Гость
Статьи
Ирония судьбы "по …

Ирония судьбы "по голливудски"

Недавно стало известно, что этим летом начнут снимать американскую версию Иронии судьбы с Эммой Робертс в главной роли.
Но мне кажется, какие бы суперзвезды ни снимались в новой версии, вряд ли она станет хитом, как ее оригинал. Просто потому, что мало кто поймет и оценит шутку юмора об одинаковых квартирах, мебели, столовых сервизах и заливной рыбе. Это наши фишки и кроме нас над ними смеяться и понимать никто не будет. Ну и зачем тогда этот ремейк? 😝
А вы что думаете? Вам нравится Ирония судьбы? #ирониясудьбы

47 ответов
Последний — 07 мая, 12:34 Перейти
1.
Гость

несмотря на то, что это "наши" фишки, я над ними не смеюсь. ибо тупо и глупо.

2.
Гость

Они скорее всего все по-своему переделают. В каких условиях в современном мире можно перепутать квартиры?

Батошка привет🌺
У Рязанова все фильмы шикарные.И переделать себе под стать - вряд ли получится. Есть оригинал, а есть копия.
Один из любимых фильмов у него: Вокзал для двоих

4.
Такие вот дела

Объясните в чем шутка про заливную рыбу, пожалуйста. Родители вечно мне говорили "фу какая гадость, ваша заливная рыба", а оказалось вовсе она для них и не гадость. Я из-за этой недопоговорки смотрю на такую рыбу с отвращение

Гость

Они скорее всего все по-своему переделают. В каких условиях в современном мире можно перепутать квартиры?

Судя по краткому описанию, ремейк не будет сильно отличаться от оригинала: герои также встретятся в новогоднюю ночь и получат шанс обрести любовь, которую так давно искали.

ЛУТО

Батошка привет🌺
У Рязанова все фильмы шикарные.И переделать себе под стать - вряд ли получится. Есть оригинал, а есть копия.
Один из любимых фильмов у него: Вокзал для двоих

Привет)))ну вот и мне кажется, что это провальная затея)

Такие вот дела

Объясните в чем шутка про заливную рыбу, пожалуйста. Родители вечно мне говорили "фу какая гадость, ваша заливная рыба", а оказалось вовсе она для них и не гадость. Я из-за этой недопоговорки смотрю на такую рыбу с отвращение

а я вообще рыбу ни в каком виде не ем...

8.
Гость

Где бы не снимали такой фильм, лучше чем оригинал никогда ни у кого не выйдет. Тот фильм пропитан духом того времени, лучше оригинала уже не создать.

9.
Гость

Еще там будет обязательно голубой и черный..

Гость

а без них сейчас никуда...😂

11.
Гость

Я не смотрел весь фильм, но отрывки видел где-то. Не понимаю советский юмор наверное потому что не жил в советском союзе. Но чисто визуально все это выглядит убого и грустно: безвкусные интерьеры, плохо одетые люди, странные вещи, какой-то дешевый язык, непонятные шутки

12.
Гость

Я что-то слабо себе представляю, как чисто советскую историю с чисто советским колоритом можно адаптировать под международный менталитет.

Гость

Я что-то слабо себе представляю, как чисто советскую историю с чисто советским колоритом можно адаптировать под международный менталитет.

вот и я о том же 😁

14.
Твои слова водица как ягодица

Где вы это взяли? Где пруфы?

15.
Гостя
Гость

Я не смотрел весь фильм, но отрывки видел где-то. Не понимаю советский юмор наверное потому что не жил в советском союзе. Но чисто визуально все это выглядит убого и грустно: безвкусные интерьеры, плохо одетые люди, странные вещи, какой-то дешевый язык, непонятные шутки

Тебе наверное лет 15, моему сыну тоже не заходят советские фильмы,говорит все скучно и тускло

16.
Гость
Гостя

Тебе наверное лет 15, моему сыну тоже не заходят советские фильмы,говорит все скучно и тускло

Почему 15? Мне 28. Согласен, скучно и тускло, веет безнадежностью

17.
Гость

Хуже "Ирония судьбы 2. Продолжение" с Сергеем Безруковым и Константином Хабенским в главных ролях, снять уже невозможно. Выражаю своё личное мнение.

18.
Гость

Думаю, в современных реалиях, данный сюжет просто невозможен.

19.
Гость

Заблокирована я?

20.
Гость

Надю должна сыграть негритянка,я щитаю!
Иначе нетолерантно,негры могут обидеться за дискриминацию и учинить погромы

21.
Недоумевающая
Гость

А Ипполит должен оказаться геем. А Надя бодипозитивной. А Галя китаянкой.

Гость

а вы сядьте и посмотрите с мамой или бабушкой, пусть они вам расскажут как было "тогда", истории какие нибудь свои добавят, интересно же

23.
Пердушка

Да обычный романтичный фильм будет, современный, у американцев таких много. Как кино "Роман по переписке", где парень с девушкой общались по интернету, а вместо своих фоток поставили фотографии своих лучших друзей. Там как раз рождество было. Если юмор в фильме будет, то только лёгкий.

Твои слова водица как ягодица

Где вы это взяли? Где пруфы?

в новости забей или в поисковике о том, что ее переснимать будут...

25.
Гость

Романтика жизни маргиналов

26.
Гость

Парень перепутает дома потому что был пьяный. Или парень попадет в свой старый дом, где новые жильцы. Фильм то про любовь

27.
Гость
Гость

Парень перепутает дома потому что был пьяный. Или парень попадет в свой старый дом, где новые жильцы. Фильм то про любовь

А Наденька с легкостью может его пристрелить за проникновение на частную территорию...ох боевичок хороший будет))

28.
Гость

Думаю, чисто советская история превратится в рождественский ромком а-ля отпуск по обмену

Гость

Думаю, чисто советская история превратится в рождественский ромком а-ля отпуск по обмену

Интересно как они его назовут... «ирония судьбы», и тем более «с легким паром» не имеют эквивалентов в английском.

30.
Гость
Гость

А я думаю, оставят конву про случайное попадание в чужой дом, а дальше все перепишут нафиг.

31.
Гость
Гость

Надя по ходу сюжета окажется трансгендером. Оттого и одинокая и непонятая миром. А Ипполит в конце осознает, что всегда был геем и поблагодарит Женю, что помог прозреть и бросить Надю. В гости к Наде прибегут две подружки - черная и азиатка, будут хором петь про платочки белые. Хотя нет, про белые нельзя. Будут про черные петь.

Гость

Надя по ходу сюжета окажется трансгендером. Оттого и одинокая и непонятая миром. А Ипполит в конце осознает, что всегда был геем и поблагодарит Женю, что помог прозреть и бросить Надю. В гости к Наде прибегут две подружки - черная и азиатка, будут хором петь про платочки белые. Хотя нет, про белые нельзя. Будут про черные петь.

😅

33.
Гость

Важную роль в фильме занимает музыка и песни интересно как этот момент будет решен в новой версии

35.
Гость

Ну это им надо очень, очень постараться, чтобы угодить зрителям. Хотя кассу соберут, думаю всем будет интересно глянуть.

36.
Гость

Успокойте меня, пообещайте, что главными героями будут гетеросексуальные мужчина и женщина.

37.
Гость

Это изумительный фильм, музыка, слова, стихи. Таривердиев, Пугачева, о Боже какая песня .. Снег над Ленинградом. Там стихи с глубочайшим смыслом.

Гость

Успокойте меня, пообещайте, что главными героями будут гетеросексуальные мужчина и женщина.

кто ж его знает...)

Гость

Ну это им надо очень, очень постараться, чтобы угодить зрителям. Хотя кассу соберут, думаю всем будет интересно глянуть.

я буду ждать пиратку😁

40.
Гость
Гость

Почему обязательно гетеро?

41.
Женщина Геннадий 🤭
Гость

У меня парень спьяну как-то в чужое такси залез😆во визгу-то было))) а вы говорите, в жизни не бывает)

42.
Гость

Не представляю 31 декабря без Иронии. Зачем надо взять и обгадить классику(

Гость

Не представляю 31 декабря без Иронии. Зачем надо взять и обгадить классику(

своего ничего придумать не могут..замылились 😂

44.
Гость

Технически это реализовать можно: типовой коттедж (или стандартная квартира в небоскребе), мебель и посуда из ИКЕА.
Но в советских фильмах 60-х - 70-х - ранних 80-х (вроде "Покровских ворот") главное не сюжет, а атмосфера. Именно она наполняет эти простые сюжеты смыслом, обаянием и душой. У нас тоже все эти римейки не получаются, хотя типовых многоэтажек по-прежнему завались: эту атмосферу нельзя ни воссоздать, ни подделать.

45.
Гость
Гость

Да какая разница, пусть хоть все черные будут или азиаты. Тут не в типах внешности проблема будет.

Интересно, что из этого выйдет? Негр в главной роли и гамбургеры вместо оливье? Мне тоже кажется, что они не смогут передать этот советский юмор.

47.
14
Такие вот дела

Объясняю. В этой фразе ключевое слово - ВАША.
То есть, блюдо плохо приготовлено, а не само оно плохое.
Это не шутка, а цитата, которую применяют без соображения.