Гость
Статьи
Жить одной

Жить одной

Жить одной лучше, чем с родителями.
1. На одну тебя много не надо.
2. Твоя зарплата копится.
3. Ты сама себе хозяйка.
4. Тебе не капают на мозг.
5. Ты можешь привести кого хочешь.
6. Ты по свой квартире можешь ходить хоть голышом.
7. Ты готовишь когда хочешь.
8. Ваш вариант.

Одной плохо жить.
1. Скучно.
2. Иногда страшно.
3. В квартире пусто.
4. С работы никто не встречает. (Хочу завести котёнка, но боюсь что он будет гадить мне по квартире).
5. Коммуналку оплачивать самой.
6. Кредиты оплачивать самой.
7. Спать одной.
8. Ваш вариант.

А вам как лучше, жить одной или с родителями, со свекровью, с мужем, без мужа?

DarkLady
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одной

DarkLady
#2
Гость

Одной

Ураа! Я не одна такая)))

Гость
#3

Какие кредиты платить одной, если вы в плюсах написали, что зарплата копится? Как-то не стыкуется))

Гость
#4

Не могу сказать, что лучше одной, так как есть семья. Но точно не с родителями и свекрами. Это страшный сон

Гость
#5

Одной хорошо, но каждому свое.

DarkLady
#6
Гость

Какие кредиты платить одной, если вы в плюсах написали, что зарплата копится? Как-то не стыкуется))

Я давно брала кредит когда покупала участок. Оплачиваю. Банк РНКБ.

DarkLady
#7
Гость

Не могу сказать, что лучше одной, так как есть семья. Но точно не с родителями и свекрами. Это страшный сон

Я иногда хочу замуж, иногда нет. Может я жмот? Не хочу делить своё с ним.

Гость
#8

я вышла замуж, и у меня послесвадебная депрессия. Жить вдвоем непросто, постоянно думаешь, а что подумает он (она). Ты уже себе не принадлежишь. Быть одной легче, можно заниматься чем хочешь, курсы, развлечения, путешествия, едиснтвенный минус - это давление нашего общества.

Гость
#9
DarkLady

Я иногда хочу замуж, иногда нет. Может я жмот? Не хочу делить своё с ним.

Так если Вы не замужем, то конечно живите одна. Постройте дом на своём участке и приводите туда мужика, в гости, а не жить)))

Гость
#10

Рассуждение подростка в 16 лет?

DarkLady
#11
Гость

Так если Вы не замужем, то конечно живите одна. Постройте дом на своём участке и приводите туда мужика, в гости, а не жить)))

Я купила участок для будущего ребёнка, которого нет и в планах. Строителей наняла, они хотели развести меня на деньги. Я не понимаю в строительстве. Они мне одну цену сказали, когда я ему сказала у меня есть знакомый друг, он держит строительный магазин, туда поехали, они не хотели, сами. Я настояла, или других нанять хотела. Мы поехали намного дешевле купили что надо, чем они сказали. Сейчас брат помогает мне, контролирует за процессом.

Гость
#12

Ну страшно будет жить на старости без детей жены и внуков, а ходить голышом это не красиво, не комфортно и не гегиенично

#13

Жить одной плюсов несомненно больше) но все же хорошо, если ваше времяпрепровождение одной квартирой и работой не ограничивается, а то скучно..

Гость
#14

Вот через недельку напишу, какого это жить одной)) муж уезжает в командировку на месяц, ураааа предвкушаю. Никогда одна не оставалась за 28 лет! (всегда родители-общажные соседи-муж

DarkLady
#15
Гость

Ну страшно будет жить на старости без детей жены и внуков, а ходить голышом это не красиво, не комфортно и не гегиенично

Согласна. А если нет того парня за кого бы я хотела замуж? Или же мои подруги приходят и жалуються мне о своих не наглядных мужей, свекровей, и лучше жить одной.

Не давно приезжала знакомая с которой не общались 2 года. Приехала, весь день жаловалась на мужа, какой он плохой. На второй день поехала к нему. Говорила не поедет, не вернётся к нему.
Знаете на смотрелась на своих подруг, их жалобы, какие мужики мудаки. И тут на форуме жалобы почитаешь и думаю лучше одной.

В глубине души хочу замуж, детей, я девушка. Любая девушка хочет замуж.

Гость
#16
DarkLady

Согласна. А если нет того парня за кого бы я хотела замуж? Или же мои подруги приходят и жалуються мне о своих не наглядных мужей, свекровей, и лучше жить одной.

Не давно приезжала знакомая с которой не общались 2 года. Приехала, весь день жаловалась на мужа, какой он плохой. На второй день поехала к нему. Говорила не поедет, не вернётся к нему.
Знаете на смотрелась на своих подруг, их жалобы, какие мужики мудаки. И тут на форуме жалобы почитаешь и думаю лучше одной.

В глубине души хочу замуж, детей, я девушка. Любая девушка хочет замуж.

Любая девушка хочет себе проблем?

DarkLady
#17
Гость

Любая девушка хочет себе проблем?

Почему проблем? Мне 25 лет, и в моём возрасте имеют детей, семью. А я боюсь, выбрать не того мужчину, боюсь остаться одной в будущем с детьми, боюсь что то менять в своей жизни, привести мужчину к себе не проблема, проблема, в том что я не готова менять что то. Я не готова, вставать по утрам и готовить завтрак для мужа, я не готова ждать после работы мужа с ужином, я не готова стирать, хотя у меня стиральная машина, я не готова убирать за ним, ухаживать за ним. Но иногда хотелось, я знаю мне быстро надоест. Ради интереса даже не хочу пробовать жить с мужчиной.

Гость
#18
DarkLady

Почему проблем? Мне 25 лет, и в моём возрасте имеют детей, семью. А я боюсь, выбрать не того мужчину, боюсь остаться одной в будущем с детьми, боюсь что то менять в своей жизни, привести мужчину к себе не проблема, проблема, в том что я не готова менять что то. Я не готова, вставать по утрам и готовить завтрак для мужа, я не готова ждать после работы мужа с ужином, я не готова стирать, хотя у меня стиральная машина, я не готова убирать за ним, ухаживать за ним. Но иногда хотелось, я знаю мне быстро надоест. Ради интереса даже не хочу пробовать жить с мужчиной.

потому что с моей точки зрения это проблемы - подстраивать свою жизнь под детей, мужика - смысла не вижу так что, так что не надо писать все девушки

DarkLady
#19
Гость

потому что с моей точки зрения это проблемы - подстраивать свою жизнь под детей, мужика - смысла не вижу так что, так что не надо писать все девушки

Ну не все девушки, почти все.)))

#20

Вдвоем с мужем хорошо. Можно самой готовить, а может муж готовить. Можно ходить голышом. Можно дурачиться и вдвоем проводить мило время.
Одна жила - не понравилось вообще. Взяла кота , ему тоже стало скучно, пришлось обратно отдать (он в буквальном смысле круглосуточно за мной ходил)

Водолейка
#21

С родителями вообще не вариант.
Лучше всего с мужчиной, если на двоих достаточно места (есть где уедениться, есть где поспать одной), а мужик упрощает быт, а не усложняет.
Можно ещё с подругой, если также хватает места и быт на двоих не обременяет.

Совсем одной все-таки скучно. Особенно если долго. Хотя кому как.

"Гранатовый браслет"
#22

Кажд ый живет как хочет.

Меня устраивает моя жизнь.

😉

Гость
#23
DarkLady

Я иногда хочу замуж, иногда нет. Может я жмот? Не хочу делить своё с ним.

😂😂😂 я еще такого не слышала

Гость
#24

Каким образом вы хотите накопить деньги, живя одной? Если зп большая - то конечно можно так) в моем случае: живу с родителями тк мне просто материально не потянуть одной, зп не хватит даже на квартплату. А так - ищу новую работу с высоким заработком, но пока - никак)

Гость
#25
DarkLady

Согласна. А если нет того парня за кого бы я хотела замуж? Или же мои подруги приходят и жалуються мне о своих не наглядных мужей, свекровей, и лучше жить одной.

Не давно приезжала знакомая с которой не общались 2 года. Приехала, весь день жаловалась на мужа, какой он плохой. На второй день поехала к нему. Говорила не поедет, не вернётся к нему.
Знаете на смотрелась на своих подруг, их жалобы, какие мужики мудаки. И тут на форуме жалобы почитаешь и думаю лучше одной.

В глубине души хочу замуж, детей, я девушка. Любая девушка хочет замуж.

Вы можете их обрести. Спросите как пройти туда-то? Запишитесь на курсы программирования, там полно одиноких мужчин, или посещайте местную библиотеку. Я тоже одинок, но уже возраст 40 лет

Гость
#26

Если бы я жила со своими родителями, то мои финансы наоборот бы копились и приумножались!
По поводу готовки мне бы на мозги не капали, единственное я бы сама убирала дом и двор....
Гостей бы я и так бы не приводила к себе, на фиг надо....
Голышом я не хожу никогда
И на мозги мне не капали бы в любом случае

DarkLady
#27
Гость

Каким образом вы хотите накопить деньги, живя одной? Если зп большая - то конечно можно так) в моем случае: живу с родителями тк мне просто материально не потянуть одной, зп не хватит даже на квартплату. А так - ищу новую работу с высоким заработком, но пока - никак)

Я с 19 лет живу одна, и работаю. Деньги не трачу, только на необходимое. Я в 22 года, накопила деньги и связа кредит, купила участок. Сейчас мне 25 лет. Я трачу на необходимое. Своё жильё я не снимаю, квартиру мне купили родители.

DarkLady
#28
Гость

Вы можете их обрести. Спросите как пройти туда-то? Запишитесь на курсы программирования, там полно одиноких мужчин, или посещайте местную библиотеку. Я тоже одинок, но уже возраст 40 лет

Обычно знакомилась на работе, или в клубе. В библиотеку я не ходила. А че мне там делать? Я не хочу сильно умного, я не умная, но красивая.

Это как в анекдоте. Девушка подходит к парню. Молодой человек вы должны жениться на мне.. Почему? Потому что у нас будут красивые и умные дети. Вы умный а я красивая. Так же и я пойду в библиотеку, и скажу парню так же.)))

DarkLady
#29
Гость

Если бы я жила со своими родителями, то мои финансы наоборот бы копились и приумножались!
По поводу готовки мне бы на мозги не капали, единственное я бы сама убирала дом и двор....
Гостей бы я и так бы не приводила к себе, на фиг надо....
Голышом я не хожу никогда
И на мозги мне не капали бы в любом случае

У меня родители, целый день могут карать мне на мозг. Пытались контролировать меня. С кем мне дружить, с кем гулять, с кем встречаться. И т.д. почему не убрано, почему не сплю до сих пор и т.д.

Гость
#30

Автор самое главное не указала. Когда одна живёшь, то платить придется за все: съем жилья, коммуналка, продукты, средства бытовой химии, одежда, обувь, красота... Кроме того поддерживать дом в чистоте и готовить и стирать и гладить. Когда живёшь с родителями, то обычно все оплачивают родители, да и делают по дому тоже все. Редко когда кто то с родителями живёт и платит за коммуналку и продукты покупает. Хрен там. Просто на всем готовеньком. Минус проживания с родителями один- тотальный контроль. Поэтому если хочешь свободы живёшь одна, но вкалываешь как папа Карло, чтоб на все хватило, если хочешь ни хрена не делать, то живёшь с родителями, но по их правилам полностью им подчиняясь

DarkLady
#31
Гость

Автор самое главное не указала. Когда одна живёшь, то платить придется за все: съем жилья, коммуналка, продукты, средства бытовой химии, одежда, обувь, красота... Кроме того поддерживать дом в чистоте и готовить и стирать и гладить. Когда живёшь с родителями, то обычно все оплачивают родители, да и делают по дому тоже все. Редко когда кто то с родителями живёт и платит за коммуналку и продукты покупает. Хрен там. Просто на всем готовеньком. Минус проживания с родителями один- тотальный контроль. Поэтому если хочешь свободы живёшь одна, но вкалываешь как папа Карло, чтоб на все хватило, если хочешь ни хрена не делать, то живёшь с родителями, но по их правилам полностью им подчиняясь

Жильё у меня своё, мне родители купили, когда было 19 лет. Оплачиваю коммуналку я сама, продукты покупаю всего по немного. Например: поеду на рынок. Покупаю сетками картошку, сахар, лук, морковку, все не обходимое. Так сетками на долго хватает. Готовлю, на одну себя маленькую кастрюлю. Как то купила 20кг муки, до сих пор мука стоит, уже 6 месяцев примерно прошло. Одежду, обычно покупаю в дешёвом магазине, да, дешёвом, и я этого не скрываю. А зачем мне дорогое покупать, чтоб пару раз одеть и труситься за вещи, интернет каждый месяц оплачиваю, не дорого, хотя у кого то дешевле. Если с родителями жить, да они будут все оплачивать, они будут покупать продукты и т.д. я не очень люблю контроль. Родители в деревне живут, а я в городе, так они мне звонят, и пытаются контролировать, а представьте если бы я жила с ними.

DarkLady
#32
Гость

Автор самое главное не указала. Когда одна живёшь, то платить придется за все: съем жилья, коммуналка, продукты, средства бытовой химии, одежда, обувь, красота... Кроме того поддерживать дом в чистоте и готовить и стирать и гладить. Когда живёшь с родителями, то обычно все оплачивают родители, да и делают по дому тоже все. Редко когда кто то с родителями живёт и платит за коммуналку и продукты покупает. Хрен там. Просто на всем готовеньком. Минус проживания с родителями один- тотальный контроль. Поэтому если хочешь свободы живёшь одна, но вкалываешь как папа Карло, чтоб на все хватило, если хочешь ни хрена не делать, то живёшь с родителями, но по их правилам полностью им подчиняясь

Кстати, я жила в деревне до 18 лет. Иногда закручиваются закатки, на зиму. Всегда кстати, особенно если зимой приходят гости, открываю закатки. Уходит на ура.

рыбка золотистая
#33

есть достаточно плюсов жить одной; готовить когда и сколько тебе нужно ,спокойно ухаживать за собой в любое время, не развлекать порой зевающего мужчину. минусы есть- некому принести много продуктов из магазина, передвинуть что то/ починить... да и обнимашки никто не отменял)

Гость
#34
Гость

Любая девушка хочет себе проблем?

Если под проблемами Вы подразумеваете "жить с кем-то", то нет. А если любые проблемы, то от пола не зависит) я очень долго шла к тому, что замужество вовсе не обязательно, а детей можно и не рожать. Мне комфортно одной. И мне 36, если что

Гость
#35
DarkLady

Согласна. А если нет того парня за кого бы я хотела замуж? Или же мои подруги приходят и жалуються мне о своих не наглядных мужей, свекровей, и лучше жить одной.

Не давно приезжала знакомая с которой не общались 2 года. Приехала, весь день жаловалась на мужа, какой он плохой. На второй день поехала к нему. Говорила не поедет, не вернётся к нему.
Знаете на смотрелась на своих подруг, их жалобы, какие мужики мудаки. И тут на форуме жалобы почитаешь и думаю лучше одной.

В глубине души хочу замуж, детей, я девушка. Любая девушка хочет замуж.

Неее, кто замужем был, часто уже не хочет))

Гость
#36
Гость

Одной хорошо, но каждому свое.

Лучше одной. Сама себе хозяйка. Но иногда можно побыть вместе, но ненадолго.

Гость
#37
Гость

Вот через недельку напишу, какого это жить одной)) муж уезжает в командировку на месяц, ураааа предвкушаю. Никогда одна не оставалась за 28 лет! (всегда родители-общажные соседи-муж

Жить одной это жить одной, а не когда мама на даче и муж в командировке. Это постоянно быть одной. Если труба потечет или ремонт надо, то это все вы за ваши деньги и своими силами. Смешно читать, расскажет как это быть одной, остала ь на месяц. Как школьница, типа родаки на даче, свобода.

Гость
#38

вопрос неправильный. Ответ в том, каков муж - ваш, или не ваш. Если случайный выбор - то да, лучше одной.

Гость
#39
Гость

Если под проблемами Вы подразумеваете "жить с кем-то", то нет. А если любые проблемы, то от пола не зависит) я очень долго шла к тому, что замужество вовсе не обязательно, а детей можно и не рожать. Мне комфортно одной. И мне 36, если что

Мне 37, такого же точно мнения. Главное зарабатывать, чтобы доставка принесла продукты в дом, а сантехник починил кран, и для этого необязательно замуж. А детей я никогда не хотела, сейчас не хочу и никогда не буду ходить с да и под 40 лет уже поздно. Не жалею ни капельки. Живу совершено одна, родители умерли, зарабатываю не слишком много, но у большинства женщин нет такой зарплаты, у меня выше. Кайфую от своей свободы. Работаю на удалёнке, в выходные хочу гуляю с друзьями, которые без детей, потому что чужие дети бесят (поэтому и своих не хочу), хочу - сижу дома и смотрю кино, зову сплю, хочу творю хэндмейд и пчастотва от того, что не прикована к плите, что у меня нет никаких семейных рамок. Я 100% времени своей жизни уделяю себе, чтобы выглядеть как хочется, а не как получается, и покц жизни наверняка в грудине души завидует многие женщины. Но я не хвалюсь свей свободой. Да, свое состояние я называю свобода, а не одиночество, потому что дорожу им. Не хвалюсь, потому что стара такой в силу семейных обстоятельств. Мой отец пил по-чёрному и бил мою маму, оставил ее психически больной из-за его побоев, и бросил вас, когда мне было 3 года. Наша бабушка зачем-то взяла нас к себе, чтобы потом всю жизнь упрекать кусочком хлеба. Всегда говорила, что "Если бы не вы, я бы делала что хотела, нла бв что хотела, спала бы сколько зотела*", и вот эти ее возмущения запалитв голлву как одна из целей, всего я хочу достигнуть. И подтмму в 16тлет я четко знала, что хочу уехать из родного города и жить одной. Уехала. Живу одна. Меня всё устраивает абсолютно, и для меня было бы хуже быть чьей-то женой, иметь детей. Так что таких людей много.