Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России стесняются носить платки, тюрбаны, шапки?

Видела в интернете видео, что на кавказе у женщин покрыта голова понятно, что это у них религиозное, но мне нравится, но я живу на северо-западе, где +10, 15 градусы, и летом 20, редкий случай, когда до 30 доходит. Но у нас в этой части России не принято в мае, и летом носить шапку и покрывать голову. Хотя в июне снег бывает. Скажешь про чтобы закрыть голову и уши, что дует ветер и уши потом тянет, смотрят странно и говорят, сейчас же лето, какая шапка, платок. Так вот почему у людей какие то комплексы у людей по поводу закрытия головы? Я бы носила шапку, но не поймут. Да в Санкт-Петербурге прохладно и 15-16 градусов это холод. Так вот почему все так категоричны к головным уборам? или людям нравится мерзнуть? а потом на климат жалуются, так оденьтесь по погоде и нытья не будет. Холодно, значит платок, шапку, тюрбан надел, перчатки надел и пошел, да в июне, июле, августе мы не юг, чтоб ходить в шортах и платьях. почему нельзя как на кавказе надел головной убор и пошел? там жара и ничего и о прическе никто не думает. #шапки #платки #головныеуборы

Носорог и Лама = друзья навсегда
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык носи тюрбан, какие проблемы-то

Гость
#2

шапка в 16 градусов - это признак человека странного
этот человек может быть либо ЭМО с огромным тллстым Пэнисом с дрищеватым телом, либо его готкой счастливой подругой
ну либо действительно кауказиан

Носорог и Лама = друзья навсегда
#3
Гость

дык носи тюрбан, какие проблемы-то

но летом не принято носить такое. Люди просто не понимают, что они живут в холоде.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#4
Гость

шапка в 16 градусов - это признак человека странного
этот человек может быть либо ЭМО с огромным тллстым Пэнисом с дрищеватым телом, либо его готкой счастливой подругой
ну либо действительно кауказиан

что за стереотипы?

Гость
#5
Носорог и Лама = друзья навсегда

что за стереотипы?

это личный опыт и наблюдения
стереотипами не стрардаю

Гость
#6
Носорог и Лама = друзья навсегда

но летом не принято носить такое. Люди просто не понимают, что они живут в холоде.

а ты одна понимаешь, а все дуракиъ

W
#7

Есть такое, и не только в РФ и не только у женского пола. Хз откуда такое. В спб всегда в шапке ходил и не парился.

Гость
#8

Сейчас много продается летних косынок-бандан, тюрбанов(кто то делает из платков, шарфиков) Нравится надевай и иди.

Гость
#9

Что значит "не поймут"? От вас отвернутся что ли из-за шапки? На мой взгляд если выглядит стильно, то все уместно.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#10
Гость

это личный опыт и наблюдения
стереотипами не стрардаю

ну вы в спб не были, даже сейчас 13 градусов на улице ветер. у нас свой климат, а дома вообще холод.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#11
Гость

а ты одна понимаешь, а все дуракиъ

конечно я понимаю, что в 10 градусов и в ветер нужно надеть шапку, иначе замерзнуть можно.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#12
W

Есть такое, и не только в РФ и не только у женского пола. Хз откуда такое. В спб всегда в шапке ходил и не парился.

Я капюшон надеваю летом, но тоже не понимают.

Гость
#13

А мне когда-то нравились всякие шляпы не совсем обычные, с изюминкой. Я их носила, и никто косо не смотрел. Даже комплименты делали.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#14
Гость

Сейчас много продается летних косынок-бандан, тюрбанов(кто то делает из платков, шарфиков) Нравится надевай и иди.

Это да, их еще стирать удобно.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#15
Гость

Что значит "не поймут"? От вас отвернутся что ли из-за шапки? На мой взгляд если выглядит стильно, то все уместно.

Ну у нас считают, что 1 июня лето наступило и у нас носят уже шорты, босоножки, платья, хотя на улице 10-15 градусов. ну блин.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#16
Гость

А мне когда-то нравились всякие шляпы не совсем обычные, с изюминкой. Я их носила, и никто косо не смотрел. Даже комплименты делали.

Вот шляпы кстати не люблю.

Анна
#17

Эээ... ношу разные головные уборы, никто слова не сказал, всем пофиг

Анна
#18
Носорог и Лама = друзья навсегда

ну вы в спб не были, даже сейчас 13 градусов на улице ветер. у нас свой климат, а дома вообще холод.

Я из спб, носят здесь шапки и шляпки. На улицу выходи хоть иногда, а не на вумане жизнь просиживай

Гость
#19
Носорог и Лама = друзья навсегда

Вот шляпы кстати не люблю.

Мораль сей басни такова, что не страшно выделяться внешним видом, как вам кажется. Мне идут шляпы, вот я их и носила. А вы носите шапки, раз они нравятся.

БабаШура
#20
Гость

Что значит "не поймут"? От вас отвернутся что ли из-за шапки? На мой взгляд если выглядит стильно, то все уместно.

У меня таже беда, могу ходить в шапочке-бинни летом, так ко мне незнакомый мужик подошел, на улице, с вопросом - и чего это мы в шапке ходим? - не постеснялся, а мне мое здоровье дороже, у меня слабый иммунитет, но в тюрбане я не хожу.

БабаШура
#21
Анна

Эээ... ношу разные головные уборы, никто слова не сказал, всем пофиг

Везет вам.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#22
Анна

Я из спб, носят здесь шапки и шляпки. На улицу выходи хоть иногда, а не на вумане жизнь просиживай

Я выхожу на улицу и вижу, что люди в футболке ходят. Вы сами смотрите по сторонам.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#23
Гость

Мораль сей басни такова, что не страшно выделяться внешним видом, как вам кажется. Мне идут шляпы, вот я их и носила. А вы носите шапки, раз они нравятся.

Да вот и буду носить тогда.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#24
БабаШура

У меня таже беда, могу ходить в шапочке-бинни летом, так ко мне незнакомый мужик подошел, на улице, с вопросом - и чего это мы в шапке ходим? - не постеснялся, а мне мое здоровье дороже, у меня слабый иммунитет, но в тюрбане я не хожу.

Вот до чего же бывают такие бестактные люди это просто жесть.

гость
#25

Не только в России, их и в Европе не жалуют коренный жительницы.

Гость
#26
Гость

дык носи тюрбан, какие проблемы-то

Может даже паранджу надеть, еще больше укутается, если такая мерзлячка.

Гость
#27
БабаШура

У меня таже беда, могу ходить в шапочке-бинни летом, так ко мне незнакомый мужик подошел, на улице, с вопросом - и чего это мы в шапке ходим? - не постеснялся, а мне мое здоровье дороже, у меня слабый иммунитет, но в тюрбане я не хожу.

Да ему просто делать нечего, ходит людей достает.

Гость
#28
Носорог и Лама = друзья навсегда

Я выхожу на улицу и вижу, что люди в футболке ходят. Вы сами смотрите по сторонам.

И что, людям надоедает 9 месяцев ходить укутанными, поэтому они ходят носить футболки и шорты.. А вы одевайтесь, как хотите, всем пофиг, видела такую картину в СПб ранней осенью, одни еще ходят в босоножках, а другие уже в сапогах.Тоже мне нашли проблему. Тюрбаны, кстати, в СПб никто не носит и в июне снега не бывает.

Го
#29

Я согласна, но проблема шире, у нас народ вообще какой-то с при пи дью, в жару с непокрытой головой, зонт от солнца - вообще зачм орят, зимой при солнце и снеге темные очки - пальцем показывают. Любят кичиться, какие холодостойкие, но при этом офигевают, когда видят например голые ноги в октябре (я хожу с апреля до поздней осени без колгот). Травили молодежь и за голые щиколотки, и за большие шарфы. От шарфов старшие вообще всегда в припадке, хотя сами в молодости (70е, самая тупая мода) выглядели как клоуны.
Платки и тюрбаны даже опасно, если фейс не совсем славянский (стереотипно славянский), то будут обзываться. Сейчас не нулевые, когда можно было как угодно одеваться. Если есть токсичные старшие родственницы, то про тюрбан начнутся подколы и фразы "он тебя старит на тридцать лет"😂😆😃
Сейчас в моде панамы рыбацкие, как в конце 90х, вот жду, как пенсюки отреагируют на эту моду 😆😆😆

Го
#30

Вот причем я могу ходить хоть босиком, но шапку прям летом иногда хочется носить. Хододно же бывает, ну вспомните 2019 тот же. Уши поодует или кожа головы болеть начинает, не причешешься. Вот сегодня утром 7 граду ов, воздух студеный, все без головных уборов, но зато с синими носами.

Гость
#31

Если холодно- одеваю трикотажную шапку, если сильное солнце- панамку или как эта *** называется) В платке мне неудобно. И реально замечаю что люди под 30+ солнцем ходят с непокрытой головой, а потом кого-то где-то водичкой отпаивают или скорую им вызывают) Да, люди таки стереотипные существа) Носите что хотите и забейте на окружающих. Вот и все.

Го
#32

У нас в городе много женщин из средней азии, арабок, вьетнамок. Летом если не платки, то шляпы или зонтики. А сравните наше лето и например узбекское или сирийское. Просто они шарят. А наши как тот мем "слабоумие и отвага".

Гость
#33

так- то у нас и в кокошниках не очень ходят.