Гость
Статьи
Вас оскорбляет …

Вас оскорбляет недоверие к вам?

Есть двоюродная сестра с которой поддерживаем близкие отношения с самого детства. У меня жизнь сложилась в разы лучше чем у нее. Семья, дети, хороший доход. Она разведена и много лет не получается найти постоянного мужчину+ вечная нехватка денег. Недавно она обмолвилась, что начала жить с мужчиной. Естественно, я полюбопытствовала кто он и тд. Хороший мужчина, умный богатый серйозный уважаемый, наконец то ей повезло. Но дальше она начала уклоняться от ответов или говорить негатив.То он заболел, то потеряла что-то и тд. То есть все разговоры сворачивает к проблемам. Я сначала не поняла и удивилась такой её трансформации. А когда она отказалась приехать с ним к нам в гости, до меня дошло, что она мне не доверяет. То ли боится, что сглажу, то ли что позавидую (она много говорит о чужой зависти к ней). Меня дико оскорбило её недоверие, прям дико. Мы били очень много лет близки, все душевные переживания друг друга делили. И вот такой итог. #сестра #доверие

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой ли?) Наверное, не все переживания.Наверное, намекаете, что она завидует вашей красоте и умению влиять на мужчин - не исключено. "Наконец-то повезло" - да что вам известно, что за формулировка? У вас мания величия, не переносите с больной головы на здоровую, там наверное куда глубже проблемы, возможно с этим самым мужчиной, и возможно нужна куда большая помощь и глубинная и поддержка, чем просто вам любопытно, вы полюбопытствовали. Не все люди открываются всем и легко.

б-ка
#2

Ну, ежели она его вообще не придумала, то может и уклоняться от вашего знакомства. Возможно, она не слишком уверенный в себе человек, и кучу своих комплексов запросто может проецировать на других людей. Короче, тараканов в голове у неё может быть немеряно.

Гость
#3

Не оскорбляет.
Если в магазине пропикают ворота - спокойно выкладываю сумку охраннику.
Если близкие не хотят делиться сокровенным - не спрашиваю.
Если бы муж попросил сделать днк-тест на детей - сделала бы.
Я очень уверенная в себе особа. Почти стерва)))))))

Гость
#4

Если не доверяет, не надо лезть в ее жизнь с личными вопросами, наверное, есть причины для этого.
Вы сами ставите себя выше других, это видно даже по формулировке текста. Общаться с высокомерными и кичливыми людьми не самое приятное занятие.

Гость
#5
б-ка

Ну, ежели она его вообще не придумала, то может и уклоняться от вашего знакомства. Возможно, она не слишком уверенный в себе человек, и кучу своих комплексов запросто может проецировать на других людей. Короче, тараканов в голове у неё может быть немеряно.

Не придумала, есть. Есть цитата "нет никакой души в бедности, есть только отчаянье, загнанность и жадность. Быть добрым проще богатому" Я думаю, что недоверие и опасения появились из-за тяжелой жизни. Но ***, считать меня
человеком, способным навредить-это *** как неприятно))) Пока общаться не буду, пусть идет нахрен со своими тараканами.

Гость
#6
Гость

Не оскорбляет.
Если в магазине пропикают ворота - спокойно выкладываю сумку охраннику.
Если близкие не хотят делиться сокровенным - не спрашиваю.
Если бы муж попросил сделать днк-тест на детей - сделала бы.
Я очень уверенная в себе особа. Почти стерва)))))))

Тут не про уверенность, а про то, что человек оказывается много лет лицемерил и считал меня плохой, способной на подлость. Это неприятно.

Гость
#7
Гость

Если не доверяет, не надо лезть в ее жизнь с личными вопросами, наверное, есть причины для этого.
Вы сами ставите себя выше других, это видно даже по формулировке текста. Общаться с высокомерными и кичливыми людьми не самое приятное занятие.

А должна ставить ниже других?

Гость
#8
б-ка

Ну, ежели она его вообще не придумала, то может и уклоняться от вашего знакомства. Возможно, она не слишком уверенный в себе человек, и кучу своих комплексов запросто может проецировать на других людей. Короче, тараканов в голове у неё может быть немеряно.

Да зачем вообще мужчину с подругами-сёстрами знакомить? Чтобы поревновать?

Гость
#9
Гость

Тут не про уверенность, а про то, что человек оказывается много лет лицемерил и считал меня плохой, способной на подлость. Это неприятно.

Почему именно вас?
Женщина, в меру своего разумения, оберегает своё хрупкое счастье от всех, от всего мира.
Но Вы - не все? А вот и ваш таракан вылез)))

Гость
#10
Гость

Почему именно вас?
Женщина, в меру своего разумения, оберегает своё хрупкое счастье от всех, от всего мира.
Но Вы - не все? А вот и ваш таракан вылез)))

Ну пусть оберегает. Я тоже свое начну от нее оберегать. А то попривыкали лезть в трусы к другим, а как только свое счастье, так сразу извините, вам нельзя.

Гость
#11
Гость

Да зачем вообще мужчину с подругами-сёстрами знакомить? Чтобы поревновать?

Согласна. Незачем. А если лезла в мою семью, то я сама виновата, что позволяла. Впредь буду разумнее))

Гость
#12
Гость

Если не доверяет, не надо лезть в ее жизнь с личными вопросами, наверное, есть причины для этого.
Вы сами ставите себя выше других, это видно даже по формулировке текста. Общаться с высокомерными и кичливыми людьми не самое приятное занятие.

То есть 30 лет общалась с высокомерной и кичливой, а тут вдруг появился мужик и резко стало неприятно?)))

Гость
#13
Гость

Согласна. Незачем. А если лезла в мою семью, то я сама виновата, что позволяла. Впредь буду разумнее))

Правильно.
Вы не должны были с ней откровенничать до конца. Что-то надо оставлять только для себя одной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: