Гость
Статьи
Раздражают новые …

Раздражают новые соседи по даче!

К нам на даче на соседний участок поселились новые соседи. Все бы ничего, только они свой дом поставили метрах в 8 от нашего забора, окна/балкон их дома выходят на наш участок: было уже такое что соседка вышла на балкон вечером и в открытую смотрела на наш двор. Что интересного? Они и лавочку со столом поставили прям под нашим забором и сидят каждый вечер на улице рожами к нам и прям без тени смущения откровенно смотрят, когда бухают по вечерам или шашлык едят. Причем, они могли бы смотреть в другую сторону, у них с другой стороны вид хороший, деревья, лес. Так нет! Разглядывают, могут прям стоять с повёрнутой в нашу сторону головой, даже не скрывая.
Забор поставить пока нет средств. Как быть? Уже выводит этот постоянный беспардонный надзор. Соседи ***, так что вежливо просить их не пялиться на нашу территорию нет смысла, они же типа смотреть могут куда угодно!

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забор у нас сейчас сетка-рабица

Гость
#2

Ну дом они поставили согласно нормам и не обязаны учитывать ваши пожелания, смотреть тоже закон не запрещает. Забор. Только забор.

Гость
#3

Покажите им голые попы.

Танюша
#4

Понимаю вас,сами от своих соседей не в восторге🙈

Гость
#5

тоже сядьте и смотрите

Гость
#6

Кусты, деревья спасут

Гость
#7

По нормам могли и в 3-х метрах поставить, а не в 8-и. Лавку могут ставить, где им заблагорассудится. Не нойте, а заработайте деньги на забор.

Гость
#8

это чрезмерно любознательные наблюдательные и вездесущие товарищи типо под вечер погулять как будто вышли

Гость
#9

Клин клином вышибают. Я бы ещё комментировала. Двор не подмели, трава высокая, шашлык горелый. Через 2 дня они сами забор поставят.

Гость
#10
Гость

Клин клином вышибают. Я бы ещё комментировала. Двор не подмели, трава высокая, шашлык горелый. Через 2 дня они сами забор поставят.

лежит в кустах и наблюдает в подзорную трубу что происходит на даче идейные болезни требуют вмешательства опытных психиатров

Гость
#11
Гость

Забор у нас сейчас сетка-рабица

Вам надо по всему забору развесить трупы растерзанных местных бездомных кошек, собак, ворон и написать крупнымт корявыми буквами:"Так будет с каждым, кто сует нос в чужую семью и чужой двор и посягает на священное право личного пространства и право личной жизни"

Гость
#12
Гость

Клин клином вышибают. Я бы ещё комментировала. Двор не подмели, трава высокая, шашлык горелый. Через 2 дня они сами забор поставят.

Между дачными участками забор неположен. Только сетка.

Гость
#13

То, что вам не нравится как они на ваш участок смотрят, это только ваша проблема. Ставьте нормальный забор и будет вам счастье))

Гость
#14
Гость

То, что вам не нравится как они на ваш участок смотрят, это только ваша проблема. Ставьте нормальный забор и будет вам счастье))

А вам бы понравилось?

Гость
#15
Гость

А вам бы понравилось?

Мне лично все равно.я могу и в одних трусах с утра, ну в 5 утра идти выпускать собаку. Мне все равно, если меня увидели.

Гость
#16
Гость

Мне лично все равно.я могу и в одних трусах с утра, ну в 5 утра идти выпускать собаку. Мне все равно, если меня увидели.

Жоска

Гость
#17
Гость

Мне лично все равно.я могу и в одних трусах с утра, ну в 5 утра идти выпускать собаку. Мне все равно, если меня увидели.

А с голой жопой ты не выходишь? Если у вас есть некие эксгибиционистские наклонности, то это не значит, что у остальных так же

Гость
#18
Гость

А с голой жопой ты не выходишь? Если у вас есть некие эксгибиционистские наклонности, то это не значит, что у остальных так же

Такие наклонности, то что надо, когда такие соседи наблюдают. Выйти в труханах старых, подойти к забору, где наблюдатели сидят, и в открытую зевать и фаберже чесать, а потом пожелать соседям доброго дня или утра, и пойти дальше по своим делам. Не поможет - показать голую ж или пуголо поставить, типа смерть развевается на ветру. Может тогда до них дойдет. Если в той семье все с плохими фигурами, а вы стройные, ходите перед ними в купальниках и типа соблазняйте. Быстро перебазируются и запретят своим половинкам даже смотреть в вашу сторону. У меня у родственницы соседи крупногабаритные тетки гнали на нее и дочь оттого, что типа они стройные ходят по участку в купальниках и соблазняют всех мужиков в округе, они просто поржали с них. Так что это работает.

Гость
#19
Гость

Такие наклонности, то что надо, когда такие соседи наблюдают. Выйти в труханах старых, подойти к забору, где наблюдатели сидят, и в открытую зевать и фаберже чесать, а потом пожелать соседям доброго дня или утра, и пойти дальше по своим делам. Не поможет - показать голую ж или пуголо поставить, типа смерть развевается на ветру. Может тогда до них дойдет. Если в той семье все с плохими фигурами, а вы стройные, ходите перед ними в купальниках и типа соблазняйте. Быстро перебазируются и запретят своим половинкам даже смотреть в вашу сторону. У меня у родственницы соседи крупногабаритные тетки гнали на нее и дочь оттого, что типа они стройные ходят по участку в купальниках и соблазняют всех мужиков в округе, они просто поржали с них. Так что это работает.

Не, там соседи одни бабы лет от 45,
человек 5, никакихх мужиков у них там не бывает. Ну и да, они все почти с лишним весом.

Гость
#20
Гость

А с голой жопой ты не выходишь? Если у вас есть некие эксгибиционистские наклонности, то это не значит, что у остальных так же

Могу и с голой жопой, я на своём участке. Имею право.

Гость
#21
Гость

Могу и с голой жопой, я на своём участке. Имею право.

при наличии забора иначе это статья

Гость
#22
Гость

Могу и с голой жопой, я на своём участке. Имею право.

Вы не совсем правы.
Территория перед домом тоже ваша, но там ходить с голым задом вы права не имеете например.

Гость
#23
Гость

А с голой жопой ты не выходишь? Если у вас есть некие эксгибиционистские наклонности, то это не значит, что у остальных так же

На самом деле до тебя тут пытаются донести — всем плевать, никто не будет делать как тебе хочется. Ну вот нет. Потому что — зачем? Люди живут за городом именно для свободы, ты в своём доме и на своём участке и это не квартира, где это нельзя, то нельзя. Мир вообще никогда не будет крутиться по желанию конкретного человека. Есть законы, если они соблюдаются, то никаких претензий быть не может. Например у меня сосед обожает шансон. Но в 23.00 он его выключает. Он забивает на мою перекошенную рожу, я забила на цирк под его забором в 6 утра, да бегает там чудовище и верещит, и что? Мне кляп впихнуть? Собака звонкая, вышла гулять. Я шансон терплю, он терпит полчаса радостного лая. Паритет. Но когда он рядом со своим крыльцом решил шашлычок пожарить, костёр он погасил аж бегом, я и ещё сосед явились и просветили, что это нельзя, по закону. Сделал площадку себе под мангал и опять никаких претензий. Закон есть закон. Соседи твои его не нарушают. Предъявить им нечего.

Гость
#24
Гость

Такие наклонности, то что надо, когда такие соседи наблюдают. Выйти в труханах старых, подойти к забору, где наблюдатели сидят, и в открытую зевать и фаберже чесать, а потом пожелать соседям доброго дня или утра, и пойти дальше по своим делам. Не поможет - показать голую ж или пуголо поставить, типа смерть развевается на ветру. Может тогда до них дойдет. Если в той семье все с плохими фигурами, а вы стройные, ходите перед ними в купальниках и типа соблазняйте. Быстро перебазируются и запретят своим половинкам даже смотреть в вашу сторону. У меня у родственницы соседи крупногабаритные тетки гнали на нее и дочь оттого, что типа они стройные ходят по участку в купальниках и соблазняют всех мужиков в округе, они просто поржали с них. Так что это работает.

У моих родителей дом в посёлке.
На огородах кто в чем только не копается, в том числе и в купальниках и в трусах.
Заборов между участками тоже нет.
Ну вышла я, увидела соседку в труханах, ну и дальше пошла своими делами заниматься.
Вот прям вообще пофиг в чем там мои соседи ходят, и как там фаберже чешут.
Я думаю и соседи автора, смотрят также как и я на своих соседей.
А автор там уже себе напридумывала.
Кстати, моим соседям тоже всегда было пофигу вижу я их или нет. Просто спокойно делают свои дела да и всё

Гость
#25
Гость

Клин клином вышибают. Я бы ещё комментировала. Двор не подмели, трава высокая, шашлык горелый. Через 2 дня они сами забор поставят.

А что автору кто-то какие-то замечания делает?

Гость
#26
Гость

Вы не совсем правы.
Территория перед домом тоже ваша, но там ходить с голым задом вы права не имеете например.

Но в границах своего участка я имею право и что? Ну имею? Придётся как—то с этим жить.

Гость
#27
Гость

при наличии забора иначе это статья

Какая? Расскажите? А лучше ссылку на статью? Что—то на пляже, где я бывала частенько с открытым верхом мне никто не предъявлял? Глупости не пишите.

Гость
#28
Гость

Но в границах своего участка я имею право и что? Ну имею? Придётся как—то с этим жить.

Нет не имеете вы права публично обнажаться.
Я вам больше скажу, если например я сейчас на свой собственный балкон выйду голой и меня кто-то увидит, то вполне могут пожаловаться в полицию

Гость
#29
Гость

Но в границах своего участка я имею право и что? Ну имею? Придётся как—то с этим жить.

Но в целом, лично мне было бы пофиг в каком виде вы там ходите по участку.
Но так как у меня маленький ребёнок, то на бродящего голым соседа, я бы заявила

Гость
#30
Гость

Какая? Расскажите? А лучше ссылку на статью? Что—то на пляже, где я бывала частенько с открытым верхом мне никто не предъявлял? Глупости не пишите.

Ну например одну *** модель за публичный показ своей груди осудили по статье 20.1 коап

Гость
#31
Гость

Нет не имеете вы права публично обнажаться.
Я вам больше скажу, если например я сейчас на свой собственный балкон выйду голой и меня кто-то увидит, то вполне могут пожаловаться в полицию

В 5 утра, когда я собаку выпускаю? Полицию? Да пусть такие вызывают. Приезжает полиция — вместе поржем, я то дверь открою, если звонок в дверь будет накинув халат, но снимут они на телефон как я топчусь на крыльце с голыми сиськами, и что? Я кстати думала маразм из города за город не доберётся, ан нет, десант долбанутых приехал. Люди из городов бегут, потому что уже невозможно это нельзя, то нельзя. Ну ладно. Но есть нюансы, которые особо принципиалтны лечат отлично. Например общий водонапорный узел и общие провода. Ветер провод оборвал, я на своём участке могу переделать, благо например у меня муж рукастый, а перетягивать весь кабель не стану, пусть соседи суетятся. И таких вещей до черта. За городом ещё жёстче прививается терпимость. Потому что будешь выпендриваться — выйдет боком. Старые соседи друг друга знают и придут на помощь друг другу, а новички останутся одни.

Гость
#32
Гость

Ну например одну *** модель за публичный показ своей груди осудили по статье 20.1 коап

Вот смотри, вот допустим мать троих детей, что у меня в соседях начнёт в пять утра меня высматривать и подаст в суд. Допустим. Да ради бога! А потом ей прилетит офигенский иск, что в своё время они с мужем построили новый дом впритык к моему забору, я в то время не проживала в доме, о чем предоставлю выписку из домовой книги городской квартиры, и соответственно я согласие не давала, что они задвинули на правило постройки — метр от забора. Ох весело будет. У меня у подруги был конфликт с соседями, а им газ надо было проводить, она согласие не дала на прохождение трубы по её участку и с магистральным газом соседи пролетели.

Гость
#33
Гость

На самом деле до тебя тут пытаются донести — всем плевать, никто не будет делать как тебе хочется. Ну вот нет. Потому что — зачем? Люди живут за городом именно для свободы, ты в своём доме и на своём участке и это не квартира, где это нельзя, то нельзя. Мир вообще никогда не будет крутиться по желанию конкретного человека. Есть законы, если они соблюдаются, то никаких претензий быть не может. Например у меня сосед обожает шансон. Но в 23.00 он его выключает. Он забивает на мою перекошенную рожу, я забила на цирк под его забором в 6 утра, да бегает там чудовище и верещит, и что? Мне кляп впихнуть? Собака звонкая, вышла гулять. Я шансон терплю, он терпит полчаса радостного лая. Паритет. Но когда он рядом со своим крыльцом решил шашлычок пожарить, костёр он погасил аж бегом, я и ещё сосед явились и просветили, что это нельзя, по закону. Сделал площадку себе под мангал и опять никаких претензий. Закон есть закон. Соседи твои его не нарушают. Предъявить им нечего.

Ну, хорошо. Раз вам очень надо услышать историю про нарушение закона с их стороны: один раз было такое, что к ним приехали гости. Музло орало до 1 ночи. Потом начались салюты прям на участке. У меня предпенсионер отец и пожилая бабушка, + собака для которой такие звуки, тем более рядом с домой, сродни бомбежке и чреваты остановкой сердца. Гундели они, повторюсь, в 1 ночи. Вышел мой отец и культурно сказал им " уважаемые соседи вам не кажется что вы загулялись?" На что одна из этих взрослых, подчеркну, соседок, хамским тоном ответила "можно было и по хорошему." После чего они быстренько переместились в дом и стали уже шуметь внутри. Дальше замечания отец не пошел, ментов вызывать тоже не стал, хотя мог бы. Понимаете, человек терпит до последнего. Все таки соседи. С их же стороны уважения - ноль. Как и соблюдения закона. Что для них "по хорошему" до сих пор загадка. В следующий раз на малейший их выпад будем снимать все на видео и вызывать ментов, чтоб штрафовали.

Гость
#34

Когда соседи ***, натуральное ***, это беда. Советы про установку забора для меня очевидны, ставить надо, нет пока средств, кредитов брать я не собираюсь. Вот пока нет забора, только и остаётся, что терпеть их вторжение в личную жизнь. Их свобода на их участке заканчивается там, где начинается свобода другого. Этот настырный надзор, ни что иное как нарушение границ. Жаль, что за это у нас не штрафуют.

Гость
#35

Цензура была на слове БЫДЛO.

Гость
#36
Гость

Вам надо по всему забору развесить трупы растерзанных местных бездомных кошек, собак, ворон и написать крупнымт корявыми буквами:"Так будет с каждым, кто сует нос в чужую семью и чужой двор и посягает на священное право личного пространства и право личной жизни"

Дурак или дура!Тебя растерзать и останки раскидать!

Гость
#37
Гость

На самом деле до тебя тут пытаются донести — всем плевать, никто не будет делать как тебе хочется. Ну вот нет. Потому что — зачем? Люди живут за городом именно для свободы, ты в своём доме и на своём участке и это не квартира, где это нельзя, то нельзя. Мир вообще никогда не будет крутиться по желанию конкретного человека. Есть законы, если они соблюдаются, то никаких претензий быть не может. Например у меня сосед обожает шансон. Но в 23.00 он его выключает. Он забивает на мою перекошенную рожу, я забила на цирк под его забором в 6 утра, да бегает там чудовище и верещит, и что? Мне кляп впихнуть? Собака звонкая, вышла гулять. Я шансон терплю, он терпит полчаса радостного лая. Паритет. Но когда он рядом со своим крыльцом решил шашлычок пожарить, костёр он погасил аж бегом, я и ещё сосед явились и просветили, что это нельзя, по закону. Сделал площадку себе под мангал и опять никаких претензий. Закон есть закон. Соседи твои его не нарушают. Предъявить им нечего.

Вы увидели через забор, что он ставит мангал и пошли дрючить его? Пожара боитесь? Или завидует втихую. Шансон терплю, так нет запрета на шансон. И на собачий дай нет закона.

Гость
#38
Гость

Вы увидели через забор, что он ставит мангал и пошли дрючить его? Пожара боитесь? Или завидует втихую. Шансон терплю, так нет запрета на шансон. И на собачий дай нет закона.

Рассохшееся крыльцо, мангал рядом с ним, одна искра и пожар. Рядом наши с соседями тоже деревянные дома и строения. Не дай бог. Вон в прошлом году двое молодых людей через улицу с пьяну в бане парились, еле успели выскочить, баня сгорела и заодно сгорел сарай у соседей через забор.

Гость
#39
Гость

Вы увидели через забор, что он ставит мангал и пошли дрючить его? Пожара боитесь? Или завидует втихую. Шансон терплю, так нет запрета на шансон. И на собачий дай нет закона.

Чему завидовать, у меня выложенная площадка под мангал, плиткой?

Гость
#40

Забор, и все дела

Гость
#41

Есть спец сетки-ткани на забор, они дешевые.

Гость
#42

Проблема ваша понятна.Нашей семье пришлось посидеть в вашей шкуре из-за навязчивого любопытства соседей.Причем речь шла не о даче, а о доме в частном секторе на окраине города, где жили круглый год под надзором новых соседей.Решение этой проблемы затратно и радикально: закрыть пути обзора.В нашем случае это было капитальное сооружение, которое препятствовало обозреванию нашей частной. личной жизни.Дорого, но эффективно.Вздохнули свободно. Высказывать претензии соседям не советую: наживете врага!Лучше потратьте деньги. чем нервы.

Гость
#43
Гость

Дурак или дура!Тебя растерзать и останки раскидать!

лучше сжечь и развеять

Гость
#46
Гость

Вы не совсем правы.
Территория перед домом тоже ваша, но там ходить с голым задом вы права не имеете например.

имеет , просто могут снять на видео твою голую опу и в ютуб
мало кто этого хочет, может ты только

Гость
#47
Гость

А с голой жопой ты не выходишь? Если у вас есть некие эксгибиционистские наклонности, то это не значит, что у остальных так же

и что

Гость
#48
Гость

и что

Меня напрягало что соседи любят заглянуть в огород хотелось уелиненности и отдохнуть от города. Купила на распродаже прорединенную ткань и натянул на сетку рябица проволокой. Всё обзор закрыт . На з му сняла что б не порвало и не стащили.. Отдала копейки за кайф.

Гость
#49

Окна в доме делать можно с любой стороны

Гость
#50
Гость

Когда соседи ***, натуральное ***, это беда. Советы про установку забора для меня очевидны, ставить надо, нет пока средств, кредитов брать я не собираюсь. Вот пока нет забора, только и остаётся, что терпеть их вторжение в личную жизнь. Их свобода на их участке заканчивается там, где начинается свобода другого. Этот настырный надзор, ни что иное как нарушение границ. Жаль, что за это у нас не штрафуют.

В скит Вам надо, ибо трудно жить некоммуникабельной.