Гость
Статьи
Мама в возрасте хочет …

Мама в возрасте хочет прививку от Ковида

На подъезде вывесили всем, что приходите, мол, на прививки от ковида в поликлинику. Маме 70, гипертония, был микроинсульт 5 лет назад, свежих исследований о ее здоровье нет. Разве что холестерин регулярно сдает, немного повышен.
В общем, она загорелась пойти на эту прививку. Еле отговорила, что с ее состоянием здоровья и в ее возрасте прививка может иметь плохие последствия.
Лично я считаю эту прививку недоизученной в плане последствий для здоровья, особенно в долгосроке.
А вы как думаете, стоит маме делать прививку от ковида? #коронавирус

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Риче
#2

Ваша мама хотя бы не в маразме.
У меня мама верит в заговор рептилоидов и что прививвка это чипирование.

Гость
#3

Мои 70+ привились, они так видят, никаких осложнений. В кругу их знакомых 70-90 лет есть несколько смертей от ковида (Москва). Маман несколько лет как делали шунтировпние, был инфаркт, врач сказал - звездуйте прививаться. Мы с мужем не хотим пока. А так хз, что надо- не надо.

#4

Согласна с вами по поводу этой темной прививки ,у нас преподаватель сделала ей очень плохо было ,но она дома перележала вроде живая потом была ,а так что вы смамой сделаете не будете ведь ее держать силой захочет все равно сделает ,просто скажите чтоб обследовалась хотя бы анализы сдала ,за температурой поселила несколько дней ну и пр.Вообще перед любой вакциной нужно быть полностью здоровым

зеркала
#5

Если привка такая хорошая, почему Вова и его друзья себе не колят её? Не верю я в такую самоотаерженгость времён Сталина, все для народа. Солдата на генерала не меняем))

Гость
#6
зеркала

Если привка такая хорошая, почему Вова и его друзья себе не колят её? Не верю я в такую самоотаерженгость времён Сталина, все для народа. Солдата на генерала не меняем))

Путин говорит у него прививочный план,планирует сделать прививку к осени,когда будет много ездить.Может так и есть,если бы хотел соврать,давно бы сказал что сделал.

зеркала
#7

Ну, это в кратце. А так больных на голову хвотает кто колит себе её.

Если нет побочек сразу то никто не знает, как эта прививка поведёт себя на геном человека.

Дополнительно от какого именно корона-вируса эта прививка? На данный момент этих вирусов штук 5 по Европе гуляет туда-сюда. Это что, на каждый вирус своя прививка нужна? Серьёзно?

А он ведь мутирует и дальше выробатывая имун тем самым создавая новые штаммы вируса.

Но о чем это я, спутник от Вовы это тема)

зеркала
#8
Гость

Путин говорит у него прививочный план,планирует сделать прививку к осени,когда будет много ездить.Может так и есть,если бы хотел соврать,давно бы сказал что сделал.

Вот вы вроде взрослый человек, этот человек 20 лет у власти, он только и занимается тем что лапшу на уши вешает. На этом все.

Его слово стоит ровно две копейки

зеркала
#9

Мне вообще по-барабану. Колите себе что хотите))

Гость
#10
Гость

Еще одна глупая тема. Врачей слушать не судьба? Но нет, мнение теток на форуме авторитетнее.

А врачи сами исследовали вакцину?

Гость
#11

У нас на работе женщина умерла от прививки. Сегодня похороны были

😡
#12
Гость

Еще одна глупая тема. Врачей слушать не судьба? Но нет, мнение теток на форуме авторитетнее.

Врачи что, все поголовно гении в медицине?
Я вот тоже не хочу, чтобы мне какой-то шмурдяк кололи.

😡
#13
Риче

Ваша мама хотя бы не в маразме.
У меня мама верит в заговор рептилоидов и что прививвка это чипирование.

Какой маразм в 70 лет???

Гость
#14
Гость

У нас на работе женщина умерла от прививки. Сегодня похороны были

Можно подробности, а то может вброс? С другой стороны, а что вы можете знать? Осложнения могла дать прививка, если была хроника. А может не связано с прививкой. Слишком много вопросов без ответов

😡
#15
Гость

Путин говорит у него прививочный план,планирует сделать прививку к осени,когда будет много ездить.Может так и есть,если бы хотел соврать,давно бы сказал что сделал.

"Планирует сделать прививку к осени"... хах!😜
Посмотрит сначала, сколько сограждан скопытится от прививки, а потом решит, делать себе, или нет.😜

Гость
#16
Гость

Можно подробности, а то может вброс? С другой стороны, а что вы можете знать? Осложнения могла дать прививка, если была хроника. А может не связано с прививкой. Слишком много вопросов без ответов

Женщина пришла на прививку. Спросили как себя чувствует,поверили давление. Ей вкололи. Через два дня экстренно увезли в больницу. Лежала там,становилось все хуже и хуже. Перевели в реанимацию. Две недели в реанимации. Итог я уже написала. Может и осложнение. Факт в том,что если бы не сделала ее, то была бы жива

Пушинка
#17

Ну вы блин, "удружили"маме. Прививка как раз защитила бы ее от тяжелых последствий, если она заболеет ковидом. С таким букетом, если она заболеет, может и до плохого дойти. Лучше бы ей сделать прививку.

Гость
#18
Гость

У нас на работе женщина умерла от прививки. Сегодня похороны были

Можно подробнее ?

Гравитация
#19
Гость

Можно подробности, а то может вброс? С другой стороны, а что вы можете знать? Осложнения могла дать прививка, если была хроника. А может не связано с прививкой. Слишком много вопросов без ответов

Чё ж вы в смерти от короны верите без лишних вопросов и сомнений, а как от склёпанной на коленке вакцины кто ласты склеит, сразу начинаются поиски черной кошки в темной комнате?

Гость
#20

Ни в коем случае никаких прививок. У меня уже восемь знакомых привились и через несколько дней умерли, один только выжил, но сейчас парализованный, по сути теперь калека на всю жизнь.
Это яд людям дают, почитайте в интернете, прививки это очень плохо.

Гость
#21
Гость

Ни в коем случае никаких прививок. У меня уже восемь знакомых привились и через несколько дней умерли, один только выжил, но сейчас парализованный, по сути теперь калека на всю жизнь.
Это яд людям дают, почитайте в интернете, прививки это очень плохо.

Какое безграмотное население

Гость
#22
Гость

Ни в коем случае никаких прививок. У меня уже восемь знакомых привились и через несколько дней умерли, один только выжил, но сейчас парализованный, по сути теперь калека на всю жизнь.
Это яд людям дают, почитайте в интернете, прививки это очень плохо.

Полнейшая чушь. У нас из коллектива человек 20 уже знакомых привилось. Худшее что было - 38 температура 2 дня. Большинство вообще без побочек.

Гость
#23
As

Согласна с вами по поводу этой темной прививки ,у нас преподаватель сделала ей очень плохо было ,но она дома перележала вроде живая потом была ,а так что вы смамой сделаете не будете ведь ее держать силой захочет все равно сделает ,просто скажите чтоб обследовалась хотя бы анализы сдала ,за температурой поселила несколько дней ну и пр.Вообще перед любой вакциной нужно быть полностью здоровым

Тем людям которые умерли от ковида было хуже 🤷‍♀️

Гость
#24
зеркала

Если привка такая хорошая, почему Вова и его друзья себе не колят её? Не верю я в такую самоотаерженгость времён Сталина, все для народа. Солдата на генерала не меняем))

Откуда вы знаете кто её поставил, а кто нет?
Вам лично отчёты передают?

Гость
#25
Гость

А врачи сами исследовали вакцину?

А вы исследовали вакцину? Или хотя бы ознакомились с исследованиями?
Может быть автор с ними ознакомилась?

Гость
#26
Гость

Женщина пришла на прививку. Спросили как себя чувствует,поверили давление. Ей вкололи. Через два дня экстренно увезли в больницу. Лежала там,становилось все хуже и хуже. Перевели в реанимацию. Две недели в реанимации. Итог я уже написала. Может и осложнение. Факт в том,что если бы не сделала ее, то была бы жива

А у меня знакомый умер от ковида.
Факт в том, что если бы привился мог бы не заболеть и не умереть.
Дальше что?

#27

Стоит

Гость
#28

Кролики подопытные

Гость
#29
Гость

Мои 70+ привились, они так видят, никаких осложнений. В кругу их знакомых 70-90 лет есть несколько смертей от ковида (Москва). Маман несколько лет как делали шунтировпние, был инфаркт, врач сказал - звездуйте прививаться. Мы с мужем не хотим пока. А так хз, что надо- не надо.

Глав врач скорой помощи Калуги сделала первый этап прививки , и тут же подцепила ковид, отправили в Москву,но она умерла.После этого случая я в раздумье делать ли прививку родителям

Гость
#30
Гость

А у меня знакомый умер от ковида.
Факт в том, что если бы привился мог бы не заболеть и не умереть.
Дальше что?

А, если бы он сделал прививку, а потом заразился он бы все равно умер

Гость
#31

Столько бы людей не умирало,если бы врачи говорили,что надо дыхательную гимнастику делать,она поднимает сатурацию( проверено опытным путём)

Гость
#32
Гость

А у меня знакомый умер от ковида.
Факт в том, что если бы привился мог бы не заболеть и не умереть.
Дальше что?

А ты уверена ,что мог бы не заболеть?

Гость
#33

Если бы моя мама не умерла в декабре от этого самого ковида, я бы сама ее за руку на прививку отвела. Правда, она и сама бы быстрее меня туда пошла. Родственники привились, все хорошо (им обоим к 80 уже).

Гость
#34
Гость

Глав врач скорой помощи Калуги сделала первый этап прививки , и тут же подцепила ковид, отправили в Москву,но она умерла.После этого случая я в раздумье делать ли прививку родителям

Антитела после прививки вырабатываются через 3 недели.

Если она через несколько дней после прививки подхватила ковид, то прививка и не могла ее защитить.

Я делал прививку сам в сентябре в ходе испытаний, делала мать в 65 с аллергией и гипертонией, делал муж сестры.

Не заболел никто.

У меня были очень большие антитела после прививки. Больше, чем у многих переболевших.

Потом на работе заболели ковидом сотрудники, был контакт с больными ковидом без маски.

Не заболел. Потом сдал на антитела - антитела еще резко увеличились.

В моем случае, прививка сработала на все 100.

Думаю, еще скоро сдать на антитела. У меня уже 6,5 месяцев прошло с момента прививки.

Гость
#35

Можете присоединиться к группам на fb и в телеграме.

Там десятки тысяч вакцинируются, обсуждают новости, выкладывают свои тесты на антитела, ведется народное исследование эффективности вакцины, побочек и т.п.

Многие уже по второму разу вакцинируются.

У переболевших даже один укол сразу убойный результат часто дает.

Тест на антитела показывает максимум, выходящий за границы диапазона.

Антител так много, что их даже точно определить нельзя.

Наталья
#36

Мои, увы, далеко не самые здоровые родители (папа - инвалид 2й группы) прививку сделали как только началась массовая вакцинация. Все хорошо, никаких побочек.

Гость
#37
Гость

Можете присоединиться к группам на fb и в телеграме.

Там десятки тысяч вакцинируются, обсуждают новости, выкладывают свои тесты на антитела, ведется народное исследование эффективности вакцины, побочек и т.п.

Многие уже по второму разу вакцинируются.

У переболевших даже один укол сразу убойный результат часто дает.

Тест на антитела показывает максимум, выходящий за границы диапазона.

Антител так много, что их даже точно определить нельзя.

Простите, не а поняла, в каком смысле убойный результат? Это хорошо или плохо ?))

Гость
#38
Риче

Ваша мама хотя бы не в маразме.
У меня мама верит в заговор рептилоидов и что прививвка это чипирование.

Ваша мама нормальнее вас.

Гость
#39
Гость

Ваша мама нормальнее вас.

Неинтересно когда пepдят ртом всякие шизо прохожие, как вы. Идите дальше

Гость
#40
Гость

Простите, не а поняла, в каком смысле убойный результат? Это хорошо или плохо ?))

Думаю, что хорошо.

Чем больше антител, тем больше защиты.

Хотя зависимость нелинейная.

Гость
#41
Гость

Думаю, что хорошо.

Чем больше антител, тем больше защиты.

Хотя зависимость нелинейная.

Это денег чем больше, тем лучше. А количество антител "выходящее за пределы диапазона", как тут выше писали - ничего хорошего.

Гость
#42

вы не врач, вы понятия не имеете о прививках, и не можете за маму решать. Прививки во всех странах делают в первую очередь людям в группе риска - самым пожилым, с тяжелыми болезнями и всем медикам. Лучше поговорите с врачом. А вот если у вашей мамы будет ковид без прививки она 100% не выдержит, извините, ковид даже молодые тяжело переносят.

Грымза
#43
Гость

Женщина пришла на прививку. Спросили как себя чувствует,поверили давление. Ей вкололи. Через два дня экстренно увезли в больницу. Лежала там,становилось все хуже и хуже. Перевели в реанимацию. Две недели в реанимации. Итог я уже написала. Может и осложнение. Факт в том,что если бы не сделала ее, то была бы жива

Чем кололась? Ковишидом?

Гость
#44

так если заболеет ковидом,думвете,лучше будет?

Гость
#45
Гость

Это денег чем больше, тем лучше. А количество антител "выходящее за пределы диапазона", как тут выше писали - ничего хорошего.

Факт народного исследования на десятках тысяч реальных людей с ФИО в телеге :)

Ковидом заболели легко единицы из вакцинированных.

У кого как раз антител было мало.

И ни одного тяжелого случая ковида у тех, у кого были антитела.

Болезнь же тех, кто в первые дни заболел после прививки неудивительна. Антитела появляются через 18-21 день.

Попова еще говорит, что у 10% вакцинированных и переболевших антитела не вырабатываются вообще.

С высокими антителами пока случаев болезни не было.

Гость
#46
Гость

Ни в коем случае никаких прививок. У меня уже восемь знакомых привились и через несколько дней умерли, один только выжил, но сейчас парализованный, по сути теперь калека на всю жизнь.
Это яд людям дают, почитайте в интернете, прививки это очень плохо.

Ужас столько же дол.....е...о.в на свете.

Гость
#47

Мои родители сделали, они ровесники Вашей маме. Проблем не видят. Мне кажется, что как раз в таком возрасте лучше делать, именно потому что возможные последствия для здоровья будут только в долгосроке Т.е. совсем молодым людям я бы не делала прививку, им проще переболеть. А в случае с пожилыми тут, на мой взгляд, конечно, мало разбирающемся в этом вопросе человека, правда вопрос, что опасней - заболеть ковидом в таком возрасте или получить опасность последствий, учитывая то, что человеку уже 70 лет. Опять-таки это только мое мнение, я, конечно, не разбираюсь в этом, и, разумеется, это все действительно малоизученная вещь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня отец (87 лет, инсультник тоже) тоже загорелся дней двадцать назад. Гуглила-гуглила, и тут https://coronahelp.ru/ всё изучила, да отправила его). Но вы лучше тоже гляньте, там бесплатная консультация, как раз ваш случай, я думаю!

Alex006
#49

Не стоит. Пусть лучше переболеет естественным путем. Пенсионный фонд и так дефицитный

Alex006
#50
Гость

Женщина пришла на прививку. Спросили как себя чувствует,поверили давление. Ей вкололи. Через два дня экстренно увезли в больницу. Лежала там,становилось все хуже и хуже. Перевели в реанимацию. Две недели в реанимации. Итог я уже написала. Может и осложнение. Факт в том,что если бы не сделала ее, то была бы жива

Не факт