Гость
Статьи
Дайте совета. Не могу …

Дайте совета. Не могу жить с бабушкой мужа.

Знаю что эта тема поднималась тут не раз...Но всё таки.У меня такая ситуация-бабушка мужа жила одна в трехкомнатной квартире. После свадьбы она нам с мужем отдала эту квартиру, и сама переехала жить к своей дочке (свекрови моей получается). Но.... она там была не постоянно. Она очень часто заявлялась к нам-на недельку примерно. Ну я понимаю-она тут прожила всю жизнь, у неё тут подруги (бабке 78 лет). Но теперь она у нас торчит 3 месяца!!!! Она якобы разругалась с дочкой, та её постоянно обижает. Понимаете, я тоже не каменная. Тем более я в положении (уже 21 неделя пошла). Она всё постоянно командует, как нам ремонт делать, какую коляску покупать. Вчера уже дошло дело до кухни. Тут я уже не сдержалась и расплакалась, такой уж у меня характер. Но и плакала я раньше, когда приходил пик всему. Ещё и накручиваю себя-как это будет если она и останется тут жить когда родится малыш. От этого мне ещё хуже. А самое ужасное-что муж и её поддерживает то чему она меня якобы учит. Мне нужен совет, как держать себя в руках... Ведь всеми этими нервами, рёвами я только наношу вред малышу

Илона
490 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то квартира бабушки.
не нравится -съезжайте,

Гость
#2

а у меня маме 78. Живет одна, в 3-***** комнатной, с подругами в театр ходит, премьеры отслеживет... А любимый сынуля в квартире жены и все счастливы и никто не плачет...

Гость
#3

Ну и ситуация...сочувствую. Наверно бабушку из той квартиры поперли, вот они и перебиралась к вам жизнь портить. Девушка, что вы за тюня? Отстаивайте свою позицию. Или поступите мудрей. Слушайте что она говорит, но делайте по своему. Вы теперь хозяйка дома! Все должно быть так, как вы скажете! И никак иначе!

Асти
#5

Автор , ну а чем вы раньше думали? Вам раньше надо было взвешивать все за и против. Я сама как взрослая женщина и хозяйка квартиры если и пущу жить родственников, то не позволю им свои порядки наводить. Вы это должны четко уяснить. Пока бабка жива - она хозяйка, а не вы

Гость
#6

Это было предсказуемо. Даже если она документально оформила квартиру на вас/мужа (что вряд ли), это не мешает ей считать, что она по-прежнему хозяйка. И это в какой-то мере справедливо.
Совет - спокойно поговорить с мужем и обсудить переезд, пока вы еще не на сносях.

Илона
#7
Гость

Ну и ситуация...сочувствую. Наверно бабушку из той квартиры поперли, вот они и перебиралась к вам жизнь портить. Девушка, что вы за тюня? Отстаивайте свою позицию. Или поступите мудрей. Слушайте что она говорит, но делайте по своему. Вы теперь хозяйка дома! Все должно быть так, как вы скажете! И никак иначе!

это точно тюня...верно вы подметили

Гость
#8
Гость

Ну и ситуация...сочувствую. Наверно бабушку из той квартиры поперли, вот они и перебиралась к вам жизнь портить. Девушка, что вы за тюня? Отстаивайте свою позицию. Или поступите мудрей. Слушайте что она говорит, но делайте по своему. Вы теперь хозяйка дома! Все должно быть так, как вы скажете! И никак иначе!

С *****"й/али?
Попрут в любой момент, тем более что внучок за бабушку.
Проще выставить задверь вместе с21 неделей иплатить алименты чем жить в сырости от рева Илоны.

я
#9
Гость

а у меня маме 78. Живет одна, в 3-***** комнатной, с подругами в театр ходит, премьеры отслеживет... А любимый сынуля в квартире жены и все счастливы и никто не плачет...

а сама то где

Гость
#10
Гость

Ну и ситуация...сочувствую. Наверно бабушку из той квартиры поперли, вот они и перебиралась к вам жизнь портить. Девушка, что вы за тюня? Отстаивайте свою позицию. Или поступите мудрей. Слушайте что она говорит, но делайте по своему. Вы теперь хозяйка дома! Все должно быть так, как вы скажете! И никак иначе!

с какого перепуга она хозяйка в чужой квартире, куда ее пустили пожить???
Бабушка хозяйка, а она приживалка, если по интеллигентнее назвать - гостья на птичьих правах.

Илона
#11
Гость

Это было предсказуемо. Даже если она документально оформила квартиру на вас/мужа (что вряд ли), это не мешает ей считать, что она по-прежнему хозяйка. И это в какой-то мере справедливо.
Совет - спокойно поговорить с мужем и обсудить переезд, пока вы еще не на сносях.

муж не хочет переезжать

я
#12
Илона

Ну и ситуация...сочувствую. Наверно бабушку из той квартиры поперли, вот они и перебиралась к вам жизнь портить. Девушка, что вы за тюня? Отстаивайте свою позицию. Или поступите мудрей. Слушайте что она говорит, но делайте по своему. Вы теперь хозяйка дома! Все должно быть так, как вы скажете! И никак иначе!

это точно тюня...верно вы подметилихозяйкой будет в своем доме

Гость
#13

[quote="Илона"][quote="Гость"] не ну а че?😄 по документам, квартира чья? Кто собственник? Если бабушка, то тут особо рот не откроешь, т к НЕ твоё. А если ваша ( что слабо верится) или мужа, то вы полное имеете право устанавливать свои законы.

Илона
#14
Гость

не ну а че?😄 по документам, квартира чья? Кто собственник? Если бабушка, то тут особо рот не откроешь, т к НЕ твоё. А если ваша ( что слабо верится) или мужа, то вы полное имеете право устанавливать свои законы.

квартира записана на свекровь, и в ней прописаны эта бабушка и дядя мужа.

Маха
#15

Переезжайте на съемную, вы в этой квартире не хозяйка при любом раскладе. Пожилой женщине тоже непросто - привыкла жить одна с сынулей, а тут на тебе - еще невестка со своими привычками. У меня сестра гостила месяц - я чуть с ума не сошла, все мы привыкли к своим тараканам, а чужие нас выбешивают))

я
#16
Гость

Это было предсказуемо. Даже если она документально оформила квартиру на вас/мужа (что вряд ли), это не мешает ей считать, что она по-прежнему хозяйка. И это в какой-то мере справедливо.
Совет - спокойно поговорить с мужем и обсудить переезд, пока вы еще не на сносях.

во принцесс развелось...понты крутят.беременная она..и что теперь памятник ей поставить?старших уважать надо.как же раньше жили плд одной крышей 3поколения
.не с 1невесткой и не 1ребенок.Ох..ерела нынче молодежь

Гость
#16

А у бабушки может еще и маразм начаться или ноги откажут или еще что и придется за ней ухаживать, вот это жесть, да и вообще с пожилым человеком жить тяжело, плохо, что муж не поддерживает, может он помирит свою маму с бабушкой и она снова свалит, а так ничего не сделаете, или терпеть или уезжать.

Пион
#17

Подружитесь с бабушкой, я была на вашем месте.

Гость
#19
Илона

муж не хочет переезжать

Спокойно, без оскорблений и упреков, твердо объяснить мужу, что с его бабушкой вы жить не можете.
"Дорогой, я очень люблю твою бабушку и очень благодарна ей за такой подарок, но жить я хочу отдельно нашей семьей. У меня другое мнение по поводу хозяйства/готовки/ремонта. Я знаю, что твоя бабушка хочет нам добра, но в своем доме я хочу быть хозяйкой и устраивать быть по-своему. Мне это реально доставляет неудобства, я чувствую себя плохо, волнуюсь и переживаю"

Донесите до него, что вам действительно некомфортно. Не поможет - уезжайте "на недельку" к маме

я
#20
Гость

А у бабушки может еще и маразм начаться или ноги откажут или еще что и придется за ней ухаживать, вот это жесть, да и вообще с пожилым человеком жить тяжело, плохо, что муж не поддерживает, может он помирит свою маму с бабушкой и она снова свалит, а так ничего не сделаете, или терпеть или уезжать.

и не у бабушки может начаться...жизнь штука антиресная.может и бабушке на стпрости лет придется ухаживать......

Гость
#21
Гость

Илона
муж не хочет переезжать
Спокойно, без оскорблений и упреков, твердо объяснить мужу, что с его бабушкой вы жить не можете.
"Дорогой, я очень люблю твою бабушку и очень благодарна ей за такой подарок, но жить я хочу отдельно нашей семьей. У меня другое мнение по поводу хозяйства/готовки/ремонта. Я знаю, что твоя бабушка хочет нам добра, но в своем доме я хочу быть хозяйкой и устраивать быть по-своему. Мне это реально доставляет неудобства, я чувствую себя плохо, волнуюсь и переживаю"
Донесите до него, что вам действительно некомфортно. Не поможет - уезжайте "на недельку" к маме

и дальше что? ну уехала на недельку? а жить где после возвращения от мамы?

Илона
#22
Гость

А у бабушки может еще и маразм начаться или ноги откажут или еще что и придется за ней ухаживать, вот это жесть, да и вообще с пожилым человеком жить тяжело, плохо, что муж не поддерживает, может он помирит свою маму с бабушкой и она снова свалит, а так ничего не сделаете, или терпеть или уезжать.

так в том то и дело...я мужу сказала что как родится малыш, я ей не буду помогать

Гость
#23
Илона

квартира записана на свекровь, и в ней прописаны эта бабушка и дядя мужа.

так муж там тоже никто, так может и дядя припереться пожить, значит ни ремонт, ничего делать нельзя, так как нет смысла вкладываться в чужое. за съем конечно приходится платить, но там хотя бы сами себе хозяева.

Гость
#24
Гость

и дальше что? ну уехала на недельку? а жить где после возвращения от мамы?

Это крайняя мера на случай, если муж автора совсем деревянный, и наотрез откажется к ней прислушаться.

Гость
#25
Илона

так в том то и дело...я мужу сказала что как родится малыш, я ей не буду помогать

и что муж?
Автор, еще раз, квартира не ваша, квартира бабушки.

Гость
#26

В данном случае. Ребёнок у вас или ещё что-то, это не важно. Вы живёте в чужой квартире. В любой момент вас могут " попросить освободить помещение " или как это по русски : " пинком под *****". Так что, пока вы там живёте, вам придётся любить и прислушиваться эту бабушку. Не нравится? Чемодан в руки и вперёд! Обратно к маме и на съемную хату с мужем. Но муж у вас тоже тюня... Я бы на его месте, давно решила этот вопрос, тем более что вы носите его ребёнка.😕

Гость
#27
Гость

Гость
и дальше что? ну уехала на недельку? а жить где после возвращения от мамы?
Это крайняя мера на случай, если муж автора совсем деревянный, и наотрез откажется к ней прислушаться.

муж Автора что должен делать? Бабушку прибить?

Света
#28
Гость

Ну и ситуация...сочувствую. Наверно бабушку из той квартиры поперли, вот они и перебиралась к вам жизнь портить. Девушка, что вы за тюня? Отстаивайте свою позицию. Или поступите мудрей. Слушайте что она говорит, но делайте по своему. Вы теперь хозяйка дома! Все должно быть так, как вы скажете! И никак иначе!

Ни фига себе - бабку выгнать, а квартиру отдать бесприданнице, у которой нет ни одного своего квадратного метра, ага, щас.
Автор, идите в хату к своей маманьке и требуйте у нее квартиру.
Вот ситуация когда без гадания ясно - семьи не будет, вот-вот разойдутся.

Илона
#29
Гость

так муж там тоже никто, так может и дядя припереться пожить, значит ни ремонт, ничего делать нельзя, так как нет смысла вкладываться в чужое. за съем конечно приходится платить, но там хотя бы сами себе хозяева.

дядя в америке со своей семьей

Гость
#30
Гость

муж Автора что должен делать? Бабушку прибить?

Вы по диагонали читаете? Съехать.

Гость
#31
Гость

Гость
муж Автора что должен делать? Бабушку прибить?
Вы по диагонали читаете? Съехать.

Куда?

Гость
#32
Пион

Подружитесь с бабушкой, я была на вашем месте.

Там смотря какая бабушка, я тоже жила с бабкой мужа(теперь уже бывшего), подружиться с ней было не возможно её и свекровь боялась и внуки терпеть не могли так же как и она их, а меня она и за человека не считала.

Гость
#33
Гость

и что муж?
Автор, еще раз, квартира не ваша, квартира бабушки.

Квартира - собственность свекрови.
Зарегистрированы бабушка и ее сын.
Свекровь в другой квартире имеет право жить без своей мамы.
Муж Илоны, как и она, пущены из милости на птичьих правах.

Гость
#34
Гость

Куда?

На съемную квартиру

Илона
#35
Гость

Гость
и дальше что? ну уехала на недельку? а жить где после возвращения от мамы?
Это крайняя мера на случай, если муж автора совсем деревянный, и наотрез откажется к ней прислушаться.

Понимаете, муж живет командировками. 2 недели дома, 2 в командировке. Вот когда и будет в командировке у меня уже была такая мысль чтоб к маме ехать.Тем более она в другом городе

Гость
#37

Пакостная бабенция, с дочкой ужиться не может и внуку семью ломает, болтается на две квартиры как *****в проруби, ни себе покоя ни людям. Конечно вам надо искать отдельное жилье.

Гость
#38
Илона

ГостьГость
и дальше что? ну уехала на недельку? а жить где после возвращения от мамы?
Это крайняя мера на случай, если муж автора совсем деревянный, и наотрез откажется к ней прислушаться.
Понимаете, муж живет командировками. 2 недели дома, 2 в командировке. Вот когда и будет в командировке у меня уже была такая мысль чтоб к маме ехать.Тем более она в другом городе

удачи! интересно, а муж точно за вами в другой город приедет?
Он мечтает жить в другом городе с Вашей мамой?

Гость
#39

Это ж как надо замуж и размножаться хотеть, что б на такое подписаться? Автор, снимайте розовые очки. Ваш муж не любит и не уважает двух вырастивших его женщин настолько, что ради своего "трахацца хоцца" превратил их жилье в коммуналку - бабушка мечется туда-сюда не от хорошей жизни, не от крепких нервов скандалит с ней свекровь. Вы всерьез думаете, что после этого этот персонаж будет шевелить булками, чтобы сделать вам хорошо? Зачем? Ему и так неплохо, остальное не волнует. Так что если вам надо "хорошо", то только собственными руками. Сейчас - заткнуться и терпеть, потом или зарабатывать или снова заткнуться и обихаживать бабку в надежде на наследство. Увы, другого варианта нет, если вам нужен брак с этим мужчиной.

Гость
#40
Илона

У меня такая ситуация-бабушка мужа жила одна в трехкомнатной квартире. После свадьбы она нам с мужем отдала эту квартиру, и сама переехала жить к своей дочке (свекрови моей получается).

Как она могла отдать собственность свекрови?

Света
#41
Илона

ГостьГость
и дальше что? ну уехала на недельку? а жить где после возвращения от мамы?
Это крайняя мера на случай, если муж автора совсем деревянный, и наотрез откажется к ней прислушаться.
Понимаете, муж живет командировками. 2 недели дома, 2 в командировке. Вот когда и будет в командировке у меня уже была такая мысль чтоб к маме ехать.Тем более она в другом городе

Отличная мысль. И постарайтесь оттуда не возвращаться.
Дайте бабке - владелице квартиры покой.

Илона
#42
Гость

Пакостная бабенция, с дочкой ужиться не может и внуку семью ломает, болтается на две квартиры как *****в проруби, ни себе покоя ни людям. Конечно вам надо искать отдельное жилье.

я конечно не знаю какие там у них отношения, но тоже думаю что и свекровь не смогла с ней ужиться.но считаю, свекровь в первую очередь должна была задуматься о счастье сына, и найти подход к матери своей

Гость
#44
Гость

Пакостная бабенция, с дочкой ужиться не может и внуку семью ломает, болтается на две квартиры как *****в проруби, ни себе покоя ни людям. Конечно вам надо искать отдельное жилье.

Сво/лочь такая, всех родила/воспитала/жильем обеспечила и никак поскорей на тот свет отъехать не может ...

Гость
#45
***** Хренова

Мужа автора все устраивает ему съезжать нет необходимости.

Ну как бы муж теперь не в свободном полете.

Гость
#46
Илона

Понимаете, муж живет командировками. 2 недели дома, 2 в командировке. Вот когда и будет в командировке у меня уже была такая мысль чтоб к маме ехать.Тем более она в другом городе

Илона объясните зачем вам такой муж? Мало что в долгих командировках и на стороне своей бабки чтоб учила вас как маленькую, он еще и на съем не хочет. Уходите к маме. Не возвращайтесь пока муж не согласится на съемную квартиру, иначе ваша семья все равно развалится.

Гость
#47
***** Хренова

а вы уверены что эта трешка куплена свекровью, она и досталась свекрови по дарственной от бабули-не зря же она жила там всю жизнь.

Мотивы не важны, квартира - собственность свекрови.

Гость
#48
Илона

я конечно не знаю какие там у них отношения, но тоже думаю что и свекровь не смогла с ней ужиться.но считаю, свекровь в первую очередь должна была задуматься о счастье сына, и найти подход к матери своей

Офигеть, то есть все должны как-то ужиться, как-то потесниться, как-то договориться, чтобы их невестка, прибывшая из другого города, могла спокойно, без нервов проживать в ИХ квартире в свое удовольствие!!!