Гость
Статьи
Я потеряла мужчину. …

Я потеряла мужчину. Или о там, как не надо себя вести

Мы прожили вместе почти 7 лет. В последнее время часто ссорились. По мелочам, по пустякам, вот и дошло до того, что в один не очень прекрасный вечер он спровоцировал меня сказать такую фразу: (хотя да, до этого в сильных ссорах я так уже говорила, да и он сам от меня уходил не раз) "да, можешь собирать вещи и уходить"...
Дело было так: вечер, ложимся спать, ребенок до этого играл в телефоне (тоже моё упущение, что так часто позволяла это) поиграла, телефон убрала, легла и говорит, что у неё сильно заболела голова, на что мой
(теперь уже бывший) закричал с матами: "да *****, телефон щас ей и дай и всё пройдёт". Закричал так, что дочь заплакала.
Я, конечно, понимаю, что он был прав, но от такого рыка вскипела и сказала "если ты ещё раз так скажешь о ребёнке..." то что? То что *****, вещи собирать? - закричал он... Я сказала да.
Через два дня он от меня и уехал, к родителям.
Я очень виню себя за те слова, что он спровоцировал так сказать... но в тот момент, когда он закричал на дочь, я не смогла сдержаться.
Дочь ему не родная. Хотя он её с трёх лет воспитывал, в последние два года относился к ней практически нейтрально, надоело, видимо. Я тоже хороша, ничего не делала для семьи, наверное просто не умею. Работаю. Квартиру снимали пополам, помощи от него особо не было, продукты в дом только. Ребенка одевала, обувала я и мои родители.
Я писала ему несколько дней, просила о встрече, поговорить, просила прощения за свои слова, что не хотела я так говорить, но он сказал, что всё кончено.
Сегодня узнала, что через пару дней, как он от меня ушёл, он начал встречаться с бывшей (лет 8 назад у них были отношения). Больно, одиноко, пусто. Слёзы. Ступор. Девочки, даже защищая своих детей не кидайте фраз, которые потом уже ничего не исправят...

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче пожалуйста: в чем ваш вопрос?
Одним предложением

Гость
#2
Гость

Короче пожалуйста: в чем ваш вопрос?
Одним предложением

Здесь нет вопроса,просто душа болит.

Гость
#3

Любовь потерять не так страшно как собственное достоинство.
Старая любовь пройдет,придет новая, а достоинство теряют раз и навсегда.Не унижайтесь,потом будет противно вспоминать об этом.

Гость
#4

Если бы любил и хотел с вами быть, не ушёл бы, а втемболее так быстро переметнулся к другой. Уважайте себя и любите свою дочь. Не ваш значит мужчина. Встретите достойного который полюбит и вас и вашу дочь.

Гость
#5

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.
Э. Асадов

Гость
#6

Дочь ему не родная. Хотя он её с трёх лет воспитывал,в последние два года относился к ней практически нейтрально, надоело видимо
*****************************************************************************
*** = ЗЛО.

#7

Автор, перечитайте свое сообщение. Вы дурная? Даже защищая детей, бойтесь остаться без штанов в доме? Бедная ваша дочь. Чужой мужик на неё орёт, а мамаша ползает у него прощения просит.

Гость
#8
Ненси Ботвин

Автор, перечитайте свое сообщение. Вы дурная? Даже защищая детей, бойтесь остаться без штанов в доме? Бедная ваша дочь. Чужой мужик на неё орёт, а мамаша ползает у него прощения просит.

Он это закричал на эмоциях,вот поэтому я его так оправдываю( хотя это было уже не раз,что кричал,рычал) и просила прощения за свои слова,хотя в глубине души понимаю что права,не имел он права так кричать(

Горная фиалка
#9

Вы в чем себя вините? Исходя из текста, мужчина сам поступил плохо да еще и вместо извинений за свое поведение сразу практически пошел к другой женщине!
Он просто - мудачелло! И жалеть здесь не о чем! Если бы он Вас любил, ребёнка любил, он бы сам захотел поговорить, а не бежать ахаться. Радуйтесь, что показал истинное лицо. Даже жалеть не надо.
Он сам еще придет, когда та надоест, потому что у Вас - семья. Поведение у него - не зрелого ребенка.

Гость
#10
Гость

Он это закричал на эмоциях,вот поэтому я его так оправдываю( хотя это было уже не раз,что кричал,рычал) и просила прощения за свои слова,хотя в глубине души понимаю что права,не имел он права так кричать(

ну тогда и не возбухай. радуйся теперь что сильная и независимая.

Горная фиалка
#11
Гость

Если бы любил и хотел с вами быть, не ушёл бы, а втемболее так быстро переметнулся к другой. Уважайте себя и любите свою дочь. Не ваш значит мужчина. Встретите достойного который полюбит и вас и вашу дочь.

+
Вообще мужчинка недостойный. Слабый. Все, кто сразу бегут к бабам да бывшим - слабаки.
Проблему и конфликт надо решать, а не по бабам бегать. Такой подведет в сложной ситуации.

#12
Ненси Ботвин

Автор, перечитайте свое сообщение. Вы дурная? Даже защищая детей, бойтесь остаться без штанов в доме? Бедная ваша дочь. Чужой мужик на неё орёт, а мамаша ползает у него прощения просит.

Если он ее с трёх лет воспитывает, он и наорать может. Странное воспитание без оров… я реально такое не понимаю.

λ€⍑ტ
#13

Это Вас он потерял. Цените себя, а не придурков.

Гость
#14

Т.е. терпеть все надо, в том числе нападки на ребенка, чтоб штаны не потерять? Фигню вы, автор, сказали

#15
Гость

Он это закричал на эмоциях,вот поэтому я его так оправдываю( хотя это было уже не раз,что кричал,рычал) и просила прощения за свои слова,хотя в глубине души понимаю что права,не имел он права так кричать(

Вы видите логику в том что написали? Я нет.

Гость
#16
Ненси Ботвин

Вы видите логику в том что написали? Я нет.

Я тоже

я
#17

Это нехороший мужчина. Все к лучшему. Погрустите и забудете. Все внимание и фокус на себя и дочь.
И вам обязательно встретиться настоящий мужчина, который не притворяется изначально и с нормальной нервной системой.

#19

Мой Вам совет перетерпите и забудьте. И ищите впредь мужика у которого уже есть свои дети. Чужие дети никому не нужны. И не стоит обольщаться что кто то полюбит вашего ребёнка как своего. Жить проще будет с таким понимаем дел.

Гость
#20
Елена

Если он ее с трёх лет воспитывает, он и наорать может. Странное воспитание без оров… я реально такое не понимаю.

Не, ьак не принято. Обувать, одевать, кормить и содержать обязан, а воспитывать то ты чужой и это не твой ребенок.

Гость
#21

Зачем, зачем мужику без детей связываться с ***? Глупейшая ошибка, слава богу он во время понял это. *** это зло и держаться нужно подальше от этого зла.

🦇
#22

Все правильно- вы ребенка своего защитили.
А он давно все спланировал, спровоцировал ссору. Причина не в вас. Навел мосты с бывшей. Еще и пополамщик голимый🤮

Женское мнение
#23

Деточка, да ему предлог нужен был, чтоб уйти - неужели не ясно? Раз так легко ушел ,значит не любил.это же факт. А вы ,,девочки...не бросайтесь словами,,. Надо же себя уважать.

Гость
#24

Нде...
Вам надо к психологу походить.
Какая-то вы некомфортная для отношений

Гость
#25

Автор. Ты тряпка. Только тряпки могут иметь отношения в наше время. Это нормально. Но твоя дочь то в чём виновата? Отдай её своей маме, что ли. А то девочка вырастет такой же тряпкой как ты. Жалко твою дочь.

Гость
#26
Гость

Зачем, зачем мужику без детей связываться с ***? Глупейшая ошибка, слава богу он во время понял это. *** это зло и держаться нужно подальше от этого зла.

Тоже не понимаю. Нашел бы себе нормальную женщину без детей, родили бы и воспитывали своих. А чужих воспитывать, ну такое себе удовольствие. Кормить, одевать, содержать должен, а прикрикнуть - ни-ни, надо терпеть психи (уверен на 100% что ребенок психи показывал, это свойственно детям). Короче норм, что ушел, найдет хорошую, без детей.

Гость
#27

Какого ***? *** важнее ребенка? Пошел бы он нах. Я бы не позволила какому-то е..рю орать на моего ребенка. Молодец, что сам собрал манатки, иначе собирал бы их в подъезде. Хотя я бы не тащила в дом е..ря.

Гость
#28
Гость

Не, ьак не принято. Обувать, одевать, кормить и содержать обязан, а воспитывать то ты чужой и это не твой ребенок.

Где написано, что он обувал, одевал и содержал, где? Сам придумал, фантазер?

Гость
#29

Да дело то совсем не в ребенке и не в словах,что вы ему крикнули в порыве гнева.А в том,что ему нужен был просто повод уйти.Не было бы этой ссоры,была бы другая причина для ухода.Не стоит себя винить.Больно,тяжело,но жизнь продолжается,будет новый день и новые отношения.

Гость
#30

Тебе нужно понять, что разрушили вы все задолго до. Нормальные семьи не скандалят, а набирают приятные воспоминания и теплым пледом. Нормальному мужчине с тобой банально будет не интересно, т. к. внешность только привлекает, а у тебя за глазами рыбка плавает и ты явно не аквариум. Учи язык и получай образование, чтобы хотя бы 400 тысяч зарабатывать, а не оплачивать чужим людям ипотеку, глупая курочка. Откажись от лжи свободного времени, которое есть только у имеющих пассивный доход четырехкратного роста за 5 лет, если не угробила свое интеллектуальное здоровье, т. к. я прочел не про твоего мужчину, а соседа-нахлебника по аренде.

Гость
#31

Есть такой факт- никто не любит чужих детей и с этим ничего не сделаешь….. я бы тоже например не смогла бы жить на одной жп с чужим ребёнком…..

Гость
#32

Автор меня воспитывал отчим с 2х лет. Я стала называть его папой только с 6 лет, когда у них родился сын. Он никогда на меня не орал, не повышал голос, никогда! До 15 лет. А вот на сына он орал, мог и отлупить. Делайте выводы для себя.

#33
Гость

Онтебянедостоин. Не один мужик не достоин ногтя на твоём мезинце. ***... *** рулит!!!!!! Не сложат цены своим личинкам дебильным и самой себе с вонючим пельменем раздолбанным.

Твой мужик ушёл к ***?)))) пepдaк у тебя знатно бомбануло 😂

Гость
#34

да хотел он от вас уйти уже давно.видимо с бывшей уже встречался живя с вами.так что свалил туда ему и дорога.а вот детей своих защищать нужно вы мать и ни один выродок не смеет даже рявкать на ребенка тем более если еще не является отцом

Гость
#35
Ненси Ботвин

Автор, перечитайте свое сообщение. Вы дурная? Даже защищая детей, бойтесь остаться без штанов в доме? Бедная ваша дочь. Чужой мужик на неё орёт, а мамаша ползает у него прощения просит.

Согласна с вами, дурная женщина!!!!

Гость
#36

Да надоела ты ему, что не понимаешь, и ребёнок не родной. Как бы ты себя не вела , он все равно бы ушёл. Устраиваешь здесь разбор полетов.

Гость
#37

На самом деле Ваши с ним отношения закончились задолго до этого инцидента, у него решение уйти от Вас зрело давно, и он бы все равно ушел. Не жалейте о нем. Еще встретите человека. Но о семье надо заботиться, даже работая.

Гость
#41
🦇

Все правильно- вы ребенка своего защитили.
А он давно все спланировал, спровоцировал ссору. Причина не в вас. Навел мосты с бывшей. Еще и пополамщик голимый🤮

А ты думаешь до сих пор думаешь что *** кормит ?

М
#42

Дело 100% не в последней фразе. Если бы вы ее не произнесли это все равно бы произошло. Свой выбор он сделал раньше. Ждал лишь момента. Ему так проще снять с себя ответственность. Но могу предположить, что вы его точили долго и методично. Возможно, были веские причины, но он сгорел. Ребенок не его. А второго (от него) вы уже не потянете..
Так что не сокрушайтесь. В отношения должны вкладываться оба. Каждый скандал и оскорбление наносит непоправимый ущерб отношениям. Вы ещё найдете своего мужчину, но прогибаться тоже не стоит. Только самоуважение, взаимоуважение и вклад.

Гость
#43

А кому он такой нужен то? Сразу встречаться начал. Слабак. Значит ему Не надо ничего. Ушел и слава Богу! Хорошо бы и не возвращался. Или как, на продукты уже не хватит? Они дороже ребёнка нормального отношения?

Гость
#44

Да вы что????ребенок навсегда с вами, а мужиков куча..... Тем более не очень то он и страдал, как оказалось, это к лучшему. Все пройдет

Гость
#45

Ну во-первых, я вас поздравляю вы пока не поняли что не потеряли, а приобрели. Во-вторых, давайте разберем ваш конфликт с точки зрения конфликтологии. Любой конфликт состоит из 5 этапов, 3 из них это взрыв, разрядка, эмоции, скандал, ссоры. Но ведь ещё два этапа до него, разбирайтесь как вы их проморгали. Первая стадия- лёгкое напряжение, если вы эмпат, вы остро ощущаете недовольство, уже на этом этапе надо решать вопрос. Второй этап эскалация, нарастание напряжения, а потом третий - это взрыв, то что было у вас. Между вторым и третьим этапом как правило достаточно одного тригера или конфликтогена, это может быть слово, действия и даже бездействие. В вашем случае ваш мужчина уже ложился недовольным в кровать и дело совсем не в телефоне. Телефон и ваша дочь оказались последней каплей терпения. Что-то ему не нравилось уже до этого. Не была бы эта ситуация, поверьте взорвалось бы в другом месте. Ваша задача сейчас для начала успокоиться. Дальше спокойно проанализируйте что было не так, обязательно свои ошибки учтите, если будет диалог, то выстраивать его надо без обвинений. Просто говорите о ваших чувствах, этого достаточно будет. И конечно, развивайте в себе самодостаточность. Только так вы будете интересны... Нет не ему. В первую очередь себе. А когда это произойдет в очереди будет толпа, а вам останется только выбрать. Помните, что мухи садятся на ...вно, а бабочки на цветы. Желаю вам быть этим цветочком, а бабочка найдется.

Гость
#46
Гость

Он это закричал на эмоциях,вот поэтому я его так оправдываю( хотя это было уже не раз,что кричал,рычал) и просила прощения за свои слова,хотя в глубине души понимаю что права,не имел он права так кричать(

« Я, конечно, понимаю, что он был прав»
« хотя в глубине души понимаю что права,не имел он права так кричать»

Вы не могли бы придерживаться какой-нибудь одной версии?..

Гость
#47

Всё равно бы ушёл...раз другая была.

Гость
#48
Гость

Да дело то совсем не в ребенке и не в словах,что вы ему крикнули в порыве гнева.А в том,что ему нужен был просто повод уйти.Не было бы этой ссоры,была бы другая причина для ухода.Не стоит себя винить.Больно,тяжело,но жизнь продолжается,будет новый день и новые отношения.

У меня одна подруга гуляла с женатым. Так он тоже с женой специально скандалил, чтобы к любовнице смотаться вечером на часок.

Гость
#49
Гость

Онтебянедостоин. Не один мужик не достоин ногтя на твоём мезинце. ***... *** рулит!!!!!! Не сложат цены своим личинкам дебильным и самой себе с вонючим пельменем раздолбанным.

Зачем свою мамку описал?

МД
#50

Человек просто наконец прозрел.