Гость
Статьи
Дети или муж?

Дети или муж?

В браке 8 лет, муж любимый. Были 2 попытки стать матерью - неудачные (1 - выкидыш, 2 - родился ребенок с глубокими отклонениями, не выжил, в беременность врачи как-то ухитрились прохлопать даже на УЗИ и по анализам), генетический сбой. Какое-то время морально приходила в себя, предохранялись. Сейчас мне 33 и поняла, что наконец готова родить, но просто так взять и начать планировать уже опасаюсь. По обследованиям и у меня, и у мужа все в норме. Получается, просто несовместимость. Но не могу решиться серьезно поговорить с мужем, что надо расходиться и строить свою жизнь отдельно, чтобы родить от какого-то другого человека - или от разового свидания, или от донора официально в клинике - для себя и растить в одиночку. Потому что и мужа терять не хочется, и сомневаюсь, готова ли я сознательно растить ребенка вне брака одна. Но тут выбор - или муж, или ребенок...
А вы бы что выбрали - жить с любимым человеком, но без детей, или с ребенком, но без мужа (сознательно, по своему выбору, а не потому что так сложилось)? Вариант "сохранить брак и родить от донора с помощью ЭКО" не предлагать. Смысл в этом, если сам по себе муж не бесплоден и патологий нет. А вариант "взять мою яйцеклетку и его сперматозоиды, мою яйцеклетку оплодотворить донорской спермой, а его сперматозоидом оплодотворить донорскую яйцеклетку, и их обе подсадить с ЭКО" - это, конечно, удобно и было бы оптимально, и морально всех устроило бы, но слишком дорого по нашим меркам.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя вашу яйцеклетку сперва взять потом оплодотворить,проверить что всё нормально и потом вам подсадить?

Гость
#2

Да кто вам сказал что вы несовместимы? Идите к генетику оба, сдайте кариотип. Потом сдаете HLA II типирование (это анализ крови), и с результатами в хорошую клинику эко. Там вашк клетку оплодотворят его спермиком, и при этом проверят на ПГД (как раз исключение у эмбриона всех генетических патологий). Хороший эмбрион перенесут вам. Знаю пару, у которых из 8 эмбрионов только два были несбойных по генетике, их и перенесли. Здоровая двойня.
Так что по вашему вопросу отвечаю-выбор это ваша семья с мужем и ребенком.

Гость
#3

автор вам не стоит рожать вообще

Гость
#4

Все это не варианты, уже сказали- по отдельности все в норме, но на совместных детей шансов мало. Врач прямо сказал - думайте о донорских материалах, если хотите родить в этом браке. Хотя мне кажется, правильнее было бы расходиться...а так не хочется...

Гость
#5
Гость

автор вам не стоит рожать вообще

И с мужем тоже расходиться, и детей не иметь? Потому что по сути это я дефективная, просто по анализам это не показало, и от другого мужчины тоже не выйдет родить? Иногда, честно говоря, мне тоже так кажется.

Гость
#6

Иногда организм сам регулирует возможность зачатия и вынашивания беременности. Это не значит, что вы никогда не сможете родить здорового ребенка от вашего мужа, и беременеость от другого мужчины тоже ничего не гарантирует.

Гость
#7

Родить для себя, а вы про ребёнка подумали? Это ты можешь цветок для себя купить или животное с приюта взять, и не в обиду всем перечисленным, потому что для них главное забота и ласка. Ребёнок это человек, ему ещё в социуме жить. Откуда такое отношение? Вот такие д у р ы рожают для себя, а потом ребёнок растёт, начинает соображать, социализироваться и задаваться вопросом "а где мой папа?", "кто он?", " почему он не с нами?". А в ответ тишина, или невнятный ответ про космонавта. Каждого своего е б а р я не будешь же, представлять ребёнку как папу. Живой пример "родила от женатого, тот естественно из семьи не ушёл, слился от этой мадам. Ребёнку 3,5 года ходит в садик видит что других детей с группы иногда забирают папы, а естественно начинает у неё спрашивать " а где мой папа?", та курица бесится потому-что загнали в угол.

Гость
#8
Гость

Все это не варианты, уже сказали- по отдельности все в норме, но на совместных детей шансов мало. Врач прямо сказал - думайте о донорских материалах, если хотите родить в этом браке. Хотя мне кажется, правильнее было бы расходиться...а так не хочется...

Врач просто на отъе.ись сказал.
ЭКО (Ваша яйцеклетка, его сперматозоид) и все отлично будет.
Вариантов много, не все простые но все же, а Вы уже думаете как бы бросить, это огорчает, преданности, верности, уважения к мужу Вам не хватает.

#9

Выбрала бы - жить с любимым человеком, без детей

Гость
#10

Выбор твой изначально дyрaцкий. Семья без детей - это не семья, а из детей без отца ничего хорошего не вырастет! Вам надо с ним вместе решать эту проблему

Гость
#11
Гость

И с мужем тоже расходиться, и детей не иметь? Потому что по сути это я дефективная, просто по анализам это не показало, и от другого мужчины тоже не выйдет родить? Иногда, честно говоря, мне тоже так кажется.

Автор, есть знакомая пара - женщина имела кучу проблем, долго не могла забеременеть, потом не могла выносить, были выкидыши, неудавшаяся попытка ЭКО. В итоге взяли маленького ребенка из роддома. Когда ребенок подрос, к сожалению, выяснилось, что он не совсем здоров психически (подозревают аутизм, ребенок в четыре года толком не говорит, не просится в туалет и т.п.). Так вот, теперь этот ребенок - проблема женщины, а муж говорит, что он не очень-то и хотел ребенка в принципе, тем более не своего, что его чуть ли не заставила жена (хотя подписывал-то все документы добровольно, не под дулом пистолета). В итоге - муж развлекается с друзьями, а открытую изменяет, деньги тратит в первуб очередь на себя, а жена работает и пытается как-то справляться с этим ребенком.
Вывод - если по какой-то причине организм не дает вам родить здорового малыша, может, стоит к нему прислушаться?
Возможно немного позже вы это сможете, а сейчас видимо неподходящий момент для этого.

#12
Гость

Выбор твой изначально дyрaцкий. Семья без детей - это не семья, а из детей без отца ничего хорошего не вырастет! Вам надо с ним вместе решать эту проблему

Прекрасно и без детей живется

Алинка
#13
Марго

Выбрала бы - жить с любимым человеком, без детей

Я бы тоже. Но автор если вы хотите развестись из-за наличия/отсутствия детей, то лучше разойтись. Если бы вы его любили у вас и мысли бы такой не возникло кло, тем более совета на форуме спрашивать.

Гость
#14
Гость

Все это не варианты, уже сказали- по отдельности все в норме, но на совместных детей шансов мало. Врач прямо сказал - думайте о донорских материалах, если хотите родить в этом браке. Хотя мне кажется, правильнее было бы расходиться...а так не хочется...

Если бы мне врач такое сказал, я бы стопицот раз перепроверила.
Нам один врач сказал, что муж бесплоден,а другой - все отлично!
Ищите другого врача, почему вы ему верите

Мурло
#15

если не хотите эко, тогда сами ещё пробуйте. я вообще не понимаю таких людей как вы. как можно вычеркнуть из жизни родного человека ради ребёнка ещё даже не родившегося? к тому же сейчас такая проблема спокойно решаема за деньги.

Гость
#16

Зачем вам эти дети?вечно вопят,нервы мотают?Ни за что не променяла бы любимого мужа,на этих вопящих спиногрызов

Кошатница
#17

Автор , если бы я была на вашем месте , хотела ребенка и не хотела терять мужа , я бы по тихому сходила налево и преподнесла мужу свою беременность , как чудо .

Мурло
#18
Кошатница

Автор , если бы я была на вашем месте , хотела ребенка и не хотела терять мужа , я бы по тихому сходила налево и преподнесла мужу свою беременность , как чудо .

такое вскрывается на раз. испортит жизнь себе, мужу, ребенку, отцу ребёнка.

Гость
#19

Дурь полнейшая. Нет такого диагноза - несовместимость. Делайте генетическое обследование. Это либо была случайная поломка, либо у кого-то или у обоих проблемные гены. Ребенок, который родился, какого пола был?

Гость
#20

Как можно выбирать между любимым человечком и гипотетическим ребёнком? Учитывая что вы можете вообще не родить.
Я бы выбрала любимого человека. А ребёнка можно усыновить!
Темболее много пар живут без детей

Гость
#21

После смерти отца мама выбрала нового мужа, дети (мы с сестрой) оказались не нужны. Так что подумайте как следует.

Гость
#22

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Оля
#23

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает, Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

гость
#24

Сходите на прием к репродуктологу. Все станет ясно. Во многих клиниках первый прием репродуктолога бесплатный (например, в ЭКО на Петровке).

Гость
#25
Гость

Все это не варианты, уже сказали- по отдельности все в норме, но на совместных детей шансов мало. Врач прямо сказал - думайте о донорских материалах, если хотите родить в этом браке. Хотя мне кажется, правильнее было бы расходиться...а так не хочется...

Да,сложная ситуация, вы действительно обследовалимь у всех врачей на эту тему? Если альтернативы нет ,кроме этих двух вариантов, то мое мнение- вы будете сильно жалеть,когда будет поздно, если не попробуете рискнуть и родить от донора/ другого мужчины. Страшно терять родного человека( мужа), но я думаю он если поймет и действительно не захочет сам вас терять,он сможет пережить этот факт. И про деньги- вы сказали это дорого, а вы хотите ЭКО в любом случае или пробовать естественным путем с мужчиной? Если ЭКО, то в любом случае дорого, и можно обойтись одним ЭКО для криоконсеовауии ваших эмбрионов комбо,как вы писали выше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: