Гость
Статьи
Почему люди говорят, …

Почему люди говорят, что в России ничего не производят?

Зачем люди распускают такие слухи? Почему, перед тем как сказать это, они не смотрят статистику?
Ведь Россия занимает лидирующие позиции в мире по выпуску зерна и мяса (по сравнению с СССР, который закупал продовольствие у запада, это огромный рывок вперед).
Россия на первом месте по выпуску ядерных генераторов и оборудования для атомной промышленности.
Российские школьники и студенты занимают первые места на международных олимпиадах. По выпуску стали Россия тоже на первом месте, и т.д., и т.п.?

Автор
397 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот откуда такие идддиоты вылезают? Ничего не меняется для людей ВНУТРИ страны. Внешняя политика у нас хорошо работает, а внутренняя уже ниже плинтуса.

Гость
#2

Где производство продуктов? Где пошив одежды? Где автомобилестроение? Где производство компьютерных технологий? Где мебельное производство ?

Гость
#3

Атомная энергетика скорее всего это остатки от ссср .в развитых странах нашу атомную энергетику неприемлю.
Нет наукоемкой промышленности . Нет производства высокотехнологичных устройств. Нет правосудия , а следствие нет здоровой конкурентной экономики. Нет инвестиций в нашу страну.

Гость
#4
Гость

Где производство продуктов? Где пошив одежды? Где автомобилестроение? Где производство компьютерных технологий? Где мебельное производство ?

Вы автомобилей Лада на улицах не видели? ) Наверное, потому, что на Украине живете.

Гость
#6
Гость

Атомная энергетика скорее всего это остатки от ссср .в развитых странах нашу атомную энергетику неприемлю.
Нет наукоемкой промышленности . Нет производства высокотехнологичных устройств. Нет правосудия , а следствие нет здоровой конкурентной экономики. Нет инвестиций в нашу страну.

Остатки ссср,это взорвавшийся Чернобыль?

Асти
#7
Гость

Где производство продуктов? Где пошив одежды? Где автомобилестроение? Где производство компьютерных технологий? Где мебельное производство ?

Вы на марсе живете? Автомобили да. Одежда и обувь да. Компьютерные технологии да.

Гость
#8
Гость

Атомная энергетика скорее всего это остатки от ссср .в развитых странах нашу атомную энергетику неприемлю.
Нет наукоемкой промышленности . Нет производства высокотехнологичных устройств. Нет правосудия , а следствие нет здоровой конкурентной экономики. Нет инвестиций в нашу страну.

Бздось, инвестиции не нужны. Рыло обратно в мыску засунь, жри шо дают и не рюхай.

Гость
#9
Гость

Вот откуда такие идддиоты вылезают? Ничего не меняется для людей ВНУТРИ страны. Внешняя политика у нас хорошо работает, а внутренняя уже ниже плинтуса.

Мне тут карта попадалась в Инстаграме, как бы выглядела экономика СССР, если бы сейчас все объединились. Ключевое, в 80 годах мы были вторыми, сейчас мы бы были восьмыми.

Гость
#10
Гость

Мне тут карта попадалась в Инстаграме, как бы выглядела экономика СССР, если бы сейчас все объединились. Ключевое, в 80 годах мы были вторыми, сейчас мы бы были восьмыми.

Карту, наверное, составлял блоггер, расказывающий, что в РФ ничего не производится?

Гость
#11
Гость

Мне тут карта попадалась в Инстаграме, как бы выглядела экономика СССР, если бы сейчас все объединились. Ключевое, в 80 годах мы были вторыми, сейчас мы бы были восьмыми.

Хватит кормить регионы!

Гость
#12
Гость

Хватит кормить регионы!

Че несешь. Не регионы, а республики СНГ.

Гость
#13

Те, кто это говорит, ориентируются на мнение европейцев и американцев, а там действительно существует представление, что Россия - это страна-бензоколонка. Ну а отечественные либералы и рады нести этот миф российским обывателям.

#14

86% собранной в России пшеницы приходится на 3-й и 4-й классы. (Агроивестор.ру)
Всего есть 5 классов пищевой пригодности. Чем класс пшеницы ниже, тем ниже и цена. Поэтому все эти генераторы и рожь хороши на бумаге, пока не начнешь разбираться.

Гость
#15
Гость

Хватит кормить регионы!

Не ну если сейчас несколько регионов, типа Татарстана, доноры, а остальные дотационные, то вот и ответ, какая потрясающая экономика и как много производят.

Гость
#16
Гость

Мне тут карта попадалась в Инстаграме, как бы выглядела экономика СССР, если бы сейчас все объединились. Ключевое, в 80 годах мы были вторыми, сейчас мы бы были восьмыми.

Именно. Кое что производится, но если смотреть в целом, то российская империя это 10% мирового ввп, СССР 5%, россия 20 лет назад 2.5%, россия сейчас 1.8%

Великолепный Вася
#17
Гость

Вот откуда такие идддиоты вылезают? Ничего не меняется для людей ВНУТРИ страны. Внешняя политика у нас хорошо работает, а внутренняя уже ниже плинтуса.

Только за вчерашний ДЕНЬ:
На Якутской птицефабрике после модернизации открыли новый производственный цех № 3 по выращиванию ремонтной молодки.
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха ввела в строй высокотехнологичный участок на базе производственного комплекса «Салют» в Москве.
Специалисты ООО «РН-кат», дочернего предприятия АНК «Башнефть» (входит в «Роснефть»), разработали технологию производства катализатора гидрокрекинга, которая увеличит выпуск высококачественных моторных топлив Евро-5 из вакуумного газойля.
Конструкторы-робототехники петербургского АО «ЦКБ «Рубин» разработали проект телеуправляемого аппарата рабочего класса (ТНПА) для обслуживания морских магистральных нефте-и газопроводов.
Новый цех по производству мясных снеков и деликатесов открыт на МПК «Атяшевский» (ГК «Талина») в Мордовии.
Модульный дата-центр ММК — специализированное здание для размещения серверного и сетевого оборудования площадью в 200 кв. м, рассчитанное на 36 стоек с суммарной ИТ-нагрузкой в 208 кВт.
В 2020 году «Завод ТЕХНО» в Рязани увеличил объем производства минеральной ваты на рекордные 11%, выпустив 3,8 млн куб. м готовой продукции.

Гость
#18
Гость

Те, кто это говорит, ориентируются на мнение европейцев и американцев, а там действительно существует представление, что Россия - это страна-бензоколонка. Ну а отечественные либералы и рады нести этот миф российским обывателям.

Нет. Этот миф несут в основном леваки, которые бесятся от того, что по ряду экономических показателей,РФ обходит СССР. Например, по производству зерна и мяса или количеству медалей у школьников и студентов, на международных образовательных олимпиадах

Гость
#19
Гость

Где производство продуктов? Где пошив одежды? Где автомобилестроение? Где производство компьютерных технологий? Где мебельное производство ?

Что такое? В вашу пятёрочку-магнит не завозят отечественные продукты питания? Ай-ай-ай! Надо настучать на директора. Я в таких магазинах покупаю всё только отечественное за небольшим исключением вроде чая и импортных фруктов. Всё остальное - отечественное.
Компьютерные технологии - это "Касперский", 1С, линукс МСВС (он идёт в основном для МО), навигационное ПО, да те же яндекс, VK и "одноклассники" - это изначально российские разработки.

Гость
#20
Гость

Остатки ссср,это взорвавшийся Чернобыль?

Не путайте остатки СССР с его осколками.

Гость
#21

Да и по количеству ядерных электростанций Россия на 4 месте с 38 реакторами. Штаты - 95, Франция - 57, Китай - 47. Откуда данные про первое место по выпуску оборудования?

Гость
#22
Гость

Да и по количеству ядерных электростанций Россия на 4 месте с 38 реакторами. Штаты - 95, Франция - 57, Китай - 47. Откуда данные про первое место по выпуску оборудования?

Из статистики последних лет, а Вы даете данные 2012 года.)

Гость
#25
Черный принц

86% собранной в России пшеницы приходится на 3-й и 4-й классы. (Агроивестор.ру)
Всего есть 5 классов пищевой пригодности. Чем класс пшеницы ниже, тем ниже и цена. Поэтому все эти генераторы и рожь хороши на бумаге, пока не начнешь разбираться.

Меня вот что интересует: если наша пшеница такая плохая, почему Россия перестала закупать (причём уже давно) пшеницу для производства муки и использования в пищевой промышленности? Почему так много стран, включая ЕС, так стремятся приобрести нашу пшеницу?
Спрашиваю не ради спора или сарказма, а исключительно для того, чтобы обрести понимание, получить ценную информацию.

Гость
#26

Все с Вами ясно Вы, путаете производство энергии и выпуск оборудования для атомных станций.

Великолепный Вася
#27
Гость

Да и по количеству ядерных электростанций Россия на 4 месте с 38 реакторами. Штаты - 95, Франция - 57, Китай - 47. Откуда данные про первое место по выпуску оборудования?

Речь о строительстве АЭС в мире, рынок которого на 60% занимает РФ. Рассказать в чем сейчас находится Вестингауз и иже с ним?

Гость
#28

+19. Ещё есть всякие более мелкие ИТ разработки вроде систем обмена документами СКБ Контур, систем ФНС и ПФР - они полностью Российские.

Гость
#29
Великолепный Вася

Речь о строительстве АЭС в мире, рынок которого на 60% занимает РФ. Рассказать в чем сейчас находится Вестингауз и иже с ним?

Плюс единственная (!) в мире плавучая АЭС, направленная в Арктику. Насколько я знаю, никто в мире даже близко к такой технологии не подошёл - это по мнению ЕС.

Гость
#30
Великолепный Вася

Речь о строительстве АЭС в мире, рынок которого на 60% занимает РФ. Рассказать в чем сейчас находится Вестингауз и иже с ним?

Есть мнение, что это строится за российские же кредиты. Кому там у нас недавно долги списали. Нигерии?

Гость
#31
Гость

Нет. Этот миф несут в основном леваки, которые бесятся от того, что по ряду экономических показателей,РФ обходит СССР. Например, по производству зерна и мяса или количеству медалей у школьников и студентов, на международных образовательных олимпиадах

Ну с зерном и мясом всё просто: отвалились нахлебники в виде республик СССР, из которых профицитен был только Азербайджан, и с России свалилось тяжкое бремя по их прокорму.

#32
Гость

Меня вот что интересует: если наша пшеница такая плохая, почему Россия перестала закупать (причём уже давно) пшеницу для производства муки и использования в пищевой промышленности? Почему так много стран, включая ЕС, так стремятся приобрести нашу пшеницу?
Спрашиваю не ради спора или сарказма, а исключительно для того, чтобы обрести понимание, получить ценную информацию.

Почему Россия перестала закупать муку для пищевой промышленности? А вы загуглите сколько закупается пальмового масла для нее, родимой, для пищевой (и что это такое заодно, если еще не читали) и, возможно, вопрос сам собой как-то отпадет)

Гость
#34
Черный принц

Почему Россия перестала закупать муку для пищевой промышленности? А вы загуглите сколько закупается пальмового масла для нее, родимой, для пищевой (и что это такое заодно, если еще не читали) и, возможно, вопрос сам собой как-то отпадет)

Про пальмовое масло я знаю (стараюсь обходить его десятой дорогой). Но мой вопрос был про муку.

Гость
#35
Гость

Ну с зерном и мясом всё просто: отвалились нахлебники в виде республик СССР, из которых профицитен был только Азербайджан, и с России свалилось тяжкое бремя по их прокорму.

А вот и нет, отвалилась Украина-основной производитель зерна в СССР.

Великолепный Вася
#36
Гость

Есть мнение, что это строится за российские же кредиты. Кому там у нас недавно долги списали. Нигерии?

Есть мнение что это вовсе не Россия строит, а марсиане. Вы всегда свои теории высасываете из пальца, или не понимаете, что АЭС это высокотехнологичное производство, которое способно обслужить лишь компания ее построившая, что обязывает заказчика юзать ее услуги на многие годы вперед?

#37
Гость

Про пальмовое масло я знаю (стараюсь обходить его десятой дорогой). Но мой вопрос был про муку.

Так я ответил, вам к столу закупают более миллиона тонн канцерогенного пальмового масла последние несколько лет, станет ли кто-то париться тем, что вы питаетесь кормовым зерном для скота на фоне этого?)

Гость
#38

просто мы уже не производим лучшие в мире продукты,такие как шоколад
Золотой якорь, зато в рекламе с восторженным придыханием произносим- швейцарские шоколатье...Тьфу.

Гость
#39
Гость

Что такое? В вашу пятёрочку-магнит не завозят отечественные продукты питания? Ай-ай-ай! Надо настучать на директора. Я в таких магазинах покупаю всё только отечественное за небольшим исключением вроде чая и импортных фруктов. Всё остальное - отечественное.
Компьютерные технологии - это "Касперский", 1С, линукс МСВС (он идёт в основном для МО), навигационное ПО, да те же яндекс, VK и "одноклассники" - это изначально российские разработки.

Значит так: линукс и изначально и далее зарубежный. У нас просто скопировали открытые исходники и логотип свой повесили. VK - просто клон фейсбука, куда потом добавили возможность слушать музычку без всяких (на пиратских основаниях). 1с - навязана сверху и дальше страны не особо кому нужна.
Яндекс есть, но все пользуются гуглом :)

Великолепный Вася
#40
Черный принц

Так я ответил, вам к столу закупают более миллиона тонн канцерогенного пальмового масла последние несколько лет, станет ли кто-то париться тем, что вы питаетесь кормовым зерном для скота на фоне этого?)

Данный миф давно развеян, или вы не знали что это масло закупается не для населения?))

Гость
#41
Великолепный Вася

Есть мнение что это вовсе не Россия строит, а марсиане. Вы всегда свои теории высасываете из пальца, или не понимаете, что АЭС это высокотехнологичное производство, которое способно обслужить лишь компания ее построившая, что обязывает заказчика юзать ее услуги на многие годы вперед?

Ну не знаю, строить за свои деньги дорогостоящие объекты в таких стабильных странах, как Венесуэла или Бангладеш... Ну Великолепному Васе ведь виднее😁

Гость
#42
Гость

А вот и нет, отвалилась Украина-основной производитель зерна в СССР.

Это заблуждение. В СССР действительно Украину называли "всесоюзной житницей", и сами украинцы считали, что они кормят всех остальных (показательно, что так же считали и считают по сию пору всякие грузины, туркмены, таджики и прочий подобные странные товарищи). Распад СССР весьма быстро показал, что подобные пропагандистские реляции не имели с реальностью ничего общего.
Сам СССР где-то с середины 1970-ых годов ежегодно закупал пшеницу за рубежом.

Великолепный Вася
#43
Гость

Значит так: линукс и изначально и далее зарубежный. У нас просто скопировали открытые исходники и логотип свой повесили. VK - просто клон фейсбука, куда потом добавили возможность слушать музычку без всяких (на пиратских основаниях). 1с - навязана сверху и дальше страны не особо кому нужна.
Яндекс есть, но все пользуются гуглом :)

Что по поводу энжиникса скажете? А по поводу джетбрейнс? А по части касперского?))

Великолепный Вася
#44
Гость

Ну не знаю, строить за свои деньги дорогостоящие объекты в таких стабильных странах, как Венесуэла или Бангладеш... Ну Великолепному Васе ведь виднее😁

Пруф на свои деньги будьте добры))

Гость
#45
Черный принц

Так я ответил, вам к столу закупают более миллиона тонн канцерогенного пальмового масла последние несколько лет, станет ли кто-то париться тем, что вы питаетесь кормовым зерном для скота на фоне этого?)

Опять ложь. В россии большая часть производимого зерна, отнють не кормовое. А кормовое, логично идет на выпуск курятины. Кстати об'емы производства куриного мяса в РФ, в 2 раза превышают показатели СССР.
+ в "лучших в мире" советских гостах, не было деления зерна, на кормовое и не кормовое.

#46
Великолепный Вася

Данный миф давно развеян, или вы не знали что это масло закупается не для населения?))

Ага, турбины смазывать.

#47
Гость

Опять ложь. В россии большая часть производимого зерна, отнють не кормовое. А кормовое, логично идет на выпуск курятины. Кстати об'емы производства куриного мяса в РФ, в 2 раза превышают показатели СССР.
+ в "лучших в мире" советских гостах, не было деления зерна, на кормовое и не кормовое.

Да называйте как хотите 3-й и 4-й класс зерна, хоть манной небесной, я не против)

Великолепный Вася
#48
Черный принц

Ага, турбины смазывать.

Его для скота и закупают, дабы шумерии сало продавать)) Изучайте матчасть))

Гость
#49
Гость

Ну не знаю, строить за свои деньги дорогостоящие объекты в таких стабильных странах, как Венесуэла или Бангладеш... Ну Великолепному Васе ведь виднее😁

Зачем так далеко.. Вон, в Турции строим АЭС на наш же кредит. Зачем - для меня загадка, но строим. В Белоруссии уже почти построили.

Великолепный Вася
#50
Гость

Зачем так далеко.. Вон, в Турции строим АЭС на наш же кредит. Зачем - для меня загадка, но строим. В Белоруссии уже почти построили.

Повторяю для недалеких: АЭС - это долгосрочное обслуживание, или россиянам работа не нужна?))