Гость
Статьи
Дети мужа

Дети мужа

У мужа 2 детей от первого брака . Мы вместе 2 года ( 6 месяцев в браке ) И вот месяц назад он начал встречаться с ребёнком-дочкой . Втрой сын ещё в России в следующем году его бывшая заберёт ребёнка ,пока из-за документов не может. Мы живём в США. Дочке 3 года ,сыну 5 лет . Раньше они не виделись из-за судебного процесса и других факторов и вот только сейчас началось это общение.
И сейчас меня начали очень напрягать их встречи .Раньше он с ними не общался ,не по своей инициативе, а из-за бывшей. А мне тяжело...Мы всегда да были вместе -теперь то встреча ,то Др. А что будет дальше? Мне страшно . Я не люблю его детей и не хочу их видеть.

Адана
16 ответов
Последний — Перейти

Адана, добрый день! Когда Вы выходили замуж, Вы скорее всего понимали, что Ваш муж будет видется со своими детьми от первого брака... И сейчас Вы с этим столкнулись. Понимаю, что Вам страшно. И сочувствую. Это очень сложно. Скорее всего Вы чувствуете вторжение в Ваши личные границы и границы Вашей семьи. Может есть еще что-то, подумайте над этим. А потом поделитесь своими переживаниями с Вашим мужем. Важно вместе выстроить стратегию дальнейшего взаимодействия с детьми. Муж будет хотеть видеться с ними,- это естественно, и важно как для него, так и для детей. Но важно, чтобы их встречи не травмировали Вас. Для этого оговорите с мужем следующие нюансы:
* количество встреч (1 раз в неделю или 1 раз в месяц и т.д.),
* особенности встреч (в присутствии их матери или без неё, в доме детей, у вас в доме или на нейтральной территории, по будням или только на выходных),
* отмечание праздников (где, когда и с кем отмечать),
* исключения (в каких случаях эти встречи могут отмениться или наоброт внепланово произойти),
* материальный вопрос (в каком размере и в каких случаях). В этом месте особенно много напряжения бывает в повторных браках, с наличием детей от предыдущих браков.
Конечно, это не полный список вопросов, с которыми Вы будете встречатся. Это длительный процесс выстраивания такого взаимодействия.
Но когда у Вас будет договоренность с мужем, уменьшиться тревога и страх. Будет понятно чего ожидать.

#1

Бабе настолько хотелось замуж за американца, что даже на его детность внимания не обратила.

Гость
#2

Об этом нужно было сказать ему раньше. Но тогда бы не было свадьбы. А сейчас тебя ждет развод.

Гость
#3
Адана

Я не люблю его детей и не хочу их видеть.

Это понятно, непонятно только на кой вы в этом случае в принципе связывались с детным? Или наивно полагали, что его дети провалятся куда-то в черную дыру после вашей с ним свадьбы?)))

Катя
#4

А уже вы ни чего не сделаете .Автор я тоже не люблю чужих детей вот и искала мужчину бездетного , а если бы случилось такое , что влюбилась бы а там дети просто бы не общалась с ними . Это его дети , он обязан принемать участие в их воспитании , вы и не должны их любить . И поверьте мне это очень даже хорошо что он с ними общается , вот если бы нет , это был бы тревожный звоночек

Гость
#5

А когда встречались с мужчиной у которого 2-е маленьких детей, младшей на то время был толко год, страшно не было? Влезли в семью, вот теперь и бойтесь, что все пойдет не по вашему плану .

In my humble opinion
#6

Дальше будет больше, будет встречаться не с одним ребенком, а с двумя. Разводитесь пока не поздно. Детей он не оставит, а вы только нервы себе попортите.

Гость
#7
Гость

А когда встречались с мужчиной у которого 2-е маленьких детей, младшей на то время был толко год, страшно не было? Влезли в семью, вот теперь и бойтесь, что все пойдет не по вашему плану .

А откуда же тут на форуме пишут постоянно про мужиков, которые после развода платят копеечные алименты и с детьми не видятся?

Катя
#8

Гость 7 ну это большинство тех кому дети не нужны , но бывают и другие . И на мой взгляд этих других уважать надо . То есть выходя замуж за мужика у которого есть дети , но он бегает от них , рискуешь остаться в такой же ситуации . Детей родишь не срастется что нибудь , и все отьес . Тебе 500 рублей аллменты , а дальше сама. Нужно такое счастье ????

Гость
#9
Гость

А откуда же тут на форуме пишут постоянно про мужиков, которые после развода платят копеечные алименты и с детьми не видятся?

Так я и не спорю, такие тоже есть. Автор ,видимо, на такого и расчитывала, а он оказался другой. Теперь ей с этим жить, а лучше разводиться.

#10

А почему до сих пор никто не посоветовал автору поскорее родить общего ребёнка? Обычно это первейший форумский совет

Гость
#11

Автор, начинайте собирать кутеля под композицию ВИА Битлз - Бэк ин ЮЭсЭсА.

Гость
#12
А вот и Полли

А почему до сих пор никто не посоветовал автору поскорее родить общего ребёнка? Обычно это первейший форумский совет

Патамушта фсем хочется, шоб автору коленом под зад дали)))

#13
Гость

Патамушта фсем хочется, шоб автору коленом под зад дали)))

ахахаха, точно , развод и обратно в рашку есть сухари и мечтать о айфонах))))))))))))

Гость
#14

Почему вам тяжело? Вы не знали, что у мужчины двое детей? Не понимали все риски связанные с этим?

#15
Петренко Елена Александровна

Адана, добрый день! Когда Вы выходили замуж, Вы скорее всего понимали, что Ваш муж будет видется со своими детьми от первого брака... И сейчас Вы с этим столкнулись. Понимаю, что Вам страшно. И сочувствую. Это очень сложно. Скорее всего Вы чувствуете вторжение в Ваши личные границы и границы Вашей семьи. Может есть еще что-то, подумайте над этим. А потом поделитесь своими переживаниями с Вашим мужем. Важно вместе выстроить стратегию дальнейшего взаимодействия с детьми. Муж будет хотеть видеться с ними,- это естественно, и важно как для него, так и для детей. Но важно, чтобы их встречи не травмировали Вас. Для этого оговорите с мужем следующие нюансы:
* количество встреч (1 раз в неделю или 1 раз в месяц и т.д.),
* особенности встреч (в присутствии их матери или без неё, в доме детей, у вас в доме или на нейтральной территории, по будням или только на выходных),
* отмечание праздников (где, когда и с кем отмечать),
* исключения (в каких случаях эти встречи могут отмениться или наоброт внепланово произойти),
* материальный вопрос (в каком размере и в каких случаях). В этом месте особенно много напряжения бывает в повторных браках, с наличием детей от предыдущих браков.
Конечно, это не полный список вопросов, с которыми Вы будете встречатся. Это длительный процесс выстраивания такого взаимодействия.
Но когда у Вас будет договоренность с мужем, уменьшиться тревога и страх. Будет понятно чего ожидать.

А если муж не хочет никаких договорённостей, всё что касается его детей он решет сам сколько и как часто с ними видеться ну и всё остальное? Как это называется- неуважение к жене?или ещё как ?

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема
Предыдущая тема