Гость
Статьи
Дайте совет как уйти …

Дайте совет как уйти от мужа.

Всем здравствуйте)Прошу советов.Мне 23,мужу 25 за мужем 3 года,вместе почти 7 лет,было все хорошо,пока не родился ребенок и я не узнала от нашей общей знакомой,от девушки его друга,что мой муж ей регулярно пишет и даже приезжал,плакал, что любит ее,писал смски ,звонил и все это на протяжении долгого времени.Мы расстались,не жили вместе 8 месяцев,поначалу ребенком не интересовался,потом стал помогать усиленно.шло время,он гулял с другими девушками,общался,но сейчас говорит,что интимная не было,да мне сейчас и всё равно уже был или нет.Плакался,просился назад,простила,тяжело это было,но видела как они с сыном друг друга любят.Сошлись,живем уже 3 месяца, жалею,что приняла его,он мне теперь не нужен,я его не люблю.Я встретила человека,который мне нравится,мы общаемся по дружески,но он постоянно хочет встречи,я ему сказала,что с мужем не живу.Месяц назад увидела в телефоне, как он снова зовет гулять одну из этих девок,и это после того,что мы пережили.Выгоняю,не уходит,говорит ты не правильно все поняла,накручиваешь себе.Молодого человека не хочется обманывать,он ко мне искрине очень относится. Проблема в том,что когда мы ранее с мужем расходились,когда я работала с ребёнком сидела моя бабушка,сейчас она не может сидеть по состоянию здоровья,ребенок сидит с его родителями.Они могут отказаться с ним сидеть,если мы разойдёмся. Муж никуда не уходит,да и некуда ему идти, только если к родителям,когда я говорю ему,что я тебя не люблю,не хочу с тобой жить, он не верит в мою серьёзность, улыбается,смеётся. Возможно его родители не откажутся сидеть с ребенком,я его буду забирать только когда у мегя выходные,за это не буду требовать с него алиментов.А как его выгнать,собрать его вещи к порогу???Если он не верит мне ,что не хочу с ним быть и если он не хочет поговорить на этот счёт. Кажется,что это так просто,а на самом деле нет...

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да к чёрту такого!!! Дорогая, у тебя будет всё хорошо. Конечно, ребёнку будет не хватать отца, но отец-то будет подавать не самый лучший пример для подражания. Скорее выгоняй его, пока не наделал глупостей! Поговори с ним на эту тему! Совсем не ценит тебя. Ты обязательно найдёшь другого.

Оля
#2

Слишком рано выходите замуж.Успели бы.Особенно мальчишки,жениться в 22 года-это безумие.Еще ветер в голове.А представьте,что Вы живете с ним лет 20, уже тошнит друг от друга.Убежать хочется без оглядки.

anechka-anechka
#3

Вы по ходу оба не нагулялись

Гость
#4
nno49234

...Дорогая, у тебя будет всё хорошо...

Ничего хорошего у тебя в жизни не будет.

#5
Гость

Ничего хорошего у тебя в жизни не будет.

Да с чего вы взяли?

Гость
#6
nno49234

Да с чего вы взяли?

С 16 лет жить с мужиком, рожать детей, когда сами еще дети, быть *** в 23 года, жить с мужчиной, которого ненавидишь....Ну что хорошего в её жизни?

Гость
#7

Я не поняла,почему ты не будешь требовать с него алиментов.если ЕГО родители будут сидеть со своим же внуком??!у вас там такая договорённость или ты хочешь чтобы претензий к тебе не было и от кого тогда? Ещё непонятно в твоей логике,почему ты обратно его приняла. Общаються и общаються сын с отцом,при чем ваше совместное проживание? А выгнать ты его все равно должна,надо только решиться,он ,судя по твоему характеру,не уверен в этом.

Гость
#8
Гость

Я не поняла,почему ты не будешь требовать с него алиментов.если ЕГО родители будут сидеть со своим же внуком??!у вас там такая договорённость или ты хочешь чтобы претензий к тебе не было и от кого тогда? Ещё непонятно в твоей логике,почему ты обратно его приняла. Общаються и общаються сын с отцом,при чем ваше совместное проживание? А выгнать ты его все равно должна,надо только решиться,он ,судя по твоему характеру,не уверен в этом.

Тк муж будет жить с родителями, больше ему негде.И если ребенок будет половину времени жить у них,то я откажусь от алиментов,или договоримся на меньшую сумму.Только вот я слабо это представляю,я буду постоянно увозить и забирать от них ребёнка,следовательно видится с мужем,а он будет меня постоянно цеплять,подкачать, задевать,он такой,достойно не может уйти.

Гость
#9
Гость

С 16 лет жить с мужиком, рожать детей, когда сами еще дети, быть *** в 23 года, жить с мужчиной, которого ненавидишь....Ну что хорошего в её жизни?

А где написано ,что я жила с ним с 16 лет??Мы начали встречаться,когда мне было 16,что в этом плохого??Родила в 21,считаю это приемлемым возрастом,считаю ей час сплошь и рядом рожают в 15,так что 21 это нормально)))и Ребенок на самом деле это о личный стимул!!!Я могу его обеспечить и содержать.

Гость
#10

Так я все равно не понимаю,сидеть будут его предки,а не он.он что не даст посидеть тогда его родителям с внуком,когда ты на работе?можно как то лично с ними договориться, выплачивать алименты не они же будут.

Гость
#11
Гость

А где написано ,что я жила с ним с 16 лет??Мы начали встречаться,когда мне было 16,что в этом плохого??Родила в 21,считаю это приемлемым возрастом,считаю ей час сплошь и рядом рожают в 15,так что 21 это нормально)))и Ребенок на самом деле это о личный стимул!!!Я могу его обеспечить и содержать.

Вы можете содержать ребенка? На что? Вы родили в 21 год, образование успели получить? Место работы нашли до родов? Есть куда возвращаться после декрета? Получается, что ребенку уже два года, вы еще дома сидите и о работе у вас довольно смутные представления. Почему вы хотите скинуть ребенка на его родителей? И брать его только на выходные свои?! Респект такой мамашке! Живёт с гулящим мужиком, ребенка бабке планирует подкинуть, а сама будет строить новую жизнь с новым ухажером, которого успела найти не разводясь с мужем и имея на руках младенца. Автор, найди сначала работу,что очень не просто! Чтобы было на что содержать ребенка, а не надеяться на алименты и свёкров.

#12
Гость

Вы можете содержать ребенка? На что? Вы родили в 21 год, образование успели получить? Место работы нашли до родов? Есть куда возвращаться после декрета? Получается, что ребенку уже два года, вы еще дома сидите и о работе у вас довольно смутные представления. Почему вы хотите скинуть ребенка на его родителей? И брать его только на выходные свои?! Респект такой мамашке! Живёт с гулящим мужиком, ребенка бабке планирует подкинуть, а сама будет строить новую жизнь с новым ухажером, которого успела найти не разводясь с мужем и имея на руках младенца. Автор, найди сначала работу,что очень не просто! Чтобы было на что содержать ребенка, а не надеяться на алименты и свёкров.

А почему я в 23 года не могу иметь нормальную работу?После декрета я вернулась на своё место работы,но мне предложили более оплачена ему работу.Сейчас работаю в сфере финансов и представьте себе ДА могу обеспечить ребенка и жилье у меня есть,две квартиры,а что такого не бывает??образование получаю высшее,сама за него оплачиваю кстати))говорю,ребенок это мощный стимул для действия.Внимательно прочитайте,я хочу отказаться от алиментов,потому что в состоянии СОДЕРЖАТЬ ЕГО САМА!!!!Единственной проблем остаётся,что с ребенком не с кем будет сидеть,тк я много работаю и учусь!!!!!я просила советов,а если нечего сказать по существу,то прошу мимо))

Гость
#13

Получается, что образования у вас нет и сейчас вы получаете его платно? Но работу имеете высокооплачиваемую, две квартиры? В чём проблема? Няня-выход из ситуации, хорошая няня! А не свекровка, почему вы уверены, что она будет рада Вам и ребенку, когда вы с ним разведётесь? Вы молоды, Ваш муж тоже? Если это так, то и свёкрам не так много лет, получается они должны бросить работу. Если ваш муж не уходит, покажите ему наличие поклонника. Полиция есть, надеюсь вы его не прописали к себе? Пусть ваши родители помогут, не зря они Вам две квартиры приобрели. Одну сдайте, работа+алименты+новый друг-всё будет нормально!

Гость
#14

Разводитесь, определяете место жительства ребенка вместе с вами, подавайте на алименты. Это три разные исковые заявления, проконсультируйтесь с адвокатом.
До трех лет ребенка алименты, выплачиваются при разводе еще и на мать, если подать заявление.
Ничего не стесняйтесь и не теряйтесь! Платить алименты на ребенка - это обязанность отца. Материальное обеспечение необходимо Вашему ребенку и Вы, как мать обязаны защищать его интересы.
Обязательно определяйте место жительства ребенка с Вами, что Вам свекры в один день не сказали, что ребеночка Вам не отдадут. Сейчас отцы часто забирают детей силой, а потом приходится судиться, чтоб вернуть ребенка. Будте с этим осторожнее. Если ребенок будет в течении рабочей недели проживать с отцом и его родителями, Вам будет очень сложно вернуть его назад. Все конечно зависят от того как поведет себя бывший муж и его родители.
Но на моих глазах одна женщина так потеряла свою дочь: сначала сама отдала, а потом ей отказали возвращать - суд она проиграла.
У другой все наоборот сложилось хорошо. Год ребенок жил с отцом, она навещала его на выходных. За это время она обустроилась в Москва и в один день без предупреждения забрала ребенка.

Счастья Вам.

Справедливая
#15

Конечно, это непросто. Так и клеща, присосавшегося и пьющего твою кровь, вырвать тоже непросто.
Однако, автор, из темы непонятно: квартира-то чья?

Гость
#16

Автор спрашивает, как выгнать мужика. Считаю, что тут должен помочь ее отец или новый парень. С которым надо поговорить откровенно. Лучше бы попросить отца или другого родича посерьезнее, можно нескольких.

гость
#17

Не верит вам потому что не убедительны. Вы приняли его ради ребёнка,но кто мешает ему быть отцом ,не живя с разлюбившей его женщиной ? Пофигист наверное и очень удобно встречаться с другими без обязательств. Это мечта всех так и не выросших из пелёнок "пацанов". Всё зависит от вас.

Гость
#18
Гость

Тк муж будет жить с родителями, больше ему негде.И если ребенок будет половину времени жить у них,то я откажусь от алиментов,или договоримся на меньшую сумму.Только вот я слабо это представляю,я буду постоянно увозить и забирать от них ребёнка,следовательно видится с мужем,а он будет меня постоянно цеплять,подкачать, задевать,он такой,достойно не может уйти.

Вы оба ещё совершенно не зрелые люди, как раз это очень нормально и по-взрослому общаться с бывшими, когда есть общие дети и равные права. Тем более ваш сын общий и живёт на два дома.
Решили так рано поиграть в семью, ну, так и научитесь быть ответственными за последствия.
Ребёнок — не вещь, не игрушка, у него есть чувства и потребность в папе и маме, а их новые пассии никакого к нему отношения не имеют, не смешивайте всё в одну кучу.
Договоритесь о том, чтобы малыш, если проводит время с родителем, не пересекался с вашими мужчинами/женщинами. Если кто-то появится серьёзный, то тогда очень осторожно. Используйте свободное время для себя: учитесь, станьте профессионалом, будьте независимы. Тогда вы ОБА сможете вырастить из мальчика мужчину, а не очередного инфантила, который повторит вашу «семейную карьеру».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: