Гость
Статьи
Не понимаю почему люди …

Не понимаю почему люди вне спорта возмущаются по поводу Олимпиады

Честное слово, не понимаю почему люди в шоу-бизнесе, артисты там всякие так негативно высказываются о результатах российских спортсменов на Олимпиаде. Во-первых, зачем сравнивать результаты России сегодня с результатами 80 года. Сегодняшние спортсмены родились и росли во времена турбулентной перестройки и кризисов, в то время как Запад жил и развивался. Во вторых, как люди вне спорта могут рассуждать о спорте? Какое отношение они имеют к профессиональному спорту? Особенно российская "элита" - эти люди даже не знают о том что такое многочисленные тренировки, травмы, и чаще всего отсутствие личной жизни. А кого они выращивают? - Детей, которые не внесут ничего ни в науку, ни в спорт? И не нужно говорить что на спортсменов тратятся какие-то деньги; до 13 лет дети-спортсмены только пашут и не получают ничего.

Avtor
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

проснись и пой

Олимпиады и пр существуют на бабки именно НЕспортсменов

бешеные деньги за то что кто-то лучше всех на глубокий шпагат сел готовы платить именно спонсоры и простой люд, так как это развлекуха

Гость
#2
Гость

проснись и пой

Олимпиады и пр существуют на бабки именно НЕспортсменов

бешеные деньги за то что кто-то лучше всех на глубокий шпагат сел готовы платить именно спонсоры и простой люд, так как это развлекуха

да на спортсменов правители ставки делают , как на лошадей и тещатся как дети. на фига эти олимпиады нужны? Раньше хоть войны прекращали на время игр. А сегодня что?

Miss Anthrope
#3

У нас так же и врачей, и учителей, и прочих в каждом втором ток-шоу обвиняют люди, которые ничего не понимают, только обидно, что те за копейки работают, а спортсменам приличные деньги платят.

Гость
#4

О чём вы говорите?Никто их не обсуждает,поверьте.Все уважают спорт,и болеют от всей души.Лично я была вне себя от радости когда наши выиграли 5 партию по-волеболу ,и счёт стал 3-2!!!Ещё раз ура и ура волейболистам!Они лучшие на нашей планете!Спортсмены действительно показывают пример собой,после них хочется как-то подтянуться,следить за свои здоровьем.То что они делают-бесценно

Гость
#5

Мусерский,Тетюхин и Бутько оле-оле-оле-оле Россия чемпион!!)))Красавцы вообше

Гость
#6

Результаты олимпиады нельзя комментировать простым смертным? Только хвалить допустимо?

Это еще почему?

Всю жизнь во все времена такие зрелища оценивались , обсуждались, оспаривались и так далее.

Автор, вы рассуждаете , как китайский раб.

4, к сожалению, олимпиада никак не может сподвигнуть на здоровье, они там все инвалиды. Эти спортсмены показывают не настоящие человеческие результаты, а запредельные для человеческих способностей. И вся эта гонка давно превратилась в то, кто больше всех съест супервитаминов и допинга,обезболивающих, а тебя на этом не поймают.

Ну, не может обычный спортсмен показывать такие результаты. Олимпийские игры давно уже создали нездоровую атмосферу.

Гость
#7
Гость

Результаты олимпиады нельзя комментировать простым смертным? Только хвалить допустимо?

Это еще почему?

Всю жизнь во все времена такие зрелища оценивались , обсуждались, оспаривались и так далее.

Автор, вы рассуждаете , как китайский раб.



4, к сожалению, олимпиада никак не может сподвигнуть на здоровье, они там все инвалиды. Эти спортсмены показывают не настоящие человеческие результаты, а запредельные для человеческих способностей. И вся эта гонка давно превратилась в то, кто больше всех съест супервитаминов и допинга,обезболивающих, а тебя на этом не поймают.

Ну, не может обычный спортсмен показывать такие результаты. Олимпийские игры давно уже создали нездоровую атмосферу.

-Человек может всё,поверьте!

Гость
#8

Что вы всё про допинг шпарите-мы лучшие!!!!!!!И НАШИ СПОРТСМЕНЫ ЛУЧШИЕЕ ИЗ ЛУЧШИХХ!!!Потому что русские,потому что красавцы!!!!

#9

"Во вторых, как люди вне спорта могут рассуждать о спорте? "

Ну да, конечно! А фильмы критиковать могут только кинорежиссеры, книги - писатели. И не дай Бог мне о блюде в ресторане свое мнение оставить - ведь это дозволено только поварам! Так что ли по-вашему?! Железная логика...ничего не скажешь...

Независимая
#10

Автор, вы не правы, все люди БОЛЕЛЬЩИКИ и спортсмены представляют нашу страну. Вы о престиже страны что-нибудь слышали ?

Спросите футболистов, смогут они играть при пустых трибунах, без поддержки.

Пересмотрите свои взгляды...

женщина
#11

а что тут на автора набросились? я согласна - тоже не понимаю с какого хрена всякие высказываются НЕГАТИВНО о спортсменах. Вот, например, знакомая возмущается: "и машины им подарили, и цветы, и фуршет, и, небось, ДЕНЕГ заплатили - чем они лучше меня?!!" - я просто "упала". А ничего, что эти люди всю свою жизнь и здоровье ухлопали ради момента в жизни? А то сидят на попе ровно и хотят тоже самое - смешно.

аПОФИГейша
#12

к сожалению, на Олимпиадах уже давно не спортсмены соревнуются, а фармакологи и ооочень большие деньги..

Гость
#13
Гость

Что вы всё про допинг шпарите-мы лучшие!!!!!!!И НАШИ СПОРТСМЕНЫ ЛУЧШИЕЕ ИЗ ЛУЧШИХХ!!!Потому что русские,потому что красавцы!!!!

зомби детектед

Гость
#15

Гостьпроснись и пой

Олимпиады и пр существуют на бабки именно НЕспортсменов

бешеные деньги за то что кто-то лучше всех на глубокий шпагат сел готовы платить именно спонсоры и простой люд, так как это развлекуха



да на спортсменов правители ставки делают , как на лошадей и тещатся как дети. на фига эти олимпиады нужны? Раньше хоть войны прекращали на время игр. А сегодня что?

Лично я за то, чтобы из госуд. денег ни копейки не выделялось на этих спортсменов! Спонсоры - пожалуйства. Лично мне пофиг на их травмы и отсутствие личной жизни! Какая польза от этих спорсменов миллионам людей? Гос. деньги нужно тратить на больницы и воспитание детей.

Змеюка
#16
женщина

а что тут на автора набросились? я согласна - тоже не понимаю с какого хрена всякие высказываются НЕГАТИВНО о спортсменах. Вот, например, знакомая возмущается: "и машины им подарили, и цветы, и фуршет, и, небось, ДЕНЕГ заплатили - чем они лучше меня?!!" - я просто "упала". А ничего, что эти люди всю свою жизнь и здоровье ухлопали ради момента в жизни? А то сидят на попе ровно и хотят тоже самое - смешно.

Ваша знакомая еще не все. А люди могут критиковать и обсуждать. Все машины, деньги, квартиры и иные блага они (спортсмены) получают из бюджета страны, т.е. с наших налогов. И поверьте не все люди сидят в офисах и перекладывают бумажки. Люди, работающие на вредных производствах рискуют здоровьем не меньше. А многодетные семьи, которые стоят годами в очереди на квартиру, они чем хуже.

Гость
#17

Не путайте спорт и физкультуру. Физкультуре подвержены массы населения, она оздоровляет, укрепляет организм, идет во благо, ей занимаются не ради денег, а ради своего здоровья, здорового образа жизни. Спорт - это же уже не здоровье, а гонка за результатом, часто любой ценой, во вред организму, часто ради больших денег и т.д. Люди, профессиональные спортсмены, они несчастные в своем роде люди, изнашивают свой организм, а не укрепляют его. Поэтому спорт и физкультура это разные вещи. И на Олимпиаде царит именно спорт, профессиональный спорт, со всеми вытекающими последтствиями - и допингами, и пренебрежением к здоровью, и непомерными амбициями и т.д. Хотя, конечно, взять любую медаль именно на Олимпиаде это ценится очень сильно. Здесь есть и моральный интерес у спортсменов. А вообще, Олимпиады постепенно изживают себя. Много шуму, треску, денег, амбиций, часто нездоровых, а результат пшик. Лучше развивать здровье нации через физкультуру, массовость.

Гость
#18

Проблема в том, что в спорт вваливаются огромные бюджетные деньги. На самом деле до реального спорта доходят копейки, т.к. основная масса разворовывается. Получается кривой перекос соответствия вложенных денег и результатов, отсюда претензии простого народа.

Гость
#19
Гость

Не путайте спорт и физкультуру. Физкультуре подвержены массы населения, она оздоровляет, укрепляет организм, идет во благо, ей занимаются не ради денег, а ради своего здоровья, здорового образа жизни. Спорт - это же уже не здоровье, а гонка за результатом, часто любой ценой, во вред организму, часто ради больших денег и т.д. Люди, профессиональные спортсмены, они несчастные в своем роде люди, изнашивают свой организм, а не укрепляют его. Поэтому спорт и физкультура это разные вещи. И на Олимпиаде царит именно спорт, профессиональный спорт, со всеми вытекающими последтствиями - и допингами, и пренебрежением к здоровью, и непомерными амбициями и т.д. Хотя, конечно, взять любую медаль именно на Олимпиаде это ценится очень сильно. Здесь есть и моральный интерес у спортсменов. А вообще, Олимпиады постепенно изживают себя. Много шуму, треску, денег, амбиций, часто нездоровых, а результат пшик. Лучше развивать здровье нации через физкультуру, массовость.

+1000000

Независимая
#20

[quote="ГостьЛично я за то, чтобы из госуд. денег ни копейки не выделялось на этих спортсменов! Спонсоры - пожалуйства. Лично мне пофиг на их травмы и отсутствие личной жизни! Какая польза от этих спорсменов миллионам людей? Гос. деньги нужно тратить на больницы и воспитание детей.[/quote]

А как вы воспитывать детей собираетесь без спорта ?

Как развивать в детях силу воли, стремление к достижению цели?

Сразу видно, что вы полная дубина и даже физкультурой не занимались, не говоря о спорте. Это такие нагрузки, что вам и не снилось.

А таким, как вы только больницы и нужны.

Заворачивайтесь лучше в простынь и ползите на кладбище.

Вам детей нельзя плодить, противопоказано...

Гость
#21

А как вы воспитывать детей собираетесь без спорта ?

Как развивать в детях силу воли, стремление к достижению цели?

Сразу видно, что вы полная дубина и даже физкультурой не занимались, не говоря о спорте. Это такие нагрузки, что вам и не снилось.

А таким, как вы только больницы и нужны.

Заворачивайтесь лучше в простынь и ползите на кладбище.

Вам детей нельзя плодить, противопоказано...[/quote]

Тут уже выше умный человек сказал про физкультуру. Спортсмены пусть себе развиваются за счет спонсоров, а не за счет бюджета федерального и регионов. А про детей - пошла в ж..пу, моральный урод, не тебе судить, кому рожать, а кому нет.

Независимая
#22

Автор пишет :

// до 13 лет дети-спортсмены только пашут и не получают ничего.//

Точно. И пашут в платных секциях на деньги родителей, если они есть.

А у кого нет, тот сидит на попе и жиреет.

Мы теряем очень много самородков с такой системой ценностей.

Спорт должен быть бесплатным и оплата тренерам за счёт государства.

Только так можно достичь высоких результатов на Олимпиадах.

Было ведь бесплатное спорт. обучение в советское время.

Чтобы появился один мастер спорта надо , чтобы 100 человек стали разрядниками. Чтобы было из кого выбирать таланты...

Гость
#23
Независимая

[quote="ГостьЛично я за то, чтобы из госуд. денег ни копейки не выделялось на этих спортсменов! Спонсоры - пожалуйства. Лично мне пофиг на их травмы и отсутствие личной жизни! Какая польза от этих спорсменов миллионам людей? Гос. деньги нужно тратить на больницы и воспитание детей.

А как вы воспитывать детей собираетесь без спорта ? Как развивать в детях силу воли, стремление к достижению цели? Сразу видно, что вы полная дубина и даже физкультурой не занимались, не говоря о спорте. Это такие нагрузки, что вам и не снилось. А таким, как вы только больницы и нужны. Заворачивайтесь лучше в простынь и ползите на кладбище. Вам детей нельзя плодить, противопоказано...

Плодись,плодись, и поставляй контингент для больничек.То то ты за них ратуешь)))) Гнилые взрослые рожают прогнивших детей, а еще вякаешь по поводу спорта, сама-ТО как квашня,видимо))))

Так что больницы тебе и гнилушкам твоим оченно нужны, как иначе))))

Гость
#25

Плодись,плодись, и поставляй контингент для больничек.То то ты за них ратуешь)))) Гнилые взрослые рожают прогнивших детей, а еще вякаешь по поводу спорта, сама-ТО как квашня,видимо))))

Так что больницы тебе и гнилушкам твоим оченно нужны, как иначе))))[/quote]

Дааа логика отпад. Можно подумать вы ни разу не болели. А пенсионеры по-вашему тоже гнилыми рождаются? Да и спортсмены ваши ненаглядные можно подумать травмы свои подорожником лечат...

Я тоже не понимаю нафига такие бабки вкладывать в развлекаловку, когда в стране более важные нужды есть. Вон - в школах уроки платные утвердили! И пофиг, что пол страны концы с концами сводит. Зато в олимпиаде мы поучаствовали...

женщина
#26
Змеюка

Ваша знакомая еще не все. А люди могут критиковать и обсуждать. Все машины, деньги, квартиры и иные блага они (спортсмены) получают из бюджета страны, т.е. с наших налогов. И поверьте не все люди сидят в офисах и перекладывают бумажки. Люди, работающие на вредных производствах рискуют здоровьем не меньше. А многодетные семьи, которые стоят годами в очереди на квартиру, они чем хуже.

про людей, работающих на вредных производствах знаю лично - может у Вас и другие данные))), но те, простые рабочие, про которых знаю я - живут очень хорошо - лучше "перебирающих в офисе" и даже к здоровью их больше внимания))) А в офисе человек может ТАК заболеть, что не сможет работать и ничего с этого не получит - работа-то не вредная. Про многодетных - это же надо додуматься: она рожает, а мы ей на квартиру скидываемся? А если я тоже хочу и могу стать многодетной? - но я не могу позволить купить многим детям отдельное жилье - поэтому и НЕ рожаю столько. А то потом такие потомки многодетных припрутся жить в чужую квартиру и еще права качать будут)))

женщина
#27
Гость

Проблема в том, что в спорт вваливаются огромные бюджетные деньги. На самом деле до реального спорта доходят копейки, т.к. основная масса разворовывается. Получается кривой перекос соответствия вложенных денег и результатов, отсюда претензии простого народа.

а Вы представляете размер вливаний в ПФР? а до пенсионеров доходят копейки - по дороге все разворовывается.

женщина
#28
Гость

Вон - в школах уроки платные утвердили! .

оффтоп, конечно, но можно ссылку на инфу?

Гость
#29
Гость

Плодись,плодись, и поставляй контингент для больничек.То то ты за них ратуешь)))) Гнилые взрослые рожают прогнивших детей, а еще вякаешь по поводу спорта, сама-ТО как квашня,видимо))))

Так что больницы тебе и гнилушкам твоим оченно нужны, как иначе))))

Дааа логика отпад. Можно подумать вы ни разу не болели. А пенсионеры по-вашему тоже гнилыми рождаются? Да и спортсмены ваши ненаглядные можно подумать травмы свои подорожником лечат...

Я тоже не понимаю нафига такие бабки вкладывать в развлекаловку, когда в стране более важные нужды есть. Вон - в школах уроки платные утвердили! И пофиг, что пол страны концы с концами сводит. Зато в олимпиаде мы поучаствовали...[/яуоте]

Вы ограниченная ТП Что с вами дальше вести диискуссию? Можно подумать,что из за Ои у нас не хватает больниц,школ и т.п.

Вам не понять,какую гордость испытывают нормальные люди,когда выигрывает спортсмен ИХ страны,как оони болеют,, переживают,не отлипают от экрана ТВ

Не судите всех по своему тупоумию и ограниченности

Кстати,с больницами все сейчас хорошо,,даже в глубинке. Также и со школами.И пенсионнеры там прекрасно лечатся и довольны- и питание,и лекарства, и все прочее . При чем тут больницы и Олимпиада? Вы точно ТП))))

Avtor
#30
женщина

а что тут на автора набросились? я согласна - тоже не понимаю с какого хрена всякие высказываются НЕГАТИВНО о спортсменах. Вот, например, знакомая возмущается: "и машины им подарили, и цветы, и фуршет, и, небось, ДЕНЕГ заплатили - чем они лучше меня?!!" - я просто "упала". А ничего, что эти люди всю свою жизнь и здоровье ухлопали ради момента в жизни? А то сидят на попе ровно и хотят тоже самое - смешно.

женщина, вот я про это и говорю.

Avtor
#31

Я сама спортом профессионально занималась - это бесконечные соревнования, травмы, и времени ни на что больше нет, ни на отпуск, ни на свидания. Не могла уснуть иногда, потому что все тело болело от нагрузок (и это после многочисленных растяжек, после массажа). И это обычное явление, так проходят годы от 5лет до окончания карьеры. А если травмы уж совсем замучают, как и случилось у меня, то все на что ты пахал 15 лет идет насмарку. Поэтому спортсменов которые добираются до Олимпиады нужно поддерживать, они этого заслужили. И какая разница что Олимпиада является бизнесом и спонсоров не волнуют спортсмены вообще? Это другой круг людей, который чаще не только не понимает что такое профессиональный спорт, но и относится к ним потребительски (Хотя такие люди и ко всем остальным так же и относятся). Но Вы же люди, а не звери чтобы смотреть на спортсменов как на игрушки, а потом возмущаются почему "не так много медалей как в 80-м!" "Почему им машины?!". Тема-то про такое мнение.

Гость
#32

[quote="Гость"]ГостьПлодись,плодись, и поставляй контингент для больничек.То то ты за них ратуешь)))) Гнилые взрослые рожают прогнивших детей, а еще вякаешь по поводу спорта, сама-ТО как квашня,видимо))))

Так что больницы тебе и гнилушкам твоим оченно нужны, как иначе))))

Дааа логика отпад. Можно подумать вы ни разу не болели. А пенсионеры по-вашему тоже гнилыми рождаются? Да и спортсмены ваши ненаглядные можно подумать травмы свои подорожником лечат...

Я тоже не понимаю нафига такие бабки вкладывать в развлекаловку, когда в стране более важные нужды есть. Вон - в школах уроки платные утвердили! И пофиг, что пол страны концы с концами сводит. Зато в олимпиаде мы поучаствовали...[/яуоте]

Вы ограниченная ТП Что с вами дальше вести диискуссию? Можно подумать,что из за Ои у нас не хватает больниц,школ и т.п.

Вам не понять,какую гордость испытывают нормальные люди,когда выигрывает спортсмен ИХ страны,как оони болеют,, переживают,не отлипают от экрана ТВ

Не судите всех по своему тупоумию и ограниченности

Ну да. Если человек не смотрит олимпиаду - он ограничен. И уж совсем не тупо пялится в телек и неотрывно следить за выступлением спортсменов! И уж мне тупой и ограниченной конечно же не понять как можно не визжать от восторга, когда посторонний мне человек получает какую-то медальку...

Кстати,с больницами все сейчас хорошо,,даже в глубинке. Также и со школами.И пенсионнеры там прекрасно лечатся и довольны- и питание,и лекарства, и все прочее . При чем тут больницы и Олимпиада? Вы точно ТП))))

Ну ну...Свежо придание... А вы случайно не Света из Иваново?

Гость
#33
Гость

ГостьПлоди​сь,плодись, и поставляй контингент для больничек.То то ты за них ратуешь)))) Гнилые взрослые рожают прогнивших детей, а еще вякаешь по поводу спорта, сама-ТО как квашня,видимо)))) Так что больницы тебе и гнилушкам твоим оченно нужны, как иначе)))) Дааа логика отпад. Можно подумать вы ни разу не болели. А пенсионеры по-вашему тоже гнилыми рождаются? Да и спортсмены ваши ненаглядные можно подумать травмы свои подорожником лечат... Я тоже не понимаю нафига такие бабки вкладывать в развлекаловку, когда в стране более важные нужды есть. Вон - в школах уроки платные утвердили! И пофиг, что пол страны концы с концами сводит. Зато в олимпиаде мы поучаствовали...[/яуоте] Вы ограниченная ТП Что с вами дальше вести диискуссию? Можно подумать,что из за Ои у нас не хватает больниц,школ и т.п. Вам не понять,какую гордость испытывают нормальные люди,когда выигрывает спортсмен ИХ страны,как оони болеют,, переживают,не отлипают от экрана ТВ Не судите всех по своему тупоумию и ограниченности Ну да. Если человек не смотрит олимпиаду - он ограничен. И уж совсем не тупо пялится в телек и неотрывно следить за выступлением спортсменов! И уж мне тупой и ограниченной конечно же не понять как можно не визжать от восторга, когда посторонний мне человек получает какую-то медальку... Кстати,с больницами все сейчас хорошо,,даже в глубинке. Также и со школами.И пенсионнеры там прекрасно лечатся и довольны- и питание,и лекарства, и все прочее . При чем тут больницы и Олимпиада? Вы точно ТП)))) Ну ну...Свежо придание... А вы случайно не Света из Иваново?

Судя по вашему интеллекту и по тому,что слово прИдание вы не можете написать без ошибки,Света из Зажопинска именно вы))) У ва там как с больницами,до сих пор нету? и вы всерьез считаете,что это от проведения Олимпиады? Детка,иди уже крути хвотсты быкам и далее)))

На большее ты явно не способна))) удивительно,как еще о существовании Вумена знаешб)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: