Гость
Статьи
Помощь другим в убыток …

Помощь другим в убыток себе

Привет форум. Может кто сумел справиться с проблемой ужасной. Я помогаю другим в убыток себе. Пример: я могу сорваться и с маленьким ребенком бежать пол города к человеку ( мама .бабушка.сестра.подруга.свекр) для того чтобы помочь, в любых ситуациях,а я когда прошу помочь с двумя детьми погодками.там ЧП реальное случается,то всем спать именно *** и маме моей и бабушке и свекру и свекрови и сестре и подруге. Я не думаю что все вокруг гнилые, причина значит во мне???? Как перестать бежать на любую просьбу,когда мне реально некогда?потому что им всем все равно что происходит у меня

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Обговаривай на месте взаимную услугу. Ты срываешься лететь помогать, но прежде договорись, что они отведут ребенка куда-то и побудут с ним, чтобы дать тебе возможность что-то сделать.

Гость
#2

Причина в вас, а не в окружающих. Вам доставляет удовольствие это делать. Головой вы понимаете, что делаете это в ущерб себе, но физеологически вам важно, чтобы в вас нуждались и вы готовы нестись на первый же зов. Если вас не будут звать на помощь родня, то вы понесетесь на зов посторонних людей. А так хоть ваша помощь остается внутри семьи. Если вас никто не будет звать на помощь, то вы просто впадете в депрессию и буду себя чувствовать ненужной.

Гость
#3

Посылай всех нах.

#4

на таких добреньких дурачках, которые всем помогают, все и ездят)))

Гость
#5

Как известно, педерасты сильно раздражают гетеро-мужчин, во многом это из-за того, что педерасты ищут себе йобырей. В поисках йобырря, педерасты очень активны — ходят в клубы, тусуются в интернете, пристают к незнакомым мужчинам. Когда педерасты не находят себе йобыря, они очень опасны — могут нападать на гетеро-мужчин, и мстить всем. Особенно опасна молодёжь, у педерастов гормоны играют» и сносит крышу.

Гость
#6

Так и сказать: мне некогда!

Гость
#7

Раньше такой была. Сейчас свои интересы на первом месте. У меня в принципе не возникает ситуации, когда необходима чужая помочь. Поэтому никому не помогаю.
А с близкими людьми поговорите прямо. Объясните, как вы срываетесь и ожидаете от них того же. Они наверняка не догадываются, как вы жертвуете собой и ребенком ради них. Либо они будут вам помогать, либо перестанут обременять своими просьбами.

Гость
#8
Мужчина

Обговаривай на месте взаимную услугу. Ты срываешься лететь помогать, но прежде договорись, что они отведут ребенка куда-то и побудут с ним, чтобы дать тебе возможность что-то сделать.

Это уже не помощь, а сделка.
Автор. Помогают от чистого сердца без планов на отдачу. Если так не можете- просто игнорируйте просьбы.

Гость
#9
Автор

Привет форум. Может кто сумел справиться с проблемой ужасной. Я помогаю другим в убыток себе. Пример: я могу сорваться и с маленьким ребенком бежать пол города к человеку ( мама .бабушка.сестра.подруга.свекр) для того чтобы помочь, в любых ситуациях,а я когда прошу помочь с двумя детьми погодками.там ЧП реальное случается,то всем спать именно *** и маме моей и бабушке и свекру и свекрови и сестре и подруге. Я не думаю что все вокруг гнилые, причина значит во мне???? Как перестать бежать на любую просьбу,когда мне реально некогда?потому что им всем все равно что происходит у меня

да, причина в вас. Вы выслуживаетесь, совершаете подвигт, чтобы поддержать имидж хорошей девочки. Во-первых, таких люди внутренне не уважают. Во-вторых, нормальный человек, обращаясь с просьбой, исходит из того, что оппонент взрослый и сам регает согласиться или нет. Если согласился, значит он не особо ущемил свой комфорт. Имеет право и откащаттся. А те, кто вечно совергает подвиги, ждут подвигов в ответ. В оплату. Но ведь это ваги тараканы, живите с ними, не дуйтесь на нормальных людей-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: