Гость
Статьи
Узнала об измене. …

Узнала об измене. Чувствую себя свободнее

В 2017 году узнала, что муж изменяет мне с моей подругой, а чуть позже узнала, что было еще пару девушек до подруги. Одна из них даже родила, но не понятно от кого, от мужа или нет, т.к. на алименты никто не подавал и на пороге с ребёнком не появлялся.
Мужу ничего не сказала, но все доказательства сохранила. На тот момент мы были женаты 6 лет и был ребёнок 1 год. Женились по любви, но со временем любовь переросла в удобство, привычку, комфорт. С моей стороны фейерверка чувств не было, но относилась с теплом и уважением. Других мужчин хотела, но не изменяла, т.к. это сильнейшее унижение партнера, на мой взгляд.
Так вот, узнав об изменах, я, как ни странно, почувствовала себя свободной, а не обиженной. Как будто груз сняла с плеч. Начала общаться и встречаться с мужчиной, отношения продлились полгода, потом с другим и так далее. На данный момент встречаюсь с мужчиной 4 месяца, муж случайно увидел нас в парке. Начал предъявлять претензии типа: «Какая ты сякая растакая, а я люблю тебя и т.д.», после чего я показала ему доказательства его косяков. Заткнулся и молчит, уже неделю не поднимает эту тему. Я предложила обсудить, он не хочет, а мне тем более не надо.
Теперь вопрос, кто же прав? Я, чувствующая свободу действий после его измены, или он, обиженный на ответочку? #отношения #измены

176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Вы, конечно, не правы. Получается, вы стоите друг друга, оба ляди те еще. Почему вы тогда не развелись в 2017-м? Тогда имели бы моральное право встречаться, с кем хотите, а в браке это выглядит мерзко.

Гость
#4

ни то и не другое - он у д и в л ё н, что ему не удалось скрыть свои похождения,а был уверен, что он самый хитрый и никто и никогда... облажался, думает - где маху дал

Твои слова водица как ягодица
#5

Тема "Из жизни семейства Блядуновых"

Али-баба
#6

Браку- кирдык. Дело времени.

Гость
#7

Вопрос не в том, кто прав. А в том зачем вы вместе вообще.

#8
Гость

Вы, конечно, не правы. Получается, вы стоите друг друга, оба ляди те еще. Почему вы тогда не развелись в 2017-м? Тогда имели бы моральное право встречаться, с кем хотите, а в браке это выглядит мерзко.

Зачем разводиться, если все устраивает? Быт, совместный бизнес, характер, мы понимаем друг друга и вместе нам комфортно. А создавать семью с кем-то еще я не вижу смысла, тут все настроено

Гость
#9

У вас не семья, а прям цирк уродов.

#10
Гость

У вас не семья, а прям цирк уродов.

Т.е. вы считаете, что, если муж изменяет, то жена не может? А если тоже начала, то сразу семья пропащих? Если измена никому не мешает и взаимно, то кто сказал, что это плохо?)

Гость
#11
Ирина

Т.е. вы считаете, что, если муж изменяет, то жена не может? А если тоже начала, то сразу семья пропащих? Если измена никому не мешает и взаимно, то кто сказал, что это плохо?)

Надеюсь, это разводка.

#12
Гость

Надеюсь, это разводка.

Зря надеетесь, но у каждого своя правда. Удачи Вам не столкнуться с подобным

Гость
#13

Ой, прямо все святые и никто не изменял. После 10 лет брака сложно остаться верным, гуляю года 2 уже, если жена тоже я не хотел бы знать, но если бы узнал то точно претензии не высказывал, у самого рыльце в пушку

#14

Красава. Все правильно

#15
Гость

Ой, прямо все святые и никто не изменял. После 10 лет брака сложно остаться верным, гуляю года 2 уже, если жена тоже я не хотел бы знать, но если бы узнал то точно претензии не высказывал, у самого рыльце в пушку

А вы после какого момента стали гулять?

#16
Dashulya

Красава. Все правильно

😉

Гость
#17
Ирина

Зря надеетесь, но у каждого своя правда. Удачи Вам не столкнуться с подобным

)))) а вы забавная.

Гость
#18

Темка = вброс/наброс того самого вещества на вентилятор, автор(ша) = троллоло местной канализации))

#19
Гость

)))) а вы забавная.

Спасибо)

#20
Гость

Темка = вброс/наброс того самого вещества на вентилятор, автор(ша) = троллоло местной канализации))

С чего такой вывод? Я описала ситуацию, которая не укладывается в Вашу систему мира? Жизнь непредсказуема, кто знает, чем она обернется для Вас завтра

Гость
#21
Ирина

А вы после какого момента стали гулять?

Быт убил страсть, непредсказуемость... секс по расписанию когда ребёнок уснет, а с любовницей все как будто заново

Гость
#22
Ирина

С чего такой вывод? Я описала ситуацию, которая не укладывается в Вашу систему мира? Жизнь непредсказуема, кто знает, чем она обернется для Вас завтра

Ну, так а вы-то в этой жизни на что? В своей жизни? Чтоб по течению плыть или принимать решения? Вы для себя и решили, что ваша семья - это помойка, где куча других половых партнёров. Живете с мужем только ради удобства и всё. И вы правда считаете, что другие люди так же смирятся как и вы и будут терпеть, оправдываясь «никто не знает, как будет завтра»?

Гость
#23

Автор, у вас не брак, не семья, а черти что. А главное, не понятно. Зачем? Ребёнок? Не смешите. Комфорт? Точно нет.

#24
Гость

Ну, так а вы-то в этой жизни на что? В своей жизни? Чтоб по течению плыть или принимать решения? Вы для себя и решили, что ваша семья - это помойка, где куча других половых партнёров. Живете с мужем только ради удобства и всё. И вы правда считаете, что другие люди так же смирятся как и вы и будут терпеть, оправдываясь «никто не знает, как будет завтра»?

Так я ни с чем и не смирялась и не терплю, меня устраивает, всё очень просто. Если бы меня задевали его измены, развелась, но это просто дало мне аналогичную свободу. К тому же, зачем уходить от настроенного быта, бизнеса, рушить все? Вот выйду замуж за другого, к которому еще притираться и подход находить, где гарантия, что он не пойдёт налево через год-два-десять?

#25

Ну..он первый начал, тут не поспоришь. Вы отомстили, по сути зеркально. И заткнули его, его же говном.
вот только нужны вам обоим такие отношения? Вас устраивает тот факт что вы теперь можете где и с кем угодно? А зачем тогда вместе быть? В чем смысл?

Думаю вам надо разойтись, ибо это уже не отношения, а фигня какая-то.

#26
Гость

Автор, у вас не брак, не семья, а черти что. А главное, не понятно. Зачем? Ребёнок? Не смешите. Комфорт? Точно нет.

Комфорт, удобство, налаженный быт, бизнес, совместимость и взаимопонимание

Гость
#27
Гость

Вы, конечно, не правы. Получается, вы стоите друг друга, оба ляди те еще. Почему вы тогда не развелись в 2017-м? Тогда имели бы моральное право встречаться, с кем хотите, а в браке это выглядит мерзко.

Наоборот! Правильно сделала! Разводиться надо тогда, когда это удобно обманутой жене. Или не разводиться, если это ухудшит её жизнь. Глупо лишаться крова и нищенствовать из-за спесивой гордости. Просто надо после измены мужа жить так, как хочется и можется, и медленно и шкурно готовить пути к отсуплению. Измена одного супруга автоматически дает другому супругу право на левак. ...Знаю случаи, когда очередной любовник оказывался лучше и богаче мужа-изменника. И женщина уходила к нему от мужа с чистой совестью.

Гость
#28
Али-баба

Браку- кирдык. Дело времени.

Браку наступил кирдык, когда муж воткнул член в другую.

#29
Милада

Ну..он первый начал, тут не поспоришь. Вы отомстили, по сути зеркально. И заткнули его, его же говном.
вот только нужны вам обоим такие отношения? Вас устраивает тот факт что вы теперь можете где и с кем угодно? А зачем тогда вместе быть? В чем смысл?

Думаю вам надо разойтись, ибо это уже не отношения, а фигня какая-то.

Это была не месть, мстят со злости или отчаяния, и кидают потом свою месть в лицо. Я же поняла, что хранить верность с этих пор не обязательно, жить без ограничений в виде секса с одним партнером всю оставшуюся жизнь. Мне хотелось разнообразия, но я не позволяла себе до того момента. А в отношениях меня все устраивает, зачем менять этот брак на другой? Второй брак не гарантирует верности партнера, он может также начать гулять, а к нему еще притираться надо и наладить совместный быт. Зачем? Тут все устраивает

Гость
#30
Гость

Вопрос не в том, кто прав. А в том зачем вы вместе вообще.

Как зачем? Чтобы проще поднять детей, чтобы жить самой в хороших и налаженных условиях...Я как раз считаю безбашенностью и эгоизмом сразу бросаться в развод и уходить в никуда, обрекая детей на голод и на проживание в коробке из-под холодильника на морозе. Ради чего? Чтоб довольная любовница немедленно заселилась на место жены в готовые хоромы на всё готовенькое? А не жирно ей будет?...А так всё честно. У мужа две бабы. У жены два мужика.

#31
Гость

Как зачем? Чтобы проще поднять детей, чтобы жить самой в хороших и налаженных условиях...Я как раз считаю безбашенностью и эгоизмом сразу бросаться в развод и уходить в никуда, обрекая детей на голод и на проживание в коробке из-под холодильника на морозе. Ради чего? Чтоб довольная любовница немедленно заселилась на место жены в готовые хоромы на всё готовенькое? А не жирно ей будет?...А так всё честно. У мужа две бабы. У жены два мужика.

Мне нравится Ваш стиль мышления, согласна с каждым Вашим словом. При разводе пилили бы квартиру, дачу, бизнес, опеку над ребёнком, проблем создали бы больше, чем оно того стоит

Гость
#32
Ирина

Так я ни с чем и не смирялась и не терплю, меня устраивает, всё очень просто. Если бы меня задевали его измены, развелась, но это просто дало мне аналогичную свободу. К тому же, зачем уходить от настроенного быта, бизнеса, рушить все? Вот выйду замуж за другого, к которому еще притираться и подход находить, где гарантия, что он не пойдёт налево через год-два-десять?

Ну, так я и говорю, что это просто сожительство ради удобства, нет тут семьи.

Гость
#33
Гость

Наоборот! Правильно сделала! Разводиться надо тогда, когда это удобно обманутой жене. Или не разводиться, если это ухудшит её жизнь. Глупо лишаться крова и нищенствовать из-за спесивой гордости. Просто надо после измены мужа жить так, как хочется и можется, и медленно и шкурно готовить пути к отсуплению. Измена одного супруга автоматически дает другому супругу право на левак. ...Знаю случаи, когда очередной любовник оказывался лучше и богаче мужа-изменника. И женщина уходила к нему от мужа с чистой совестью.

🤮🤮🤮

Гость
#34
Гость

Как зачем? Чтобы проще поднять детей, чтобы жить самой в хороших и налаженных условиях...Я как раз считаю безбашенностью и эгоизмом сразу бросаться в развод и уходить в никуда, обрекая детей на голод и на проживание в коробке из-под холодильника на морозе. Ради чего? Чтоб довольная любовница немедленно заселилась на место жены в готовые хоромы на всё готовенькое? А не жирно ей будет?...А так всё честно. У мужа две бабы. У жены два мужика.

))))) и как только люди не приспосабливаются! Надеюсь, хотя бы день любви, семьи и верности не отмечают.
Я не спорю, некоторые и из помойки едят и это только их выбор.

Гость
#35
Ирина

Мне нравится Ваш стиль мышления, согласна с каждым Вашим словом. При разводе пилили бы квартиру, дачу, бизнес, опеку над ребёнком, проблем создали бы больше, чем оно того стоит

Да на вумане вообще сплошное лицемерие. Внебрачные связи иметь допустимо. Сожительствовать также. Рожать бастардов - тоже не проблема. Заниматься групповухой - нет проблем. Путаться с женатым любовником - вообще норма. Папики и спонсоры - в законе. Пополамщики и альфонсы - тоже. Изменять жене втихаря - нет проблем. Замужней даме иметь женатого любовника тоже терпимо. А вот если при этом в параллели у мужа имеется любовница, то это уже конец света и непотребство... По одиночке каждый втихаря может творить, что хочет. А вот совместно - никак низззЯ!

Гость
#36

25. Милада
[402057723] - Сегодня, 16:55
Думаю вам надо разойтись, ибо это уже не отношения, а фигня какая-то.
.
А почему обязательно НАДО? Пока удобно, будут жить вместе. Хоть до старости. Перестанет быть удобно - разойдутся.

#37
Гость

Ну, так я и говорю, что это просто сожительство ради удобства, нет тут семьи.

Все семьи - это взаимовыгодное сотрудничество, нет семей, где никому не выгодно жить с другим. Семья - это общая ответственность, общие интересы, понятия, традиции, любить тоже можно по разному. Можно любить мужа/жены за его личные качества, можно за качества, как отца/мать, семейные, можно любить, как друга, можно испытывать страсть и принимать это за любовь

#38
Гость

Да на вумане вообще сплошное лицемерие. Внебрачные связи иметь допустимо. Сожительствовать также. Рожать бастардов - тоже не проблема. Заниматься групповухой - нет проблем. Путаться с женатым любовником - вообще норма. Папики и спонсоры - в законе. Пополамщики и альфонсы - тоже. Изменять жене втихаря - нет проблем. Замужней даме иметь женатого любовника тоже терпимо. А вот если при этом в параллели у мужа имеется любовница, то это уже конец света и непотребство... По одиночке каждый втихаря может творить, что хочет. А вот совместно - никак низззЯ!

Ну а как же, по всеобщему мнению обманутая жена должно либо черпать полной ложкой и молчать в тряпочку, либо разводиться со скандалом и лить слезы на каждом углу. А вот жить для себя - как так можно))

Гость
#39
Гость

Ну, так я и говорю, что это просто сожительство ради удобства, нет тут семьи.

А что, разве в мире мало сожительств ради удобства?
.....Лично я не берусь никого судить. И где семья? Там, где драки и побои, глумление и издевательства, рабство одного и тирания другого, отрубленные руки, раздельные кошельки и разные полки в холодильнике, зато оба не левачат? Или там, где доброжелательная атмосфера, мир и покой, взаимная забота, общий быт, общий бюджет, общие дети, совместные интересы и.... маленькие взаимные личные шалости на стороне...?

Гость
#40
Ирина

Ну а как же, по всеобщему мнению обманутая жена должно либо черпать полной ложкой и молчать в тряпочку, либо разводиться со скандалом и лить слезы на каждом углу. А вот жить для себя - как так можно))

У нас очень любят, когда кому-то плохо. А вот если кому-то хорошо, то это сразу вызывает бурю негодования и осуждений.

Гость
#41
Гость

Вы, конечно, не правы. Получается, вы стоите друг друга, оба ляди те еще. Почему вы тогда не развелись в 2017-м? Тогда имели бы моральное право встречаться, с кем хотите, а в браке это выглядит мерзко.

а не мерзко , когда жёны умирают как мухи от лядства мужа ?

Гость
#42

Я когда застукала мужа с любовницей на даче , тоже почувствовала свободу . Будто с плеч груз скинула . Развелась и порхаю как бабочка . Выходила замуж по любви но он меня не любил , это я поняла живя с ним .

#43
Гость

Я когда застукала мужа с любовницей на даче , тоже почувствовала свободу . Будто с плеч груз скинула . Развелась и порхаю как бабочка . Выходила замуж по любви но он меня не любил , это я поняла живя с ним .

Рада за Вас, живите себе в радость! Один раз живем

Гость
#44

Как я вам завидую, вот бы мой муд загулял, а я спалила. я бы в тотже день по мужикам поскакала бы....

#45
Гость

Как я вам завидую, вот бы мой муд загулял, а я спалила. я бы в тотже день по мужикам поскакала бы....

Ахах, неожиданно))

Гость
#46

Что доказывает что все бабы *ляди!!!!! Только волю им дай все *уи соберут!!!! Мерзкие шкуры!!!!!!!!!

#47
Гость

Что доказывает что все бабы *ляди!!!!! Только волю им дай все *уи соберут!!!! Мерзкие шкуры!!!!!!!!!

Конечно Вы правы!!! А все мужчины - святые😇 Дай Бог им здоровья и не пересекаться с коварным женским полом)

Гость
#48

Я считаю все правильно сделала, нехер было размахивать причиндалами направо и налево, что искал то и получил! Ребенку год был когда автор узнала об изменах, получается что она только родила, задолбаная не высыпается, а ему новизны захотелось!!!!!

Гость
#49

Ну а что, хороший ход от автора😂
Вы случайно не еврейка?(без обид)😂
Кому этот развод нужен и зачем? (Это скорее вопрос морали)
Никто никого не задевает, живут в своё удовольствие,
у ребёнка оба родителя при нем, имущество в целостности, деньги остаются в семье, и адвокатам их отдавать не нужно.. не нужно искать варианты как бы продать квартиру и купить две (отдав на это кучу седых волос и времени)
Моральность среди общества конечно соблюдать нужно, чтобы впоследствии общественное мнение не влияло на Вас и ребенка (когда ребёнок будет ходить в школу) чтобы это не влияло на его положение среди одноклассников..
Так что автор, ход Вашей мысли интересен, есть плюсы, осталось узнать у Вашего мужа, разделяет ли он это мнение/идею так же положительно как и Вы:)

#50
Гость

Ну а что, хороший ход от автора😂
Вы случайно не еврейка?(без обид)😂
Кому этот развод нужен и зачем? (Это скорее вопрос морали)
Никто никого не задевает, живут в своё удовольствие,
у ребёнка оба родителя при нем, имущество в целостности, деньги остаются в семье, и адвокатам их отдавать не нужно.. не нужно искать варианты как бы продать квартиру и купить две (отдав на это кучу седых волос и времени)
Моральность среди общества конечно соблюдать нужно, чтобы впоследствии общественное мнение не влияло на Вас и ребенка (когда ребёнок будет ходить в школу) чтобы это не влияло на его положение среди одноклассников..
Так что автор, ход Вашей мысли интересен, есть плюсы, осталось узнать у Вашего мужа, разделяет ли он это мнение/идею так же положительно как и Вы:)

Ахах, еврейка? Вы буквально попали пальцем в небо😂
Моральность соблюдена, мы же не кричим с мужем на каждом углу о своих приключениях)
Муж не возвращается в этой теме уже неделю, с тех пор, как узнал. Общается, будто не было ничего и ни с кем меня не видел. Всё как всегда, даже в воскресенье сходили семьей на пикник, как делаем каждый год, когда начинает теплеть))

Предыдущая тема