Гость
Статьи
Дети и любовница мужа

Дети и любовница мужа

Мне очень обидно, что дети вот так запросто приняли любовницу мужа. Женщину, которая на протяжении трех лет лезла в нашу семью и таки влезла. Эти 3 года были для меня адом! Муж метался от меня к ней и наоборот. Я уже 1,5 года на лекарствах и хожу к психологу. Я не могу прийти в себя. У меня не получается. Он не живет с нами уже 6 месяцев, а я не могу нормально существовать.
И при всем этом дети мои, как оказалось, очень любят тетю ***.
И бывший муж (развод состоялся 2 месяца назад) каждый раз мне этим тычет. Я не хочу, чтобы дети ее ненавидели, но им 10 и 12 лет. Старшая дочь видела, как я прячусь в ванной, чтобы нареветься. Да и младшая замечает, что "мама, ты все время грустная". И в тоже время они ее приняли. Наверное, для меня это еще больший удар, чем предательство мужа. Мне всего 30, а выгляжу я на 48. Мужу 39, он у меня был первый. Познакомились, когда мне было 15. Я родила дочь в 18, параллельно поступая в вуз. На 2 курсе родила вторую. Работаю по специальности. Квартира у меня своя. И я не вижу просвета: он ушел, и мой мир рухнул, а дети, похоже, решили меня добить. #брак #дети #любовница

ААА
424 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети на конфеты реагируют и на игры от Плэй-Стэйшн. Такова их детская натура. Родная материнская любовь сюда, увы, если и помещается, то слабо. Детское "хорошо/плохо" - это "круто/не круто". Ваши же родные дети вас за сникерс и чупа-чупс от соседки - любовницы мужа - продадут. Не стройте иллюзий.

#2

Отдайте детей мужу. Прибегут назад через неделю, проклиная мачеху. Заодно и бывшему с его кошёлкой малину подпортите

#3

Во-первых, вы зачем общаетесь с бывшим мужем? Ушел и ушел, с глаз долой, из сердца вон. Какого фига он вам что-то обидное говорит. Во-вторых, отделите себя от детей. Ваши дела с бм и его тетей никакого отношения не имеют непосредственно к детям, они могут общаться с кем хотят. Третье, виновата в развале семьи не любовница, а мужчина и вы. Это ваша семья развалилась. Сделайте выводы, перешагните и идите дальше. У вас хороший возраст, вы независимы, дети подросли, переставайте грустить, избавились он неподящего вам человека - радоваться надо. У вас все впереди. И личную жизнь устроите, и сама счастливой будете, и ваши дети еще вашего мужчину нового будут любить, больше чем эту тетю.

Гость
#4

Автор, так тетя, вероятно, неревет, а всегда веселая? что же ее не любить, когда мама в тоске и печали? Хватит ныть, пора браться за себя, а то детей потеряете вслед за мужем. Вы это вы, и НИКАКОЙ мужик не должен отнимать вас у себя самой. Вы главная для себя, вы, а не он!

Гость
#5

Просто ты неудачница.

Гость
#6

А правда, отдайте детей бывшему мужу на месяц, а сама в санаторий здоровье поправить. Думаю дочки очень быстро разочаруются в мачехе.

#7
Гость

Автор, так тетя, вероятно, неревет, а всегда веселая? что же ее не любить, когда мама в тоске и печали? Хватит ныть, пора браться за себя, а то детей потеряете вслед за мужем. Вы это вы, и НИКАКОЙ мужик не должен отнимать вас у себя самой. Вы главная для себя, вы, а не он!

Конечно тетя не ревет. У тети все хорошо: она нужна, желанна и любима. А автора предал не только муж, но ещё и дети. Не так уж и просто будет личную жизнь наладить с 2 детьми на руках.

Гость
#8
Рокерша🖤

Отдайте детей мужу. Прибегут назад через неделю, проклиная мачеху. Заодно и бывшему с его кошёлкой малину подпортите

Кстати, хороший совет. Да, я против любовниц и считаю, что вы имеете полное право ее ненавидеть!

Пусть дети проводят с ними все выходные. Ключевое слово здесь: ВСЕ, прямо по договоренности, чтобы муж с любовницей не имели возможности проводить выходные вдвоём. Посмотрим, сколько она продержится, притворяясь, что обожает его детей 😏

Раз дети хорошо ее приняли, для них это не будет страданием. Наоборот, для них это будет хорошо, потому что с папой надо общаться.

И главный плюс: вы на выходных будете иметь возможность отдохнуть, отключиться и… завести свою личную жизнь! Подруги, хобби, бассейн, поклонники!!!

#9
Рокерша🖤

Конечно тетя не ревет. У тети все хорошо: она нужна, желанна и любима. А автора предал не только муж, но ещё и дети. Не так уж и просто будет личную жизнь наладить с 2 детьми на руках.

Они не на руках, там почти подростки. А ей всего 30. Знаете сколько разведеных мужчин, которые не хотят больше детей маленьких, будет в очереди. Что бы тут не болтали, а вот вариант сама молодая, дети подросли, вообще удачный. Особенно если нет материальных проблем особых. Девушки, давайте уж будем добрее. Что вы человека пугаете? Все у нее хорошо будет, только хватит жертвой быть

Гость
#10
Рокерша🖤

Конечно тетя не ревет. У тети все хорошо: она нужна, желанна и любима. А автора предал не только муж, но ещё и дети. Не так уж и просто будет личную жизнь наладить с 2 детьми на руках.

Да, а будет ныть - шансов вообще не будет. Еще неизвестно, почему мухж ушел, правда?

Гость
#11

Автор, мне было 10, когда родители первый раз разошлись, я не знала причины, мама сказала папа нашёл другую, потом я узнала, взрослой, что папа так сделал в ответ. Ну такие они у меня были. И мама рыдала бесконечно. Мне домой не хотелось. Там мама в бесконечных слезах. А я — ребёнок, на которого мама и ее мама, бабушка, возлагали роль утешителя, это на самом деле преступно и калечит детей. Они не обязаны нести ответственность за жизни взрослых и не обязаны брать на себя роль утешителей. Ее, если что, никто не обязан брать, кроме людей, для которых это работа. Бесплатно принимать на себя чужие беды никто не должен. Тем более дети. Им там спокойно и радостно. Вот только не рассказывайте сказок, как у вас все в жизни с мужем бвло прекрасно, до появления «разлучницы». Это я вам, уже как женщина, которая в своё время подала на развод из—за измены скажу, у меня путь от разрушения отношений до измены занял два года. Все рушилось постепенно. А потом закономерный итог. Даже не виноваты, как принято говорить, тут оба. Причём тут вина? Конструкция разрушилась, по тем или иным серьезным причинам. Повод убрать строительный мусор, подмести стройплощадку и жить дальше. По—другому. Тот сценарий показал свою полную несостоятелтность.

Гость
#12
Рокерша🖤

Конечно тетя не ревет. У тети все хорошо: она нужна, желанна и любима. А автора предал не только муж, но ещё и дети. Не так уж и просто будет личную жизнь наладить с 2 детьми на руках.

Что значит дети предали? Что за формулировка? Какое отношение они имеют к интимным отношениям родителей? На каком основании на них возлагаются функции личных терапевтов для мамы? Почему они должны отказаться от отца?

#13
Маяковская

Они не на руках, там почти подростки. А ей всего 30. Знаете сколько разведеных мужчин, которые не хотят больше детей маленьких, будет в очереди. Что бы тут не болтали, а вот вариант сама молодая, дети подросли, вообще удачный. Особенно если нет материальных проблем особых. Девушки, давайте уж будем добрее. Что вы человека пугаете? Все у нее хорошо будет, только хватит жертвой быть

Я наоборот защищаю. И не приуменьшаю горе автора. Все будет хорошо, конечно. Она в истерике, которую нужно пережить

#14
Гость

Что значит дети предали? Что за формулировка? Какое отношение они имеют к интимным отношениям родителей? На каком основании на них возлагаются функции личных терапевтов для мамы? Почему они должны отказаться от отца?

А кто призывает от отца отказываться? Дети повелись на мнимую доброту тетеньки, вот и нахваливают ее

#15
Рокерша🖤

Отдайте детей мужу. Прибегут назад через неделю, проклиная мачеху. Заодно и бывшему с его кошёлкой малину подпортите

Ну подпортите. А дальше что? Ну вот зачем на это время и нервы тратить, детей в неудобную ситуацию ставить. Не мебель же, а свои дети. Тем более могут просто и не взять в какой-то момент.

Гость
#16

"3 года лезла любовница в семью"
Это получается она 3 года пыталась соблазнить мужа, а он ей говорил что спать с ней не будет, а любит жену, но в конце концов не устоял?

#17
Гость

Да, а будет ныть - шансов вообще не будет. Еще неизвестно, почему мухж ушел, правда?

Уже не важно почему ушёл.
Рано или поздно прекратить ныть придётся

Гость
#18
Маяковская

Ну подпортите. А дальше что? Ну вот зачем на это время и нервы тратить, детей в неудобную ситуацию ставить. Не мебель же, а свои дети. Тем более могут просто и не взять в какой-то момент.

Некоторым детям необходимо вкусить жизненного опыта, чтобы не смотреть на мир сквозь розовые очки, у автора как раз такие дети. Так что ничего плохого от жизни с мачехой с ними не случиться, лишь поумнеют и повзрослеют.

Гость
#19
Рокерша🖤

А кто призывает от отца отказываться? Дети повелись на мнимую доброту тетеньки, вот и нахваливают ее

С чего Вы решили что доброта мнимая? Считаете, что женщина в принципе не может быть доброй? Вполне возможно, что доброта настоящая.

#20

В детях видите предателей, вы вообще соображаете, что делаете?? Почему дети должны отвечать за отношения родителей? Вину за развал ваших отношений переложили на детей, - молодец! Вы же их ещё и словесно попрекаете, правда? Чтоб их угрызения совести замучили, как плохо они поступают, что не пошли и не расцарапали лицо проклятой любовнице мужа. Ещё и папу-предателя видят хотят, нехорошие дети-предатели!
Господи, детям 10 и 12 лет, а они уже должны по полной хлебать ваши взрослые межличностные разборки, к которым никаким боком не причастны. Прощай счастливое детство, здравствуй комплексы и сломанная психика...

#21
Гость

Некоторым детям необходимо вкусить жизненного опыта, чтобы не смотреть на мир сквозь розовые очки, у автора как раз такие дети. Так что ничего плохого от жизни с мачехой с ними не случиться, лишь поумнеют и повзрослеют.

Ой зря вы так думаете. Почитайте темы новых жен. Это природа женщины - никто не любит чужих детей, а детей мужа от другой женщины большинство вообще могут ненавидеть.

Гость
#22
Маяковская

Ой зря вы так думаете. Почитайте темы новых жен. Это природа женщины - никто не любит чужих детей, а детей мужа от другой женщины большинство вообще могут ненавидеть.

Да, женщины - скот и их необходимо воспитывать кнутом и палкой, что б сделать людьми.

Гость
#23
Маяковская

Ой зря вы так думаете. Почитайте темы новых жен. Это природа женщины - никто не любит чужих детей, а детей мужа от другой женщины большинство вообще могут ненавидеть.

И что плохого для детей пожить с мачехой?

Гость
#24
Гость

Некоторым детям необходимо вкусить жизненного опыта, чтобы не смотреть на мир сквозь розовые очки, у автора как раз такие дети. Так что ничего плохого от жизни с мачехой с ними не случиться, лишь поумнеют и повзрослеют.

Всему своё время. Опыт никуда не денется. А детство должно быть детством. За трешовое детство все потом платят в 40+. Только часто родителей или уже не выкопать или они в таком возрасте, когда при жестком предъявлении они инфаркты получат.

#25
Гость

С чего Вы решили что доброта мнимая? Считаете, что женщина в принципе не может быть доброй? Вполне возможно, что доброта настоящая.

И женщина святая))

Гость
#26
Хочу — халву ем, хочу — пряники

В детях видите предателей, вы вообще соображаете, что делаете?? Почему дети должны отвечать за отношения родителей? Вину за развал ваших отношений переложили на детей, - молодец! Вы же их ещё и словесно попрекаете, правда? Чтоб их угрызения совести замучили, как плохо они поступают, что не пошли и не расцарапали лицо проклятой любовнице мужа. Ещё и папу-предателя видят хотят, нехорошие дети-предатели!
Господи, детям 10 и 12 лет, а они уже должны по полной хлебать ваши взрослые межличностные разборки, к которым никаким боком не причастны. Прощай счастливое детство, здравствуй комплексы и сломанная психика...

Дык из поколений в поколение у нас дети— не люди. Они орудие. Самих родителей не долюбили их родители, если они хавают любовниц, любящая себя женщина, а любовь к себе идёт от безусловной любви родителей в детстве, не стерпит любовницу, и нелюбовь они транслируют своим детям.

#27
Гость

С чего Вы решили что доброта мнимая? Считаете, что женщина в принципе не может быть доброй? Вполне возможно, что доброта настоящая.

Я не верю в порядочность именно ЭТОЙ женщины

Гость
#28
Хочу — халву ем, хочу — пряники

В детях видите предателей, вы вообще соображаете, что делаете?? Почему дети должны отвечать за отношения родителей? Вину за развал ваших отношений переложили на детей, - молодец! Вы же их ещё и словесно попрекаете, правда? Чтоб их угрызения совести замучили, как плохо они поступают, что не пошли и не расцарапали лицо проклятой любовнице мужа. Ещё и папу-предателя видят хотят, нехорошие дети-предатели!
Господи, детям 10 и 12 лет, а они уже должны по полной хлебать ваши взрослые межличностные разборки, к которым никаким боком не причастны. Прощай счастливое детство, здравствуй комплексы и сломанная психика...

Ну как бы во всей этой ситуации виноват мужик. Если ему невтерпёж стала жена, то он должен был сначала с ней разойтись, а уже потом искать себе новую бабу. Но он как истинный ***, сначала завёл любовницу, а потом 3 года трепал нервы.

#29
Маяковская

Ну подпортите. А дальше что? Ну вот зачем на это время и нервы тратить, детей в неудобную ситуацию ставить. Не мебель же, а свои дети. Тем более могут просто и не взять в какой-то момент.

Прибегут назад через неделю, проклиная мачеху. Я же написала.
Конечно со временем брать перестанут, особенно когда общих родят. Чтобы этого избежать не нужно препятствовать общению детей с отцом

#30
Гость

И что плохого для детей пожить с мачехой?

У вас свои дети есть? Дети- это не способ манипулирования, не то, чем можно наказать любовницу. Это отдельные личности. Вы бы хотели, чтобы самый близкий человек вас отправил туда, где вам не рабы будут ради собственных планов о мести? Ну любая взрослая тетка может создать ад ребенку, причем так, что они и не поймут от кого проблемы. У меня вот своих двое от первого брака и у мужа тоже от двух браков по ребенку. Встретились через 3 года после его развода. Так вот мне старшую девочку-подростка перед свадьбой срочно скинула ее мама, ну мне не сложно. Только девочке у нас понравилось, папа у нее на глазах счастлив, финансово у нас лучше. Решила в нас навсегда остаться, я не против. Мне где 2, там и три. Так вот мама ее с истерикой забирала и запретила с нами общаться. Вот кому от этого лучше? А вот когда мальчика пытались подсунуть каждые выходные, то тут не вышло, так как его просто брали тогда, когда нам было удобно. И это я - взрослая женщина с детьми. Я с ними не воюю, но прогибать себя под желание мне насолить другим людям тоже не дам. А другая могла и пургена в суп насыпать каждый раз. Моих детей отец забирает по желанию, они мне и самой нужны.

#31
Гость

Ну как бы во всей этой ситуации виноват мужик. Если ему невтерпёж стала жена, то он должен был сначала с ней разойтись, а уже потом искать себе новую бабу. Но он как истинный ***, сначала завёл любовницу, а потом 3 года трепал нервы.

И что? Ну уже так поступил мужик. Зачем сюда детей впутывать?

#32
Рокерша🖤

Прибегут назад через неделю, проклиная мачеху. Я же написала.
Конечно со временем брать перестанут, особенно когда общих родят. Чтобы этого избежать не нужно препятствовать общению детей с отцом

Вам детей не жалко? Мне своих жалко было бы. Пусть им будет хорошо везде. И у мамы, и у папы. Зачем создавать проблемы?

#33
Гость

Ну как бы во всей этой ситуации виноват мужик. Если ему невтерпёж стала жена, то он должен был сначала с ней разойтись, а уже потом искать себе новую бабу. Но он как истинный ***, сначала завёл любовницу, а потом 3 года трепал нервы.

Речь не про мужика. Автор пишет: "он ушел, и мой мир рухнул." Так что сначала разведись он, а потом любовница - ничего бы не изменилось в настрое автора.

#34
Гость

Дык из поколений в поколение у нас дети— не люди. Они орудие. Самих родителей не долюбили их родители, если они хавают любовниц, любящая себя женщина, а любовь к себе идёт от безусловной любви родителей в детстве, не стерпит любовницу, и нелюбовь они транслируют своим детям.

Все так.

#35
Маяковская

Вам детей не жалко? Мне своих жалко было бы. Пусть им будет хорошо везде. И у мамы, и у папы. Зачем создавать проблемы?

Кто их в семье отца обижает? Тем более мачеху хорошо приняли. Никто и не говорит, что на совсем. Я трижды написала «неделя». Зачем эти крайности? Нельзя ограждать детей от отца. После развода и так многие папы забывают, что у них есть/были дети, вот ЭТОГО допустить нельзя.

Гость
#36

Ты родила таких детей, без чувства собственного достоинства. Это передается с кровью. Или он тебя никогда не любил

#37
Маяковская

Вам детей не жалко? Мне своих жалко было бы. Пусть им будет хорошо везде. И у мамы, и у папы. Зачем создавать проблемы?

Почитайте коммент номер8, там неплохое решение для обеих сторон

#38
Рокерша🖤

Кто их в семье отца обижает? Тем более мачеху хорошо приняли. Никто и не говорит, что на совсем. Я трижды написала «неделя». Зачем эти крайности? Нельзя ограждать детей от отца. После развода и так многие папы забывают, что у них есть/были дети, вот ЭТОГО допустить нельзя.

Так не вбивайте клин между детьми и будущей мачехой. Иначе начнется война и в ней в 90 % случаев выиграет новая тетя. Неделя может и приятной оказаться. И еще раз говорю, не надо использовать детей как инструмент мести. Это отдельные личности, а не вещи

Гость
#39

Так. Поменяйте таблетки. Эти не работают. И походите к психотерапевту на сеансы.
Остальное - белый шум. От вас ничего не зависит. Изменить ничего не сможете. И не за чем.

#40
Рокерша🖤

Почитайте коммент номер8, там неплохое решение для обеих сторон

Прочитала. И говорю повторно: не работает. Нет закона, обязывающего отца брать детей каждые выходные. Не тратьте, автор, время на войну, займитесь своей жизнью

#41

Автор, посмотрите под другим углом на ситуацию. У ваших детей появился +1 взрослый, который им добра желает. Не надо портить их отношения.

Гость
#42
Рокерша🖤

Я не верю в порядочность именно ЭТОЙ женщины

А в порядочность автора верите? Интересно на каком основании? Мне вот кажется, что любовница гораздо более порядочна, ибо дети это чувствуют.

Гость
#43
Гость

А в порядочность автора верите? Интересно на каком основании? Мне вот кажется, что любовница гораздо более порядочна, ибо дети это чувствуют.

Любовница порядочная? Это как «твёрдое облако», «соленый арбуз». Да, арбуз можно засолить, чтобы он стал солёный, а облает вырубить из дерева. И любовница может оказаться хорошим человеком в других сферах. Но порядочной она не может быть просто по определению.

Гость
#44
Гость

А в порядочность автора верите? Интересно на каком основании? Мне вот кажется, что любовница гораздо более порядочна, ибо дети это чувствуют.

Она ж 3 года лезла, а не сразу увела. Значит порядочная. Порядочная бы не стала лезть еще и к детям. Никогда. И уж тем более влюблять в себя

#45
Гость

А в порядочность автора верите? Интересно на каком основании? Мне вот кажется, что любовница гораздо более порядочна, ибо дети это чувствуют.

Так фактов, подтверждающих непорядочность автора нет, а любовницы - есть. Она путалась с женатым 3 года. Зачем вы пытаетесь завиноватить автора?

#46
Маяковская

Так не вбивайте клин между детьми и будущей мачехой. Иначе начнется война и в ней в 90 % случаев выиграет новая тетя. Неделя может и приятной оказаться. И еще раз говорю, не надо использовать детей как инструмент мести. Это отдельные личности, а не вещи

Если неделя окажется пристрой, автор от этого будет только в выигрыше

#47
Маяковская

Прочитала. И говорю повторно: не работает. Нет закона, обязывающего отца брать детей каждые выходные. Не тратьте, автор, время на войну, займитесь своей жизнью

Не работает, так не работает.
Или это значит совсем оградить от отца?

#48
Рокерша🖤

Если неделя окажется пристрой, автор от этого будет только в выигрыше

* приятной
Чертов т9 😡

Гость
#49

Порядочная с.в.олочь после 10 аборта

#50
Рокерша🖤

* приятной
Чертов т9 😡

А если его совсем отключить, или с ним лучше?🙂 Привет.🐾😌

Предыдущая тема