Гость
Статьи
Распределение домашних …

Распределение домашних обязанностей

Расскажите, как у вас в паре распределены обязанности по дому? Кто готовит, убирает, ездит за покупками?

Panda
45 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

Муж зарабатывает, я веду дом. Можем иногда вместе съездить за покупками, могу иногда клиреншу пригласить ген.уборку в доме сделать.

Гость
#2

Никак не распределены. Сейчас дома беременная, готовлю каждый день ужин. Квартиру прибираю по мере возможности. Если нет настроения или сил, жду мужа, попрошу он сделает что надо.

Когда вместе работали, то я готовила ужин, он пылесосил, убирал за кошкой. Вместе убирали состола вечером. Генеральную уборку тоже вместе.

Гость
#3

Ну конечно же начну с того что я не работаю.

Я:

Готовлю (за исключением выходных)

Прибераю (за исключением опять же выходных)

Стираю только я ( загружаю в машинку)

Муж :

Вынос мусора (круглодичная обязанность)

Готовит на выходных (завтрак и ужин если едим дома ) ,

Уборка на выходных (пылесос ,мытье полов ,пыль, посуда)

Что касается покупок :

Закупаемся с доставкой на дом (вот еще тратить время на какие то поездки спецом за продуктами).

Мелочи типа хлеба, мяса, молочки , магаз возле дома. Беру либо я либо муж. когда как.

Гость
#4

он готовит, я убираю, с ребенком оба поровну, оба работаем

Гость
#5
жена

Муж зарабатывает, я веду дом. Можем иногда вместе съездить за покупками, могу иногда клиреншу пригласить ген.уборку в доме сделать.

тогда уж клиНЕНГша... клиренша - жеесть ))))

подруга
#6

Муж зарабатывает, я веду быт, ездим за покупками вместе, а то муж один не то купит((((

подруга
#7
Гость

тогда уж клиНЕНГша... клиренша - жеесть ))))

от слова клиренс.. )))

Глюк
#8

я готовлю, езжу за покупками, мою полы

он пылесосит, гладит (!), выносит мусор. Еще он забирает ребенка со школы и учит с ним уроки. Но это его инициатива. С дочкой этим занималась я, с сыном - он.

Так бы ответила
#9

Мы оба работаем. Вместе ездим за покупками - и еду, и тряпки, мебеь, технику, все вместе покупаем.

Он режет лук, моет посуду, выносит мусор, гладит.

Я готовлю, шью, вяжу, занимаюсь цветами в квартире и на террасе.

Раз в неделю приходит помощница, чтобы почистить пылесосом, вымыть полы, ванную, туалет, смахнуть пыль, помыть окна и двери.

Я мою пол в другие дни. Стиральную машину я загружаю, вместе вешаем белье, вмесет убираем. Все вместе делаем.

#10

У нас обычно всё поровну - и уборка, и глажка, и готовка, и закупка продуктов. Сейчас я в декрете, поэтому делаю по дому побольше мужа.

жена
#11

5, 7 - ой налетели, воробьи ... дома, мы ее так в шутку называем - вот и написала

#12

Никак не распределены. Кому охота - тот и делает. Если таких нет - значит дело ненужное.

#13

Уборка - я, чисто мужские штучки - муж. Все остальное как придется, 50/50 может быть)

Штучка
#14

А мы все вместе делаем, особенно уборку :))) Завтрак вместе готовим, если праздник какой грядет, то муж у меня на кухне поваренком числится на подхвате. Основные покупки делаю я БЕЗ мужа, т.к. он катастрофически не выносит магазы и начинает брюзжать и проедать мозг на тему "когда мы уже отсюда уйдем"... Белье гладит чаще муж, мусор тоже регулярно выносит. Основная готовка на мне, подшить-ушить-вшить-пришить тоже :))) Оба работаем.

#15
Димыч

Никак не распределены. Кому охота - тот и делает. Если таких нет - значит дело ненужное.

супер) мне так нравится...

Гость
#16
Штучка

А мы все вместе делаем, особенно уборку :))) Завтрак вместе готовим, если праздник какой грядет, то муж у меня на кухне поваренком числится на подхвате. Основные покупки делаю я БЕЗ мужа, т.к. он катастрофически не выносит магазы и начинает брюзжать и проедать мозг на тему "когда мы уже отсюда уйдем"... Белье гладит чаще муж, мусор тоже регулярно выносит. Основная готовка на мне, подшить-ушить-вшить-пришить тоже :))) Оба работаем.

вот у нас также с небольшим уточнением - я не работаю и подшить -вшить и тд тоже на муже, как бы не смешно было))

#17

оба работаем и учимся,он готовит,я вообще к плите не подхожу.большая часть уборки на мне,но он Всегда помогает.а вообще,стараемся всё делить)когда у кого есть свободное время

Калле Б
#18

Я дома, всего лишь готовлю ужин к приходу и прибираюсь раз в неделю.. Мусор-он, стирка-он( я не хочу вдаваться в подробности нажимания кнопок на стиралке).За покупками ходим вместе.

Гость
#19
Гость

Ну конечно же начну с того что я не работаю.



Я:

Готовлю (за исключением выходных)

Прибераю (за исключением опять же выходных)

Стираю только я ( загружаю в машинку)



Муж :

Вынос мусора (круглодичная обязанность)

Готовит на выходных (завтрак и ужин если едим дома ) ,

Уборка на выходных (пылесос ,мытье полов ,пыль, посуда)



Что касается покупок :

Закупаемся с доставкой на дом (вот еще тратить время на какие то поездки спецом за продуктами).

Мелочи типа хлеба, мяса, молочки , магаз возле дома. Беру либо я либо муж. когда как.

Муж с половой тряпкой елозящий по полу. Счас стошнит.

Валентина
#20
Гость

Ну конечно же начну с того что я не работаю.



Я:

Готовлю (за исключением выходных)

Прибераю (за исключением опять же выходных)

Стираю только я ( загружаю в машинку)



Муж :

Вынос мусора (круглодичная обязанность)

Готовит на выходных (завтрак и ужин если едим дома ) ,

Уборка на выходных (пылесос ,мытье полов ,пыль, посуда)



Что касается покупок :

Закупаемся с доставкой на дом (вот еще тратить время на какие то поездки спецом за продуктами).

Мелочи типа хлеба, мяса, молочки , магаз возле дома. Беру либо я либо муж. когда как.

хоршо у вас все поставлено, а где на каком сайте заказываете продукты подскажите

Лола
#21

Мда...Читаю комментарии и понимаю что разбаловала своего мужа до невозможности. Он у меня ничего вообще не делает. Главная отмазка - я работаю и деньги зарабатываю! з.ы. хотя я тоже работаю

Гость
#22
Валентина

хоршо у вас все поставлено, а где на каком сайте заказываете продукты подскажите

в утканосе и азбуке.

#23

Ну я дома там готовка уборка дети ублажение мужа, муж Зарабатывает выносит помойку покупает продукты так как всегда когда едит с работы приезжает маркет чинит по дому терпит моих подруг выслушивает то как я провела день хавает что я сготовила, раскидывает носки, делает детей...

гость
#24

за покупками обычно вместе, я не ломовая лошадь тащить на себе пакеты. Готовлю в основном я, но муж в состоянии пожарить яйцо, сварить сосиску, ну в общем организовать себе быстрый перекус, если проголодался. Убираю в основном я, но мусор он выносит, гладит себе тоже обычно сам, так как я дрыхну обычно, а ему на работу к 8.

ностальгия
#25

по дому всю работу делаю я - убираю, стираю, глажу, готовлю и мою посуду, не работаю, детей нет

он всегда выносит мусор, делает всю мужскую работу, на выходных почти всегда делает завтрак и иногда моет посуду, работает

Старая Кукрыникса
#26
Panda

Расскажите, как у вас в паре распределены обязанности по дому? Кто готовит, убирает, ездит за покупками?

Делаю всё я.

Ездим за покупками на автомобиле. Муж может вынести мусор.

Старая Кукрыникса
#27
Старая Кукрыникса

PandaРасскажите, как у вас в паре распределены обязанности по дому? Кто готовит, убирает, ездит за покупками?

Делаю всё я.

Ездим за покупками на автомобиле. Муж может вынести мусор.

Оба работаем. У нас фирма. Претензий ко мне насчет ведения хозяйства муж не предъявляет, потому как работа - прежде всего.

Гость
#28
гость

за покупками обычно вместе, я не ломовая лошадь тащить на себе пакеты. Готовлю в основном я, но муж в состоянии пожарить яйцо, сварить сосиску, ну в общем организовать себе быстрый перекус, если проголодался. Убираю в основном я, но мусор он выносит, гладит себе тоже обычно сам, так как я дрыхну обычно, а ему на работу к 8.

а гладится именно перед тем как одеть ?

я перед телеком и партиями =)

чтобы всегда выл выбор

и не гладить по утрам , а лучше поспать это время

Вишня
#29

я готовлю раза 3 в неделю, убираю пару раз, когда есть время, работаю. мч выносит мусор, делает мужскую работу, моет посуду после ужина..что-то даже представить не могу как он моет полы, да и не охото его заставлять это делать...за покупками вместе)

555
#30

Мои обязанности

: - приготовление еды (каждый день)

- загрузка/разгрузка посудомоечной и стиральной машинок

- глажка

- мытьё полов, чистка сантехники

Обязанности мужа:

- пылесос!

- уборка за котом

- мусор

- протирание пыли

- чистка овощей (иногда)

А самое главное, чтобы муж делал все СВОИ мужские обязанности по дому, и чтобы женщина не знала как выглядит какой-нибудь шуруповёрт или вантус!!!

Гость
#31
Panda

Расскажите, как у вас в паре распределены обязанности по дому? Кто готовит, убирает, ездит за покупками?

Готовка на мне, уборка на нем, за покупками вместе.

Гость
#32

Я готовлю-он ест, я стираю-он носит, и что бы я без него делала=)

Гость
#33
Так бы ответила

Мы оба работаем. Вместе ездим за покупками - и еду, и тряпки, мебеь, технику, все вместе покупаем.

Он режет лук, моет посуду, выносит мусор, гладит.

Я готовлю, шью, вяжу, занимаюсь цветами в квартире и на террасе.

Раз в неделю приходит помощница, чтобы почистить пылесосом, вымыть полы, ванную, туалет, смахнуть пыль, помыть окна и двери.

Я мою пол в другие дни. Стиральную машину я загружаю, вместе вешаем белье, вмесет убираем. Все вместе делаем.

белье вместе вешаете????жесть)))

Panda
#34

Так бы ответилаМы оба работаем. Вместе ездим за покупками - и еду, и тряпки, мебеь, технику, все вместе покупаем.

Он режет лук, моет посуду, выносит мусор, гладит.

Я готовлю, шью, вяжу, занимаюсь цветами в квартире и на террасе.

Раз в неделю приходит помощница, чтобы почистить пылесосом, вымыть полы, ванную, туалет, смахнуть пыль, помыть окна и двери.

Я мою пол в другие дни. Стиральную машину я загружаю, вместе вешаем белье, вмесет убираем. Все вместе делаем.белье вместе вешаете????жесть)))

Почему жесть? У нас тоже все вместе, если мы дома вдвоем. Если кто-то что-то делает по дому, другому неудобно просто сидеть без дела. Когда муж моет посуду, я думаю, что еще можно сделать - подмести, вытереть пыть, загрузить стирку, например.

Мадам Батерфляй
#35
Гость

а гладится именно перед тем как одеть ?

я перед телеком и партиями =)

чтобы всегда выл выбор

и не гладить по утрам , а лучше поспать это время

Я тоже раз в неделю глажу кучу всего,зато потом не думаю по утрам что одеть.Все наготове.

Злюка
#36

У меня есть подруги,которые все тянут на себе.Даже гвозди забивают.Муж,видите ли,работает.Они тоже работают.Приходят и 3 дела сразу.Да еще дети.Мужья приходят вечером,не сразу после работы,а посидев с друзьями,попив пива,сразу перед ними ужин,затем пульт в руки и все,день окончен!

гость
#37
Лола

Мда...Читаю комментарии и понимаю что разбаловала своего мужа до невозможности. Он у меня ничего вообще не делает. Главная отмазка - я работаю и деньги зарабатываю! з.ы. хотя я тоже работаю

не ты одна

Лиса
#38

"Люди, где эти идеальные мужчины??? Где вы таких берете???Я тоже так хочу((((("

Panda
#39

"[quote="Лиса"]Люди, где эти идеальные мужчины??? Где вы таких берете???Я т\n
оже так хочу((((([\/quote]\n
\n
Все зависит от вас. Как вы изначально себя поставите - так и будет."

Гость
#40

А если даже муж и разбалован, его можно попробовать аккуратно поставить на место. Если, конечно, с самого начала вы не за домостроевца вышли замуж.

Злюка
#41

Я тоже согласна,что как первоначально себя поставишь,так оно и будет.Муж во многом должен помогать.Пропылесосить-то он может,мусор там вынести.Даже если и полы помоет,ужасного в этом ничего нет.Да и с детьми помощь не помешает.Моя поодруга родила дочку,так муж первые 3 месяца даже не приближался к дитю.Кричала малышка,видите ли.Мать так сама и мучалась и день и ночь.Она его и не упрашивала.Его аргумент,что у меня сиська есть?А если просто животик болит,разве нельзя пару часов посвятить ребенку,чтобы жена поспала.Не только в сиське дело.

Ищь
#42
жена

Муж зарабатывает, я веду дом. Можем иногда вместе съездить за покупками, могу иногда клиреншу пригласить ген.уборку в доме сделать.

Климакшу еще не забудьте пригласить))))

Карлова Вара
#43

Блин, какие у всех мужья хозяйственные! Вот же повезло! А мой только мусор выносит и ребенка старшего купает, а остальное на мне. Прихозу домой и за швабру сразу хватаюсь, так он меня еще и ругает-нечего говорит полы натирать каждый день.

молодая но тоже Дева
#44
Гость

ГостьНу конечно же начну с того что я не работаю.



Я:

Готовлю (за исключением выходных)

Прибераю (за исключением опять же выходных)

Стираю только я ( загружаю в машинку)



Муж :

Вынос мусора (круглодичная обязанность)

Готовит на выходных (завтрак и ужин если едим дома ) ,

Уборка на выходных (пылесос ,мытье полов ,пыль, посуда)



Что касается покупок :

Закупаемся с доставкой на дом (вот еще тратить время на какие то поездки спецом за продуктами).

Мелочи типа хлеба, мяса, молочки , магаз возле дома. Беру либо я либо муж. когда как.

Муж с половой тряпкой елозящий по полу. Счас стошнит.

Поди выдлюй, это нормально когда муж помогает жене, он же тож по полу ходит, не летает ведь, хотя такому быдлу как ты этого не понять.

молодая но тоже Дева
#45
Panda

ЛисаЛюди, где эти идеальные мужчины??? Где вы таких берете???Я т

оже так хочу(((((

Все зависит от вас. Как вы изначально себя поставите - так и будет.

мы находим обычных, просто так себя ставим, если мужчина любит то не будет делать с жены бесплатную прислугу с интим услугами. а если не любит- на фик нужен.

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы