Гость
Статьи
Правильно ли поступаю? …

Правильно ли поступаю? Подаю на развод

Опишу ситуацию по возможности кратко: в законном браке 6 лет, вместе 10 лет живём.Есть сын, 5 лет. Аутизм. Стали отношения с мужем портится, на работу ввиду диагноза ребенка выйти не могу, в городе кроме мужа никого нет, приезжая. Муж работает, зарабатывает не плохо, но квартиру и машину нам купила моя мать. Квартиру ещё до брака, машину-в браке. В общем отношения накалялись,муж бухал, по 3-4 дня не появлялся дома.Не выдержала, попросила его съехать,пожить раздельно, может наладится все. И все действительно стало налаживаться, муж стал добрый, внимательный.Перестал орать на нас с сыном. В июле муж сказал, что возвращается домой,перевез вещи обратно в квартиру к нам.Я с сыном была в деревне, мне позвонила соседка, сказала, что у меня с моим мужем баба левая живёт.Был скандал, муж говорил что никого нет, потом признался.говорил что любит и меня и сына, а сам уехал с любовницей на 2 недели на море. Живут сейчас вместе, познакомил ее с родными. Подаю на развод, хочу отсудить и машину тоже. И подать на раздел доходов фирмы, которая тоже в браке оформлена была! Считаю, что таких Козлов надо учить!

11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор,
Вы довольно ясно перечисляете все события, с которыми Вы столкнулись в жизни и описываете чёткие и понятные действия со своей стороны. И всё-же Вы спрашиваете "правильно ли я поступаю?". Вероятно в том, что происходит Вы всё-же игнорируете какие-то другие свои потребности.
Невозможно одним махом перечеркнуть 10 лет жизни и списать всё на то что "муж - козёл", ведь в жизни были и другие моменты, ради которых вы оставались вместе, переживали что-то хорошее.
Для того чтобы разобраться в своих чувствах, будет полезно выписать себе на листочке отдельно в столбик все позитивные моменты Вашего брака и все негативные моменты. Сейчас Вы оплакиваете и "оплачиваете" себе всё негативное - всю боль, которую Вы переживаете. Но кроме этого важно ещё и каким-то образом "оплатить" и все позитивные моменты - мысленно поблагодарить за них, сделать какое-то одолжение бывшему мужу или придумать какую-то другую форму выражения признательности за хорошее.
В таком случае прожитый опыт будет усвоен Вами полноценно и Вы не будете больше сомневаться в том, правильно ли поступаете.

Гость
#1

Ай да молодец! Так держать. 👏👏👏
И про алименты не забудьте.

Гость
#2

Вам квартиру и машину делить не нужно. Они подарены вам, а значит ваша собственность.

Гость
#3

Вообще не понимаю ваших сомнений.Конечно развод! Пьющий и гуляющий муж оставил вас уже и предал первым.

Гость
#4

Поражаюсь людям, когда всё и так плохо, они ещё разъезжаются подумать. А ещё и искренне надеются, что после отдаления, начнётся сближение. Автор, а вы общаться не пробовали с мужем? Сказать о чувствах, проблемах, переживаниях. Указать на то, что вас в нем раздражает. Поговорить не пробовали?

Гость
#5

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#6

Если мама готова содержать вас и внука, то конечно же развод.

Гость
#7
Гость

Вообще не понимаю ваших сомнений.Конечно развод! Пьющий и гуляющий муж оставил вас уже и предал первым.

ващет она его сама выгнала "пожить раздельно"

#8
Гость

Поражаюсь людям, когда всё и так плохо, они ещё разъезжаются подумать. А ещё и искренне надеются, что после отдаления, начнётся сближение. Автор, а вы общаться не пробовали с мужем? Сказать о чувствах, проблемах, переживаниях. Указать на то, что вас в нем раздражает. Поговорить не пробовали?

Разговоров было - ещё лет на десять хватит. Решение разъехаться было принято не просто так, а после многих дней раздумий, многих часов в разговорах, вроде и приходили к общему знаменателю, и потом все по накатанной повторялось. Так что да, пробовали. А вы пробовали поговорить с человеком, который слышит и видит только проблемы в других?!

#9
Гость

ващет она его сама выгнала "пожить раздельно"

Не выгнала, а это было обоюдное решение. Я ещё раз повторюсь: мы вместе искали ему квартиру рядом с нами, мы общались, постоянно и нормально. Без истерик, скандалов! Понимаете? Выгнать - это собрать вещи и выставить нах. из дома! Без разговоров и общения. А у нас совсем по другому все было

#10
Гость

Вам квартиру и машину делить не нужно. Они подарены вам, а значит ваша собственность.

Квартира куплена до брака, она не делится. А машина хоть и подарок, но нам мать деньги дала, а мы купили машину, в браке. Оформления договора дарения на деньги не было, так что машина делится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема