Гость
Статьи
Муж общается с …

Муж общается с подругой

История простая - у мужа в принципе очень много друзей и подруг, с которыми я отлично лажу. Сказал, что пошел встречаться с *Олей*, значит все ок, я не против.
Но есть одна "подруга", которая давно переехала в другую страну и общение у них только виртуальное. Вот она сильно напрягает. У нас общая техника с мужем и мы никогда нигде не разлогиниваемся, все всегда открыто (раньше было), я часто случайно (действительно случайно) натыкалась на какие-то сообщения открытые, это всегда было в порядке вещей. Но с данной особой все по другому. Получив приглашение на свадьбу, она тут же начала писать вещи вроде "а может ты сбежишь со свадьбы? женатики отвратительные, не женись". Наткнувшись на такое я конечно не была в восторге, но в большем недоумении я оказалась не увидев никакой негативной реакции со стороны тогда еще жениха на подобные высказывания. они просто смеялись вместе с этих "шуток". Естественно я провела профилактическую беседу, где выразила желание чтобы подобные темы в общении с данной особой не поднимались, а если и будут всплывать, то чтобы она получала отпор. Пообещал, успокоилась.
Спустя время история повторилась - открытые сообщения, где с ее стороны выражения в стиле "скорее бы ты уже развелся, дабы мы могли как раньше с тобой зависать". и опять нулевая реакция на это мужа. Повторюсь, дама живет в другой стране и не приезжает совсем. После этого была моя истерика, где точкой было взрывное "или она или я". Но общение муж не прекратил, а просто начал "шифроваться" - разлогиниваться везде, стирать сообщения. Естественно, доверие к нему и мое спокойствие потеряно совершенно. Из-за этого по разным поводам постоянные скандалы, я "не разрешаю ему общаться с друзьями" (мне по понятным, как мне кажется" причинам не нравится только ОДНА его "подруга")
В общем нахожусь в состоянии, близком к разводу. Спокойные и откровенные мои объяснения не работают - кивает, все понимает, но делает как хочет. Что с этим делать-то вообще кроме как разводиться?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего боятся если она далеко?
У меня тоже был такой женатик и даже цветы дарил на др.Общались ежедневно и конечно была симпатия,тк во многом мы похожи.А жена что это жена,родной человек.Он мне мог про свои прошлые романы рассказывать,о друзьях.В общем отличное такое общение было.А потом просто так заглохло и сейчас где то раз в месяц переписываемся

Лилу👼
#2

А вы создайте фейковую почту и попробуйте с ним познакомиться. Так и поймете бабник он, или "подруга"-это единственная особа, с которой такое отношения.
А вообще, успокойтесь, выдохнете, по пытайтесь заинтересовать вашего мужчину, может ему просто скучно и не хватает адреналина какого то, интрижек.
Ролевые игры, станьте для него любовницей и подарите ему незабываемый секс или прыжек с парашютом, для разрядки.

автор
#3
Гость

Чего боятся если она далеко?
У меня тоже был такой женатик и даже цветы дарил на др.Общались ежедневно и конечно была симпатия,тк во многом мы похожи.А жена что это жена,родной человек.Он мне мог про свои прошлые романы рассказывать,о друзьях.В общем отличное такое общение было.А потом просто так заглохло и сейчас где то раз в месяц переписываемся

Дело-то не в страхе, дело в том, что человеку из-за этого невозможно доверять. Получается, что если бы она была где-то рядом, то он бы бегал к ней за моей спиной.

автор
#4
Лилу👼

А вы создайте фейковую почту и попробуйте с ним познакомиться. Так и поймете бабник он, или "подруга"-это единственная особа, с которой такое отношения.
А вообще, успокойтесь, выдохнете, по пытайтесь заинтересовать вашего мужчину, может ему просто скучно и не хватает адреналина какого то, интрижек.
Ролевые игры, станьте для него любовницей и подарите ему незабываемый секс или прыжек с парашютом, для разрядки.

Знаю, что единственная, беспокоит, что ему кажется нормальным общение с человеком, который позволяет себе писать "когда ты уже разведешься" (а еще непонятно что там еще вообще было в этих переписках, я не читала специально, только то, что само в глаза лезло), подрывать доверие, спокойствие в семье.
Все остальное хорошо, есть мелочи, но это мелочи. Но из-за того, что я ему банально не доверяю меня все раздражает, я надумываю себе всякого.
PS жизнь у нас насыщенная, скучать некогда, секс между ссорами отличный, инициатива почти всегда с моей стороны. Но только ссоримся - бежит писать "подруге"

#5
автор

А вы создайте фейковую почту и попробуйте с ним познакомиться. Так и поймете бабник он, или "подруга"-это единственная особа, с которой такое отношения.
А вообще, успокойтесь, выдохнете, по пытайтесь заинтересовать вашего мужчину, может ему просто скучно и не хватает адреналина какого то, интрижек.
Ролевые игры, станьте для него любовницей и подарите ему незабываемый секс или прыжек с парашютом, для разрядки.

Знаю, что единственная, беспокоит, что ему кажется нормальным общение с человеком, который позволяет себе писать "когда ты уже разведешься" (а еще непонятно что там еще вообще было в этих переписках, я не читала специально, только то, что само в глаза лезло), подрывать доверие, спокойствие в семье.
Все остальное хорошо, есть мелочи, но это мелочи. Но из-за того, что я ему банально не доверяю меня все раздражает, я надумываю себе всякого.
PS жизнь у нас насыщенная, скучать некогда, секс между ссорами отличный, инициатива почти всегда с моей стороны. Но только ссоримся - бежит писать "подруге"
.
.
.
Была такая подруга и у моего МЧ, когда мы не встречались, она могла спокойно остаться у него ночевать с пиццей и фильмом. Потом я запретила им общаться, но когда мы ругались он писал ей. В очередной раз я увидела переписку и мы договорились, что везде она будет в чёрных списках и я смогу в этом убедиться в любой момент. Он пошёл на встречу.

Маша
#6

Он же вам не изменил, за руку вы его не ловили, он в этом вам не признавался, так что нет поводов ему не доверять. А дети у вас есть?

Гость
#7

Ай, автор, сарказмом и насмешкой надо бить по мужчине, а не скандалом. "Подруга говоришь? Что-то эта подруга ради тебя в стране не осталась, за границу свалила. А зачем она от тебя развод требует? Ее , похоже , не волнует, что тебе хорошо в семье, она хочет, чтоб ты как цуцик по ее указке свою жизнь строил... Вы, мужики, ничего в женских играх не понимаете, а лезете. Подружка твоя несчастлива и за мой счет самоутверждается, а ты, вместо того, чтобы свою семб защищать, у нее на поводу идешь. Думаешь, разведешься со мной - подружка эта тебе "спасибо" скажет? Да лохом в ее глазах будешь, что мужчина - а, а ее, бабу, послушал."
И все в таком духе.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Гость

Муж общается с подругой

.
Может она для него больше чем подруга, может у него к ней глубокие трепетные чувства, а вы ему мешаете их проявлять.
.
Как сон в посудной лавке, чесслово.
.
_

автор
#9
Маша

Он же вам не изменил, за руку вы его не ловили, он в этом вам не признавался, так что нет поводов ему не доверять. А дети у вас есть?

но зачем ждать пока это случится? я может себя и накрутила, но потому, что сама подобного отношения от посторонних людей к нашей семье не допускаю. Мне сложно представить чтобы мне кто-то сказал "скорее разводись уже, пойдем как раньше тусоваться вдвоем",а я на это шуточками отвечала и продолжала как ни в чем не бывало общаться. Нарушил слово, которое дал - нарушил доверие.
Детей нет, и с каждой "ловлей" на обмане и не хочется.

Гость
#10

Ну заведите себе виртуального друга, можно фейкового и тоже действуйте ему на нервы. Переписку не скрывайте, на все отвечайте "этожевиртуально!"

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Может она для него больше чем подруга, может у него к ней глубокие трепетные чувства, а вы ему мешаете их проявлять.
.
Как сон в посудной лавке, чесслово.
.
_

.
сон = слон
.
_

автор
#12
Гость

Ай, автор, сарказмом и насмешкой надо бить по мужчине, а не скандалом. "Подруга говоришь? Что-то эта подруга ради тебя в стране не осталась, за границу свалила. А зачем она от тебя развод требует? Ее , похоже , не волнует, что тебе хорошо в семье, она хочет, чтоб ты как цуцик по ее указке свою жизнь строил... Вы, мужики, ничего в женских играх не понимаете, а лезете. Подружка твоя несчастлива и за мой счет самоутверждается, а ты, вместо того, чтобы свою семб защищать, у нее на поводу идешь. Думаешь, разведешься со мной - подружка эта тебе "спасибо" скажет? Да лохом в ее глазах будешь, что мужчина - а, а ее, бабу, послушал."
И все в таком духе.

Пробовала - не работает. Все это я уже говорила в спокойном тоне совершенно. С языка сняли :) скандалы последовали уже после того, как он пообещал, что такого не повторится, и обманул

автор
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Может она для него больше чем подруга, может у него к ней глубокие трепетные чувства, а вы ему мешаете их проявлять.
.
Как сон в посудной лавке, чесслово.
.
_
.
сон = слон
.
_

ну в таком ключе надо тогда сначала одни отношения закончить, а потом уже проявлять нежные чувства к другим женщинам, не? :)

автор
#14
Гость

Ну заведите себе виртуального друга, можно фейкового и тоже действуйте ему на нервы. Переписку не скрывайте, на все отвечайте "этожевиртуально!"

вот это можно попробовать, хотя такие методы мне не приятны. Очень обидно, что отношения, где мы всегда говорили о доверии превратятся вот в это

Гость
#15
автор

ГостьАй, автор, сарказмом и насмешкой надо бить по мужчине, а не скандалом. "Подруга говоришь? Что-то эта подруга ради тебя в стране не осталась, за границу свалила. А зачем она от тебя развод требует? Ее , похоже , не волнует, что тебе хорошо в семье, она хочет, чтоб ты как цуцик по ее указке свою жизнь строил... Вы, мужики, ничего в женских играх не понимаете, а лезете. Подружка твоя несчастлива и за мой счет самоутверждается, а ты, вместо того, чтобы свою семб защищать, у нее на поводу идешь. Думаешь, разведешься со мной - подружка эта тебе "спасибо" скажет? Да лохом в ее глазах будешь, что мужчина - а, а ее, бабу, послушал."
И все в таком духе.
Пробовала - не работает. Все это я уже говорила в спокойном тоне совершенно. С языка сняли :) скандалы последовали уже после того, как он пообещал, что такого не повторится, и обманул

Ну вот потому что "пробовали", потому и не сработало. На мозги мужчине таким бразом надо капать качественно и уверенно, полумеры там не сработают.

Гость
#16

разводиться это единственно верное решение. промежуточное или окончательное разберётесь после. подруга априори не может давить авторитетом жену. это театр абсурда. рубите и уважайте себя а он пусть спокойно общается со своими подругами. или делает выбор. ультиматум в таких случаях уместен

Took
#17

Если он уже сейчас вас обманывает, то и дальше будет продолжать обманывать. Доверия в семье однозначно уже не видать. Если бы конечно со мной такое случилось, то я бы подала на развод. Но это лично моя точка зрения и как бы я поступила, будь я на вашем месте:) Решать все же вам. Что вам сердце подсказывает, так и делайте.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
автор

ЧелЛoв ★ ★ ★ЧелЛoв ★ ★ ★.
Может она для него больше чем подруга, может у него к ней глубокие трепетные чувства, а вы ему мешаете их проявлять.
.
Как сон в посудной лавке, чесслово.
.
_
.
сон = слон
.
_
ну в таком ключе надо тогда сначала одни отношения закончить, а потом уже проявлять нежные чувства к другим женщинам, не? :)

.
А вдруг не получится.
.
И вообще, одно дело жена, а другое любовь все жизни или просто любовь или любовница, да мало ли, не обязательно выбирать что-то одно. Просто зачем?
.
_

Гость
#19

Если разводиться по каждому мелкому поводу, то всю жизнь придется сидеть одной, потому что недостатки обязательно будут и у всех последующих, только другие, но будут раздражать не меньше. Только глупые малолетки могут советовать развод по каждому поводу. Проще тоже включиться в игру и начать дразнить виртуальным другом. Возможно, муж просто упрямится, потому что ему кажется, что на него давят и указывают, с кем дружить, а с кем нет, а это всегда бесит.

Гость
#20
Гость

Если разводиться по каждому мелкому поводу, то всю жизнь придется сидеть одной, потому что недостатки обязательно будут и у всех последующих, только другие, но будут раздражать не меньше. Только глупые малолетки могут советовать развод по каждому поводу. Проще тоже включиться в игру и начать дразнить виртуальным другом. Возможно, муж просто упрямится, потому что ему кажется, что на него давят и указывают, с кем дружить, а с кем нет, а это всегда бесит.

вы дразнили когда нибудь мужа другом?) если нет то не советую практиковать и это игры для ясельной группы. в семье должны быть акценты чётко расставлены. никаких подруг ставящих под сомнение мнение жены и наоборот, друзей, не уважающих мужа. это семья. основные постулаты и блабла , а игры это для секса следует оставить

автор
#21
Гость

Если разводиться по каждому мелкому поводу, то всю жизнь придется сидеть одной, потому что недостатки обязательно будут и у всех последующих, только другие, но будут раздражать не меньше. Только глупые малолетки могут советовать развод по каждому поводу. Проще тоже включиться в игру и начать дразнить виртуальным другом. Возможно, муж просто упрямится, потому что ему кажется, что на него давят и указывают, с кем дружить, а с кем нет, а это всегда бесит.

да так оно и есть, но что делать-то в такой ситуации? терпеть и забить? а если она приедет домой и они будут общаться (еще и за моей спиной) в таком темпе уже не виртуально? Закрывать глаза на обманы? Так я самоуважение потеряю. Обижаться и скандалить? так он и не дождется пока я уйду - сам свалит.

автор
#22
автор

да так оно и есть, но что делать-то в такой ситуации? терпеть и забить? а если она приедет домой и они будут общаться (еще и за моей спиной) в таком темпе уже не виртуально? Закрывать глаза на обманы? Так я самоуважение потеряю. Обижаться и скандалить? так он и не дождется пока я уйду - сам свалит.

да, конечно дразнить друзьями можно пробовать, но мне неприятно это очень.

Гость
#23

Все зависит от тона. Я недавно поздравляла в соцсетях бывшего коллегу со свадьбой ,он увидев что я тоже замужем написал "и ты тоже нацепила на себя этот хомут?)" мы посмеялись и все.

автор
#24
Гость

Все зависит от тона. Я недавно поздравляла в соцсетях бывшего коллегу со свадьбой ,он увидев что я тоже замужем написал "и ты тоже нацепила на себя этот хомут?)" мы посмеялись и все.

Ну там очевидно негативный подтекст. Ведь девочка не написала "когда я уже приеду и мы с тобой винца попьем как раньше", а именно "когда разведешься", да и *сейчас буду выглядеть маниакальной сумасшедшей, но что поделаешь, раз ревновать, то ревновать по крупному* все лайки от нее что получает он (регулярно) только на те фотографии, где он один. Записи, фотографии - все в ее внимании, комментариях, кроме наших совместных снимков.

Гость
#25

Хм.а вы не пробовали ей ответить от своего лица?

автор
#26
Гость

Хм.а вы не пробовали ей ответить от своего лица?

Вы знаете, я и тут пишу, чтобы это со своими друзьями или мамой не обсуждать, потому что не люблю, когда люди вне отношений знают что там в этих самых отношениях происходит, тем более когда это что-то негативное. Писать ей - показать, что ее методы нашли свою цель - я нервничаю, у нас проблемы. Да и на саму девочку мне наплевать, мне не нравится как на это реагирует муж.

Гость
#27

Знаете у меня была похожая ситуация , они ещё созванивались в скайпе (тоже далеко живёт) и вспоминали молодость,прям при мне! Сколько я с мужем ни говорила - все было бесполезно ,все рвано он ей постоянно писал и они общались. Но там ситуация сама собой разрешилась , дама попала в аварию и потеряла память , с мужем у неё больше нет желания общаться ,он ей писал ,она не отвечает. Ещё с одной подругой из другого города общался , она ему даже написала мол не пиши мне так часто , у тебя же жена , вдруг она не то подумает ,он ей ответил "жена не узнает", потом как то она написала и я ответила от своего лица , мол "Серёжа занят сейчас :)) " и больше она не писала.

Гость
#28

Сами вышли за такого, который "пошел куда то то с Олей, то с Маней". Какие могут быть подруги у женатого мужика? Вы себя уговаривали, какая вы современная. Но некоторые вещи никогда не меняются. Вы просто жертва собственной глупости. Чего вы там ему "объясняете"? Он вас в ноль не ставит, кивает чтоб вы отвязались уже и пошли варить борщ. Вам ссы в глаза, вы скажете - божия роса...

автор
#29
Гость

Знаете у меня была похожая ситуация , они ещё созванивались в скайпе (тоже далеко живёт) и вспоминали молодость,прям при мне! Сколько я с мужем ни говорила - все было бесполезно ,все рвано он ей постоянно писал и они общались. Но там ситуация сама собой разрешилась , дама попала в аварию и потеряла память , с мужем у неё больше нет желания общаться ,он ей писал ,она не отвечает. Ещё с одной подругой из другого города общался , она ему даже написала мол не пиши мне так часто , у тебя же жена , вдруг она не то подумает ,он ей ответил "жена не узнает", потом как то она написала и я ответила от своего лица , мол "Серёжа занят сейчас :)) " и больше она не писала.

так что ж мне теперь из-за того, что муж не понимает что такое семья и какие в ней надо приоритеты расставлять, надеяться что бедную девочку настигнет несчастье? :)
Мне же, понимаете, все равно с кем будет муж общаться в принципе - я тоже общаюсь с людьми, довольно много, творческая профессия, мне надо на виду быть, в ней много мужчин, я понимаю обычное общение и даже вспоминания молодости - это для меня нормально. для меня обидно, что посторонний мне человек обижает нашу семью, а муж на это никак не реагирует и нежно общается с обидчиком. а то, что я на это обижаюсь в его глазах делает меня истеричкой.

Гость
#30
Гость

Сами вышли за такого, который "пошел куда то то с Олей, то с Маней". Какие могут быть подруги у женатого мужика? Вы себя уговаривали, какая вы современная. Но некоторые вещи никогда не меняются. Вы просто жертва собственной глупости. Чего вы там ему "объясняете"? Он вас в ноль не ставит, кивает чтоб вы отвязались уже и пошли варить борщ. Вам ссы в глаза, вы скажете - божия роса...

Да могут быть и есть - у нас общие подруги, общие друзья. Те, кто до нашей пары не знали меня - меня сейчас обожают и зовут нас куда-то через меня чаще даже. Мы не то, чтобы современные, мы просто в творческой среде работаем оба, нам общаться с людьми всех полов обязательно и много надо. Беспокоит меня только отношение его к одной девушке, вернее даже к ее нападкам на семью, не драматизируйте

Гость
#31

А может вам попробовать так аккуратно , по женски , обидеться , поплакать , тиран ты что меня не любишь совсем и тд и поделиться своими переживаниями

Гость
#32

Тиран = типа что*

автор
#33
Гость

А может вам попробовать так аккуратно , по женски , обидеться , поплакать , тиран ты что меня не любишь совсем и тд и поделиться своими переживаниями

и это проходили. извиняется, на несколько недель шелковый, а потом опять начинаются все эти горе-шифрования (ну ей богу, если ты не разлогиниваешься ни от куда никогда, оставляешь повсюду диалоги открытыми, а потом резко при включении экрана первое - контакт, из которого ты вышел - сразу же все понятно) я просто уже не знаю как объяснить ему это все. съехала на время в свою квартиру - ходит сейчас "в гости" с цветами, весь идеальный, но я уже думаю что прощу - опять начнется и не могу доверять. А люблю же, не хочу разводиться, но другого выхода не вижу даже.

Гость
#34
Гость

Знаете у меня была похожая ситуация , они ещё созванивались в скайпе (тоже далеко живёт) и вспоминали молодость,прям при мне! Сколько я с мужем ни говорила - все было бесполезно ,все рвано он ей постоянно писал и они общались. Но там ситуация сама собой разрешилась , дама попала в аварию и потеряла память , с мужем у неё больше нет желания общаться ,он ей писал ,она не отвечает. Ещё с одной подругой из другого города общался , она ему даже написала мол не пиши мне так часто , у тебя же жена , вдруг она не то подумает ,он ей ответил "жена не узнает", потом как то она написала и я ответила от своего лица , мол "Серёжа занят сейчас :)) " и больше она не писала.

Как это унизительно.

Гость
#35

Тогда может наоборот жёстко , поставить ультиматум ,что он её заносит в чс и отовсюду удаляет,и тогда вы возвращаетесь?

Гость
#36
Гость

Как это унизительно.

Нет, надо сидеть сложа ручки и делать вид,что ничего не происходит

автор
#37
Гость

Тогда может наоборот жёстко , поставить ультиматум ,что он её заносит в чс и отовсюду удаляет,и тогда вы возвращаетесь?

вот как раз сейчас пробую эту схему, да. Но честно говоря, дико паршиво от этого всего. Захочет общаться - найдет же как - заведет себе фейковый аккаунт, в конце концов. Даже если это закончится - не скоро доверие вернется же.

Гость
#38

Зачем вам такой муж и такая подруга?

Гость
#39

у моего мужа тоже была подруга детства. самая близкая, у матери его часто зависала, то бишь свекрови моей. потом, приехала я, она там, уже у его мамаши, начались колкости в мой адрес, усмешки, кокетство в сторону мужа. он все отрицал и конечно же, она же подруга детства, да и вообще замужем с ребенком. я сижу и вижу как она хохочет и радуется, говорит со мной вежливо, но в интонации открытые усмешки. потом она позвала нас на вечеринку, я устроила мужу скандал, сказала не пойду туда, где надо мной смеются, и его не пущу. мы подрались, он ушел (к слову, там и его мамаша, и брат с сестрой были, они же "с детства все вместе"). в итоге....он вернулся как побитая собака, признав, что она крутила перед ним хвостом и издевалась над этой ситуацией. извинился. больше он с ней не общается. если я ее увижу-выпну, как колбаска полетит над воротами дома.

Гость
#40

у вас другое,.... тут муж САМ хочет общаться. либо вы заведете аккаунт и тоже будете с друзьями переписываться. либо наймете хакера, пусть взломает его сообщения. у меня у мужа так сестра обнаружила у парня кучу других женщин и кинула ему все это в лицо. она реально привела человека, который вскрыл почту. были тоже подозрения. ну и все...бросила его.

автор
#41
Гость

у вас другое,.... тут муж САМ хочет общаться. либо вы заведете аккаунт и тоже будете с друзьями переписываться. либо наймете хакера, пусть взломает его сообщения. у меня у мужа так сестра обнаружила у парня кучу других женщин и кинула ему все это в лицо. она реально привела человека, который вскрыл почту. были тоже подозрения. ну и все...бросила его.

да зачем мне хакер, что вы - если надо сама все посмотрю, я знаю на 100% что там других женщин нет, я же видела все. С друзьями я переписываюсь, не скрываю ничего никогда - ибо нечего - там ничего плохого никогда нет - все уважают мою личную жизнь, новые знакомые мужчины как узнают что замужем отклеиваются сразу или идут лесом. Проблема да, в том, что муж хочет общаться с данной девушкой, считает ее подругой, защищает, когда я ругаюсь на ситуацию и в криках матерю ее (нет, что ты, она не *****, она моя подруга), общение прерывать не хочет - некоторое время после скандала перестает писать, но потом снова "срывается". Причем общение там с его стороны довольно нежное - "ты меня так понимаешь, обожаю тебя" - что в последний раз видела и после чего съехала к себе домой. Но и мне же каждый раз неловко, что я вообще что-то прочитала и этими "незаконно добытыми уликами" оперирую, но и терпеть такое не могу. Муж же не считает что такие сообщения - не норм, для него ничего такого в этом нет, мои доводы не понимает, соглашается "лишь бы не ругалась", мол тебя люблю, на тебе же женился, а не на ней, "только друзья", порочный круг какой-то. устала от этого виртуального третьего угла в семье, вообще вранье не переношу, а тут такое.

Гость
#42

вам надо это прекратить. я не знаю как....но пока в отношениях есть третий лишний, то вы не будете счастливы. эта девушка ревнует вашего мужа. у меня тоже есть друг, но я никогда не лезу и не пишу ему часто, зная характер его девушки, их серьезные отношения. иногда надо отпустить друга...они прошли много вместе, да детство, да юность, но потом наступает взрослая жизнь, и там уже не место "уси пуси лучший друг, я тебя обожаю, развелись скорее". она застряла в том времени, когда они были рядом и проводили время вместе, они никак не хочет его отпускать, и очень сильно ревнует. она делает все, чтобы его удержать, а он поддаётся. и еще, я не верю в дружбу между парнем и девушкой, если она сопровождается мимимишными словами и духовной любовью. а у них, видимо, так и есть. я бы ей написала, сказала оставить мужа в покое. а если бы она завопила, то я бы сказала, что расскажу ее парню, если он есть, ее родителям, что она лезет в наши отношения. пригрозила бы как надо. а после этого, выяснила отношения с мужем окончательно. если он выбирает ее, то пусть и общается с ней, и ушла бы. если он вас любит, то прекратит. а пока, видимо, он сам не понимает что ему нужно.

Гость
#43

Ну он говорит что на вас же женился ,все верно ,а что ему ещё говорить.та уехала далеко ,поэтому с ней не вышло , он же вам так не скажет.я сама подобным вопросом мучаюсь уже больше 2 лет,только там не виртуальная подруга ,а реальная моя.мой муж постоянно про неё спрашивал ,звал , навязчиво хотел общаться ,она аналогично , я с ней перестала полностью общение ,заметила заигрывания с её стороны.а муж все никак не угомонится , все 2 года каждый месяц по крайней мере не вспоминает и просит позвать ,злится потом , что я не хочу , в молчанку играет.пробовала т спокойно говорить ,и скандалить - он вроде соглашается ,а потом опять просит её позвать.как будто специально издевается ,измором берет.

автор
#44
Гость

Ну он говорит что на вас же женился ,все верно ,а что ему ещё говорить.та уехала далеко ,поэтому с ней не вышло , он же вам так не скажет.я сама подобным вопросом мучаюсь уже больше 2 лет,только там не виртуальная подруга ,а реальная моя.мой муж постоянно про неё спрашивал ,звал , навязчиво хотел общаться ,она аналогично , я с ней перестала полностью общение ,заметила заигрывания с её стороны.а муж все никак не угомонится , все 2 года каждый месяц по крайней мере не вспоминает и просит позвать ,злится потом , что я не хочу , в молчанку играет.пробовала т спокойно говорить ,и скандалить - он вроде соглашается ,а потом опять просит её позвать.как будто специально издевается ,измором берет.

вот и я уже об этом говорила на выпады "ну я же тебя замуж позвал", мол а если бы твоя драгоценная подруга была бы тут - ее и позвал бы. Единственное, что в данной ситуации утешает - я реально в десятки раз красивее и лучше выгляжу - там совсем печаль-беда. Но вообще вся эта подруга появилась прямо перед свадьбой - год до я вообще не знала что такая девочка существует. И получается, что мы год только женаты, а уже меня обманывает.

Гость
#45
Гость

все 2 года каждый месяц по крайней мере не вспоминает и просит позвать ,злится потом , что я не хочу , в молчанку играет.пробовала т спокойно говорить ,и скандалить - он вроде соглашается ,а потом опять просит её позвать.как будто специально издевается ,измором берет.

Согласна, издевается. Я довольно долго дружила в с молодым человеком, общение у нас было отличное, но в бытовом плане мы с ним друг к другу не подходила, так что серьезных отношений и не было. Потом он женился, общение у нас сошло на нет, потому что я женской стервозностью не страдаю и вмешиваться в семью мне резона не было.
Так я потом узнала, что жена этого человека меня ненавидит :( Он ей что-то такое наплел, что она страшно его ко мне ревнует. Зачем? Думаю, он так ее на поводке держит, потом что женщина она самостоятельная, обеспеченная. и не будь вот этой застилающей ей глаза ревности - может, и послала бы его уже далеко.

автор
#46
Гость

вам надо это прекратить. я не знаю как....но пока в отношениях есть третий лишний, то вы не будете счастливы. эта девушка ревнует вашего мужа. у меня тоже есть друг, но я никогда не лезу и не пишу ему часто, зная характер его девушки, их серьезные отношения. иногда надо отпустить друга...они прошли много вместе, да детство, да юность, но потом наступает взрослая жизнь, и там уже не место "уси пуси лучший друг, я тебя обожаю, развелись скорее". она застряла в том времени, когда они были рядом и проводили время вместе, они никак не хочет его отпускать, и очень сильно ревнует. она делает все, чтобы его удержать, а он поддаётся. и еще, я не верю в дружбу между парнем и девушкой, если она сопровождается мимимишными словами и духовной любовью. а у них, видимо, так и есть. я бы ей написала, сказала оставить мужа в покое. а если бы она завопила, то я бы сказала, что расскажу ее парню, если он есть, ее родителям, что она лезет в наши отношения. пригрозила бы как надо. а после этого, выяснила отношения с мужем окончательно. если он выбирает ее, то пусть и общается с ней, и ушла бы. если он вас любит, то прекратит. а пока, видимо, он сам не понимает что ему нужно.

ну да, вот просто хочется все это прекратить, нет у нее ни родителей, ни парня (а если и был бы, то где мне его, американца, искать) - пригрозить некому даже. :) Да и просто не хочется в принципе показывать ей что ее методы работают - что меня это нервирует, что я нервничаю, что это влияет на наши отношения - много чести. Хочется чтобы муж понял это все или свалил тогда уже к своей подруге и не мучал меня своими "люблю только тебя", которым уже не верится - каждый день же ко мне на квартиру таскается на другой конец города после работы.

Гость
#47

не позволяйте ему таскаться к вам на квартиру. а то хорошо он устроился. дома виртуальное общение "с подругой" и вы под боком, захотел-приехал. прекращайте это. либо он полностью с ней прекращает общаться и остается "с новым годом, с днем рождения", либо он к вам не таскается. дайте ему уже понять.

автор
#48
Гость

не позволяйте ему таскаться к вам на квартиру. а то хорошо он устроился. дома виртуальное общение "с подругой" и вы под боком, захотел-приехал. прекращайте это. либо он полностью с ней прекращает общаться и остается "с новым годом, с днем рождения", либо он к вам не таскается. дайте ему уже понять.

ну в смысле извиняться приезжает постоянно и домой зовет. но я пока не знаю как доверять ему и на сколько продлится очередное "не буду больше с ней общаться"

Гость
#49

Автор, ваша ситуация знакома до боли. Сама с таким встречаюсь, который с прицепом в виде подруги. Но у меня все хуже - он был влюблен в нее, а она хотела только "дружить", попутно напрягая его поиском себе работы, своими переездами и т.д. Мое отношение к той даме он знает. Сейчас она вышла замуж, но я для себя решила - увижу еще раз сообщения от нее, узнаю, что продолжает общаться и помогать - шлю лесом сразу же.

В вашем случае я бы твердо сказала, что такое общение меня напрягает. Поэтому либо он прекращает общение с ней и вы живете с ним, либо вы комфортно живете одна. Если соглашается, то предупреждаете, что если до вас дойдет весточка от нее, вы сразу уходите. И обещание свое обязательно сдержите.

Очень плохо пахнут такие истории, очень.

автор
#50
Гость

Автор, ваша ситуация знакома до боли. Сама с таким встречаюсь, который с прицепом в виде подруги. Но у меня все хуже - он был влюблен в нее, а она хотела только "дружить", попутно напрягая его поиском себе работы, своими переездами и т.д. Мое отношение к той даме он знает. Сейчас она вышла замуж, но я для себя решила - увижу еще раз сообщения от нее, узнаю, что продолжает общаться и помогать - шлю лесом сразу же.
В вашем случае я бы твердо сказала, что такое общение меня напрягает. Поэтому либо он прекращает общение с ней и вы живете с ним, либо вы комфортно живете одна. Если соглашается, то предупреждаете, что если до вас дойдет весточка от нее, вы сразу уходите. И обещание свое обязательно сдержите.
Очень плохо пахнут такие истории, очень.

ну это собственно то, что я сделала - еще раз поймала и съехала. но долго же не смогу ломаться так - люблю, еще и болею сейчас и работаю из дома - после работы сразу едет сюда, с очередными извинениями. но это все уже было и каждый раз я при этом для него "ищу повод съехать", "запрещаю ему общаться с друзьями", мол он же не запрещает мне ни с кем общаться - я отвечаю, что если что-то подобное будет происходить с моей стороны - запрещай, это нормально. но для меня неприемлимо позволять знакомым мужчинам неуважительно относиться к моему браку, поэтому от меня такого не дождаться.
И ладно бы я его затащила в этот брак, а он не готов был - сам меня уговаривал, несколько раз предложение делал, а теперь не готов перестать общаться с девушкой, чтобы я была спокойна и счастлива, при том, что сначала я просила просто не говорить на такие темы с ней.