Гость
Статьи
Мужа стало всё во мне …

Мужа стало всё во мне раздражать!

Его выводит почти всё: как я лежу, как сижу, что делаю и что не делаю, как выгляжу. Говорит, что я ужасная хозяйка. Дома убираюсь не так и редко, готовлю не то, хотя до этого жил со мной 5 лет и вроде всё устраивало, и борщ был вкусный, и диван мягкий. Я действительно возможно стала меньше уделять время дому и быту, но мне просто не охота для него это делать.
Например, раньше я чаще пекла, готовила его любимые блюда, сейчас просто готовлю... И не заморачиваюсь, любит он такое или нет! Его это расстраивает, он критикует и отбивает желание делать что-то. Замкнутый круг!
Постоянно критикует внешность, иногда приводя в пример других женщин. Типа вот прошла девушка, почему ты так не одеваешься? К слову, у нас абсолютно разные вкусы в одежде. То "колхозно" я оделась, то "лифчик не того цвета", то "волосы не так уложила", то "почему не красишься", а потом "зачем красишься вообще с ребёнком гулять".
В общем, всё не так! Мне это чувство знакомо, так заканчивались мои предыдущие отношения с парнями. Меня начинало всё в них бесить и как итог, мы расходились... Это начало конца?
Можно ли что-то изменить? И имеет ли смысл? #муж #брак

Светлана
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь прошла, достались бабе дети.

Гость
#2

У меня так же было, когда муж завёл молодую любовницу. Его каждое мое движение раздражало. Хорошо, что я быстро об этом узнала)

Гость
#3

"Можно ли что-то изменить?"
Безусловно, да.

"И имеет ли смысл?"
Решать только вам. Нужна вам семья, а ребёнку отец. Или желаете пополнить армию ***

Никто кроме меня не скажет правд
#4
Гость

Любовь прошла, достались бабе дети.

Ахаха.
Точно.
Ну что тут сказать..
Если он уже раздражает-пора уходить.

Гость
#5

Просто на горизонте другая баба появилась. Он с ней трах-тарарах. Но являясь трусом, пытается вас в этом обвинить и в своих и в глазах окружающих (например своей мамО). Это же элементарно.

Гость
#6

Он ищет пути отступления, чтоб уйти. Если хотите сохранить семью, не выслуживайтесь, а наоборот отдалитесь, отдохните друг от друга. Не надо скандалов,надо просто уехать - к родителям, на дачу, на море. А лучше вообще пожить отдельно год - другой. Тогда возможно в нем произойдут преобразования и он повернется к вам лицом. А так человек хочет уйти, вы сами это понимаете.

#7
Гость

Он ищет пути отступления, чтоб уйти. Если хотите сохранить семью, не выслуживайтесь, а наоборот отдалитесь, отдохните друг от друга. Не надо скандалов,надо просто уехать - к родителям, на дачу, на море. А лучше вообще пожить отдельно год - другой. Тогда возможно в нем произойдут преобразования и он повернется к вам лицом. А так человек хочет уйти, вы сами это понимаете.

Похоже да. Лучше просто пожить какое-то время отдельно. Ежедневно терпеть маты в свою сторону - это извращение какое-то.

Светлана
#8
Гость

У меня так же было, когда муж завёл молодую любовницу. Его каждое мое движение раздражало. Хорошо, что я быстро об этом узнала)

Думала об этом. Но он сейчас не работает (отпуск 4 месяца), и 24/7 дома. Может от этого всё и пошло, слишком много видим друг друга

Светлана
#9
Гость

Похоже да. Лучше просто пожить какое-то время отдельно. Ежедневно терпеть маты в свою сторону - это извращение какое-то.

Я о матах не писала

Гость
#10
Гость

"Можно ли что-то изменить?"
Безусловно, да.

"И имеет ли смысл?"
Решать только вам. Нужна вам семья, а ребёнку отец. Или желаете пополнить армию ***

Так армия разведенцев с алиментами тоже пополнится ))).

Жу
#11

Муж совершенно не чувствует меня в сексе
Не чувствует меня, не понимает как я люблю, как надо и когда.. Когда поднажать, а когда замедлиться, когда я скоро, а когда нет..) Иногда это очень раздражает и затягивает половой акт. Потом спрашивает "что ты так долго?" 😄
Как ему объяснить? Когда начинаю говорить, намекать, предсказывать, жутко обижается. Однажды даже половой акт на середине закончил и жутко обижался пару дней, что я пыталась что-то подсказать там во время этого)) говорит "не надо вообще разговаривать во время этого!" или "не надо меня учить"
Вообщем, какая-то неадекватная реакция. Задевает мужское эго, видимо. Как наладить интимные отношения в таком случае?) #секс #брак

07 июня, 19:12
Светлана
[1756526556]

#12
Светлана

Я о матах не писала

Я же образно, Как он выражает недовольство?

Лапусик
#13

Это конец.

Лапусик
#14

Как при такой несовместимости вы умудрились выйти за него замуж?

Гость
#15

Исправить можно и нужно
Вернитесь на позицию жены в конце концов
Что мешает готовить те блюда, которые ему нравятся? Это же Ваш муж, старайтесь для него в конце концов
Разорвите уже наконец этот замкнутый круг, сделайте уже Вы первый шаг, переступите через гордыню
И будет Вам счастье)

Triatman
#16
Светлана

Думала об этом. Но он сейчас не работает (отпуск 4 месяца), и 24/7 дома. Может от этого всё и пошло, слишком много видим друг друга

Бытовуха - это разрушение. Я со своей, ну просто сейчас, как кошка с собакой. Бесят конечно некоторые моменты, когда 24/7 - ты дома с одним и тем же человеком. У меня работа онлайн, а она не хочет ходить на работу, мол сложно и работает на 0,25 ставки. Я подумываю купить уже офис и выйти в оффлайн, иначе разбежимся... Должно же быть личное пространство!

Triatman
#17
Гость

Исправить можно и нужно
Вернитесь на позицию жены в конце концов
Что мешает готовить те блюда, которые ему нравятся? Это же Ваш муж, старайтесь для него в конце концов
Разорвите уже наконец этот замкнутый круг, сделайте уже Вы первый шаг, переступите через гордыню
И будет Вам счастье)

Я думаю, что у автора, дело не в этом. Бывают такие моменты, когда дыхание раздражает. Ну это уже, когда совсем на пределе. Просто есть у вас недостатки для вашего мужчины, которые его бесят, и как я писал раннее, 24/7 - быть вместе, это не хорошо для отношений, какие бы они не были!

Гость
#18
Гость

Он ищет пути отступления, чтоб уйти. Если хотите сохранить семью, не выслуживайтесь, а наоборот отдалитесь, отдохните друг от друга. Не надо скандалов,надо просто уехать - к родителям, на дачу, на море. А лучше вообще пожить отдельно год - другой. Тогда возможно в нем произойдут преобразования и он повернется к вам лицом. А так человек хочет уйти, вы сами это понимаете.

А вот он один поживёт год-другой и поймёт, как это зашибись-то одному жить. Хошь - пивка попей, хошь - кобылу с большими сиськами сними на ночь!

Гость
#19
Гость

"Можно ли что-то изменить?"
Безусловно, да.

"И имеет ли смысл?"
Решать только вам. Нужна вам семья, а ребёнку отец. Или желаете пополнить армию ***

У вашего мужа явно есть другая женщина, с которой он вас постоянно сравнивает. И поэтому как бы вы не старались, все будет плохо и все будет не так. И поэтому не стоит метать биссер перед свиньями. Живите для себя и радуйтесь, что можно преспокойно выгнать такое "сокровище", которое не оправдало ваших надежд и чаяний. Вы ещё будете счастливы и все у вас будет хорошо.

#20
Triatman

Бытовуха - это разрушение. Я со своей, ну просто сейчас, как кошка с собакой. Бесят конечно некоторые моменты, когда 24/7 - ты дома с одним и тем же человеком. У меня работа онлайн, а она не хочет ходить на работу, мол сложно и работает на 0,25 ставки. Я подумываю купить уже офис и выйти в оффлайн, иначе разбежимся... Должно же быть личное пространство!

В большинстве городов есть коворкинг, скорее всего дешевле офиса выйдет. Мы с сестрой с начала пандемии (больше года) из дома работаем, за это время ни разу не ссорились.

Ева
#21

Беги от него, а то завтра бить начнёт и деньги отбирать!

Ева
#22
Гость

"Можно ли что-то изменить?"
Безусловно, да.

"И имеет ли смысл?"
Решать только вам. Нужна вам семья, а ребёнку отец. Или желаете пополнить армию ***

Какая же это семья, если одно щмо издевается морально над ни в чём не виновной женщиной, а ребёнок вот на это смотрит целыми днями!?

Ева
#23
Жу

Муж совершенно не чувствует меня в сексе
Не чувствует меня, не понимает как я люблю, как надо и когда.. Когда поднажать, а когда замедлиться, когда я скоро, а когда нет..) Иногда это очень раздражает и затягивает половой акт. Потом спрашивает "что ты так долго?" 😄
Как ему объяснить? Когда начинаю говорить, намекать, предсказывать, жутко обижается. Однажды даже половой акт на середине закончил и жутко обижался пару дней, что я пыталась что-то подсказать там во время этого)) говорит "не надо вообще разговаривать во время этого!" или "не надо меня учить"
Вообщем, какая-то неадекватная реакция. Задевает мужское эго, видимо. Как наладить интимные отношения в таком случае?) #секс #брак

07 июня, 19:12
Светлана
[1756526556]

Бросааай!

КрасопетА
#24

А вам есть куда идти?

Triatman
#25
Гость

В большинстве городов есть коворкинг, скорее всего дешевле офиса выйдет. Мы с сестрой с начала пандемии (больше года) из дома работаем, за это время ни разу не ссорились.

Ну как бы данная тема, далека, от организации рабочего процесса. Но в моем случае, проще купить. Есть планы развить еще один вид деятельности, так вот как раз там, без офиса никуда... Так что, я думаю, коворкинг, для тех ребят, кто в начале своего не простого пути!

Золотая Рыбка
#26

Дело не в вас, дело в муже. Может и завёл кого-то.

Гость
#27

изменить можно.. разрывайте замкнутый круг в который вы сами себя загнали. попробуйте приготовить мужу любимые блюда.. спросите его во что вам одется. скажите ему какой он молодец (найдете за что) и круг начнет разрываться

Гость
#28
Гость

Он ищет пути отступления, чтоб уйти. Если хотите сохранить семью, не выслуживайтесь, а наоборот отдалитесь, отдохните друг от друга. Не надо скандалов,надо просто уехать - к родителям, на дачу, на море. А лучше вообще пожить отдельно год - другой. Тогда возможно в нем произойдут преобразования и он повернется к вам лицом. А так человек хочет уйти, вы сами это понимаете.

да пусть сразу разводится ибо на фиг жена живущая отдельно?
баба с возу - кобыле легче...
ни к чему хорошему отдельная жизнь не приводит...

Гость
#29
Гость

У вашего мужа явно есть другая женщина, с которой он вас постоянно сравнивает. И поэтому как бы вы не старались, все будет плохо и все будет не так. И поэтому не стоит метать биссер перед свиньями. Живите для себя и радуйтесь, что можно преспокойно выгнать такое "сокровище", которое не оправдало ваших надежд и чаяний. Вы ещё будете счастливы и все у вас будет хорошо.

А она оправдала ожидания?
От хороших жён не бегут на сторону

Гость
#30
Гость

"Можно ли что-то изменить?"
Безусловно, да.

"И имеет ли смысл?"
Решать только вам. Нужна вам семья, а ребёнку отец. Или желаете пополнить армию ***

А почему именно женщине ребëнка? Она оставит ребëнка мужу и *** будет он

#31

Да просто он "глаза раскрыл", как тут некоторые говорят и понял какую ошибку совершил, а теперь не знает как выйти из данной ситуации. Вместо того что бы тратить жизнь на себя и кайфовать, ему приходится вкладываться в другого человека.

Гость
#32

Если раньше его многое устраивало, то что вы делали,как готовили,то резонно сесть и спросить,что изменилось конкретно в нем,почему он стал так реагировать на вас и ваши действия. Причина в его реакции,а не в ваших действиях.
И знаете любой человек при частой критике и сравнении обозлится и перестанет вобще что-либо делать от души.

Гость
#33

Будете терпеть будет хуже, если критика достается вам, вы имеете право знать,чем она вызвана.Но по признакам это отсутствие любви и неуважение

Гость
#34

Сравнивать жену или девушку с другими,да еще и не в выгодном свете--просто отравите его да и все)

Гость
#35

Это называется:влюбленность прошла,а любовь где?И была ли она?

Гость
#36

Почитайте про стадии отношений. Все ваши отношения заканчивались на одной и той же стадии. При обоюдном желании все можно наладить

Гость
#37
Гость

Любовь прошла, достались бабе дети.

У ввашего мужа точно любовница или та за которой он решил приударить

Гость
#38
Жу

Муж совершенно не чувствует меня в сексе
Не чувствует меня, не понимает как я люблю, как надо и когда.. Когда поднажать, а когда замедлиться, когда я скоро, а когда нет..) Иногда это очень раздражает и затягивает половой акт. Потом спрашивает "что ты так долго?" 😄
Как ему объяснить? Когда начинаю говорить, намекать, предсказывать, жутко обижается. Однажды даже половой акт на середине закончил и жутко обижался пару дней, что я пыталась что-то подсказать там во время этого)) говорит "не надо вообще разговаривать во время этого!" или "не надо меня учить"
Вообщем, какая-то неадекватная реакция. Задевает мужское эго, видимо. Как наладить интимные отношения в таком случае?) #секс #брак

07 июня, 19:12
Светлана
[1756526556]

Я не психолог но могу сказать что вам нужно всегда выглядеть идеально как девушка. желающая привлеч внимание мужчин и надо разговорить вашего мужа что он бы хотел в сексе. Откровенное общение решит вашу проблему. РАЗГОВОРИТЬ НЕ НАВЯЗЧИВО и при этом старайтесь чтоб на вас при нём обращали внимание другие мужчины но при этом говорите ему что вам кроме него никто не нужен но при его холодности скажите не взначай что если он не желает вас любить то поклонников найдется множество. Хотя какие я вам могу давать советы . Решать и думать и принимать решения только можете вы.

Гость
#39
Светлана

Думала об этом. Но он сейчас не работает (отпуск 4 месяца), и 24/7 дома. Может от этого всё и пошло, слишком много видим друг друга

Может так он выживает вас из квартиры ,не сам уходит ,а чтобы вы ушли. У вас совместное жильё ?

Veter
#40
Лапусик

Как при такой несовместимости вы умудрились выйти за него замуж?

так она и не расписана...
а мужычок уже наелся по самые уши

Гость
#41

Это смысла не имеет. Ни вашесупружество, ни ваша писанина.

Светлана
#42
Гость

Может так он выживает вас из квартиры ,не сам уходит ,а чтобы вы ушли. У вас совместное жильё ?

У меня есть своя квартира. Небольшая, но своя! Живём сейчас, с появления ребёнка, на съемной. Она значительно больше моей У него своего нет ничего

#43
Лапусик

Как при такой несовместимости вы умудрились выйти за него замуж?

Потому что замуж пора и родить

#44
Гость

У вашего мужа явно есть другая женщина, с которой он вас постоянно сравнивает. И поэтому как бы вы не старались, все будет плохо и все будет не так. И поэтому не стоит метать биссер перед свиньями. Живите для себя и радуйтесь, что можно преспокойно выгнать такое "сокровище", которое не оправдало ваших надежд и чаяний. Вы ещё будете счастливы и все у вас будет хорошо.

Нет у него никого. Чтоб ж вы сразу записываете в неверные и женщину грузите?
Просто жена надоела и в сексе у них проблемы.

Гость
#45
Гость

Он ищет пути отступления, чтоб уйти. Если хотите сохранить семью, не выслуживайтесь, а наоборот отдалитесь, отдохните друг от друга. Не надо скандалов,надо просто уехать - к родителям, на дачу, на море. А лучше вообще пожить отдельно год - другой. Тогда возможно в нем произойдут преобразования и он повернется к вам лицом. А так человек хочет уйти, вы сами это понимаете.

Ага, через год, два они забудут как друг друга и звали.

Гость
#46

Автор , вам нужно сделать решительный знак и поговорить с мужем по-нормальному , без скандалов . Скажите что хотите с ним поговорить как двое взрослых человек . Скажите что вы видите что он срывается на вас, обесценивает, сравнивает с другими и тд . Но голос вас не должен срываться в истерику и крик , голос должен быть спокойный и твёрдый , даже возможно немного доброжелательный . Скажите , что вы приняли решение уйти от него и развестись с ним . Сказать нужно спокойно все это, без эмоций . Настройтесь на спокойную конструктивную волну . Посмотрите что скажет, послушайте его претензии и может он признаётся , в чем дело. Если он начнёт срываться на крик и возмущение в свой адрес (они обычно вопить сразу начинают мол не @би мозги , не придирайся и тд ), тогда молча соберите вещи и уезжайте. Будьте последовательны и тверды . Если вы говорите о разводе но не уходите , а лишь ругаетесь и истерите, то они перестают воспринимать ваши слова всерьёз. Слова не должны расходиться с действиями . В любом случае вам нужно понять , что или он прискачет поняв что не хочет вас всё-таки терять , либо поддержит развод . В любом случае вы не теряете ничего. Если он просто пресытился вами и вы ему надоели , значит нужно уходить , вы ничего не потеряете , никакой неземной любви уже нет. Если его что-то не устраивает и на голову просто залез , но все таки поймёт что вы ему дорога , он вернёт вас . В любом случае сохраняйте голову холодной. Поговорите спокойно , потом уход (если муженёк не понял что вы всерьёз и не идёт на контакт ). Если вы уехали от него, а он вдруг понял что вы ему нужны и попытается вас вернуть, не возвращайтесь легко и сразу же вприпрыжку . Потому что он поймёт что вы как легко ушли, так легко и вернётесь. Тогда во второй раз вы уйдёте , он уже не будет спешить вас вернуть. Тяните паузу , ставьте ваши условия . Говорите что вам не нравится . Если он будет обещать что больше такого не повториться , значит попробуйте вернуться но делайте это будто делая одолжение и

Гость
#47

И пусть он растапливает лёд . А если он так и не вернул вас и не торопится возвращать когда вы ушли, значит ему это не нужно и вы уж точно ничего не потеряли. И помните : самое драгоценное - это время . Пока вы будете страдать видя что вас не любят , вы тратите ваши дни, месяцы , годы на г@вно , о котором будете жалеть. Возможно вас ждут другие отношения . Со временем попытайтесь понять , в чем ваша ошибка , почему каждые ваши отношения заканчиваются одинаково . Может слишком стелитесь перед мужьями ? Либо реагируете остро ? В общем будет над чем подумать

Гость
#48

Светлана, здравствуйте.

Для чего что-то делать с мужем?

Если для себя в первую очередь понять: нужны ли вам отношения с человеком, который перестал по каким-то своим причинам вас принимать.

Вам нужно такое отношение к вам?

Не факт, что перекройка себя что-то решит, велика вероятность, что после корректировки у партнёра найдутся новые, ещё более нелепые претензии. С большой вероятностью, дело может быть не в них, а в недовольстве, которое проявляется через претензии.

Когда мужчина всё это говорит и делает, сразу вопрос: если тебя всё так не устраивает, а для чего тогда ты со мной? Для чего ты с тем, в ком тебе ничего не нравится? (похоже на пассивную агрессию с его стороны, когда смелости взять на себя ответственность и оказаться инициатором расставания (по факту плохим) нет, поэтому подтравливается, доводится до каления партнёр, чтобы в итоге инициировал расставание).

Спокойствия вам, автор, уверенности в правильности любого вашего выбора и понимания, что претензии не объективны и в реальности к вам отношения могут не иметь.

Гость
#50

Чаще всего мужчины себя так ведут тогла когда у них есть любовница,но им стыдно в этом признаться. Они сваливают свою вину на женщину,чтобы было проще уйти,а ее оставить виноватой.