Гость
Статьи
Распределение домашних …

Распределение домашних обязанностей

У нас домашние обязанности распределяются так:

Муж готовит, моет полы, выносит мусор, делает ремонт, чинит, если что-то сломалось.

Я вытираю пыль, делаю уборку в ванной, мою окна, посуду, что-то другое по мере необходимости.

Своей стиркой и глажкой каждый занимается сам и порядок в своих вещах наводит сам. Муж также может и посуду иногда помыть, и убраться в ванной, ну и всякую мелкую ежедневную уборку тоже оба делаем, я тоже иногда готовлю. За продуктами ходим вместе или понемногу докупаем по мере необходимости, просто после работы каждый заходит в магазин и берет то, что нужно. А как у вас? #быт #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у тебя муж готовит и моет полы, то ты должна чинить краны и розетки

Гость
#2

У меня сейчас п-пц много вопросов к вашему мужу

Гость
#3
Гость

Если у тебя муж готовит и моет полы, то ты должна чинить краны и розетки

Краны и розетки приходится чинить может пару раз в год, а может и не приходится. А готовка и уборка это ежедневные задачи, ну полы 1-2 раза в неделю моем, каждый день не намываем. Это как бы и не так уж принципиально, для разовой починки можно и мастера вызвать.

Гость
#4

Я не работаю, в основном я готовлю, он в выхи, посуду моет посудомойка, робот пылесосит, окна моет муж, я ванну, глажу в основном я, пыль он.

Домохозяйка
#5
Гость

Краны и розетки приходится чинить может пару раз в год, а может и не приходится. А готовка и уборка это ежедневные задачи, ну полы 1-2 раза в неделю моем, каждый день не намываем. Это как бы и не так уж принципиально, для разовой починки можно и мастера вызвать.

Не говоря о том, что нынешние парни не умеют чинить розетки и краны 😄

ЛСВ
#6

Готовка 80% на муже 20% на мне 6 дней в неделю. Закупка продуктов - 100% на мужа. Сад 100% на мне (иногда прошу помочь).

Уборка между приходами домработницы примерно 80% я , 20% на муже. Сортировка одежды/стирка - 70% я, 30% муж. Оплата счетов, организация страховок и т.д 100% муж. Ребёнок и собака - 50/50.

Гость
#7
Домохозяйка

Не говоря о том, что нынешние парни не умеют чинить розетки и краны 😄

Ахаха, ну так по мелочи типа лампочку вкрутить или отверткой что-то закрутить я и сама могу.

Гость
#8
Гость

Если у тебя муж готовит и моет полы, то ты должна чинить краны и розетки

Краны чинит сантехник, а розетки электрик. Вам нужен пожар или потоп в доме? Чините сами. Но нормальные люди на такую работу вызывают специалиста.

Гость
#9
Гость

Я не работаю, в основном я готовлю, он в выхи, посуду моет посудомойка, робот пылесосит, окна моет муж, я ванну, глажу в основном я, пыль он.

Выносить мусор и так мужская обязанность. А готовкой и мытьем полов я его нагрузила, потому что он все равно ничего другого никогда не делал. Готовка больше нужна ему, пожрать любит он, а я завариваю себе овсянку и ем с фруктами, а он такое не ест. А полы мыть заставила, потому что другое все равно делать не станет. Он никогда в жизни не мыл окна, и пыль нигде не протирал, разве что мыл посуду и сантехнику драил. А я в шкафах убираюсь периодически, и внутри и снаружи все протираю, мою окна, двери, зеркала, он никогда этого не сделает, поэтому полы и готовка на нем.

Гость
#10

Практически ничего не делает. Может еду приготовить, если мне не хочется и что—нибудь по мелочи починить. Но когда я болела, или был нужен покой— делал все от и до и мне тоже. А когда оба работали: он готовил, я убиралась.

Гость
#11
Гость

Краны чинит сантехник, а розетки электрик. Вам нужен пожар или потоп в доме? Чините сами. Но нормальные люди на такую работу вызывают специалиста.

Да, кстати розетку он починить не смог, сказал, что не знает как и даже лезть туда не будет, вызвали электрика. Кран по мелочи чинил, правда инструменты покупал, но для более серьезного ремонта сантехника вызвал, потому что у него нет таких инструментов.

Гость
#12
Гость

Практически ничего не делает. Может еду приготовить, если мне не хочется и что—нибудь по мелочи починить. Но когда я болела, или был нужен покой— делал все от и до и мне тоже. А когда оба работали: он готовил, я убиралась.

Ну если вы не работаете, тогда это нормально. А если работаете, домашние обазанности распределяются пополам.

Гость
#13
Гость

Ну если вы не работаете, тогда это нормально. А если работаете, домашние обазанности распределяются пополам.

Ну я так и написала.

Гость
#14

Готовим поровну, убираемся вместе, стирка я основная, муж свои носки, трусы. Глажки у нас нет. Машины возит в ремонт муж, заправляет тоже он, содержит семью тоже муж. При этом гуляет с детьми, делает дом.задания.

Гость
#15
Гость

Готовим поровну, убираемся вместе, стирка я основная, муж свои носки, трусы. Глажки у нас нет. Машины возит в ремонт муж, заправляет тоже он, содержит семью тоже муж. При этом гуляет с детьми, делает дом.задания.

А вы принципиально не стираете его носки и трусы или у вас какая-то определенная система стирки?

#16

50/50. Но он больше готовит, я чаще убираю.

Гость
#17

Грязное складываю в корзину, куда оно дальше девается, как работает стиральная машина, утюг - не знаю. Чистое само появляется в моих ящиках и на моих полках )))
Сложить посуду в посудомойку вообще не проблема. Готовить сам люблю - хобби такое. Робот-пылесос решает проблемы сам, остальная уборка - раз в неделю приходящая домработница. Глажка тоже на ней.
Продукты закупает тот, кому удобней.
Деньги зарплатные - на общий счёт падают. Так и живём.

#18

У нас кто свободен, тот бытом и занимается. Не заморачиваемся дележкой.

Гость
#19

А я в душе не e6y, как всё работает.
В комоде всегда есть чистые трусы, носки, майки. В шкафу - рубашки и штаны. Дома чистота, красота, вкуснота. Жена всё успевает сама.
Мои дела - ₽€$

Гость
#20
Гость

А вы принципиально не стираете его носки и трусы или у вас какая-то определенная система стирки?

Я по началу стирала, а он говорил, что они становятся маленькими как я постираю. Окей, сказала я - стирай их сам теперь, дорогой!))

Гость
#21
Гость

Я по началу стирала, а он говорил, что они становятся маленькими как я постираю. Окей, сказала я - стирай их сам теперь, дорогой!))

После стирки в мокром состоянии после машинки их надо растягивать, тогда не будут маленькими

Гость
#22

Я мою все ,кроме унитаза.
Готовлю первое,второе через день.
Продукты покупаю я ,тк я же их готовлю ,знаю что нужно и нет .
Он оплачивает счета ,машина ,ипотека. На этом у него деньги заканчиваются и я сама оплачиваю весь оставшийся месяц нужны семьи 😅

Гость
#23
Гость

Если у тебя муж готовит и моет полы, то ты должна чинить краны и розетки

Мой муж часто полы мыл и уборку делал, иногда готовил. Розетки и краны тоже он чинил.
Ваша челюсть уже упала или все еще держится?

Гость
#24
ЛСВ

Готовка 80% на муже 20% на мне 6 дней в неделю. Закупка продуктов - 100% на мужа. Сад 100% на мне (иногда прошу помочь).

Уборка между приходами домработницы примерно 80% я , 20% на муже. Сортировка одежды/стирка - 70% я, 30% муж. Оплата счетов, организация страховок и т.д 100% муж. Ребёнок и собака - 50/50.

Как вы проценты в сортировке и стирке вычислили?
Кто загружает и разгружает посудомойку? Обслуживает робот-пылесос?

Гость
#25
Гость

Я мою все ,кроме унитаза.
Готовлю первое,второе через день.
Продукты покупаю я ,тк я же их готовлю ,знаю что нужно и нет .
Он оплачивает счета ,машина ,ипотека. На этом у него деньги заканчиваются и я сама оплачиваю весь оставшийся месяц нужны семьи 😅

А кто моет унитаз?

#26
Гость

А кто моет унитаз?

Унитаз моет муж .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема