Гость
Статьи
Муж стал докапываться …

Муж стал докапываться до мелочей

Взял за моду последнее время делать ссору на пустом месте. Живем в браке 4 года, двое детей. Было все нормально. Потом скандалы, в которых и моя вина тоже есть - я ее признаю, но он все время жаловался что я выношу мозг. Хорошо, больше не выношу. Но пошли с его стороны придирки: ему показалось, что я ухмыльнулась, когда в аниме (которое я ненавижу), какие-то гоблины убили девушку. На что он начал сначала с претензиями, мол, если бы вживую это случилось, я бы стояла и ржала. Моя реакция его очень напугала, теперь он боится со мной жить, и вообще я бесчувственная ***, и вообще посыпалась куча оскорблений и невыносимый крик. Я всего лишь пыталась вставить, что это мультик и не надо сравнивать это с жизнью.
А потом пошли обвинения, что вместо того, чтоб его успокоить, я еще больше разжигаю, психанул, кинул тарелкой и ушел спать в другую комнату. Разговаривает со мной сквозь зубы. Так было уже несколько раз. Итог: я виновата, и я его вынудила кричать. Что-то объяснять и поговорить бесполезно, сразу крики , психи: "уйди от меня, не трогай" и т. д.
Обычно я пыталась во всем угодить, чтоб не портить нервы себе же, потому что потом он ходит мрачнее тучи, и я хожу такая же, и это все передается на детей. Однажды, еще когда была беременна, имела неосторожность сказать, что как только найду работу, я уйду. Близится время моего выхода из декрета, и его начинает нести. При этом постоянно мне напоминая о моих словах. Что, мол, он готов к тому, что я уйду, и каждую ссору мне это напоминает. В общем, что делать - я не знаю. Что с ним стало, я тоже не знаю. #муж #брак

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для тебя сказать уйду - эмоции, для него это действие. Он сидит и ждет, когда ты ответишь за свои слова.
И так у вас во всем. Мужики не понимают женские разговоры. Обычно это просто треп. А для них это все серьезно и это посыл к действю.

Гость
#2
Гость

Для тебя сказать уйду - эмоции, для него это действие. Он сидит и ждет, когда ты ответишь за свои слова.
И так у вас во всем. Мужики не понимают женские разговоры. Обычно это просто треп. А для них это все серьезно и это посыл к действю.

Ну я говорила тоже с посылом на действие. Как будет работа, меня такую плохую не придётся терпеть и я уйду, если будет вот так дальше продолжаться.

#3

Если взрослый человек из-за реакции жены на аниме (!!!) может так распсиховаться, что кидает тарелки и уходит спать в другую комнату, у него с головой не всё в порядке, уж извините.

Гость
#3

Ваш муж смотрит анимэ?)))))

#5

Так он хочет что бы ты ушла, что бы потом за тобой бегать и умолять тебя вернуться.
А ссоры и придирки лишь что бы подтолкнуть тебя к этому.
Он сам этого конечно не понимает, но такой человек может себя чувствовать счастливым, только когда начнёт в тебе нуждаться.

Гость
#6

Он хочет от вас избавиться. Надоела ему семейная жизнь.

#7

Боже, ну и истеричка. Пусть валерьяночку попьет, что ли. К неврологу сходит

Василий
#8

Попробуйте его показать психиатру. Потом лишить дееспособности... Хотя бы частично... Заест ведь!

Гость
#9
Гость

Ваш муж смотрит анимэ?)))))

А вы не знали, что многие мужики смотрят мультики???

Гость
#10

Я думаю, что он вас просто разлюбил.. Так же у меня было, когда прошли чувства.. Стал тупо раздражать.. Во всем абсолютно.. И касаться его даже не хотелось...

Гость
#11

Поздравляю,похоже у вашего мужа маразм.

#13
Гость

А вы не знали, что многие мужики смотрят мультики???

Нет. не знали. Может вокруг вас такие, которые смотрят, вокруг меня- не смотрит никто.

Гость
#14
Мышильда

Нет. не знали. Может вокруг вас такие, которые смотрят, вокруг меня- не смотрит никто.

Вот-вот. Детский сад какой- то.

Гость
#15

Автор,он трахает другую ,дело не в вас,ищите себе нового мужа и нового папу детям.
Наверняка секса давно нет,стал странно себя вести,спортом мб заниматься или подмышки брить

Мария и Артемка
#16

Если начал неожиданно придираться,то загулял мужик,

Гость
#17
Гость

Он хочет от вас избавиться. Надоела ему семейная жизнь.

Да. К сожалению, это очень верный комментарий. Всё в точку.....всё именно так происходит, когда мужчинка начинает потихоньку «сливаться»..... ведь смелости сказать правду в лицо и лицом к лицу у них никогда не хватает....дальше - больше....так что, боюсь, пришло время Вам готовиться к худшему....морально точно пора начинать!

Гость
#18
Гость

Я думаю, что он вас просто разлюбил.. Так же у меня было, когда прошли чувства.. Стал тупо раздражать.. Во всем абсолютно.. И касаться его даже не хотелось...

И это тоже верный коммент. Это всё разные стороны одной печальной медали - несознанки мужика: разлюбил - нашёл другую - тра....ся с ней хорошо, жена вдруг стала дура, но Ей об этом говорить НЕ НУЖНО! Когда жена станет совсем не выгодна и не нужна - кинет сам окончательно, а пока , типа, пусть терпит... если сама не уйдёт...вот такая правда жизни...😿😿

ИраИда
#19

***- зачем?...Ради детей? А женщина? *** собачье ,что бы терпеть издевательства?..А такая жизнь,которую устраивает ее *** в законе,настоящее издевательство..

Гость
#20
Мышильда

Нет. не знали. Может вокруг вас такие, которые смотрят, вокруг меня- не смотрит никто.

Это просто вы не замечали..

Гость
#21

Ваш муж просто не зрелый. Ему надо не аниме смотреть, а развиваться психологически. Он обидчивый, а обиды - это не зрелость. Это детство. Пусть идёт речь психологу, прорабатывает. Вероятнее всего из родительской семьи это вывез. Вместо аниме книжки по психологии, видеоролики про обиды. Обида - это манипуляция. Автор, он Вами манипулирует, а Вы ведётесь. Прочитайте в интернете, как не вестись на детские манипуляции обидами.

Гость
#22

Ваш муж инфантил-манипулятор. Смотрит анимэ и ходит мрачнее тучи ожидая, что вы перед ним будете унижаться.

Гость
#23
Гость

Он хочет от вас избавиться. Надоела ему семейная жизнь.

Да, при этом чтобы его репутация в глазах общества не пострадала. Очень хитрый тип, потом будет бж поливать грязью и сам в это верить.

Елена
#24

Может у него есть кто то на стороне? Обычно так себя ведут при наличии побочных связей

Гость
#25

Найдите себе любимое дело , он отвлечёт от стресса и найдёт выход из ситуации .

Гость
#26
Гость

Да. К сожалению, это очень верный комментарий. Всё в точку.....всё именно так происходит, когда мужчинка начинает потихоньку «сливаться»..... ведь смелости сказать правду в лицо и лицом к лицу у них никогда не хватает....дальше - больше....так что, боюсь, пришло время Вам готовиться к худшему....морально точно пора начинать!

Автор,у моей мамы так было . Муж ушёл , и мы без него живем гораздо лучше,чем с ним
Почитайте книгу Ронда Берн «секрет»
Она поможет вам

Гость
#27

Либо вы его раздражаете, либо энергетический вампир. Первое скорее всего. Причем, вы можете его раздражать вовсе не потому, что вы плохая и делаете что-то не так. У него проблемы с окружающими, но к ним полезешь - получишь по мозгам, а вы рядом, стараетесь сгладить углы, с вами разгуляться на всю катушку можно. То есть раздражение у него на свои неудачи, которые он проецирует на вас.

Гость
#28

Да гони придурка в шею!

Гость
#29
Кулема

Боже, ну и истеричка. Пусть валерьяночку попьет, что ли. К неврологу сходит

А лучше свалит, к чертовой матери. И нервы трепать не будет.

Гость
#30

Тут не обязательно любовница есть, скорей всего он хочет гульнуть, а на него никто не ведётся , от того и бесится, ну и плюс вы автор надоели, ещё и ощущает себя никчемным - на вас и срывается , истеричка и может начало психического заболевания, но инфантил абсолютнейший - это точно , гнать такого надо , и никакой жалости , ходит дуется - вот и пусть дуется, будет тарелки кидать и вопить- спокойным голосом сказать, что психушку щас вызовешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: