Гость
Статьи
Дети мужа

Дети мужа

Вышла замуж в 24, с мужем разница 9 лет. У него это второй брак, есть двое детей от первого брака. Я забеременела, познакомил с детьми, быстро нашли общий язык. Будучи беременной я не обращала внимание на то, что происходит вокруг. Думаю, многие мамочки меня поймут. Муж постоянно забирал детей, когда хотел, меня, соответственно, не спрашивал, помимо алиментов, которые итак 30-35 тысяч, тратился за каждый раз, когда их забирал, игрушки, одежда.
После рождения сына у меня открылись глаза. Приводит детей - они орут, слово "тише" вообще не знают, сына вздрагивает. Сидит часами играет с ними, я в это время с сыной в другой комнате. Помощи от него не было, только когда просила помогал, но с теми детьми его никто не просит, он все делает сам.
У меня на этой почве начали копится обиды. Если тех детей у нас нет, он сидит в телефоне или смотрит тв. Мы начали отдалятся друг от друга. Один раз привёл детей, смотрю выкладывает лекарства, сыне на тот момент не было даже месяца. Я спрашиваю, а что, кто то болеет из детей, ну да доча, сопли, кашель. Я спрашиваю, ты чем думал, когда вёз больного ребёнка сюда, так я же не знал, что она болеет, когда ехал их забирать, и что я должен был сказать, я тебя не возьму, потому что ты болеешь, да и она ко мне хотела?
Конечно меня это сильно возмутило. Пусть новорождённый ребёнок заразится и я с ним попаду в больницу, где нас затыкают уколами, напичкают лекарствами, зато твоя доча не будет плакать. Увозит детей, только домой заходит, звонит бж, доча игрушку забыла, папочка конечно же везёт, раза два я проглотила такую ситуацию.
Начала вставлять своё слово - начались скандалы. После всяких таких случаев у меня появилась неприязнь к его детям. С мужем за день почти не общаемся, он весь в детях. Пыталась поговорить, чтобы хоть какой-то баланс был. Он говорит, вы все моя семья. Ну да, и бывшая жена в комплекте... #семья

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так нужно было до рождения ребёнка думать о последствиях то.. они всегда будут рядом с ним. Вы думаете почему первый распался брак. Да все так же что жена не получала внимания и ей казалось что они отдаляются

Гость
#2

Почему вы так странно склоняете по падежам слово "сын"???

Так будет всегда теперь с детьми от первого брака.

Вы либо терпите, либо скандалите (и мотаете нервы!!)

Гость
#3

Ну Вам автор нужно было сначала (!) познакомиться с его детьми, оценить ситуацию и подумать, сможете ли Вы так жить.
А Вы залетели и поженились "вслепую". И кто Вам теперь доктор?
Если он eппaпашка, его ничто не исправит. Вам (в зависимости от Вашей имущественной и жилищной ситуации) либо терпеть, либо разводиться. Скандалить, конечно, можно, но будет ли прок?

500 дней Лета
#4

Вы совсем не думали, когда за рсп2 замуж выходили и от такого ещё и родить умудрились?
Теперь то, что сделаешь.
Или терпеть или развод. Бывшая выбрала развод. Такое же безразличное отношение к себе теперь не захотела.

Гость
#5

А что такое? А чего это они тебе родными не стали?

Гость
#6

Автор, винить в этой ситуации некого по сути. Муж вам не врал, детей не скрывал, установленного расписания с детьми не имел. Все было на виду, чтобы делать выводы и наматывать на ус. Теперь уже поздно, либо смириться и привыкать, либо расходиться. Мой вам совет - когда дети старшие с ним - общего ребёнка дайте и отправляете гулять, а сами отдыхайте. Со временем дети привыкнут к младшему и начнут с ним играть, будет легче.

Гость
#7
Гость

Почему вы так странно склоняете по падежам слово "сын"???

Так будет всегда теперь с детьми от первого брака.

Вы либо терпите, либо скандалите (и мотаете нервы!!)

Ага, точно. С" сыной", глаза режет...

Гость
#8

Хата чья?? дистанцируйтесь

Гость
#9

Зачем вы разрешили мужу таскать в квартиру своих детей, они не должны появляться в вашей семье. Еще и звонки от бывшей жены. Выстраивайте границы, хотя возможно время уже упущено

Гость
#10

Живете как в гареме

#11

Дальше хуже будет, потом дети бж начнут квартиры и машины просить. Он будет покупать, а жить вы с ребёнком будете жить на свою зп. Будете беситься, доводить себя до нервного истощения. Поверьте мне. Я ушла из отношений, он также водил ребёнка своего, когда тот болел. Я понимала, что если рожу все равно водить будет. Чувство вины после развода у них никуда не денется. Отказать не сможет. Для Вас лучший выход - это развод. Таким образом, Вы сможете отношение отца к своему ребёнку уровнять. Иначе никак.

Гость
#12
Гость

А что такое? А чего это они тебе родными не стали?

Нах они нужны, эти дети от другой бабы

Гость
#13

Чем вы думали, когда выходили замуж за мужчину на 9(!!!) лет старше,да еще и детного. Конечно, у него уже была и любовь и семья, и дети уже есть за которых он несет ответсвенность. То, что вы не общаетесь норма, при такой разнице поколений...
Судя по тексту, вы вообще ему надоели и он жалеет, что взял вас в жены, но тоже будет терпеть ради общего сына.

Гость
#14

Я бы на вашем месте развелась и искала ровню. Вашего возраста, бездетного или максимум с одниим ребенком, которого вы сможете усыновить.

#15

Автор, вы уж простите, но есть такое понятие.... если у твоего мужика есть дети от прошлого брака, то с тобой уже не мужик, а только его член. 🤷‍♀️
К сожалению, исключения из правила попадаются редко.
Уж простите, но с вами его член.
А он сам серцем, мозгом и чем ещё - с детьми.
Нет, не с бывшей.
Именно с детьми.
Но вам не легче.
Что делать?
Это не лечится.
Тем более, если поначалу вас все устраивало🤷‍♀️
Что уж сейчас вы будете возникать?
Только нервы испортите, все останется как прежде.

У вас есть выбор-терпеть.... Пока дети от первого брака не станут взрослые (правда, никто не отменяет, что папуля будет бегать решать их семейные передряги, покупать квартиры, копить на машины, делать ремонты), а вы будете в сторонке.
На свои тащить сына и беситься на мужа🤷‍♀️
Он, в свою очередь, будет
искреннее недоумевать🤷‍♀️

Либо развод. 🤷‍♀️

Гость
#16
Дельта

Автор, вы уж простите, но есть такое понятие.... если у твоего мужика есть дети от прошлого брака, то с тобой уже не мужик, а только его член. 🤷‍♀️
К сожалению, исключения из правила попадаются редко.
Уж простите, но с вами его член.
А он сам серцем, мозгом и чем ещё - с детьми.
Нет, не с бывшей.
Именно с детьми.
Но вам не легче.
Что делать?
Это не лечится.
Тем более, если поначалу вас все устраивало🤷‍♀️
Что уж сейчас вы будете возникать?
Только нервы испортите, все останется как прежде.

У вас есть выбор-терпеть.... Пока дети от первого брака не станут взрослые (правда, никто не отменяет, что папуля будет бегать решать их семейные передряги, покупать квартиры, копить на машины, делать ремонты), а вы будете в сторонке.
На свои тащить сына и беситься на мужа🤷‍♀️
Он, в свою очередь, будет
искреннее недоумевать🤷‍♀️

Либо развод. 🤷‍♀️

Дальновидные женщины если уж выбрали создать семью с детным мужчиной, который детей не бросил, интегрируют их в семью и делают их полноценной частью своей семьи в своём доме. У моей подруги пример дочки мужа от первого брака, которая выросла с их тремя детьми (по выходным и праздникам) и за 25 лет стала не только помощницей, но любимой старшей сестрой. У меня у мужа трое детей от первого брака, все уже достаточно взрослые (13,18 и почти 20) и когда они у нас дома, то на них всегда можно положиться. Оставляли на старших и дом и собаку и когда надо было пару недель посидеть (Няня была в отпуске) для них отличная подработка была и ребёнок с близким ему человеком был. Так что дети проблема там, где Нет должного воспитания (а кто воспитал и кто виноват если не отец?) и где нет продуманного интегрирования в семью

#17

Что же Вы голову включили только, когда ребёнок родился?

Гость
#18

Ставить жёсткие условия, чтобы детей от прежних отношений в вашей жизни и в вашей семье не было. Чтоб ничего кроме алиментов на сторону не уходило. Чтобы общение только на день рождения и новый год. Иначе пусть катиться ко ..... к детям

Гость
#19

Что ж вы себя так не уважаете и не любите, что позволили себе родить от прицепного, да ещё и позволили тем детям заходить в дом, где ваша семья, позволяете отрывать из семейного бюджета деньги и тратить из на чужих вам детей, отделять вас и вашего кроху вниманием, лаской, заботой? Я бы быстро прекратила и их свиданки и их содержание!

Гость
#20
Гость

Ставить жёсткие условия, чтобы детей от прежних отношений в вашей жизни и в вашей семье не было. Чтоб ничего кроме алиментов на сторону не уходило. Чтобы общение только на день рождения и новый год. Иначе пусть катиться ко ..... к детям

Какой «умный» совет поставить отца троих детей перед выбором - либо один ребёнок, которого он ещё не знает будет в его жизни, либо двое уже привязавшихся к нему и главное автор просто в выигрыше будет если решение будет приятно не в ее пользу ...

Гость
#21

А сейчас она в выигрыше? Терпит присутствие чужих детей

Гость
#22
Гость

Что ж вы себя так не уважаете и не любите, что позволили себе родить от прицепного, да ещё и позволили тем детям заходить в дом, где ваша семья, позволяете отрывать из семейного бюджета деньги и тратить из на чужих вам детей, отделять вас и вашего кроху вниманием, лаской, заботой? Я бы быстро прекратила и их свиданки и их содержание!

О таких вещах на берегу договариваются - видимо не было уверенности что не пошлёт ее мужчина с такими ультиматумами (а нормальный, ответственный родитель точно не стал бы продолжать отношения с женщиной если она так вопрос поставила бы).

Гость
#23
Гость

О таких вещах на берегу договариваются - видимо не было уверенности что не пошлёт ее мужчина с такими ультиматумами (а нормальный, ответственный родитель точно не стал бы продолжать отношения с женщиной если она так вопрос поставила бы).

Нормальный, ответственный родитель не разводится и живет со своими приплодом. А если ушел и создал другую семью, выставляет приоритеты в пользу новой семьи

Гость
#24
Гость

Ага, точно. С" сыной", глаза режет...

Потому что это ж сыночка-корзиночка, любимка, утипутичка. Бедная будущая невестка автора. А дети мужа монстры проклятые. Автор наивно думала, что они рассосутся, когда с их отцом штамп поставит. Ага. Хлебай теперь полной ложкой, ТП, раз мозгов господь не отвесил. Читать противно.

Гость
#25
Гость

Я бы на вашем месте развелась и искала ровню. Вашего возраста, бездетного или максимум с одниим ребенком, которого вы сможете усыновить.

Ага, навесить бездетному свой прицеп. Дураки есть, конечно, но не так много.

Гость
#26
пока дома

Что же Вы голову включили только, когда ребёнок родился?

А там есть что включать? Так замуж хотела, что все пофиг было.

Гость
#27

Сколько набитых д у р советуют тут текущие решаемые проблемы усугубить до нерешаемых.
Ну станет она ***, ну и что, новый муж будет любить ее ребенка как своего? Да с чего бы?

Гость
#28
Гость

А сейчас она в выигрыше? Терпит присутствие чужих детей

Дети не чужие! Ее мужа человека которого она по любила и знала на что идёт! За детей ответсвенность несёт не только его бывшая жена !

Гость
#29
Гость

Дети не чужие! Ее мужа человека которого она по любила и знала на что идёт! За детей ответсвенность несёт не только его бывшая жена !

Для нее они чужие. Еще бы терпеть чужих спиногрызов

Гость
#30

Так не зачем выходить замуж за разведенных. Лучше быть одной, чем трепать нервы.

Гость
#31
Гость

Так не зачем выходить замуж за разведенных. Лучше быть одной, чем трепать нервы.

Есть папаши которые видят детей раз в месяц, а то и реже и платят только положенные алименты. С такими еще можно как то жить

Гость
#32
Гость

Нормальный, ответственный родитель не разводится и живет со своими приплодом. А если ушел и создал другую семью, выставляет приоритеты в пользу новой семьи

Что значит «не разводится»? Если жена хочет развод, что он должен делать по вашему?

Гость
#33
Гость

Что значит «не разводится»? Если жена хочет развод, что он должен делать по вашему?

Х рен забить на бывшую семью

Гость
#34
Гость

Х рен забить на бывшую семью

И не тащить свой приплод в новую

Гость
#35
Гость

Что значит «не разводится»? Если жена хочет развод, что он должен делать по вашему?

Раз жена решила развестись, пусть и пиз дохается сама с детьми

Гость
#36

Автор, жалко конечно вас, но винить некого, вы сами накосячили, связались с разведённым. Ещё и родили от него!
Молодая, наверное ещё и красивая - ну неужели парней не было нормальных? Зачем подбирать таких? На много старше, разведенный, детный... Вам теперь терпеть этих детей постоянно, всю жизнь. Или уходить от него.
Одно могу сказать, отец он хороший. И если разведетесь- то и вашего ребенка не забудет.

#37
Гость

Раз жена решила развестись, пусть и пиз дохается сама с детьми

Полностью согласна! Если женщина решила, пусть воспитывает сама, а не лезет к бывшему мужу.

Гость
#38
Гость

Раз жена решила развестись, пусть и пиз дохается сама с детьми

Че за бред вы пишите вообще. Детей делали они вместе. И ответственны оба! А кто собирается жить с разведёнными должен осознавать что и тех якобы чужих детей обязан принять как своих! Нет значит не стоит заводить отношения с такими !

Гость
#39
Гость

Х рен забить на бывшую семью

Дети то при чем если мама с папой больше жить не хочет?

Гость
#40
Гость

Раз жена решила развестись, пусть и пиз дохается сама с детьми

Если дети любимые и желанные, почему мужчина должен себя и их наказывает только чтобы бывшей отомстить?

Гость
#41
Гость

Дети то при чем если мама с папой больше жить не хочет?

Притом, что новые жены в основной массе ревностно относятся к прошлому мужа в виде детей

Гость
#42
Гость

Если дети любимые и желанные, почему мужчина должен себя и их наказывает только чтобы бывшей отомстить?

Потому что новой женщине они не нужны

Гость
#43
Гость

Потому что новой женщине они не нужны

Значит новая женщина быстро сменит статус на старая

Гость
#44

Хороший вопрос. Ситуация примерно такая же как и у меня. Но!!!!! Почему вы такая прямая как "рельса"?! Вы что не можете "приболеть и отправиться в больницу на день два?", Чтобы он занят был с мелким и привыкал. Ведь он не возится с маленьким ребенком, потому что вы рядом и заботитесь о нём. (Будет п*деть про то что пока чувств к ляльке мало - это ложь! Просто лень возится с маленьким ничего не понимающим ребенком. Плюс страх и паника, если тот плачет. Мужики они такие)
Поэтому!!!!! Прекратите истерить и нервничать (это вредно для вас в первую очередь) и перекладывайте на него ответственность. Вот заболеет лялька вот пусть он и носится с ней, а не вы. Вы же его предупреждали)))
Детей его тоже привлекайте к заботе о ляльке (совместные прогулки, игры и так далее). Будет отпираться и не брать ляльку - оставляйте на него ляльку без предупреждения. Вышла в магазин за продуктами и пропала на пол дня ))) (страшно, но действенно!).
И требуйте на себя и на ляльку денег! Тратьте вдоль и поперек! Да побольше!!!!! И все))
Вы что-то слишком покладистая)))

Гость
#45
Гость

Потому что новой женщине они не нужны

Если бы не нужны были, она бы это сразу обозначила

#46

Капец он охренел, и бж его тоже продуманная баба.
Боже ,я идеальная бывшая жена, вычеркнула раз и навсегда бывшего мужа, ребенок общается, я нет, и боже упаси отправлять ребенка в новый дом мужа, зачем??? Я со своим ребёнком сама справлюсь, если видятся они то на нитрали.
Той женщине я жизнь отравлять не собираюсь. Новая жизнь это новая жизнь и нет там места старым отношениям.
Я вообще бабам поражаюсь которые своих детей в чужой дом отправляют, че так хочется от СВОИХ детей отдохнуть? Или бабе новой о себе напомнить?
Вам автор искренне сочувствую муж у вас возможно питает иллюзии к старым отношениям.
Зря вы от такого родили, но ничего не поделать, живите для себя и ребенка.

Гость
#47
Лиса

Капец он охренел, и бж его тоже продуманная баба.
Боже ,я идеальная бывшая жена, вычеркнула раз и навсегда бывшего мужа, ребенок общается, я нет, и боже упаси отправлять ребенка в новый дом мужа, зачем??? Я со своим ребёнком сама справлюсь, если видятся они то на нитрали.
Той женщине я жизнь отравлять не собираюсь. Новая жизнь это новая жизнь и нет там места старым отношениям.
Я вообще бабам поражаюсь которые своих детей в чужой дом отправляют, че так хочется от СВОИХ детей отдохнуть? Или бабе новой о себе напомнить?
Вам автор искренне сочувствую муж у вас возможно питает иллюзии к старым отношениям.
Зря вы от такого родили, но ничего не поделать, живите для себя и ребенка.

А чем вы гордитесь? Тем, что лишили ребёнка отца? Или тем, что родили от мужчины, которому на своих детей плевать? Я вот таких как вы не понимаю, как можно дом отца назвать ЧУЖИМ домом, как можно гордиться тем, что не могла ради детей выстроить отношения с отцом ребёнка после развода? На каком примере растёт ваш ребёнок без фигуры отца и мужа в семье?

#48
Гость

Хороший вопрос. Ситуация примерно такая же как и у меня. Но!!!!! Почему вы такая прямая как "рельса"?! Вы что не можете "приболеть и отправиться в больницу на день два?", Чтобы он занят был с мелким и привыкал. Ведь он не возится с маленьким ребенком, потому что вы рядом и заботитесь о нём. (Будет п*деть про то что пока чувств к ляльке мало - это ложь! Просто лень возится с маленьким ничего не понимающим ребенком. Плюс страх и паника, если тот плачет. Мужики они такие)
Поэтому!!!!! Прекратите истерить и нервничать (это вредно для вас в первую очередь) и перекладывайте на него ответственность. Вот заболеет лялька вот пусть он и носится с ней, а не вы. Вы же его предупреждали)))
Детей его тоже привлекайте к заботе о ляльке (совместные прогулки, игры и так далее). Будет отпираться и не брать ляльку - оставляйте на него ляльку без предупреждения. Вышла в магазин за продуктами и пропала на пол дня ))) (страшно, но действенно!).
И требуйте на себя и на ляльку денег! Тратьте вдоль и поперек! Да побольше!!!!! И все))
Вы что-то слишком покладистая)))

Да проще просто ляльку отдать ему и уйти от него. Вот пусть пиздохается)) при таком раскладе дети от первой жены вообще не нужны будет 😂

#49
Лиса

Капец он охренел, и бж его тоже продуманная баба.
Боже ,я идеальная бывшая жена, вычеркнула раз и навсегда бывшего мужа, ребенок общается, я нет, и боже упаси отправлять ребенка в новый дом мужа, зачем??? Я со своим ребёнком сама справлюсь, если видятся они то на нитрали.
Той женщине я жизнь отравлять не собираюсь. Новая жизнь это новая жизнь и нет там места старым отношениям.
Я вообще бабам поражаюсь которые своих детей в чужой дом отправляют, че так хочется от СВОИХ детей отдохнуть? Или бабе новой о себе напомнить?
Вам автор искренне сочувствую муж у вас возможно питает иллюзии к старым отношениям.
Зря вы от такого родили, но ничего не поделать, живите для себя и ребенка.

Вы идеальная бывшая жена. У моего бывшего мужчины бж даже не интересовалась ребёнком, когда отдавала. Было абсолютно пофиг на то, что он время проводит с какой-то девушкой. А когда он звонил и просился домой на ночь, она говорила, что работает до поздно. Я в шоке была, что такие бабы бывают.

Гость
#50
Елена

Вы идеальная бывшая жена. У моего бывшего мужчины бж даже не интересовалась ребёнком, когда отдавала. Было абсолютно пофиг на то, что он время проводит с какой-то девушкой. А когда он звонил и просился домой на ночь, она говорила, что работает до поздно. Я в шоке была, что такие бабы бывают.

В шоке от чего? От того, что мать доверяет ребёнка родному отцу и не выносит ему мозги и не достаёт звонками, когда ребёнок с отцом? Вы тоже развелась отрежете своего ребёнка полностью от общения с отцом и роднёй бывшего мужа?

Предыдущая тема