Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить близкой подруге, что она живет в розовых очках?

Вы бы говорили подруге правду, если бы видели, что она иллюзорно все видит, в том числе себя? Своих прям явных недостатков не то чтобы не видит, а даже приписывает себе противоположность этих недостаткам... Например, часто ноет и все критикует, но при этом называет себя оптимистом, позитивным, мол, никогда вообще не ноет... И так во многом, приписывает себе то, чего нет, а что есть, наоборот отрицает. Это просто детская иллюзорность, розовые очки. Это касается даже не только себя, например, может жить в советской трешке с коврами на стенках, но считать, что это шикарная квартира...
Эта черта меня правда никак не касается, но иногда становится стыдно, что я видя, как она себя обманывает, молчу в глаза, позволяя ей жить в иллюзиях...
Вы бы стали на моем месте говорить ей правду в глаза? И что бы сделали, если бы она продолжала все отрицать??

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Если уж совсем при урью выглядит, перестала бы общаться.

Коза..коза.. или лиса?
#2

Ой.. дай ей жить как она хочет😇....
Твой стиль без ковриков совдепии- это пыль.
Через 50 лет о вас с подругою никто не вспомнит😘

Гость
#3

Чем плоха трешка в старом доме?

А по теме - стоит для начала определить для себя цель своих действий. Зачем выводить подругу на чистую воду - чтобы испортить ей настроение? Каким еще может быть результат? Объективности у нее не прибавится.

Если ее поведение просто вас раздражает (что закономерно вполне), может, не стоит и общаться. Или смиритесь с тем, что вот такой у нее недостаток.

Гость
#4

Стоит и тогда она поймет, что сквозь розовые очки не видела вашу гниль, и наконец-то перестанет с вами дружить.

Гость
#5

Спрашиваешь на форуме где 90% в розовых очках, на зеленой лужайке, с маленькими пони на своем острове на карибах

#6

Настоящий друг всегда скажет правду, какой бы горькой она не была.

Гость
#7

Ой девочки здравствуйте сейчас не сижу на месте

Под верку сердючку танцую голенькая та так танцую что аж соседи подхлопывают

Гость
#8

То, как жить вашей подруге и в каких "очках" быть, решать лишь ей самой. У каждого есть право прожить так как он хочет, и каждый имеет свой собственный личный взгляд на вещи, и это совершенно нормально, если он не совпадает с вашим. Займитесь своей жизнью, обращайте больше внимая на ваш собственный взгляд на жизнь, не стоит указывать другим людям как жить. Советы хороши, но если они непрошенные, они раздражают и могут даже стать проявлением бестактности. Сердечный, дружелюбный совет только приветствуется. Всегда полезно давать другим совет так, как хочешь, чтобы его давали тебе. Вот что говорится в одной мудрой книге: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".
Хороший советчик не критикует и не обвиняет, а внимательно выслушивает и старается понять мышление, позицию и чувства того, кому дает совет.
Цитата: "Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо, и это унизительно".
Вместо осуждения, лучше поговорите со своей подругой о чем-то хорошем, постарайтесь обращать внимания на ее достоинства, а не недостатки.

Гость
#9

Я бы лучше на вашем месте задумалась, почему вас настолько беспокоит чужая жизнь и видение мира, что вы аж на форумах пишите об этом? Если вам она неприятна, бесит, раздражает - почему бы просто не прекратить общение? Вы решили поиграть в Родителя? Каждый человек волен жить так, как ему хочется, если это вредит окружающим. Тем более - она взрослый человек, давно сформировавшаяся личность, вы никак не повлияете на ее мировоспроятие даже со своей "правдой" и "открытием глаз"

Гость
#10

Ну не знаю.. Можно, конечно, сказать правду в лицо, только подругу так и потерять можно. Эти любители розовых очков очень обидчивы и хотят ходить в этих самых очках до смерти))) У меня тоже такая подруга была, всё убеждала всех вокруг, что она самая талантливая модельер, дизайнер ремонта, бодибилдерша, медсестра и т. д))))) А ещё самая красивая на свете и мужики прям сами ей под ноги падают, умоляют с ними встречаться)))) А в реальности.. В реальности это старая дева 34 лет, которая никогда не имела серьёзных отношений, хоть и бегает за красивыми парнями намного младше себя, да только они от неё шарахаються, работает медсестрой за две копейки в жутком отделение наркологии, живёт в малосемейке.. Я вот тоже однажды ей прямо сказала, чтоб сняла очки розовые : она тогда бегала за одним парнем, младше себя на 6 лет, и рассказывала всем вокруг, как он в неё влюблен и они скоро будут вместе. Представьте шок окружающих, когда парень преспокойно объявил о помолвке с совсем другой девушкой! И женился на ней, всё у него хорошо, и ведать не ведал, что ходил в "женихах" у моей подруги)))) Ну вот я ей тогда прямо в лицо и сказала, что она фантазиями живёт.. В общем, теперь мы редко общаемся, подруге её очки оказались важнее меня.

Гость
#11

она скорее всего не поймет этого. У меня так же мозг устроен, это псих защита видимо у мозга такая, а я не подросток. Приписываю себе то, что мне нравится, а что есть не могу принять что это мое, потому что мне это не нравится. Например я не могу определить свой цветотип (мне он кажется теплым) и нравятся все цвета\тона которые приписывают теплому типу, но если начать по факту прикладывать вещи холодных оттенков, видно что с ними лицо даже выглядит иначе, становится выразительнее, но мне не нравятся эти цвета хоть тресни. Или например в подростковом возрасте и до недавнего времени считала что у меня фигура песочные часы, потому этот тип фигуры считается самым женственным\красивым и только недавно я поняла что имею фигуру перевернутого треугольника. Это не лечится) И ладно когда это касается каких-то несерьезных вопросов, другое дело когда клинит на более серьезных.

#12

Если она счастлива в розовых очках, то зачем её осуждать какая она такая сякая. Автор, не скрывайте свое "дружелюбие" под видом "заботы". Одно дело когда ты ей советуешь, а другое когда считаешь что она живёт неправильно и ещё осуждать за это. Какие ж вы подруги тогда

#13

Ну и что толку, если Вы скажете ей в глаза про реальность? Это такой тип людей, которые живут в своем розовом королевстве и не хотят Думаю, что толку будет мало...

Гость
#14

"молчу в глаза, позволяя ей жить в иллюзиях...." --

ни фига себе! ты чё. себя Господом Богом возомнила? позволяет она, видите ли! с табуретки-то слазь, богиня липовая

#15
Гость

"молчу в глаза, позволяя ей жить в иллюзиях...." --

ни фига себе! ты чё. себя Господом Богом возомнила? позволяет она, видите ли! с табуретки-то слазь, богиня липовая

Браво 👏 это лучший ответ! И не только автору, а всем знающим, как жить.

#16
Вера

Браво 👏 это лучший ответ! И не только автору, а всем знающим, как жить.

А что, много людей, кроме близкой подруги могут сказать неудобную правду в лицо? Лучше уж знать всё как на самом деле, чем жить в иллюзиях.

Гость
#17
Гость

она скорее всего не поймет этого. У меня так же мозг устроен, это псих защита видимо у мозга такая, а я не подросток. Приписываю себе то, что мне нравится, а что есть не могу принять что это мое, потому что мне это не нравится. Например я не могу определить свой цветотип (мне он кажется теплым) и нравятся все цвета\тона которые приписывают теплому типу, но если начать по факту прикладывать вещи холодных оттенков, видно что с ними лицо даже выглядит иначе, становится выразительнее, но мне не нравятся эти цвета хоть тресни. Или например в подростковом возрасте и до недавнего времени считала что у меня фигура песочные часы, потому этот тип фигуры считается самым женственным\красивым и только недавно я поняла что имею фигуру перевернутого треугольника. Это не лечится) И ладно когда это касается каких-то несерьезных вопросов, другое дело когда клинит на более серьезных.

Ну да,если что-то плохое про себя подумать,то это правда жизни. Правда же не может быть хорошей)
А если хорошее,то неправда и иллюзии)
У вас фигура,груша.
У Дженнифер Лопес груша ,например.

Гость
#18
Гость

Ну не знаю.. Можно, конечно, сказать правду в лицо, только подругу так и потерять можно. Эти любители розовых очков очень обидчивы и хотят ходить в этих самых очках до смерти))) У меня тоже такая подруга была, всё убеждала всех вокруг, что она самая талантливая модельер, дизайнер ремонта, бодибилдерша, медсестра и т. д))))) А ещё самая красивая на свете и мужики прям сами ей под ноги падают, умоляют с ними встречаться)))) А в реальности.. В реальности это старая дева 34 лет, которая никогда не имела серьёзных отношений, хоть и бегает за красивыми парнями намного младше себя, да только они от неё шарахаються, работает медсестрой за две копейки в жутком отделение наркологии, живёт в малосемейке.. Я вот тоже однажды ей прямо сказала, чтоб сняла очки розовые : она тогда бегала за одним парнем, младше себя на 6 лет, и рассказывала всем вокруг, как он в неё влюблен и они скоро будут вместе. Представьте шок окружающих, когда парень преспокойно объявил о помолвке с совсем другой девушкой! И женился на ней, всё у него хорошо, и ведать не ведал, что ходил в "женихах" у моей подруги)))) Ну вот я ей тогда прямо в лицо и сказала, что она фантазиями живёт.. В общем, теперь мы редко общаемся, подруге её очки оказались важнее меня.

Она ничего не потеряла,перестав с вами общаться)
Такие женщины как вы, другую женщину всегда неадекватно выставляют в негативном свете, и все у не то, и не так якобы)
А на самом деле , ваша подруга работает медиком и имеет квартиру, малосемейка чем плоха?)
Зачем ей одной нужна трешка?)

Единственная ее ошибка это бегать за мужчиной, да еще и младше себя,это треш.
Нужно искать мужчину старше себя ,который содержать семью будет

Гость
#19
Гость

Ну не знаю.. Можно, конечно, сказать правду в лицо, только подругу так и потерять можно. Эти любители розовых очков очень обидчивы и хотят ходить в этих самых очках до смерти))) У меня тоже такая подруга была, всё убеждала всех вокруг, что она самая талантливая модельер, дизайнер ремонта, бодибилдерша, медсестра и т. д))))) А ещё самая красивая на свете и мужики прям сами ей под ноги падают, умоляют с ними встречаться)))) А в реальности.. В реальности это старая дева 34 лет, которая никогда не имела серьёзных отношений, хоть и бегает за красивыми парнями намного младше себя, да только они от неё шарахаються, работает медсестрой за две копейки в жутком отделение наркологии, живёт в малосемейке.. Я вот тоже однажды ей прямо сказала, чтоб сняла очки розовые : она тогда бегала за одним парнем, младше себя на 6 лет, и рассказывала всем вокруг, как он в неё влюблен и они скоро будут вместе. Представьте шок окружающих, когда парень преспокойно объявил о помолвке с совсем другой девушкой! И женился на ней, всё у него хорошо, и ведать не ведал, что ходил в "женихах" у моей подруги)))) Ну вот я ей тогда прямо в лицо и сказала, что она фантазиями живёт.. В общем, теперь мы редко общаемся, подруге её очки оказались важнее меня.

Люди не умеют друг с другом общаться,какое-то *** подзаборное как -будто ,а не друзья) Вы что своей подруге спокойно без оскорблений и наездов не могли как-то свою быдlо-мысль донести?)

Гость
#20

Автор, а что мешает своей подруге сказать, -как будет твоя трешка классно выглядеть ,если ковры уберешь, и ремонтик современный сделаешь)
Мозгов не хватает нормально с людьми общаться?)

Василий
#21

Подруга хитрее вас. Она считает вас полной дурой, позволяет считать её подругой, делает всё, чтобы с неё не было спроса, как с идеалистки. Насколько же вы не разбираетесь в людях.

Гость
#22
Гость

Ну да,если что-то плохое про себя подумать,то это правда жизни. Правда же не может быть хорошей)
А если хорошее,то неправда и иллюзии)
У вас фигура,груша.
У Дженнифер Лопес груша ,например.

не. я не груша, у меня плечи шире бедер

Гость
#23
Гость

Она ничего не потеряла,перестав с вами общаться)
Такие женщины как вы, другую женщину всегда неадекватно выставляют в негативном свете, и все у не то, и не так якобы)
А на самом деле , ваша подруга работает медиком и имеет квартиру, малосемейка чем плоха?)
Зачем ей одной нужна трешка?)

Единственная ее ошибка это бегать за мужчиной, да еще и младше себя,это треш.
Нужно искать мужчину старше себя ,который содержать семью будет

Да нет у неё никакой квартиры! Эта малосемейка (комната 12 квадратов) на ТРОИХ. И быть медсестрой в самой нищем и гадком отделение, где одни наркоманы и алкаши, это не очень так.. Особенно после попыток стать великой "бизнес леди". Но, думаю, вы бы с моей подругой подружиться смогли : обменивались бы розовыми очечками))))

Гость
#24
Гость

Люди не умеют друг с другом общаться,какое-то *** подзаборное как -будто ,а не друзья) Вы что своей подруге спокойно без оскорблений и наездов не могли как-то свою быдlо-мысль донести?)

Да какие наезды, вы чего! Она уже лет десять штангу качает и запросто может двинуть, если на неё наехать)))) Я с ней тактично, но прямо поговорила.. Ей не понравилось, потому что в своём иллюзорном мире она супер-пупер, а тут вдруг реальность.. Мы иногда с ней ещё пересекаемся, но уже не так часто, просто теперь каждая строит свою жизнь отдельно.

Гость
#25
Гость

Ну да,если что-то плохое про себя подумать,то это правда жизни. Правда же не может быть хорошей)
А если хорошее,то неправда и иллюзии)
У вас фигура,груша.
У Дженнифер Лопес груша ,например.

Да она про "подругу", а не про себя))

Педрило
#26
Гость

"молчу в глаза, позволяя ей жить в иллюзиях...." --

ни фига себе! ты чё. себя Господом Богом возомнила? позволяет она, видите ли! с табуретки-то слазь, богиня липовая

Да Да СПУСТИСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: