Гость
Статьи
Вопрос женщинам форума

Вопрос женщинам форума

Пересмотрел тут как то фильм Контакт,очень впечатлил образ главной героини(ее страсть к науке,космосу,неизведанному,целеустремленность которой не хватает большинству людей,так еще умудрилась сохранить женственность правда без тонны косметики и женских стереотипов!)интересно,а много ли есть женщин и девушек в стране которые по вашему мнению имеют такие же взгляды и образ жизни как у нее?или действительно курица не птица,женщина не человек,и среди редчайших исключений у большинства женщин есть только 3 заводских настройки-выйти замуж,родить,уйти в вечный декрет!? #фильм

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага,пупсик

Гость
#2

Если без приколов,все можно совмещать при желании.Выбираюсь со своим телескопом за город,так лучше видимость.Правда,устарел немного- хочу новый купить,цена на прибор с хорошей оптикой и приблудами кусается.
Не совсем поняла что для тебя означает 'не растеряла женственность ".Это женщина-соратник или все же объект восхищения и вдохновения?))

Гость
#3

порой встречаются мужчины, выражающие открытую ненависть к женщинам. При этом на территории стран СНГ распространена мизогиния. Женоненавистничество появилось не вчера, это давняя традиция. Глобализация, разрушение традиционных устоев, склонность мужчин к патриархальности лишь усугубляет мизогинию у нас

Гость
#4

Где вы находите женщин с такой программой? Замуж может и выходят, но работу и карьеру никто не бросает. Рожают поздно, максимум одного, сразу на работу.
Фильм не смотрела.

Гость
#5

Как инцелы относятся к женщинам?
Одним словом – негативно. Очень негативно. Даже безжалостно. Конечно, нельзя сказать, что инцелы – уникальные слепцы, закрывающие глаза на собственные недостатки. Они прекрасно понимают, почему женщины не обращают на них внимание. Что думают о себе инцелы? Правду. Они – ущербные люди: как морально, так и физически. Инцелы тщательно пытаются преодолеть физические недостатки: делают массу пластических операций, увеличивают гениталии, вставляют импланты в тело, даже вкалывают себе ботокс… Попытки улучшить внешность называются looksmaxing и активно обсуждается в сети. Инцелы общаются на специальных форумах, где нещадно критикуют друг друга, указывая на недостатки внешности, которые все еще нуждаются в исправлении.

Гость
#6

Общество лелеет свои стереотипы, в которые инцелы явно не вписываются с их весьма нестандартной (как правило) внешностью. Впрочем, инцелы платят обществу, особенно женщинам, той же монетой: безжалостно оценивают внешность девушек, критикуют и унижают. Психолог бы сказал, что у инцелов просто огромная куча комплексов: не во фрейдовском смысле, а в бытовом.

Гость
#7

Как инцелы проявляют свою мизогинию?
Мизогинией называется женоненавистничество. Она выражается в агрессии, жестокости, безжалостности мужчин в отношении женщин. К сожалению, инцелы выражают свою мизогинию не только на словах… В 2014-м году некий Роджер Эллиот, 22-летний юноша, убил шестерых женщин и ранил еще 14 девушек. Потом он совершил самоубийство. После этого поступка инцелы сделали Роджера своим идолом, культовым героем. Перед ужасной резней Эллиот совершил масштабную подготовку, разослал манифест и выложил видео на YouTube. Послание Роджера было исполнено дикой ярости из-за его вынужденной девственности.

Гость
#8

Как люди относятся к инцелам?
Скажем сразу: по-разному. Кто-то сочувствует этим парням, кто-то – ненавидит их, а кто-то – боится. Сами инцелы довольно критичны в себе. Если почитать их форум, можно увидеть, что это люди, которые:

не ценят себя;
не любят себя;
имеют низкую самооценку;
страдают от отсутствия внимания и недостатка общения.
Один участник форума даже написал:

«Если ты инцел, тебя никто не поздравляет с днем рождения»

Гость
#9

Что говорят психологи?
Сообщество инцелов не зря носит название involuntary celibacy. Это значит «ненамеренный, невольный, вынужденный целибат». То есть люди оказались в таком положении не по своей воле. «Непроизвольность» воздержания означает, что над инцелами довлеет так называемый внешний локус контроля. Инцелы зависят от внешних обстоятельств, не могут контролировать свою ситуацию. Что же мы в результате имеем? Группу активных, радикально настроенных парней, которые обвиняют во всех своих бедах женщин – людей извне. Реальная же причина проблем отодвигается на второй план, не признается инцелами. Может быть, они просто боятся посмотреть правде в глаза?

Скорее всего инцелов мучает низкая самооценка, неуверенность в себе, отсутствие близости, одиночество. Вероятно, с раннего детства инцелы были предоставлены сами себе, страдали от недостатка общения, теплоты. Кроме того, возможен вариант, что инцелы пережили в детстве физические травмы и эмоциональные расстройства. Из-за вынужденного целибата молодые мужчины ощущают свою уязвимость, несостоятельность, изолированность и отчужденность. Они ищут понимания, желают самоутвердится, что и приводит их в сообщество инцелов. А вот ярость, негатив, направленный на женщин и общество в целом, обиды, злость, жестокость берут исток в слабости характера инцелов. Многие инцелы, кроме прочего, склонны совершать насилие – как на собой, так и над другими людьми.

Гость
#10

Почему появляются инцелы?
Отчасти мы уже объяснили это явление нашей жизни. Однако психотерапевт Владимир Дашевский проанализировал ситуацию глубже и выделил две группы факторов, которые влияют на появление инцелов. Давайте посмотрим на концепцию Владимира:

Социальные факторы: обратная сторона монеты политкорректности – и нашей, и западной. Что имеется в виду? Толерантность, равенство полов, феминизм, неадаптированность общества в вопросе сексуальности. Большинство инцелов начинают свой «путь» в подростковом возрасте. Именно в этот период парни задумываются о своих сексуальных желаниях. И если ты не имеешь партнера, если на тебя не обращают внимание девушки, общество считает тебя изгоем, неполноценным человеком. Вот и получается, что «рождаются» инцелы.
Индивидуально-психологические факторы: инцелы страдают от комплекса неполноценности, вывернутого эгоцентризма (то есть они считают себя центром вселенной), несостоятельности и т. д. Инцелы инфантильны, они не способны взять ответственность за свои неудачи на себя. Поэтому эти парни во всем винят общество. У них действительно гипертрофированное эго. И в итоге выходит так, что мы возвращаемся к старой формуле: «женщины – стервы». Девушки, в свою очередь, о таких мужчинах тоже весьма невысокого мнения… Что тут еще скажешь 😕

Гость
#11

А что вы думаете об инцелах? Лично нам кажется, что нет ничего удивительного в том, что таких мужчин никто не хочет. Может быть, все дело в слишком унизительном и требовательном отношении инцелов к женщинам?

Гость
#12

Главная героиня не просто так ушла с головой в науку и посвятила всю жизнь космосу. Она потеряла родителей в детстве, она типичный травматик и невротик, который таким образом своим трудоголизмом пытается залечить душевную рану. Таких людей достаточно, но ничего хорошего в этом нет. Не говоря уже о том, что ученые трудоголики - очень сложные в общении и личной жизни люди, проще говоря, не совсем адекватные. Жить с таким человеком - это ооочень непросто. И ради своих целей, открытий, они могут многое и многих принести в жертву, что тоже не хорошо; у них большой недостаток гуманизма и человечности.

Ольга
#13

Моё мнение: сначала надо получить должное образование, поработать годика 2, и только после этого рожать ребенка. В декрет уходить только на положенный срок

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: