Гость
Статьи
Случайно стала …

Случайно стала причастной к разрыву подруги с мужем

У фактического мужа моей лучшей подруги умер отец, где-то на его родине, во Владимирской области. Ему, естественно, срочно пришлось срываться и ехать на организацию прощания. Было это днём, а вечером подруга моя с ним должны были идти куда-то, но, вот, беда случилась. Парень уехал, а очень расстроенная подруга позвонила мне, попросила приехать. Приехав, я изо всех сил старалась развеселить её, отвлечь от грустных мыслей. Мы сидели, болтали, я её отвлекала. Посиделка наша, естественно, была со спиртным. Подругу развеселить у меня получилось. Поздним вечером, хорошо выпив, мы решили поехать в клуб. Поехали, там ещё выпивали, тусили, пели какраоке. Среди ночи, почти под утро, ушли из клуба, поехали ко мне, т.к. я ближе живу. Обе уже почти не помнили, как уходили, добирались, ложились спать. Проснулись в обед следующего дня, телефоны у обеих разряжены были, подруга, включив свой, увидела штук 20 пропущенных от мужа вызовов и пару сообщений. Созвонившись, они вроде и нормально поговорили, ему не до её расспросов было. Через пару дней, закончив свои скорбные дела и вернувшись в столицу, парень устроил подруге допрос с пристрастием. Она рассказала как было, но он от чего-то взбесился. Мы подумали, что он подозревает измену. Я ему тоже позвонила, сказала, что никакой измены не было, но он говорит, что не имеет это уже значения, что тусовка во время его печальных событий чуть ли не хуже измены, и сказал мне вообще не лезть. Обозвал подругу всякими словами и ушёл, правда вещи не забрал ещё. Выходит, я причастна к их разрыву. Но я помогала же лучшей подруге, я не хотела, чтобы она раскисла, и она хотела, чтобы я её отвлекла и развеселила. А он считает, что она должна была сидеть киснуть зря, скорбить по чужому человеку, которого раз или два в жизни видела. Теперь я, получается, тоже виновата в разрыве подруги с парнем? Как ей теперь помочь? #подруга

Кристина
58 ответов
Последний — Перейти
Челипиздрик
#2

У мужа отец умер она тусить пошла, *** отношения

#3

С каких пор скорбеть по свёкру - это ненормально?

🦇
#4

Вы уже помогли
Не вовлекайтесь в этот треугольник Карпмана
Сами разберутся
Если мужу нужен повод, то он и прицепился
Забейте

Мурчелло
#5

Ты туп а я? Сидеть киснуть по чужому человеку? А теперь представь, у тебя батя кони двинул, а твой муж поехал в клуб развлекаться, петь караоке, и телефон не берет. Очень приятно, да?

Мурчелло
#6
🦇

Вы уже помогли
Не вовлекайтесь в этот треугольник Карпмана
Сами разберутся
Если мужу нужен повод, то он и прицепился
Забейте

Ты д ура

Мурчелло
#7

Надеюсь парень подругу твою окончательно бросил, пусть найдёт нормальную девушку себе

Гость
#8

Да не виновата ты, видимо, отношения их уже и так на грани разрыва были, не этот повод, так другой бы случился, просто месяцем-другим позже. Подругу просто морально поддерживай и будь рядом.

Гость
#9

Да они помирятся, у меня так было

Гость
#10

Алкоголички безмозглые.

Кристина
#11
Гость

Да не виновата ты, видимо, отношения их уже и так на грани разрыва были, не этот повод, так другой бы случился, просто месяцем-другим позже. Подругу просто морально поддерживай и будь рядом.

Другой бы повод без меня случился, а здесь всё с моим участием произошло. А я ведь как лучше хотела, поднять настроение подруге и отвлечь. А получилось, вот, как всегда...

Гость
#12

тусить до утра напиваясь в хлам визжа караоке когда у любимого человека умер отец...вы больные на голову, обе, раз даже не понимаете , что это ненормально

Гость
#13

Отец мужа-чужой человек? Вы серьёзно? Да ваша подруга должна была с мужем ехать, помогать все организовать, поддержать морально. Это же огромное горе у супруга, а она развлекаться пошла... Все верно сделал.

Золотая Рыбка
#14

С головой дружить надо! Как так - свёкор умер, а сноха бухать и по ночным клубам тусить?!
Вы автор, если уж хотели поддержать подругу, так приехали бы к ней , побеседовали бы, чаю попили бы, но ночной клуб и пьянка - это перебор.

Гость
#15

неужели такие курицы правда существуют?

Валерия
#16

Что мешало дома бухать? Хотя бы могли оправдаться, что стресс запивали. Клуб в такой момент - это дно.

Гость
#17

Ну теперь тебе подруга твою "помощь" всю оставшуюся жизнь вспоминать будет. И ты в жизни получишь реальное зеркало.

#18

Вы конечно обе друг друга стоите, не зря подруги. Как вообще такое в голову может прийти, у ее самого родного человека случилось горе, а она пошла в клуб бухать и при этом телефон разрядился. Понятно, что муж вообще не об измене, его предали!!! Там где должна была быть поддержка и неважно сколько раз в жизни она видела отца, с мужем она проводила все своё время, должна была сочувствовать и переживать за него в первую очередь!

🦇
#19
Мурчелло

Ты д ура

Это проекция
Сам плох так не даст бох

Гость
#20

Таких девиц. как вы с подругой , гнать надо подальше поганой метлой.

#21
Челипиздрик

У мужа отец умер она тусить пошла, *** отношения

А что это значит - фактический муж? Сожитель или как?

Гость
#22
Надежда

А что это значит - фактический муж? Сожитель или как?

Тоже интересно. Если это сожитель и получил наследство от отца , то отличная причина послать эту бабу ***.

ОлЯ
#23

Умер родной человек. Как можно было тащится в клуб и ещё песни петь. И я бы обиделась.

Гость
#24
Гость

Тоже интересно. Если это сожитель и получил наследство от отца , то отличная причина послать эту бабу ***.

Тему перечитайте ещё раз. Внимательно-внимательно. И какую ахинею вы предлагаете? Послать девушку-москвичку подальше, т.к. он получил от отца наследство во Владимирской области.😆👏

Гость
#25
Кристина

Другой бы повод без меня случился, а здесь всё с моим участием произошло. А я ведь как лучше хотела, поднять настроение подруге и отвлечь. А получилось, вот, как всегда...

Раз вы такая добрая, то не ограничивайтесь одной подругой.
Пошли бы да на кладбище станцевали перед всеми, подняли бы людям настроение. Они бы вас отблагодарили.

Гость
#26
Гость

Отец мужа-чужой человек? Вы серьёзно? Да ваша подруга должна была с мужем ехать, помогать все организовать, поддержать морально. Это же огромное горе у супруга, а она развлекаться пошла... Все верно сделал.

А чего правда не поехала с мужем ? Что, его горе это его проблемы? Высокие отношения! Ну и трястити задницей и нажираться вхлам в клубе, вообще кощунство! Такое не прощается

Гость
#27

А никак. Конченая она. Нормальная женщина поехала бы с мужем и просто по-человечески его поддержала бы. Никто не говорит, что надо театрально рыдать. Но мужа поддержать нужно. Это близкий человек. Правильно муж сделал. С такой тв@рью жить не стоит

Гость
#28
Гость

Тему перечитайте ещё раз. Внимательно-внимательно. И какую ахинею вы предлагаете? Послать девушку-москвичку подальше, т.к. он получил от отца наследство во Владимирской области.😆👏

Что, "девушка-москвичка2 это такой ценный приз?))) Может у этого умершего отца в десять раз больше имеется сыну в наследство? Или что, за МКАДом жизни нет и одни нищие? Ну нужно лихо разбрасываться диагнозами про ахинею и прочее, ср..аные снобы. Про ваши Капотни нам тоже известно и про человейники в кредит.

Гость
#29
Гость

А никак. Конченая она. Нормальная женщина поехала бы с мужем и просто по-человечески его поддержала бы. Никто не говорит, что надо театрально рыдать. Но мужа поддержать нужно. Это близкий человек. Правильно муж сделал. С такой тв@рью жить не стоит

Это же москвичка, потому можно пить, веселиться, таскаться по клубам, изображая светских львиц , когда человек поехал отца хоронить.

Гость
#30

Ужас просто.Читаешь и удивляешься какой же надо быть циничной.Парню надо просто бежать,роняя тапки от такой бабёшки.Мир просто перевернулся,как в королевстве кривых зеркал.Там где правда,там кривда и наоборот.От вас воротит уже,как от прокисших вонючек,хотя вы и бежите от этого,но вонь-то ,она с вами бежит.

Гость
#31

У вас, видимо, с головой не всё в порядке. Какое веселье может быть?! Это выглядит как предательство со стороны вашей подруги. Если уж с ним не поехала поддержать в такой тяжёлой ситуации, то сидела бы просто спокойно дома, а не на веселушки ходила.

Гость
#32
Кристина

Другой бы повод без меня случился, а здесь всё с моим участием произошло. А я ведь как лучше хотела, поднять настроение подруге и отвлечь. А получилось, вот, как всегда...

А подруга только алкашкой отвлекается и настроение поднимает? Вот по этому она мужу и противна стала. Смерть отца помогла ему понять, с кем он живёт. А ты, если как лучше хотела, то лучше бы чаю попили, поговорили и разошлись.

Гость
#33

А почему в театр то не пошли, или в кино, просто посидели бы дома! Зачем было упиваться до беспамятства и до безобразия?! Видимо дел то натворили, дай боже! 🤦‍♀️Даже муж ушёл! Не умеете пить - СИДИТЕ ДОМА!!! Нормально то не умеете развлекаться, отвлекаться!!!

Гость
#34

"У фактического мужа моей лучшей подруги" - это как понимать? Гражданский муж (официальный) или сожитель?

Две версии:

1. Если официальный, то конечно мерзко со стороны подруги, нужно было ехать и поддерживать мужа на похоронах, а не развлекаться по клубам.
2. Если сожитель, то он не имеет право навязывать свое горе другим. Поддержать в горе, да, а вот скорбь была бы показушной. Подруга, фактически, посторонний человек отцу сожителя.

Мнение человека похоронившего недавно отца.

Гость
#35
Гость

У вас, видимо, с головой не всё в порядке. Какое веселье может быть?! Это выглядит как предательство со стороны вашей подруги. Если уж с ним не поехала поддержать в такой тяжёлой ситуации, то сидела бы просто спокойно дома, а не на веселушки ходила.

Автору с чего нужно было утешать? У подруги горе разве? Мужик уехал, повод нажраться и потусить? Скорее всего авторша и потащила подругу по клубам.

Гость
#36

Странная Вы подруга! Вот если бы все то что случилось у парня вашей подруги было бы на оборот, только подруга уехала на похороны? А ее милый пошёл в бар развлечься! «Да и почему же он должен скорбеть по мало знакомым людям?» Как бы подружка это всё восприняла? Уважение нет ни к кому ни у Вас автора ни у подруги! В печку таких друзей как вы!

Гость
#37
Гость

Да не виновата ты, видимо, отношения их уже и так на грани разрыва были, не этот повод, так другой бы случился, просто месяцем-другим позже. Подругу просто морально поддерживай и будь рядом.

Уже поддержала один раз, лол.

Гость
#38
Мурчелло

Ты туп а я? Сидеть киснуть по чужому человеку? А теперь представь, у тебя батя кони двинул, а твой муж поехал в клуб развлекаться, петь караоке, и телефон не берет. Очень приятно, да?

Точно. Всегда надо ставить себя на место другого человека, легче принять правильное решение

Валерия
#39
Гость

"У фактического мужа моей лучшей подруги" - это как понимать? Гражданский муж (официальный) или сожитель?

Две версии:

1. Если официальный, то конечно мерзко со стороны подруги, нужно было ехать и поддерживать мужа на похоронах, а не развлекаться по клубам.
2. Если сожитель, то он не имеет право навязывать свое горе другим. Поддержать в горе, да, а вот скорбь была бы показушной. Подруга, фактически, посторонний человек отцу сожителя.

Мнение человека похоронившего недавно отца.

Причём тут скорбь? И об официальном свёкре можно не скорбеть. Но идти бухать в клуб, танцевать и орать песни - это днище. Элементарное уважение к чувствам близкого человека быть должно. Они встречаются, может, и живут вместе. Это близкий человек.

Гость
#40
Валерия

Причём тут скорбь? И об официальном свёкре можно не скорбеть. Но идти бухать в клуб, танцевать и орать песни - это днище. Элементарное уважение к чувствам близкого человека быть должно. Они встречаются, может, и живут вместе. Это близкий человек.

Извините, мое мнение, сожительство не отношения. Каждый в паре в любое время может уйти, обязательств нет. Хочешь "застолбить" человека, ставь штамп.
И свое горе навязывать тому, кому пофиг бессмысленно.
И у меня две версии. По 1-й повторяться не буду. Скотство по отношению к мужу.
По 2-й - ну вот они расстались. Все. Чужие люди. Как можно чужого человека заставить страдать так же как ты. Типа, у меня горе, вселенная, страдай со мной.
Сожительство не равно брак. Вот подруга и показала, кто она. Можно на нее опереться или нет.

Валерия
#41
Гость

Извините, мое мнение, сожительство не отношения. Каждый в паре в любое время может уйти, обязательств нет. Хочешь "застолбить" человека, ставь штамп.
И свое горе навязывать тому, кому пофиг бессмысленно.
И у меня две версии. По 1-й повторяться не буду. Скотство по отношению к мужу.
По 2-й - ну вот они расстались. Все. Чужие люди. Как можно чужого человека заставить страдать так же как ты. Типа, у меня горе, вселенная, страдай со мной.
Сожительство не равно брак. Вот подруга и показала, кто она. Можно на нее опереться или нет.

Не заставить страдать, а просто уважать чувства человека, с которым у вас отношения. До расставания они не были чужими.

Гость
#42

Зачем скорбить? лучше набухаться и пойти в клую с подружкой. Мозгов нет, а почему она не поехала с мужем? А вытут вообще не при чем. Вот вам точно не нужно было киснуть по этой причине.

Гость
#43
Валерия

Не заставить страдать, а просто уважать чувства человека, с которым у вас отношения. До расставания они не были чужими.

Мы не знаем, были чужие или нет. Со стороны подруги, видимо, чужие.

От себя скажу, я бы поехала и поддержала. Я другу мужа с похоронами мамы помогала.

Но навязывать чувства, которых нет у человека, бессмысленно. На похороны ходят без приглашений. Кто хочет, тот идёт. Подруга не захотела. Ее выбор.

Прохожий
#44

Пусть ваша подруга возьмётся сегодня за ум , не пить не курить и не пороться, будет порядочной женщиной. Либо этот парень вернётся или другого найдёт. В следующий раз думать надо или посоветоваться со старшим поколением.

Гость
#45

Ничего не скажешь. Отпразновала так опраздновала.

Гость
#46

Ничего вы не виноваты, подруга же не под дулом пистолета пошла в клуб и пила спиртное , пела в караоке. Если бы она сама не захотела, никто бы ее не смог уговорить.

Гость
#47
Гость

тусить до утра напиваясь в хлам визжа караоке когда у любимого человека умер отец...вы больные на голову, обе, раз даже не понимаете , что это ненормально

Прямо пир во время чумы

Женское мнение
#48

Как помочь? Не лезть в их семью со своей ,, помощью,, . А подруга ваша - дура.

Снежана
#49

Автор разводчица - темы её почитайте) зря накинулись

Гость
#50

Еб а ну шка, ты глупая, надо было отца с собой брать, а то че он лежит, тухнет!