Гость
Статьи
Ирония судьбы "по …

Ирония судьбы "по голливудски"

Недавно стало известно, что этим летом начнут снимать американскую версию Иронии судьбы с Эммой Робертс в главной роли.
Но мне кажется, какие бы суперзвезды ни снимались в новой версии, вряд ли она станет хитом, как ее оригинал. Просто потому, что мало кто поймет и оценит шутку юмора об одинаковых квартирах, мебели, столовых сервизах и заливной рыбе. Это наши фишки и кроме нас над ними смеяться и понимать никто не будет. Ну и зачем тогда этот ремейк? 😝
А вы что думаете? Вам нравится Ирония судьбы? #ирониясудьбы

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

несмотря на то, что это "наши" фишки, я над ними не смеюсь. ибо тупо и глупо.

Гость
#2

Они скорее всего все по-своему переделают. В каких условиях в современном мире можно перепутать квартиры?

#3

Батошка привет🌺
У Рязанова все фильмы шикарные.И переделать себе под стать - вряд ли получится. Есть оригинал, а есть копия.
Один из любимых фильмов у него: Вокзал для двоих

Такие вот дела
#4

Объясните в чем шутка про заливную рыбу, пожалуйста. Родители вечно мне говорили "фу какая гадость, ваша заливная рыба", а оказалось вовсе она для них и не гадость. Я из-за этой недопоговорки смотрю на такую рыбу с отвращение

#5
Гость

Они скорее всего все по-своему переделают. В каких условиях в современном мире можно перепутать квартиры?

Судя по краткому описанию, ремейк не будет сильно отличаться от оригинала: герои также встретятся в новогоднюю ночь и получат шанс обрести любовь, которую так давно искали.

#6
ЛУТО

Батошка привет🌺
У Рязанова все фильмы шикарные.И переделать себе под стать - вряд ли получится. Есть оригинал, а есть копия.
Один из любимых фильмов у него: Вокзал для двоих

Привет)))ну вот и мне кажется, что это провальная затея)

#7
Такие вот дела

Объясните в чем шутка про заливную рыбу, пожалуйста. Родители вечно мне говорили "фу какая гадость, ваша заливная рыба", а оказалось вовсе она для них и не гадость. Я из-за этой недопоговорки смотрю на такую рыбу с отвращение

а я вообще рыбу ни в каком виде не ем...

Гость
#8

Где бы не снимали такой фильм, лучше чем оригинал никогда ни у кого не выйдет. Тот фильм пропитан духом того времени, лучше оригинала уже не создать.

Гость
#9

Еще там будет обязательно голубой и черный..

#10
Гость

Еще там будет обязательно голубой и черный..

а без них сейчас никуда...😂

Гость
#11

Я не смотрел весь фильм, но отрывки видел где-то. Не понимаю советский юмор наверное потому что не жил в советском союзе. Но чисто визуально все это выглядит убого и грустно: безвкусные интерьеры, плохо одетые люди, странные вещи, какой-то дешевый язык, непонятные шутки

Гость
#12

Я что-то слабо себе представляю, как чисто советскую историю с чисто советским колоритом можно адаптировать под международный менталитет.

#13
Гость

Я что-то слабо себе представляю, как чисто советскую историю с чисто советским колоритом можно адаптировать под международный менталитет.

вот и я о том же 😁

Твои слова водица как ягодица
#14

Где вы это взяли? Где пруфы?

Гостя
#15
Гость

Я не смотрел весь фильм, но отрывки видел где-то. Не понимаю советский юмор наверное потому что не жил в советском союзе. Но чисто визуально все это выглядит убого и грустно: безвкусные интерьеры, плохо одетые люди, странные вещи, какой-то дешевый язык, непонятные шутки

Тебе наверное лет 15, моему сыну тоже не заходят советские фильмы,говорит все скучно и тускло

Гость
#16
Гостя

Тебе наверное лет 15, моему сыну тоже не заходят советские фильмы,говорит все скучно и тускло

Почему 15? Мне 28. Согласен, скучно и тускло, веет безнадежностью

Гость
#17

Хуже "Ирония судьбы 2. Продолжение" с Сергеем Безруковым и Константином Хабенским в главных ролях, снять уже невозможно. Выражаю своё личное мнение.

Гость
#18

Думаю, в современных реалиях, данный сюжет просто невозможен.

Гость
#19

Заблокирована я?

Гость
#20

Надю должна сыграть негритянка,я щитаю!
Иначе нетолерантно,негры могут обидеться за дискриминацию и учинить погромы

Недоумевающая
#21
Гость

Надю должна сыграть негритянка,я щитаю!
Иначе нетолерантно,негры могут обидеться за дискриминацию и учинить погромы

А Ипполит должен оказаться геем. А Надя бодипозитивной. А Галя китаянкой.

#22
Гость

Я не смотрел весь фильм, но отрывки видел где-то. Не понимаю советский юмор наверное потому что не жил в советском союзе. Но чисто визуально все это выглядит убого и грустно: безвкусные интерьеры, плохо одетые люди, странные вещи, какой-то дешевый язык, непонятные шутки

а вы сядьте и посмотрите с мамой или бабушкой, пусть они вам расскажут как было "тогда", истории какие нибудь свои добавят, интересно же

Пердушка
#23

Да обычный романтичный фильм будет, современный, у американцев таких много. Как кино "Роман по переписке", где парень с девушкой общались по интернету, а вместо своих фоток поставили фотографии своих лучших друзей. Там как раз рождество было. Если юмор в фильме будет, то только лёгкий.

#24
Твои слова водица как ягодица

Где вы это взяли? Где пруфы?

в новости забей или в поисковике о том, что ее переснимать будут...

Гость
#25

Романтика жизни маргиналов

Гость
#26

Парень перепутает дома потому что был пьяный. Или парень попадет в свой старый дом, где новые жильцы. Фильм то про любовь

Гость
#27
Гость

Парень перепутает дома потому что был пьяный. Или парень попадет в свой старый дом, где новые жильцы. Фильм то про любовь

А Наденька с легкостью может его пристрелить за проникновение на частную территорию...ох боевичок хороший будет))

Гость
#28

Думаю, чисто советская история превратится в рождественский ромком а-ля отпуск по обмену

#29
Гость

Думаю, чисто советская история превратится в рождественский ромком а-ля отпуск по обмену

Интересно как они его назовут... «ирония судьбы», и тем более «с легким паром» не имеют эквивалентов в английском.

Гость
#30
Гость

Думаю, чисто советская история превратится в рождественский ромком а-ля отпуск по обмену

А я думаю, оставят конву про случайное попадание в чужой дом, а дальше все перепишут нафиг.

Гость
#31
Гость

Еще там будет обязательно голубой и черный..

Надя по ходу сюжета окажется трансгендером. Оттого и одинокая и непонятая миром. А Ипполит в конце осознает, что всегда был геем и поблагодарит Женю, что помог прозреть и бросить Надю. В гости к Наде прибегут две подружки - черная и азиатка, будут хором петь про платочки белые. Хотя нет, про белые нельзя. Будут про черные петь.

#32
Гость

Надя по ходу сюжета окажется трансгендером. Оттого и одинокая и непонятая миром. А Ипполит в конце осознает, что всегда был геем и поблагодарит Женю, что помог прозреть и бросить Надю. В гости к Наде прибегут две подружки - черная и азиатка, будут хором петь про платочки белые. Хотя нет, про белые нельзя. Будут про черные петь.

😅

Гость
#33

Важную роль в фильме занимает музыка и песни интересно как этот момент будет решен в новой версии

Гость
#35

Ну это им надо очень, очень постараться, чтобы угодить зрителям. Хотя кассу соберут, думаю всем будет интересно глянуть.

Гость
#36

Успокойте меня, пообещайте, что главными героями будут гетеросексуальные мужчина и женщина.

Гость
#37

Это изумительный фильм, музыка, слова, стихи. Таривердиев, Пугачева, о Боже какая песня .. Снег над Ленинградом. Там стихи с глубочайшим смыслом.

#38
Гость

Успокойте меня, пообещайте, что главными героями будут гетеросексуальные мужчина и женщина.

кто ж его знает...)

#39
Гость

Ну это им надо очень, очень постараться, чтобы угодить зрителям. Хотя кассу соберут, думаю всем будет интересно глянуть.

я буду ждать пиратку😁

Гость
#40
Гость

Успокойте меня, пообещайте, что главными героями будут гетеросексуальные мужчина и женщина.

Почему обязательно гетеро?

Женщина Геннадий 🤭
#41
Гость

Парень перепутает дома потому что был пьяный. Или парень попадет в свой старый дом, где новые жильцы. Фильм то про любовь

У меня парень спьяну как-то в чужое такси залез😆во визгу-то было))) а вы говорите, в жизни не бывает)

Гость
#42

Не представляю 31 декабря без Иронии. Зачем надо взять и обгадить классику(

#43
Гость

Не представляю 31 декабря без Иронии. Зачем надо взять и обгадить классику(

своего ничего придумать не могут..замылились 😂

Гость
#44

Технически это реализовать можно: типовой коттедж (или стандартная квартира в небоскребе), мебель и посуда из ИКЕА.
Но в советских фильмах 60-х - 70-х - ранних 80-х (вроде "Покровских ворот") главное не сюжет, а атмосфера. Именно она наполняет эти простые сюжеты смыслом, обаянием и душой. У нас тоже все эти римейки не получаются, хотя типовых многоэтажек по-прежнему завались: эту атмосферу нельзя ни воссоздать, ни подделать.

Гость
#45
Гость

Надю должна сыграть негритянка,я щитаю!
Иначе нетолерантно,негры могут обидеться за дискриминацию и учинить погромы

Да какая разница, пусть хоть все черные будут или азиаты. Тут не в типах внешности проблема будет.

#46

Интересно, что из этого выйдет? Негр в главной роли и гамбургеры вместо оливье? Мне тоже кажется, что они не смогут передать этот советский юмор.

14
#47
Такие вот дела

Объясните в чем шутка про заливную рыбу, пожалуйста. Родители вечно мне говорили "фу какая гадость, ваша заливная рыба", а оказалось вовсе она для них и не гадость. Я из-за этой недопоговорки смотрю на такую рыбу с отвращение

Объясняю. В этой фразе ключевое слово - ВАША.
То есть, блюдо плохо приготовлено, а не само оно плохое.
Это не шутка, а цитата, которую применяют без соображения.

#48

2 000 минут и 50 гигабайт за 399₽