Гость
Статьи
Пересмотрела Титаник. …

Пересмотрела Титаник. Есть вопросы

Пересмотрела впервые за много лет Титаник. У меня куча вопросов (последний раз смотрела когда, мне ещё даже 18 не было).
Я поняла следующее: ладно там бы любви не было просто (за два дня может чувство возникнуть какое угодно, но не большая любовь). Там не было даже влюбленности. А просто желание в её 17 лет пойти назло своей маме, которая вообще-то хотела своей дочери лучшей жизни. А жених? Он же любил её. Любил по-настоящему, это видно, когда он ей АЛМАЗ дарит. Она приняла его подарок, не сбежала, не отказала ни ему, ни матери. А потом взяла и изменять начала. Почему эту любовную историю так любят? Девушка предала своего жениха, которому не отказала изначально. Использовала этого Джека для самоутверждения перед семьёй (а в итоге даже не пустила его на ту дверь, хотя место для твоих там было). Самовлюблённая девица с юношеским максимализмом и гормонами, которая любит только себя. И это положительные герои такие? Я не понимаю...

482 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она его до конца жизни любила и в конце души встретились.

#2

Много чего «нехорошего» романтизируют.
Например плохих парней в американских фильмах, наркотики курить после прелюбодеяние..

#3

Ну а чего вы хотите? Если пересмотреть бОльшую часть фильмов из детства - там везде увидите парадоксальные сюжеты, незрелые персонажи в виде авторского высера режиссера. Сам фильм нашеть успел, поскольку утверждалось, что при его съемке использовались кадры с погружений на наших Мирах - один и два.

#4

История эгоизма одной юной девушки. У нее не было свобрды выбора… джек помог ей стать свободной. Видимо ей свобода была дороже денег и родни. А до конца жизни возможно она джека помнила потому что была ему благодарна , либо чувство вины испытывала , за то что на плот не пустила😂🤣

Гость
#5

какую такую хлубину чувств ты хочет от американцев?!
это ж тебе не достоевский.

басмач в очках и с тростью
#6

Главное, если уж подумать...Ди, ДОЛЖЕН был любым способом её на шлюпку отправить, а потом собой заниматься или уж спасть пассажиров третьего класса (если герой).
А она, dyра..но зато ради неё, на её глазах..парень жизнью пожертвовал. Обычный женский эгоцентризм. Ничего нового. "Великий Гэтсби" 2-я серия.

#7
antioch44

Ну а чего вы хотите? Если пересмотреть бОльшую часть фильмов из детства - там везде увидите парадоксальные сюжеты, незрелые персонажи в виде авторского высера режиссера. Сам фильм нашеть успел, поскольку утверждалось, что при его съемке использовались кадры с погружений на наших Мирах - один и два.

Да, таких немало фильмов. Знаю те, однако, где вполне норм и во взрослом возрасте смотреть. Но не Титаник

#8
wildwind010490

История эгоизма одной юной девушки. У нее не было свобрды выбора… джек помог ей стать свободной. Видимо ей свобода была дороже денег и родни. А до конца жизни возможно она джека помнила потому что была ему благодарна , либо чувство вины испытывала , за то что на плот не пустила😂🤣

Хз, чувство вины или что. Блин, а мать? Почему она не попыталась после спасения с корабля мать свою найти то? Жениха допустим ты не любила (и то, тебя явно устраивало богатство его, раз соглашалась замуж выйти), а мама при чём тут? Это всё равно твоя мама, даже если в своём юном возрасте ты ещё не способна понять, что она хочет лучшее тебе. Я тоже наивна и нелепа была лет в 17-18, но блин, я никогда бы с родителями так не поступила

Гость
#9

режиссер старался как мог, чтобы показать всю сурьезность чуйств, поэтому герой перед дамой даже не перделлл, а дама даже не взоржала, когда он втоп, как это принято в других фильмах про американскую лябофф.

#10
Гость

Она его до конца жизни любила и в конце души встретились.

А к этому вопросов нет? Она замужем была. За другого мужа тоже что ли заставили выйти? С ней рядом даже матери на тот момент уже не было. Почему не к нему она после смерти уходит, а к этому Джеку?

Гость
#11

Я даже не помнила про такого персонажа как жених Роуз. Сейчас пересмотрела вики

Гость
#12
wildwind010490

История эгоизма одной юной девушки. У нее не было свобрды выбора… джек помог ей стать свободной. Видимо ей свобода была дороже денег и родни. А до конца жизни возможно она джека помнила потому что была ему благодарна , либо чувство вины испытывала , за то что на плот не пустила😂🤣

Очень похоже на правду

#13
басмач в очках и с тростью

Главное, если уж подумать...Ди, ДОЛЖЕН был любым способом её на шлюпку отправить, а потом собой заниматься или уж спасть пассажиров третьего класса (если герой).
А она, dyра..но зато ради неё, на её глазах..парень жизнью пожертвовал. Обычный женский эгоцентризм. Ничего нового. "Великий Гэтсби" 2-я серия.

Так отправил же. А она выпрыгнула зачем-то. Лучше в итоге не сделала

басмач в очках и с тростью
#14
Blue Dragonfly

Так отправил же. А она выпрыгнула зачем-то. Лучше в итоге не сделала

В нокаут и обратно.

Но так, фильм бы не получился.))

#15

Тем кому сейчас 43-45 - прсмотрите хотя бы одну серию Элени ребята или Санта Барбары. Много нового обнаружите, если уседите при просмотре хотя бы пять минут.

Гость
#16
Blue Dragonfly

А к этому вопросов нет? Она замужем была. За другого мужа тоже что ли заставили выйти? С ней рядом даже матери на тот момент уже не было. Почему не к нему она после смерти уходит, а к этому Джеку?

так то же 100 лет назад было. варварские времена угнетения женщин. это у нас тут бабы похали уже во всю, а там еще нет. бохатой наследнице непристало одной шататься по жизни, ограбют же.

#17

Ладно, жених реально перегибал палку там, где стрелять пытался. Ведь какой дурой и предательницей она бы не была по отношению к тебе, это не повод убивать человека. Но если убрать вот этот момент из фильма, то мне бы сразу прям бросилось в глаза, что положительный персонаж тут явно не Роза. Судите сами: она невоспитанная, в начале фильма шутит пошлые шутки (по отношению к тем людям, которые вообще даже к её браку отношения не имеют! И это за столом с интеллигентными людьми, в то время!), попытка суицида явно была для привлечения внимания (иначе она бы выпрыгнула просто из окна своей каюты в океан, чтоб никто не видел), не зря ей Джек говорил "да не прыгнешь ты". Потом: бухает как сельский батя, и это в юные годы, а что потом будет? Как она не спилась с такой тягой к алкашке? Даже тот факт, что она танцует будучи помолвленной, уже кринж, но она в итоге и не только танцевала. Как жених должен реагировать? Что его любимый человек так подло с ним поступает.. короче, ну, недалекая дамочка и подлая

Гость
#18

Для тех кто не учил физику. Плот плавает потому силы поверхностного натяжения воды больше силя тяжести плота.
Поэтому, два тела на одной двери уже пошли бы ко дну, сила тяжести стала бы больше.

Гость
#19

Про дверь я согласна, об остальном не задумывалась. Помню только, что мать ее на этом браке настаивала, он вроде их долги покрыл, раньше же браки договорные были.

Dark Night Rider
#20

Колхозный фильм с претензиями.
Я не люблю истории про Золушек и принцев.

Гость
#21

Автор, я полностью с вами согласна и давно рассуждала именно так об этом фильме!!! Дурная девчонка сбежала практически с собственной свадьбы (они же ехали на бракосочетание) и изменила с каким то гопником. Но при этом жениха еще и выставляют в черном свете и делают отрицательным героем! Ужас. Дичь какая то.

Гость
#22
Blue Dragonfly

Так отправил же. А она выпрыгнула зачем-то. Лучше в итоге не сделала

ну так это ж кино. Драма нужна была, любовная линия.
Если бы просто показали как она села в плот, а он со всеми вместе утонул, то этот фильм и смотреть бы никто не стал.

#23
antioch44

Тем кому сейчас 43-45 - прсмотрите хотя бы одну серию Элени ребята или Санта Барбары. Много нового обнаружите, если уседите при просмотре хотя бы пять минут.

Да это понятно. За мыльные оперы вообще молчу)
Я так бразильский Клон пересматривала в том году. Досмотрела даже! Но блин, диву давалась, насколько же слепо я смотрела его лет в 10 или когда там его показывали

#24
Гость

Для тех кто не учил физику. Плот плавает потому силы поверхностного натяжения воды больше силя тяжести плота.
Поэтому, два тела на одной двери уже пошли бы ко дну, сила тяжести стала бы больше.

Так были же вроде пруфы, где доказали что поместились бы, нет?

#25
Гость

Про дверь я согласна, об остальном не задумывалась. Помню только, что мать ее на этом браке настаивала, он вроде их долги покрыл, раньше же браки договорные были.

Тут про дверь ответили, что всё-таки не поместились бы. Ну да ладно. Даже если и так. Мама прям заставляла её? Она же не на цепи, легко могла взять и отказаться, а не жертву из себя строить. Пойти учиться могла бы, у такой семьи как её, поди и связи были везде, устроилась бы везде

Гость
#26
Blue Dragonfly

Ладно, жених реально перегибал палку там, где стрелять пытался. Ведь какой дурой и предательницей она бы не была по отношению к тебе, это не повод убивать человека. Но если убрать вот этот момент из фильма, то мне бы сразу прям бросилось в глаза, что положительный персонаж тут явно не Роза. Судите сами: она невоспитанная, в начале фильма шутит пошлые шутки (по отношению к тем людям, которые вообще даже к её браку отношения не имеют! И это за столом с интеллигентными людьми, в то время!), попытка суицида явно была для привлечения внимания (иначе она бы выпрыгнула просто из окна своей каюты в океан, чтоб никто не видел), не зря ей Джек говорил "да не прыгнешь ты". Потом: бухает как сельский батя, и это в юные годы, а что потом будет? Как она не спилась с такой тягой к алкашке? Даже тот факт, что она танцует будучи помолвленной, уже кринж, но она в итоге и не только танцевала. Как жених должен реагировать? Что его любимый человек так подло с ним поступает.. короче, ну, недалекая дамочка и подлая

ну так во всех американских фильмах же так, типа главные герои бросают вызов проклятому обществу и морали

#27
Гость

Автор, я полностью с вами согласна и давно рассуждала именно так об этом фильме!!! Дурная девчонка сбежала практически с собственной свадьбы (они же ехали на бракосочетание) и изменила с каким то гопником. Но при этом жениха еще и выставляют в черном свете и делают отрицательным героем! Ужас. Дичь какая то.

Да, вот именно! И как на такое её поведение должны реагировать интеллигентные жених и мать? Это же позор для их семьи. И блин, что за уровень у этого Джека? Раз он нищий, порой дома даже не имел по своим рассказам, это же о чём-то да говорит? Что по жизни он бездельник, и ладно, ситуации разные есть, но он и не пытается выбраться из этого! Он открытым текстом говорил, что его, наоборот, устраивает такой образ жизни. Он не пытается ничем серьёзным заниматься, учиться, работать, строить бизнес, никаких стремлений нет. Ну да, рисовал, но рисунки вполне посредственные, раз с этим он не пробился, значит, и это он делать не умеет, а так, от балды рисует

Кобеллино
#28
Гость

Автор, я полностью с вами согласна и давно рассуждала именно так об этом фильме!!! Дурная девчонка сбежала практически с собственной свадьбы (они же ехали на бракосочетание) и изменила с каким то гопником. Но при этом жениха еще и выставляют в черном свете и делают отрицательным героем! Ужас. Дичь какая то.

Вся проблема фильма в том что жених Розы там слишком красивый. Надо было взять старого дряблого пердуна тогда мотивация Розы была бы понятнее. Её просто выдали замуж не спрашивая.

Бабоньки за какую сумму вы готовы жить с мужчиной которого не хотите всю жизнь? И найти себе жеребца для секса не получится, времена не те.

#29
Dark Night Rider

Колхозный фильм с претензиями.
Я не люблю истории про Золушек и принцев.

Да, если бы не крутые спецэффекты и хорошие актёры, то это по сути история уровня сериалов с России 1

Гость
#30
Гость

Автор, я полностью с вами согласна и давно рассуждала именно так об этом фильме!!! Дурная девчонка сбежала практически с собственной свадьбы (они же ехали на бракосочетание) и изменила с каким то гопником. Но при этом жениха еще и выставляют в черном свете и делают отрицательным героем! Ужас. Дичь какая то.

ну а кого там еще сделать отрицательным героем? айсберг? или русских, как обычно?

#31

тоже захотела пересмотреть недавно, пока руки не дошли.
Романтично потому что это чувство вне обстоятельств и чтобы доходчивее это объяснить показывают людей из разных слоев общества. А про дверь да, некрасиво получилось.

#32
Blue Dragonfly

Тут про дверь ответили, что всё-таки не поместились бы. Ну да ладно. Даже если и так. Мама прям заставляла её? Она же не на цепи, легко могла взять и отказаться, а не жертву из себя строить. Пойти учиться могла бы, у такой семьи как её, поди и связи были везде, устроилась бы везде

Ну так показано их общество в начале века. В.И.Ленин дал право на труд лишь через десяток лет в Советской России. На Западе женщины ролучили право учиться лишь еще по прошествии полувека, после запуска Спутника в СССР.

басмач в очках и с тростью
#33
Гость

ну а кого там еще сделать отрицательным героем? айсберг? или русских, как обычно?

"айсберг? или русских, как обычно?"

😂😂😂

Кобеллино
#34
Blue Dragonfly

Тут про дверь ответили, что всё-таки не поместились бы. Ну да ладно. Даже если и так. Мама прям заставляла её? Она же не на цепи, легко могла взять и отказаться, а не жертву из себя строить. Пойти учиться могла бы, у такой семьи как её, поди и связи были везде, устроилась бы везде

Именно на цепи. Она полностью зависит от родителей. Она ничего не умеет делать чтобы зарабатывать. Она не хочет своего жениха. По моему все ясно показано.

#35
Гость

ну а кого там еще сделать отрицательным героем? айсберг? или русских, как обычно?

Да даже русские изредка бывают положительные герои. Только обычно всё равно карикатурные, как и этот жених. Но даже при карикатурности всей персонажа видно, что человек достойный

Гость
#36
antioch44

Тем кому сейчас 43-45 - прсмотрите хотя бы одну серию Элени ребята или Санта Барбары. Много нового обнаружите, если уседите при просмотре хотя бы пять минут.

Я пару лет назад Бивиса и Батхеда пересматривала. Кроме ностальгии ничего не вызвало)

Гость
#37
Blue Dragonfly

Да, если бы не крутые спецэффекты и хорошие актёры, то это по сути история уровня сериалов с России 1

стандартный сюжет многих мелодрам - лябофф представителей разных слоев.

басмач в очках и с тростью
#38
Гость

Я пару лет назад Бивиса и Батхеда пересматривала. Кроме ностальгии ничего не вызвало)

Эти кадры, и тогда ничего не вызывали, кроме омерзения.

Гость
#39
Blue Dragonfly

Тут про дверь ответили, что всё-таки не поместились бы. Ну да ладно. Даже если и так. Мама прям заставляла её? Она же не на цепи, легко могла взять и отказаться, а не жертву из себя строить. Пойти учиться могла бы, у такой семьи как её, поди и связи были везде, устроилась бы везде

Титаник затонул в 1912 году!!!!! Куда бы она пошла учиться? Вы бы хоть почитали вообще про те времена, это вам не сейчас, что женщина собралась и пошла уиться и жить отдельно

Гость
#40
басмач в очках и с тростью

Эти кадры, и тогда ничего не вызывали, кроме омерзения.

Неее. Они клевые клипы смотрели

Кобеллино
#41
Гость

Титаник затонул в 1912 году!!!!! Куда бы она пошла учиться? Вы бы хоть почитали вообще про те времена, это вам не сейчас, что женщина собралась и пошла уиться и жить отдельно

Поколение ЕГЭ)

#42
Кобеллино

Вся проблема фильма в том что жених Розы там слишком красивый. Надо было взять старого дряблого пердуна тогда мотивация Розы была бы понятнее. Её просто выдали замуж не спрашивая.

Бабоньки за какую сумму вы готовы жить с мужчиной которого не хотите всю жизнь? И найти себе жеребца для секса не получится, времена не те.

А кто говорил про нелюбовь? В том то и дело, что он вовсе не дед противный. И Роза согласилась за него выйти замуж, просто хотела гулять и пить. И рыбку съесть, и на*** сесть.
В такого я бы точно влюбилась. Умный, щедрый, целеустремленный, успешный, ради любимого человека отдаст всё. И ДАЖЕ когда эта Роза уже ему изменила, он всё равно ей свой пиджак отдал, чтоб не замёрзла. хотя на тот момент она уже не заслуживала такого уж точно.
А зачем мне Джек? Который ничего не хочет

басмач в очках и с тростью
#43
Гость

Неее. Они клевые клипы смотрели

Не люблю мульты с нереалистичными персонажами. Да и стёб нецензурный тоже. Одно дело один раз/на сто нормальных-человеческих, другое..нон-стопом.

басмач в очках и с тростью
#44
Blue Dragonfly

А кто говорил про нелюбовь? В том то и дело, что он вовсе не дед противный. И Роза согласилась за него выйти замуж, просто хотела гулять и пить. И рыбку съесть, и на*** сесть.
В такого я бы точно влюбилась. Умный, щедрый, целеустремленный, успешный, ради любимого человека отдаст всё. И ДАЖЕ когда эта Роза уже ему изменила, он всё равно ей свой пиджак отдал, чтоб не замёрзла. хотя на тот момент она уже не заслуживала такого уж точно.
А зачем мне Джек? Который ничего не хочет

Ну..пиджак, это просто воспитание. Я бы тоже отдал.

#45
Кобеллино

Именно на цепи. Она полностью зависит от родителей. Она ничего не умеет делать чтобы зарабатывать. Она не хочет своего жениха. По моему все ясно показано.

А где в фильме она выразила желание пойти учиться хотя бы? Хотя возраст самое то, школу поди вот вот закончила. Видела стремление гулять, бухать, а вот стремления быть кем-то, такого момента я не увидела. Можете меня поправить и сказать, где, если такой момент был. Но я пересмотрела вчера. Ничего подобного не увидела

#46
Гость

Титаник затонул в 1912 году!!!!! Куда бы она пошла учиться? Вы бы хоть почитали вообще про те времена, это вам не сейчас, что женщина собралась и пошла уиться и жить отдельно

Женщина из богатой и влиятельной семьи не пошла бы? С их связями? Это же аристократия, а не обычные люди

Гость
#47
Blue Dragonfly

Да даже русские изредка бывают положительные герои. Только обычно всё равно карикатурные, как и этот жених. Но даже при карикатурности всей персонажа видно, что человек достойный

так это нам видно, потому что мы не так смотрим, как американцы.

Кобеллино
#48
Blue Dragonfly

А кто говорил про нелюбовь? В том то и дело, что он вовсе не дед противный. И Роза согласилась за него выйти замуж, просто хотела гулять и пить. И рыбку съесть, и на*** сесть.
В такого я бы точно влюбилась. Умный, щедрый, целеустремленный, успешный, ради любимого человека отдаст всё. И ДАЖЕ когда эта Роза уже ему изменила, он всё равно ей свой пиджак отдал, чтоб не замёрзла. хотя на тот момент она уже не заслуживала такого уж точно.
А зачем мне Джек? Который ничего не хочет

Да блин Розу никто не спрашивал!! Пойми наконец. Ты хоть почитай про Викторианскую Англию немного. Про леди, которые о сексе не знали до брачной ночи. Мужчины имели официальное право содержать любовниц и никто их не осуждал. Женщина была вещью с которой никто не считался. Просто домашнее животное для рождения детей.

Кобеллино
#49
Blue Dragonfly

А где в фильме она выразила желание пойти учиться хотя бы? Хотя возраст самое то, школу поди вот вот закончила. Видела стремление гулять, бухать, а вот стремления быть кем-то, такого момента я не увидела. Можете меня поправить и сказать, где, если такой момент был. Но я пересмотрела вчера. Ничего подобного не увидела

Ещё раз для туппых. Куда учиться? Ты понимаешь о чем ты? Женщинам запрещали учиться. Их удел сидеть дома и следить за детьми. Секс в мисстонерской позе в полной темноте пока муж не кончит. Все. Ты дырка для члена.

Гость
#50
Blue Dragonfly

Так были же вроде пруфы, где доказали что поместились бы, нет?

Физически может быть и поместились бы.
Но
Толщина межкомнатной двери около 40мм, размеры 2100х900мм. Итого объем двери 2,1*0,9*0,04=0,0756 куба.
Вес двух тушек, ну примерно по 60-70кг, это 130-140кг. Вес самой двери около 50кг.
Плотность соленой воды около 1020кг/м.куб.
Итого
1020*9,81*0,0756-50*9,81=265,96Н или 27кг. Т.е. даже одну главную героиню эта дверь вряд ли бы выдержала )))