Гость
Статьи
Я разговариваю сама с …

Я разговариваю сама с собой, или шизофрения здравствуй!

У всех бывают странности, у меня это разговоры в слух, с детства проблема.
Я работаю, один из видов моей деятельности холодные звонки, надо настроить голос, поставить речь и вперед, выслушивать какая, и кто я! Хотя, как правило все заканчивается милой беседой, я очень люблю свою работу, людей. Утро планирую так, подъем в 9, 3 часа холодных звонков, потом работа в офисе 5 часов, и домой еще 2-3 часа холодных звонков и отчет за день, рабочий день может закончится и в 21 час.
Это обычный мой день, я решаю вопросы по всему отделу, иногда пью чай с девчонками, мой мозг вечно чем-то занят, читаю, пишу, отвечаю на мессенджеры, все по работе, иногда забывая договорить фразу, мычу, т.к. партнерам пишу. Мне нравится, моя значимость.
Не решаю глобальных вопросов, но многое завязано на мне, и гоняю свою думку,
проговаривая предстоящие разговоры. Я вечно не в толпе, а толпа зависит от моей меня, если я отработаю на 5+, у них будет работа, нет, то увы. Я всегда с хорошим настроением, но... надо мной посмеиваются. Я не знаю, как это исправить, я сижу в отдельном кабинете, т.к. мне очень стыдно, но там жарко, вплоть до потери мной остатка сознания, а в общем помещении, я вижу косые взгляды и слышу хихиканье. Что делать, как перестать вести себя, как шизофреничка? У меня в голове масса проектов, сделать то... сделать то, но ни кому ничего не надо, а я чем больше погружаюсь, тем странней себя веду.

Александра
31 ответ
Последний — Перейти

Александра, добрый день. Вы пишите: "У меня в голове масса проектов, сделать то... сделать то, но ни кому ничего не надо, а я чем больше погружаюсь, тем странней себя веду." А вам то это зачем? Какие у вас мотивы так жить? Для чего вам работать по 12 часов ежедневно в таком напряженном ритме? Ведь есть же у вас собственный мотив, например, деньги или чувство собственной значимости, "миссия"?
"у меня это разговоры в слух, с детства проблема." - то есть с детства вы привыкли к эмоциональным перегрузкам? или тогда эти разговоры самой с собой были вызваны чем - то другим?

Гость
#1

Просто НАПЛЕВАТЬ. Надоело уже.

Гость
#2

Почему шизофрения,больные люди в больнице лежат,пилюльки пьют,многие разговаривают сами с собой..это просто странность а не болезнь...

#3

не сказала бы что это болезнь, просто отклонение небольшое. коллеги которые смеются - свиньи!

Александра
#4

Как избавиться от странности. Я заговариваюсь. Даю ответы невпопад. Могу что то ляпнуть на автомате, а потом узнать, что я ляпнула, это не контролируемо.

Гость
#5

Шизофрения это другое. Прочтите для начала.А разговаривают сами с собой многие, особенно. если нужно настроиться на важный разговор. В этом нет ничего странного.

Зета
#6

Какая разница. Главное - вы счастливы и никому не мешаете. Пусть все идут лесом.

Гость
#7

Автор, а вы никогдане задумывались, почему вы такая злая?

Александра
#8

Проговариваю все, пишу ли партнеру письмо, это ли сообщение, или статью. Мне так легче осмыслить и меньше ошибок!
Когда училась, что бы запомнить что-либо, я прочитывала это в слух. Только так. Увы, совершенно не запоминаю, воспринимаю тексты, если их не слышала, и так же как и не воспринимаю лица людей, пока они не заговорят. Училась хорошо, память на слух, вплоть запятых и интонаций. А вот текст не могла запомнить, у меня на компе стоит Балаболка, она мне читает иногда нужный материал. Я не внимательна, не могу выполнять одни и те же действия монотонно.

Александра
#9
Гость

Автор, а вы никогдане задумывались, почему вы такая злая?

Бггг... светлей меня нет человека,если я и злюсь, то только на себя.

Гость
#10

Почитайте инфу про разные виды шизы,ее полно.И будете знать,что с Вами.А коллеги-Вам явно не друзья и Вы это понимаете.Правду пишут,что ведут себя нетактично.Может Вам работу сменить?

кошатница
#11

А я с кошками разговариваю

#12
Александра

Как избавиться от странности. Я заговариваюсь. Даю ответы невпопад. Могу что то ляпнуть на автомате, а потом узнать, что я ляпнула, это не контролируемо.

Это не шизофрения. Это эмоциональная перегрузка. Обычно помогает сокращение рабочего дня до 8 часов.

Гость
#13

Вы что в колл центре работаете? Тогда шизанутая сто процентов.

Принцесса-мильонщица
#14

по описанию у вас переутомление и перегрузка, и вы близки к выгоранию, у меня было такое. Принудительно сокращайте рабочий день до 8 часов и главное - займитесь ФИЗКУЛЬТУРОЙ, режимом дня, СНА и питания.
Вы очень сильно живете в своей голове, нужно обратить внимание на тело.
Коллег на три буквы, они плохо к вам относятся.

#15

https://www.youtube.com/watch?v=9_9-ijXrVOg
Вот. Все поймете. Не благодарите )

Александра
#16
Данилова Алена Игоревна

Александра, добрый день. Вы пишите: "У меня в голове масса проектов, сделать то... сделать то, но ни кому ничего не надо, а я чем больше погружаюсь, тем странней себя веду." А вам то это зачем? Какие у вас мотивы так жить? Для чего вам работать по 12 часов ежедневно в таком напряженном ритме? Ведь есть же у вас собственный мотив, например, деньги или чувство собственной значимости, "миссия"?
"у меня это разговоры в слух, с детства проблема." - то есть с детства вы привыкли к эмоциональным перегрузкам? или тогда эти разговоры самой с собой были вызваны чем - то другим?

Да, у меня была не простоя жизнь, детство в том числе! И перегрузки были постоянными, так что нормально. Мне хочется почувствовать жизнь, не работала несколько лет, очумела, а тут за работу деньги еще и платят, и чувство значимости, но о нем я уже писала. Я так устала у мужа деньги на трусы просить, что когда вышла на работу, то на все 100 впряглась. Но несу пургу, и делаю глупости, в общем, злюсь на себя, за тупость, и от этого еще усердней работаю.

Александра
#17
Принцесса-мильонщица

по описанию у вас переутомление и перегрузка, и вы близки к выгоранию, у меня было такое. Принудительно сокращайте рабочий день до 8 часов и главное - займитесь ФИЗКУЛЬТУРОЙ, режимом дня, СНА и питания. Вы очень сильно живете в своей голове, нужно обратить внимание на тело. Коллег на три буквы, они плохо к вам относятся.

Девчонки все хорошие, супер, это мне стыдно, они на оборот поддерживают, но иногда улыбаются, но я их понимаю, говорить начала, а тут сообщение по работе и забыла договорить, и перешла на бу-бу-бу. Насчет спорта согласна, надо, со следующей зарплаты пойду.

Александра
#18
Гость

Вы что в колл центре работаете? Тогда шизанутая сто процентов.

нет, в день не более 25 звонков холодных, но это рабочие моменты, и иногда звонок затягивается, до 20-30 минут. А потом еще и перезванивают, уточняют. С прошлой работы звонят, год прошел, проработала то 3 месяца, но вот договор надо продлить, кому звонить, мне.

Маркуша
#19

Если вам нравится ваша деятельность , то не переживайте, все великие люди имеют странности, мне кажется у вас есть потенциал и амбиции . А колетам скажите « ой я так рада , что вам Настроение поднимаю, приятно когда люди в хорошем настроении» и все это с милой детской улыбкой наивности. А вообще забейте на них) улыбайтесь , и держите дистанцию

жорик
#20

Мы тоже иногда шепчемся друг с другом. Иногда даже вслух. И изредка при людях. Так что здравствуй здравствуй!)))

Гость
#21

У шизофреников плохо с планированием и с тем, чтобы представить всю картину в целом. Например, шизофреник увлекается географией какого-то места, города, знает все улицы, но не понимает, как они сходятся. У вас этого нет, если вы можете спланировать 25 звонков в день, не бросайтесь такими страшными словами. Заговариваетесь, сбиваетесь, мычите невпопад, репетируете сами с собой - это обычная рассеянность и перегруженность

Гость
#22

А я пою, когда одна, во весь голос. И пофиг что медведь мне все уши отдавил)

Александра
#23

Все не так просто, я стала замечать, что когда мне плохо, я рисую, рисую свой идеальный дом. Дом моей мечты, и всегда первый этаж, с большими окнами, и лоджией, дом, в котором есть место кабинету, есть место огромной 22 метровой лоджии, дом- с большой белой кухней, и залом- с камином. Где время течет, перекатываясь, не спеша. А когда мне совсем плохо, я мысленно оказываюсь в Сиануквиле, где снимаю дом, и хожу в парандже, что бы отгородиться от всего мира. Что бы ни одна....ь не могла ко мне подойти и и заговорить. А когда мне совсем совсем плохо, я мысленно оказываюсь в пещере, где есть охапка сена, и где я обжигаю себе тарелки и горшки, и даже кровать, в костре. В том мире, где все зависит только от меня, и то-что я могу контролировать. Это безумие, в которое я все чаще и чаще сбегаю.

Гость
#24
Александра

Все не так просто, я стала замечать, что когда мне плохо, я рисую, рисую свой идеальный дом. Дом моей мечты, и всегда первый этаж, с большими окнами, и лоджией, дом, в котором есть место кабинету, есть место огромной 22 метровой лоджии, дом- с большой белой кухней, и залом- с камином. Где время течет, перекатываясь, не спеша. А когда мне совсем плохо, я мысленно оказываюсь в Сиануквиле, где снимаю дом, и хожу в парандже, что бы отгородиться от всего мира. Что бы ни одна....ь не могла ко мне подойти и и заговорить. А когда мне совсем совсем плохо, я мысленно оказываюсь в пещере, где есть охапка сена, и где я обжигаю себе тарелки и горшки, и даже кровать, в костре. В том мире, где все зависит только от меня, и то-что я могу контролировать. Это безумие, в которое я все чаще и чаще сбегаю.

Интересная вы девушка.. Надо вам взять и съездить в ваш Сиануквиль. Всех денег не заработаете, всё на себе не сможете везти. И проконтролировать всё не получится - в пещерах, знаете ли, медведи водились.У мужа просите не на трусы, а на булавки, без уточнений. Делегируйте часть работы коллегам. По-моему, вам вредит то, что вы рассчитываете только на себя

гость
#25

Ну раз коллеги воспринимают это как лёгкую неопасную странность и просто улыбаются- значит не о чем беспокоиться. К тому же, они зависят от вашей продуктивности, я так понимаю, вот пусть и радуются вашей увлеченности. Другое дело, я не очень поняла, все же вы любите свою работу и довольны этим ритмом или вам хочется сбежать в описанные вами места?

Imogen
#26
Александра

Как избавиться от странности. Я заговариваюсь. Даю ответы невпопад. Могу что то ляпнуть на автомате, а потом узнать, что я ляпнула, это не контролируемо.

Александра, ваша проблема ничего общего с шизофренией не имеет. Просто ваша речь порой или не поспевает за мыслями, или вы настолько глубоко уходите в себя и свои проекты, что отвечаете невпопад. Это, ксттаи, свойственно всем людям - разве вы никогда не замечали, что если вырвать человека внезапно из раздумий, то он отвечает не в тему?? Просто у вас это состояние - глубокой погруженности в свои мыслительные процессы - более выражено, чем у других, и все.

На вашем месте я бы не обраща внимания ни на какие хихиканья за спиной. В конце концов, не будь вы такой, какая есть, то у хихикающих давно бы не было работы. Так что плюньте и разотрите.
Я вообще сначала любой новый проект/ идею обсуждаю вслух с собой, и только потом - с другими. Подумаешь…

95
#28

В смысле над вами смеются?

95
#29
Гость

У шизофреников плохо с планированием и с тем, чтобы представить всю картину в целом. Например, шизофреник увлекается географией какого-то места, города, знает все улицы, но не понимает, как они сходятся. У вас этого нет, если вы можете спланировать 25 звонков в день, не бросайтесь такими страшными словами. Заговариваетесь, сбиваетесь, мычите невпопад, репетируете сами с собой - это обычная рассеянность и перегруженность

Я не могу связать события прошлого и настоящего. Как будто это чередующиеся события друг за другом. Это прошло, теперь следующее. Поэтому с точностью могу сказать, что некоторые моменты из жизни могу забывать. И не вспоминать. "А вот ты помнишь?" Нет, я не помню. И помнить не должна. А некоторые люди помнят всё плохое, связанное с тобой и припоминают тебе это, и стыдят тебя за это каждый раз при удобном случае

#30

Все по улице говорят, что я шизофреник. Хотя я рассказываю свои проблемы себе. Ни кому, только себе. Дело в том, что я одинока много лет, близкие как бы есть, но у нас холодные отношения... Мать пьет весь день и ржет над компом, отец вечно на работе. Сестра занята, с подругами гуляет. А я одна. В садике, во дворе, в школе у меня не было друзей. Я подходила, общалась... И заканчивалась, насмешками и что все ржали надо мной... Что я такого смешного говорила? Я говорила, про то как живут люди в аду, про Дьяволу, Про Бога. Еще говорила, про разновидности магии, про мистику, про захват мира.... И оттого что я одна... Некому выслушить меня... Я одна... Поэтому я говорю проблемы сама себе... Единственный собесдниа, который слушает меня... Когда совсем плохо, ко мне приходит муж демон-хранитель и он меня успокаивает, делая мне секс. Еще целует меня... У меня была тяжелая жизнь... Вечные издеваткльства... Меня мать била... Одноклассники вещи ломали.... Вообще я говорила сама с собой, самого дества... У меня были вымышленные друзья..
И мы дружили... Я их видела и слышала... Но когда я забывала про них, то их не было... Они исчезали.... Они появлялись, когда, я обращалась к ним, думала о них... Может и муж мое воображение... Мне плохо...

#31
Александра

нет, в день не более 25 звонков холодных, но это рабочие моменты, и иногда звонок затягивается, до 20-30 минут. А потом еще и перезванивают, уточняют. С прошлой работы звонят, год прошел, проработала то 3 месяца, но вот договор надо продлить, кому звонить, мне.

Я вас понимаю... Но я писала ниже, там самой последней страничке... Просто хочеться выпьеснуть эмоции, чувства, говорю сама собой, а еще говорю отодиночества... Ибо я вечно одна.. Мне трудно общаться с людьми...

Гость
#32
Гость

Автор, а вы никогдане задумывались, почему вы такая злая?

А ты почему такой злой, а?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема