВ зашкалило. Корону надел. Говввно человечишка.
Не любит вас.

#4
Гость

Он комплексовал. Вы были успешнее. Сейчас ЧСВ зашкалило. Корону надел. Говввно человечишка.
Не любит вас.

Комплексуют те, кто изначально был на равных, а потом кто-то кого-то перегнал. А тут она была изначально руководителем, а он - ее подчиненным и все было ок.
Или мы что-то не знаем. Мне кажется что он свое назначение воспринял как желание "поквитаться" за что-то

Алиса
#5

Все эти 10 лет он похоже жил за твой счет практически, так как ты была руководителем, а он простым работником? Вот он и помалкивал. А сейчас он уже может показать свое истинное лицо. Гнилой человечишко оказался.
Советую отвечать колкостью на колкость. Он "да какой из тебя руководитель", ты: "дорогуша, я поболее тебя работаю в этой сфере на этой должности! Ты кем себя вообразил? 3 минуты начальник, а уже столько пафоса". Или ответить "дорогой, мне кажется твоя корона тебе сдавливает мозг и начинаешь неадекватно себя вести. Раз ты такой умный, а я некомпетентна, ужин ты приготовишь себе сам". И уйти не дав ему ничего ответить.

Гость
#6

любой мужчина будет пережимать в подобной ситуации, ратуя за свой неприкасаемый авторитет. жена дома жена а на работе она профессионал и желательно забывать о семейный связях в офисе

#7
Алиса

Все эти 10 лет он похоже жил за твой счет практически, так как ты была руководителем, а он простым работником? Вот он и помалкивал. А сейчас он уже может показать свое истинное лицо. Гнилой человечишко оказался.
Советую отвечать колкостью на колкость. Он "да какой из тебя руководитель", ты: "дорогуша, я поболее тебя работаю в этой сфере на этой должности! Ты кем себя вообразил? 3 минуты начальник, а уже столько пафоса". Или ответить "дорогой, мне кажется твоя корона тебе сдавливает мозг и начинаешь неадекватно себя вести. Раз ты такой умный, а я некомпетентна, ужин ты приготовишь себе сам". И уйти не дав ему ничего ответить.

Судя по посту автора он теперь выше нее по должности, раз позволяет ее при всех распекать

Гость
#8

скажите, а после рабочих подлянок вы продолжаете спать с ним?

#9

Итак. Проанализируем пост автора. Они 10 лет и работают в одной компании 3 года. Предположим, что ее повысили, а он остался на той же должности. Причем еще и ее прямым подчиненным. Автор говорит что у них в отношениях все было ок, а тут его вдруг повысили (причем сильно повысили, раз он позволяет ее распекать) и он словно с цепи сорвался. Но так просто ничего не бывает. Наверное, лидером как на работе, так и в отношениях были вы. Наверное, его это (ваше лидерство дома и на работе) угнетало и в своем назначении он увидел шанс расквитаться с вами.
Еще как вариант - он пытался вас подсидеть

Гость
#10

а раз он ваши претензии не понимает, слушать не хочет, то может забыть на работе, что вы муж и жена? И написать жалобу вышестоящему начальству, что он рушит ваш авторитет, или также жестко отчитать его перед подчиненными?

#11
Гость

а раз он ваши претензии не понимает, слушать не хочет, то может забыть на работе, что вы муж и жена? И написать жалобу вышестоящему начальству, что он рушит ваш авторитет, или также жестко отчитать его перед подчиненными?

Судя по всему, раз у него есть полномочия ее отчитывать, то наверное, она теперь его подчиненная

Гость
#12

поговорите с ним и если опять захочет уйти от темы, остановите и скажите, если так продолжится потеряет вас

Гость
#13

автор, а вы познакомились на работе? или вы его пристроили туда работать?

Гость
#14

да, у него был комплекс. он ревновал к вашему успеху, а сейчас дорвался до власти. наверно вам надо разойтись, если вы хотите сохранить свою работу и уважение коллег и начальства. он не изменится, будет только хуже. не удивлюсь, если в его планах вас сместить совсем и занять ваше место либо равносильную позицию. вот тогда он вообще сорвется на вас. вы ошиблись, не разглядели мелочного завистливого мужчину.

Гость
#15
Алиса

Все эти 10 лет он похоже жил за твой счет практически, так как ты была руководителем, а он простым работником? Вот он и помалкивал. А сейчас он уже может показать свое истинное лицо. Гнилой человечишко оказался.
Советую отвечать колкостью на колкость. Он "да какой из тебя руководитель", ты: "дорогуша, я поболее тебя работаю в этой сфере на этой должности! Ты кем себя вообразил? 3 минуты начальник, а уже столько пафоса". Или ответить "дорогой, мне кажется твоя корона тебе сдавливает мозг и начинаешь неадекватно себя вести. Раз ты такой умный, а я некомпетентна, ужин ты приготовишь себе сам". И уйти не дав ему ничего ответить.

Хороший совет. Причем прилюдно его на место поставить- "дорогуша, я поболее тебя работаю в этой сфере на этой должности! Ты кем себя вообразил? 3 минуты начальник, а уже столько пафоса". Вот так сказать громко, четко и очень уверенно.В следующий раз побоится выглядеть униженным. Давайте отпор.

Гость
#16

Жена выше мужа по работе - уже нехорошо. Я конкретная феми, но так я бы не хотела. Ну а дальнейшее поведение-вообще фу.

Ek
#17

Не совсем поняла. Вы вместе пришли устраиваться в компанию и вас обоих взяли? У нас парами на работу берут? Или это как то связано с влиятельными родственниками с вашей стороны? Вы как на тренинге, рассказывает много про мотивацию и прочие связки используете, однако суть проблемы стараетесь скрыть.... Для того чтобы нам хотя бы попытаться проанализировать ответьте пожалуйста на вопрос. По чьей протекции вашу семейную пару взяли на работу?

#18
Гость

да, у него был комплекс. он ревновал к вашему успеху, а сейчас дорвался до власти. наверно вам надо разойтись, если вы хотите сохранить свою работу и уважение коллег и начальства. он не изменится, будет только хуже. не удивлюсь, если в его планах вас сместить совсем и занять ваше место либо равносильную позицию. вот тогда он вообще сорвется на вас. вы ошиблись, не разглядели мелочного завистливого мужчину.

Ага. 3 года не ревновал, а теперь вдруг понеслось?

Гость
#19

Начал спать с секретаршей. Шерше ля фам, так сказать!

#20
Гость

Начал спать с секретаршей. Шерше ля фам, так сказать!

Вы - автор?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: