Гость
Статьи
Мама неблагодарная …

Мама неблагодарная эгоистка

Я не знаю, что делать и что думать. Мне 27 лет. Начнём с того, что всё своё детство я жила в нищете. Мать меня воспитывала одна. Я закончила школу, поступила сама в институт. Перешла на заочное, так как нужно было работать, потому что у матери всегда были проблемы с работой.
Закончив институт, я начала крутиться, вертеться. Сделать своё дело, которое могло в гору. Потихоньку сделала в квартире, где мы жили, ремонт. Потом купила собственное жильё и съехала в большой город, чтобы продвигать и развивать бизнес там.
Дела пошли в гору. У мамы стали болеть ноги. Я сказала, что тебе не стоит работать, сиди. Я буду обеспечивать. Потом ей стало скучно, она захотела быть ближе ко мне. Говорила, что помогать будет и т.д. Потому что я многое не успеваю. Без вопросов я купила ей хорошую квартиру в районе, где живу.
Обеспечиваю ее полностью. Личной жизни у меня нет. Потому что тупо нет времени. Я пытаюсь объяснить это и своей матери. Но постоянно только слышу упрёки, что я к ней почти не хожу, зря она переехала. Ноет постоянно мне. И я понимаю, что мама уже не она, а я.
Пытаюсь ей высказаться, поговорить - сразу все в штыки. Истерики. Что она обуза для меня. Я объясняю, что я не могу каждый день ездить к ней, гулять с ней и т.д.
Потом началось нытьё, почему мне 27 лет, а у меня нет ни мужа, ни детей, я ей пытаюсь объяснить, куда мне ещё детей тянуть, мне тебя хватает... и так по кругу.
Я реально не знаю, что делать с этим. Она будто капризный ребёнок. Я хотела как лучше, делаю все для неё. Понимаю, что у неё была тяжёлая жизнь и всегда хотела вытащить ее из нищеты. Теперь она не нуждается ни в чем. Но всегда практически начинает упрекать, что я уделяю ей мало времени, и зря она продала ту хату в маленьком городе, лучше бы там осталась.
У меня хватает нервотрепки по бизнесу, так ещё и это. Но при всем она умудряется ещё возникать, че я внуков ей не рожаю! #отношениясмамой

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама вас втягивает в треугольник Карпмана. Не могу здесь всё подробно описать , можете найти в интернете что это такое, в кратце в треугольнике есть жертва , преследователь ( или палач) и спасателей, один человек может играть очень хорошо все эти роли . Ваша мама то жертва, то преследователь, обвиняет вас в том что вы не родили . Посмотрите ролики на Ютубе Альберта Сафина . Он просто клад , обзоры на фильмы делает так подробно, по несколько часов . Он вам поможет, про треугольник у него тоже есть

#2
Гость

Мама вас втягивает в треугольник Карпмана. Не могу здесь всё подробно описать , можете найти в интернете что это такое, в кратце в треугольнике есть жертва , преследователь ( или палач) и спасателей, один человек может играть очень хорошо все эти роли . Ваша мама то жертва, то преследователь, обвиняет вас в том что вы не родили . Посмотрите ролики на Ютубе Альберта Сафина . Он просто клад , обзоры на фильмы делает так подробно, по несколько часов . Он вам поможет, про треугольник у него тоже есть

Спасибо большое я посмотрю

Гость
#3

Девушка продайте сегодняшнюю мамину хату и купите в старом месте.
Но маме расскажите каким боком это ей вылезет.
И усе дела!

Женское мнение
#4

Некоторые мамы на старости лет от безделья начинают мотать нервы своим дочерям, это правда. Я стараюсь меньше общаться с ней. Мне нервы очень дорого обходятся.

Гость
#5

а чей то у нее была тяжелая жизнь то ? деточка , это вы напряглись и ее из нищеты вытащили ... а она для вас почему то особо не напрягалась .... попросите маму , только без скандала , рот прикрыть и наслаждаться молча достатком , который вы ей предоставили ... в противном случае пообещайте помочь ей вернуться на историческую родину ... Она свою жизнь прожила ,как смогла .... И вы должны прожить свою жизнь , как хотите , ну или - как сможете ! Деточка , не советчик она Вам ! Пусть сидит и проводит тщательный анализ своей жизни , а не в Вашу лезет ....

В
#6

Уменя всю жизнь были тяжелые отношения с мамой.она была суровым человеком, а я мягкая романтичная, мне душевности ласки хотелось.в общем это большой проблемой в моей жизни.ругались, обижались.когда она болела, стали поближе.поухаживала за ней немного, лечила.да не уберегла.она скончалась от инсульта.и я почувствовала, как земной шар из под ног укатился.горе, величины огромной меня накрыло: у меня умерла мама!!!- так кричало мое сердце во вселенную.вот сидела бы она просто на диванчике, а я возле ее ног.голову бы ей на колени положила.и все....мама@, зачем ты умерла?! И мы не подружились.а я скучаю по тебе.я так горюю.какая защита в жизни мать

В
#7
В

Уменя всю жизнь были тяжелые отношения с мамой.она была суровым человеком, а я мягкая романтичная, мне душевности ласки хотелось.в общем это большой проблемой в моей жизни.ругались, обижались.когда она болела, стали поближе.поухаживала за ней немного, лечила.да не уберегла.она скончалась от инсульта.и я почувствовала, как земной шар из под ног укатился.горе, величины огромной меня накрыло: у меня умерла мама!!!- так кричало мое сердце во вселенную.вот сидела бы она просто на диванчике, а я возле ее ног.голову бы ей на колени положила.и все....мама@, зачем ты умерла?! И мы не подружились.а я скучаю по тебе.я так горюю.какая защита в жизни мать

Какая стена, даже если вы и в напряженных с ней отношениях.это сакральные вещи.это не кот начихал.берегите ксждый миг, что можете ей услужить, потерпеть ее ворчание, нытье.ребенок же ноет тоже порой.терпим.любим.нянчайте ее.тем более деток нет пока.благословенен каждый день, что с мамой провели.Бог вам в помощь!

Гость
#8

Ваша проблема, похоже, в том, что материально есть много чего, а вот духовно - только мама. Вот вы на этих отношениях и зацикливаетесь, каждое ее слово обмозговываете, проживаете, примеряете, спорите, себя гложите - почему она так, как мне надо поступить чтобы она то да се... А в вашем случае надо меньше париться: ноет мама, послушали вскользь, покивали или сказали что-то типа: ах мама, давай лучше о другом)) и забыли. И дальше живете так, как будто вам и не ныли)) если совесть ваша чиста и вы знаете, что все делаете для мамы, навещаете, обеспечиваете - то как бы она не ныла, вы себя не накручиваете, а проехали-забыли-дальше общаемся. С пожилыми бывает тяжело. Но без них тяжело тоже))) вам надо внутри выставить защиту от нытья и обращать внимание на хорошие стороны общения.
Ну и чисто мое мнение - надо двигать бизнес, чтоб была личная жизнь. Жизнь она одна. Потом не купите ни года, ни дня, ни часа)))

Гость
#9
В

Уменя всю жизнь были тяжелые отношения с мамой.она была суровым человеком, а я мягкая романтичная, мне душевности ласки хотелось.в общем это большой проблемой в моей жизни.ругались, обижались.когда она болела, стали поближе.поухаживала за ней немного, лечила.да не уберегла.она скончалась от инсульта.и я почувствовала, как земной шар из под ног укатился.горе, величины огромной меня накрыло: у меня умерла мама!!!- так кричало мое сердце во вселенную.вот сидела бы она просто на диванчике, а я возле ее ног.голову бы ей на колени положила.и все....мама@, зачем ты умерла?! И мы не подружились.а я скучаю по тебе.я так горюю.какая защита в жизни мать

У меня так же было когда умер мой папа. Земля из-под ног и ком непроходящий в горле. Казалось что я маленькая девочка,у которой умер молодой и сильный папа,хотя мне было почти сорок,а отцу 67 .
Долго этот ком не пройдёт у Вас,крепитесь.

Гость
#10

Предоставьте ее самой себе и не парьтесь. Пусть живет, как хочет и делает, что хочет. Сама.

#11

Купи квартиру в том городе где она жила. И пусть обратно едет. А эту сдай. И всё будет у тебя хорошо.

Гость
#12

а чей то у нее была тяжелая жизнь то ? деточка , это вы напряглись и ее из нищеты вытащили ... а она для вас почему то особо не напрягалась .... попросите маму , только без скандала , рот прикрыть и наслаждаться молча достатком , который вы ей предоставили ... в противном случае пообещайте помочь ей вернуться на историческую родину ... Она свою жизнь прожила ,как смогла .... И вы должны прожить свою жизнь , как хотите , ну или - как сможете ! Деточка , не советчик она Вам ! Пусть сидит и проводит тщательный анализ своей жизни , а не в Вашу лезет ....

Гость
#13

"...Но всегда практически начинает упрекать, что я уделяю ей мало времени, и..." И становится понятно почему у вас небыло папы. Не вынес.

Гость
#14

Если есть деньги, запишите маму в клуб по интересам, научите пользоваться интернетом. А сколько ей лет?

#15
Гость

"...Но всегда практически начинает упрекать, что я уделяю ей мало времени, и..." И становится понятно почему у вас небыло папы. Не вынес.

Он погиб .

#16
Гость

Если есть деньги, запишите маму в клуб по интересам, научите пользоваться интернетом. А сколько ей лет?

Купила абонемент в зал , посмотрим что выйдет из этого .

#17
Гость

Если есть деньги, запишите маму в клуб по интересам, научите пользоваться интернетом. А сколько ей лет?

Мама продвинутая я бы сказала , в инсте сидит , всякие каналы в телеге читает . 55 лет

#18
Гость

Ваша проблема, похоже, в том, что материально есть много чего, а вот духовно - только мама. Вот вы на этих отношениях и зацикливаетесь, каждое ее слово обмозговываете, проживаете, примеряете, спорите, себя гложите - почему она так, как мне надо поступить чтобы она то да се... А в вашем случае надо меньше париться: ноет мама, послушали вскользь, покивали или сказали что-то типа: ах мама, давай лучше о другом)) и забыли. И дальше живете так, как будто вам и не ныли)) если совесть ваша чиста и вы знаете, что все делаете для мамы, навещаете, обеспечиваете - то как бы она не ныла, вы себя не накручиваете, а проехали-забыли-дальше общаемся. С пожилыми бывает тяжело. Но без них тяжело тоже))) вам надо внутри выставить защиту от нытья и обращать внимание на хорошие стороны общения.
Ну и чисто мое мнение - надо двигать бизнес, чтоб была личная жизнь. Жизнь она одна. Потом не купите ни года, ни дня, ни часа)))

Вы абсолютно правы … сегодня она пришла ко мне как не в чем не бывало , будто вчерашней ссоры не было . А мне так неприятно , осадок остался .

Гость
#19
Veronikamars

Мама продвинутая я бы сказала , в инсте сидит , всякие каналы в телеге читает . 55 лет

Мне 56, у меня куча интересов, кроме взрослых детей и внучки,хотя я им помогаю

Екатерина
#20

НУ а проблема то в чем? Позвоните маме пару раз в день .уж 10 минут найти можно.Подруг посоветуйте ей найти.Ей скучно.Она одна в новом месте. и В общем то права.Рожать пора.
Она заботилась о вас,ваш черед заботиться о ней.Все просто.Подход у вас только странный. маму надо слушать и через решето пропускать все что скажет.Вот ив се

Гость
#21

Хватит ныть, жертва

colibry
#22

Не даст она вам жизни, ни личной, никакой. Жаль.

#23

Внуков Мама просит, а сидеть она с ними 24\7 готова? Уточните у неё. Скажите, что готовы ей родить внука, но с первого дня она полностью берет его на себя, ведь вам работать нужно. Посмотрите на реакцию. Мне кажется, что она просто эгоистка с барскими замашками. Всю жизнь не парилась как дочь на ноги поставить, а теперь на шею присела, ещё и командует. Ужас!

Гость
#24

Ты просто дура, сомневаюсь что есть бизнес. Пошли маму на х...й, слабо? Разводуа

Гость
#25
Гость

а чей то у нее была тяжелая жизнь то ? деточка , это вы напряглись и ее из нищеты вытащили ... а она для вас почему то особо не напрягалась .... попросите маму , только без скандала , рот прикрыть и наслаждаться молча достатком , который вы ей предоставили ... в противном случае пообещайте помочь ей вернуться на историческую родину ... Она свою жизнь прожила ,как смогла .... И вы должны прожить свою жизнь , как хотите , ну или - как сможете ! Деточка , не советчик она Вам ! Пусть сидит и проводит тщательный анализ своей жизни , а не в Вашу лезет ....

"Прикрыть рот, пусть сидит" Легко сказать, когда не сталкиваешься с этим. Они же мозг вынесут.иногда кажктся,что единственный выход-вообще не общаться, как бы жестоко это не звучало

Влад79
#26

Повзрослел поскорей, убери жалость, скажи жёсткое нет, нечего её жалеть, определи ей рамку дозволенного! И хватит ей сопли вытирать!

Гость
#27

А чего вы правда не рожаете?

Гость
#28
В

Уменя всю жизнь были тяжелые отношения с мамой.она была суровым человеком, а я мягкая романтичная, мне душевности ласки хотелось.в общем это большой проблемой в моей жизни.ругались, обижались.когда она болела, стали поближе.поухаживала за ней немного, лечила.да не уберегла.она скончалась от инсульта.и я почувствовала, как земной шар из под ног укатился.горе, величины огромной меня накрыло: у меня умерла мама!!!- так кричало мое сердце во вселенную.вот сидела бы она просто на диванчике, а я возле ее ног.голову бы ей на колени положила.и все....мама@, зачем ты умерла?! И мы не подружились.а я скучаю по тебе.я так горюю.какая защита в жизни мать

😥

Гость
#29

Как всё у всех по разному... Моя мать всегда меня торопила,чтобы я не засиживалась.Принесу целые сумки продуктов ,пока выкладываю поговорим,кофейку попьём,спросит как муж,внук и досвидос. И нас это обеих устраивало.

Гость
#30
Екатерина

НУ а проблема то в чем? Позвоните маме пару раз в день .уж 10 минут найти можно.Подруг посоветуйте ей найти.Ей скучно.Она одна в новом месте. и В общем то права.Рожать пора.
Она заботилась о вас,ваш черед заботиться о ней.Все просто.Подход у вас только странный. маму надо слушать и через решето пропускать все что скажет.Вот ив се

А чего умного скажет такая мама ,которая всю жизнь ничего не могла, тепер вообше только за счет дочери живет. Такие люди не могут быть авторитетом,нахлебники и проживали. Залетела, родила- вот и вся мама . Такое звание заслужить еще надо.Теперь дочкину жизнь сжирает.Везеь же таким никчемным,я сроду в жизнь к сыну не полезу ,что б меня содержали,а тут так легко,еще и выделывается.

Гость
#31
В

Уменя всю жизнь были тяжелые отношения с мамой.она была суровым человеком, а я мягкая романтичная, мне душевности ласки хотелось.в общем это большой проблемой в моей жизни.ругались, обижались.когда она болела, стали поближе.поухаживала за ней немного, лечила.да не уберегла.она скончалась от инсульта.и я почувствовала, как земной шар из под ног укатился.горе, величины огромной меня накрыло: у меня умерла мама!!!- так кричало мое сердце во вселенную.вот сидела бы она просто на диванчике, а я возле ее ног.голову бы ей на колени положила.и все....мама@, зачем ты умерла?! И мы не подружились.а я скучаю по тебе.я так горюю.какая защита в жизни мать

Вы ,дорогая,и с мамой были несчастны,и без нее.Своей жизнью надо жить , тогда ощущения пропасти после ухода родителя не будет . А вы старались все жизнь от матери добиться взаимности,она ушла ,все напрасно , все ваши мысли о ней,это ненормвльно.Родители уходят раньше детей . Это естественно,и больно ,но жизнь,продолжается,а у вас ее не было ,все вокруг маммаши,вот чего вы добились,вымаливая одобрение своего родителя.Путь вникуда

Гость
#32

Свою семью надо создавать, тогда не до мамы будет да и она занята внуками будет. Годы молодые проходят, старость без детей и внуков горька.

Гость
#33
Замужняя

Внуков Мама просит, а сидеть она с ними 24\7 готова? Уточните у неё. Скажите, что готовы ей родить внука, но с первого дня она полностью берет его на себя, ведь вам работать нужно. Посмотрите на реакцию. Мне кажется, что она просто эгоистка с барскими замашками. Всю жизнь не парилась как дочь на ноги поставить, а теперь на шею присела, ещё и командует. Ужас!

24/7 с детьми должны быть родители, а не бабушки - дедушки и не игрушками их заваливать, а вниманием и участием, тогда дети счастливыми вырастают. При собственном бизнесе няню на 3-4 часа, но не такую бабушку.

Гость
#34

***, расскажите, как вы заработали себе на квартиру в 27 лет и маме тоже.

#35
Гость

А чего вы правда не рожаете?

Какой бестактный вопрос . Вы не думали что это не так просто взять и родить ?)

Гость
#42
Гость

Свою семью надо создавать, тогда не до мамы будет да и она занята внуками будет. Годы молодые проходят, старость без детей и внуков горька.

Старость горька без детей и внуков когда ты безмозгла ,никчемна и тупа . Лезть в семьи детей ,издеваться над невестками ,ваше всё !если твоим детям 20+и они сидят возле тебя ,время бить набат ,значит ,твое потомство -неудачники ,не имеющие своей жизни . Успешные дети никогда не станут водить хороводы возле безумных придурков родаков

Гость
#43
Гость

***, расскажите, как вы заработали себе на квартиру в 27 лет и маме тоже.

Завидуй молча

#44
Гость

***, расскажите, как вы заработали себе на квартиру в 27 лет и маме тоже.

Такие вопросы обычно задают те кто сидит на попе ровно и ничего не делает . Попробуйте поставить цель выбраться из нищеты , включить мозг . И тогда откроются многие двери . Квартиру можно купить и в 20 лет если пахать как папа Карло, а я работала всю жизнь сколько себя помню . Я закончила школу отлично , поступила в институт ин языков . Проходила практику в другой стране . Все своими силами . Потом перешла на заочное , нужно было работать . В 22 года я начала заниматься репетирством, позже начала копить ,плюс подрабатывать официанткой в ночную смену . Времени на сон не оставалось вообще . Потом открыла маленькую школу англ , взяла кабинет в аренду . В 24 я уже заканчивала институт . Далее я занялась приложением которое помогает учить англ даже деткам дошкольного возраста , приложение раскрутилось . Потом меня пригласили вдругой город.Появились инвесторы , которые помогли открыть школу , появилось больше возможностей .. Люди из других стран стали подтягиваться. За частные уроки как онлайн так и в школе я беру от 1500 дол в месяц. Обучается много блогеров на онлайн занятиях и тд .Если у вас есть мозги и желание выбраться из нищеты , поверьте все двери откроются для вас . Стоит только захотеть . Но будьте готовы чем то жертвовать . Личной жизнью , сном, здоровьем . Нет ничего возможного .

#45
Гость

Ты просто дура, сомневаюсь что есть бизнес. Пошли маму на х...й, слабо? Разводуа

Я не опущусь до такого чтобы посылать на х.й маму какой бы она не была . Сомневайтесь , мне то что . Я доказывать должна вам ? Я абсолютно откровенно рассказала все как есть . А с таким общением как у вас я не удивлена почему у вас вызывает сомнения , то что у других что то получилось , а у вас нет ..

Гость
#46

Мышьяк те в помощь.

Гость
#47

найди ей мужика

Гость
#48

Наймите маме компаньонку ( сиделку)

Алим, Ташкент
#49

Дорогая моя! Вы слишком близко вбираете в душу и в себя мамины слова...Это, кстати, вам школа: не вбирайте...мама внутри себя чувствует себя неудачницей...не обращайте внимания, соглашайтесь с ней внешне...(внутри себя улыбайтесь)..Она и будет ныть...до конца жизни...А Вы (как уже делали!!!) продолжайте делать СВОЕ ДЕЛО!!! Устраивайте личную жизнь, родите ребеночка...Вы - исправляете ошибки своей матери (и уже часть исправили: выбрались из бедного положения, материально окрепли)...продолжайте все это ! Вы - МОЛОДЧИНА!!!

#50
Гость

24/7 с детьми должны быть родители, а не бабушки - дедушки и не игрушками их заваливать, а вниманием и участием, тогда дети счастливыми вырастают. При собственном бизнесе няню на 3-4 часа, но не такую бабушку.

Если их просят бабушки и дедушки, то они и должны с ними сидеть. Мои родители просили, они и сидели с 11 месяцев до 3х лет практически 24/5. Потом садик, к ним только на выходные, потом Школа, опять они с ней. Об этом договаривались сразу. Если бы они отказались, то и рожать бы я не стала, или родила гораздо позже. Со мной тоже бабушка с дедушкой сидели, я даже в садик не ходила ни дня, о чем жалею, кстати. В нормальных семьях- это норма. Дети зарабатывают, родители сидят с внуками.