Гость
Статьи
Как жить в одиночестве …

Как жить в одиночестве без малышей?

Кто добровольно выбрал такой путь? Живёте одни или с партнёром?
Вечером приходите в пустую квартиру,каждый день сурка,работа и дом. вам правда не скучно? Когда старший родственники уйдут из жизни, никого не останется, можно серьезно пожалеть и плакать горькими слезами

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
молот
#1

можно быть одиноким и среди людей

Самая красивая
#2

Дети ничего не меняют. День сурка и одиночество будет и с детьми. Меняйте себя.

Гость
#3

Зато нет гемора про проснуться пораньше, чтобы детей собрать в школу, бежать бегом с работы, чтобы забрать их из школы, потом вести их в кружки, потом делать с ними дз, потом мыть, кормить, даже если ты себя плохо чувствуешь!

Гость
#4

Книги, фильмы, хобби - не могут скрасить одиночество?

Гость
#5

В феминизированных странах дети и не должны рождаться.

Гость
#6

Можно пожалеть ,а можно и не пожалеть. А можно пожалеть о том, что дитятко вырасло наглым хамящим потребителем, который высосал из тебя все соки. А потом, как насосется - отвалится, заживет своей жизнью и будет только поджидать, когда вы квартирку освободите. Вот тут от обиды и одиночества и взвоете.
А день сурка как раз у мамаш: в доме вечно бардак, кроме работы и обслуживания спиногрыза ни на что ни времени, ни сил. А нормальные люди как раз живут наполненной интересной жизнью, могут себе позволить куда-то и сходить после работы и съездить в отпуск/на выходные.

Гость
#7

Вы целостные существа и не можете быть одиноки, разве только от незнания. По сути даже отношения не обязательны с кем-то из вне, ведь все есть в нас самих. Я не завишу от этого мира и людей и даже если останусь одна на этой планете, то мне все равно не будет скучно, потому что на самом деле я не одна, у меня есть я и есть мой внутренний мир, где я могу все и там у меня есть все, чего я хочу 🥰

Гость
#8

Мать честная, так это же счастье придти в квартиру где тихо, чисто, никто не ошивается, не мамкает и ничего от тебя не хочет.
Лучше уж собаку завести.

Гость
#9
Самая красивая

Дети ничего не меняют. День сурка и одиночество будет и с детьми. Меняйте себя.

Верно

Гость
#10
Гость

В феминизированных странах дети и не должны рождаться.

Почему?

Гость
#11
Гость

Почему?

По статистике.

Гость
#12
Гость

По статистике.

Глупый ответ

Елена
#13
Гость

Можно пожалеть ,а можно и не пожалеть. А можно пожалеть о том, что дитятко вырасло наглым хамящим потребителем, который высосал из тебя все соки. А потом, как насосется - отвалится, заживет своей жизнью и будет только поджидать, когда вы квартирку освободите. Вот тут от обиды и одиночества и взвоете.
А день сурка как раз у мамаш: в доме вечно бардак, кроме работы и обслуживания спиногрыза ни на что ни времени, ни сил. А нормальные люди как раз живут наполненной интересной жизнью, могут себе позволить куда-то и сходить после работы и съездить в отпуск/на выходные.

Согласна с вами на 1000%

Гость
#14
Гость

Глупый ответ

И в какой феминизированной стране не падает рождаемость?

Гость
#15
Гость

По статистике.

А по статистике в странах где бездумная плодячка, там и конфликты постоянно и войны и насилие.

Гость
#16
Гость

А по статистике в странах где бездумная плодячка, там и конфликты постоянно и войны и насилие.

Вот поэтому рожать детей и не надо.

Гость
#17

Без малышей?
А вы в курсе, что малыши быстро превращаются в подростков, зачастую проблемных, что чем старше ребёнок, тем больше денег на него уходит, что все не так радужно, как многие себе это представляют?!

Лапусик
#18

А что делать если нет другого выхода?

Гость
#19
Гость

Мать честная, так это же счастье придти в квартиру где тихо, чисто, никто не ошивается, не мамкает и ничего от тебя не хочет.
Лучше уж собаку завести.

Нда уж лучше собаку конечно, особенно тому, кто любит чистоту и тишину. Шерсть, грязь, надо гулять с ней, даже если хреново, или идет дождь, потом мыть, лай, погрызанная мебель, если надо ехать куда-то думать куда пса пристроить.

Гость
#20
Гость

Нда уж лучше собаку конечно, особенно тому, кто любит чистоту и тишину. Шерсть, грязь, надо гулять с ней, даже если хреново, или идет дождь, потом мыть, лай, погрызанная мебель, если надо ехать куда-то думать куда пса пристроить.

Но с собакой можно было гулять во время самоизоляции в прошлом году, а с детьми запретили. Значит, и власти понимают, что собаки лучше детей.

Гость
#21

Автор, то есть ты реально думаешь, что малыши таковыми и останутся до дня твоей кончины? Малыши вырастут, сьедут и появляться будут только за деньгами. И это в лучшем случае. В худшем будут куролесить, пить, курить и т.д., вот типа дочки у Любы Успенской. И хотел бы один пожить, но нет, деточки в гроб раньше загонят. Конечно, не у всех так, но кто его знает

Гость
#22

Если люди которые просто не хотят быть родителями.Им хорошо и так, они не страдают по этому поводу. Если у вас возникает такой вопрос, значит вы выбрали для себя другой путь, с детьми. Вам хорошо с детьми, а им без. В конце концов вас же не спрашивают как вы живёте с детьми, постоянный шум и гам и ни минуты свободного времени? Личный выбор каждого и его надо уважать.

Гость
#23
Гость

Нда уж лучше собаку конечно, особенно тому, кто любит чистоту и тишину. Шерсть, грязь, надо гулять с ней, даже если хреново, или идет дождь, потом мыть, лай, погрызанная мебель, если надо ехать куда-то думать куда пса пристроить.

Ну дык думайте, сами, решайте сами. Можно и не заводить. От ребенка разрухи и расходов все равно больше.
Мой песик только в щенячестве пакостил, а сейчас ведет себя хорошо, без меня дрыхнет в основном или игрушки свои по полу гоняет. Шерсти с него не много, а прогуляться с ним мне в радость.

Гость
#24

Для женщин ребенок это обуза, для мужчин ребенок это смысл жизни и главная радость в жизни. Дети пробуждают во мне самые нежные и теплые чувства, вдохновляют и дают силы быть лучше, с детьми многие вещи получают переосмысление и новый взгляд, то, что раньше казалось тебе скучным, в компании с ребенком кажется очень веселым и значимым.

Гость
#25
Гость

Но с собакой можно было гулять во время самоизоляции в прошлом году, а с детьми запретили. Значит, и власти понимают, что собаки лучше детей.

Нет, это потому что собаки гадить в квартирах у вас начнут.

Гость
#26

Кому нужны ваши малыши

Злюка
#27

Прекрасно жить.
Прихожу в квартиру, где меня ждёт любимый муж.
Занимаемся любовью, смотрим кино, в выходные развлекаемся или путешествуем.
Жизнь удалась, однозначно. И никакие дитки нафиг не нужны.

Гость
#28

А с ребенком не день сурка)))) Дом работа- что за бред? Встречи с друзьями, свобода, поездки, встречи,кино, ресторан, норы,море, новые знакомства,секс, прогулки, спорт...

Гость
#29

Разводка. День сурка у тех, кто обзавелся детьми, особенно, если больше одного ребенка и они маленькие. Вот кому не позавидуешь.
У одиноких людей, если нет хобби и хороших знакомых для общения, - жизнь монотонная, конечно. Но у семейных она не менее монотонная. Просто там немного другой набор функций.

Воздушная
#30
Гость

Но с собакой можно было гулять во время самоизоляции в прошлом году, а с детьми запретили. Значит, и власти понимают, что собаки лучше детей.

Власти понимают что собаки лучше детей? Интиресно как они с собак лет через 20 будут налоги собирать и пенсии с них платить.

Воздушная
#31
Гость

Ну дык думайте, сами, решайте сами. Можно и не заводить. От ребенка разрухи и расходов все равно больше.
Мой песик только в щенячестве пакостил, а сейчас ведет себя хорошо, без меня дрыхнет в основном или игрушки свои по полу гоняет. Шерсти с него не много, а прогуляться с ним мне в радость.

Особонно в радость в мокрый дождь с порывистом ветром в 6 утра. Прям мечта всех людей планеты.

Гость
#32

Ага, а с малышом, конечно, не день сурка, а сплошной фейерверк: секса ноль, недосып, ни поесть, ни помыться толком, бесконечное вытирание соплей и жо п, плюс полное выпадение из социальной жизни, ни работы, ни друзей. В тюрьме сидеть проще и веселее, чем дома с маленьким ребенком.

Гость
#33
Гость

Ага, а с малышом, конечно, не день сурка, а сплошной фейерверк: секса ноль, недосып, ни поесть, ни помыться толком, бесконечное вытирание соплей и жо п, плюс полное выпадение из социальной жизни, ни работы, ни друзей. В тюрьме сидеть проще и веселее, чем дома с маленьким ребенком.

Капризы, вой, плачь, нытье, болезни, а не дай бог сама заболеешь вместе с ребёнком, хоть вешайся

Гость
#34

Если я начинаю задумываться об отсутствии у меня детей, я иду в гости к какой-нибудь подруге с детьми и сразу успокаиваюсь))) зачатки желания обзавестись семейством тут же улетучиваются

Гость
#35

Мне с детьми друзей скучно. Зато без них очень много интересного. Как-то так...
Со старшими родственниками, кстати, тоже не особо весело, но с ними все-таки можно поговорить.

Михаил
#36
Гость

Почему?

В России основной тип семьи это мать ребенок и бабушка. Поскольку разводов больше 100% в некоторых регионах. Это станет основным типом семьи во всей России в не считая пенсионеров. В таких семьях матриархат поскольку мать глава семьи. А как известно до наших дней не дожило не одно государство где был матриархат.
Вот почему:
А со стороны мужчины ситуация такова. Даже если он хочет детей и богат мужчина не сможет оставить детей себе в 99% случаев, а развод будет со 100% вероятностью. То есть у мужчины заберут и детей и 25% от доходов, 50% от имущества (брачный контракт отменяется по любому поводу). (мать почти всегда не дает детей отцу и 3 часа в неделю это не вариант для воспитания, а ведь отец не тот кто зачал).
А как известно женщина решает с кем спать, а мужчина на ком жениться. И женщины не будут рожать без брака. А мужчины не будут лезть в эту кабалу.

Гость
#37

Я выбрала. И мне отлично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: