Гость
Статьи
Хочу перестать быть …

Хочу перестать быть мужу удобной вещью

Мой муж - главная любовь всей моей жизни. Мы вместе 6 лет, у нас двое детей. Что бы вы понимали, я им дышала, никого не видела кроме него и не чувствовала себя несчастной. Ни разу за все эти годы я не взглянула в сторону других мужчин. Что касается моего мужа, он раньше был внимателен, романтичен... Сейчас, когда у нас двое детей, некоторые трудности и радости за плечами, мне не нужно от него чего-то особенного. Мне бы хватало элементарного уважения, хотя бы уважения того, что я делаю для него и наших малышей. Я не считаю свои действия чем-то сверхъестественным, просто мне бы хотелось, чтобы ко мне относились как к человеку (( Я не буду выгораживать своего мужа, как я привыкла это делать перед собой, перед вами сейчас... Я очень истосковалась по обычной нежности, просто по доброму слову. И хочу этих слов только от него. Другие мужчины умерли для меня тогда, когда я замуж за него вышла. Не хочу даже думать и представлять себя с кем-то ещё. Но мой муж очень грубо шутит, при чем и словами, и действиями. Смеясь, он просто унижает меня. Машет у меня перед лицом руками, иногда делает больно, вчера ударил в шутку рейкой по руке. Дымом от мотора надымил на меня. Обезьяной зовёт. Разговоры не помогали... Кроме этого, он делает то, что ему хочется. За все лето мы ни разу с семьей не выехали в парк, в лес, ещё куда-нибудь... Ни разу, а я этого очень хочу. Хоть раз в пару недель... Он ездиет только сам туда, куда хочет... Сегодня уехал в 11 и вот только в 3 часа ночи вернулся. Попыталась поговорить, наорал, сказал, что хочет так, и что если я хочу гулять, то могу отправляться хоть сейчас. Говорить отказывается, дверьми хлопает и кричит, что ему *** на все. Всё это заканчивается только тогда, когда он видит, что я уже на пределе... Я в этот раз хочу включить полный игнор. Раз он так и сказал, что ему плевать, что я делаю, раз он делает то, что хочет и ничем мне не обязан, то и я не хочу быть обязаной ему. Пусть он поймёт, что семья это ответственность... Уйти, к сожалению, мне некуда.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не лень такие простыни писать

Гость
#2

вот. неземная лябофф прожила всего 6 лет, а квартирный вопрос - это еще надолго.

Гость
#3

Вот молодые незамужние, учитесь на чужих ошибках. Это закономерный результат дисбаланса власти и финансовой зависимости семье. Никто вашу заботу, борщи, горшки и т. д. не оценит. Главное в жизни - это твёрдо стоять на своих ногах. Уж сколько раз твердили миру... А все ещё находятся дурочки, считающие что не работать и не иметь своих денег за благо.

Гость
#4

Одно не понимаю, за что вы его любите? Конечно сначала надо хорошо изучить человека, прежде, чем создавать с ним семью. Ведь любовь бывает и такая, что разрушает всю жизнь человека.

Гость
#5

Автор вляпались вы конечно по самые уши. Но ещё не все потеряно. Доставайте ваш запылившийся диплом и включите зарабатывание денег в список наивысших приоритетов. А "заботу о малышах" преимущественно проблемой молодого отца. Скажите, я свое отпахала, теперь твой черёд, а мне пора карьерой и саморазвитием заняться.
К тому моменту когда все развалится окончательно, вы хоть какой-то фундамент под ногами успеете создать и научитесь сама себя на отдых вывозить, а не ждать и не звать. Успехов вам в этом нелёгком, но увлекательном деле!

Гость
#6

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.
А.С. Пушкин
Классика!

гость
#7

Прошла любовь .....

Гость
#8
Гость

Одно не понимаю, за что вы его любите? Конечно сначала надо хорошо изучить человека, прежде, чем создавать с ним семью. Ведь любовь бывает и такая, что разрушает всю жизнь человека.

Как за что?! За соломку малую и мысочку супу!

Гость
#9

СПЕРВА ПИШИТЕ ЭТО "Мой муж-главная любовь всей моей жизни. Мы вместе 6 лет, у нас двое детей. Что бы вы понимали, я им дышала, никого не видела, кроме него, и не чувствовала себя несчастной."

А ПОТОМ ЭТО " Я не считаю свои действия чем то сверхъестественным, просто, мне бы хотелось, что бы ко мне относились как к человеку""

сами себе противоречите.

Гость
#10

Как такое можно любить ? Вы садомазо?
"" Дымом от мотора надымил на меня. Обезьяной зовёт,""

Лада
#11
Гость

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.
А.С. Пушкин
Классика!

Бешено плюсую))))))))))))))))

Лада
#12

Самодостаточность - наше всё. Отлепитесь вы уже от мужа. Нельзя держать все яйца в одной корзине. Подруги, хобби, своя, отдельная жизнь -должна быть и у вас, не только у мужа. Вы и Он -НЕ единое целое. Брак удачный на сто процентов бывает один на тысячу и это не ваш случай. Смиритесь.

Гость
#13

какая ваша цнль, раз некуда вам идти и менять вы ничего не хотите. Просто понэть на сайте. ПажИлеть вас?

Гость
#14
гость

Прошла любовь .....

любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда.

Гость
#15

Взяла вот у мужа телефон (при нем, он сидел напротив за столом за ноутбуком) посмотреть вакансии по работе. Начала вбивать название сайта "моя реклама" а т9, вот эти подсказки сверху при наборе, тут же в середине выдаёт мне фамилию одной девицы, с которой муж общался года 4 назад, когда я была беременна... Нажав на фамилию, тут же в подсказка в центре выдало её имя, как часто используемое слово. Мужу ничего пока не сказала... Но ком в горле встал... Неужели снова общаются? Мне казалось ,что все это давно пройденный этап и что её не будет больше в нашей жизни, когда он вернул нас в семью, пообещав, что больше подобного не повторится.
Что делать..? Как поговорить с ним об этом? В этот раз я незаметно удалила фамилию из подсказок. Поэтому, если она появится снова, то он однозначно частенько вводит её фамилию в поиск.

Автор
[1404503126] - 28 июля, 09:08

Люди добрые походу что это очередная разводка от этой дурынды...

Гость
#16

Я никогда не была нужным ребёнком.
Здравствуйте, я не нахожу себе места.. Сегодня я впервые покидала родительский дом, не обняв родителей и не взяв ничего в дорогу.. Произошёл скандал с мамой, были взаимные оскорбления и послания.. Вчера мама позволила себе при всех отчитывать меня, как маленькую девочку, оскорблять, найдя поддержку в лице сестры, они накинулись на меня с обвинениями и заклевали, даже не подумав ни разу о том, что я могла чувствовать в этот момент.. Скажу сразу, ничего такого я не сделала. Я обычная девушка, у меня двое детей, вчера дала волю эмоциям, при разговоре с мужем. Это касалось только нас двоих, и выяснять мы должны были между собой. Но они с сестрой нашли повод оторваться на ком то. У нас никогда не было идеальной семьи. И я всегда чувствовала себя самой забитой и не нужной. Меня раздражает эта травля. Эти шушукания за спиной.. Зачем это все? Слово за слово и звучали такие слова, как "знать тебя не желаю, тварь, свинья и прочее.. Мне почти тридцатник, а я чувствую себя разбитой, и не знаю что делать. С одной стороны я чувствую обиду, что все разом ополчились на меня, найдя оправдание всем, кроме меня самой. Я сожалею о сказанных мной словах. И не понимаю, как они могли оставаться спокойно в доме, и даже не выйти проводить меня с детьми, после того, как выгнали. Я живу в 300 км от дома и приезжаю редко. И даже не знаю, приеду ли когда нибудь ещё.. У мамы всегда было 2 дочек а не 3. Она не говорила обо мне даже тогда, когда рассказывала такие мелочи, когда её дети сделали первые шаги.. Упоминала моих сестёр и все. Мне безумно тяжело.. Не знаю, приеду ли когда нибудь снова. И стоит ли вообще что то теперь менять. Сегодня мир для меня изменился.

Автор
[1404503126] - 26 июля, 21:38

Гость
#17

Стоит ли мириться с мамой?
Помогите, пожалуйста, советом. Я взрослая замужняя женщина, мне 26 лет, у нас двое детей. Живём от родителей отдельно в другом вообще городе и приезжаем раз в месяц погостить. В принципе и раньше, когда я приезжала, случались конфликты на почве того, что я х**новая мать, не слежу за детьми, что у меня не такой внешний вид и ещё куча всего... После обвинений, чаще всего за моей спиной, мама хватает телефон и начинает обзванивать сестёр, чтобы перемыть мне кости. Но вчера все вышло за грани допустимого. Моя сестра стала свидетелем моего эмоционального разговора с мужем и передала все маме. Та в свою очередь обвинила меня, что я хабалка, цыганка и вообще позорище. Ну не знаю... Ситуация была двоякая, конечно, но даже если и такое у них мнение сложилось, их кто вообще просил давать оценку, или что-либо ещё?
В общем, на следующий день, пока сестра была дома, мать ходила с лицом-кирпичом, а как только сестра ушла, она сделала вид, что ничего не случилось. Но накопившаяся обида во мне не приняла этого. Слово за слово, и мы разругались в пух и прах. Были сказаны слова "знать тебя не желаю, дрянь, змеи и прочее..." Мама, соответственно, в выражениях тоже не стеснялась. И давила на больное. Кричала, что муж уйдёт и детей у меня отберут. Хотя по какой это причине? Я стала мамой в 21 год. К этому моменту у меня была работа в банке, я жила отдельно и мы с мужем своими силами оплачивали жилье и прочее. Чуть после родился второй малыш. Мы ни разу не оставили их родителям, ни разу не попросили их самих приехать к нам, чтобы помочь. Оба раза я справлялась с детьми сама после кесарева. А она что? Могла обсудить, какие мы с мужем никчёмные, когда мы ещё по молодости могли притираться, что у нас поганое жилье и ещё кучу всего...
В общем, пришла сестра, мама с порога нажаловалась ей, та наорала на меня. Пришёл муж и сказал, что бы я собиралась домой... Мы собрали вещи, разбудили детей и уехали. Никто нас не проводил. Теперь все против меня...

Гость
#18
Гость

вот. неземная лябофф прожила всего 6 лет, а квартирный вопрос - это еще надолго.

Квартира съёмная. Так что ничего долгого тут нет

Гость
#19
Гость

Вот молодые незамужние, учитесь на чужих ошибках. Это закономерный результат дисбаланса власти и финансовой зависимости семье. Никто вашу заботу, борщи, горшки и т. д. не оценит. Главное в жизни - это твёрдо стоять на своих ногах. Уж сколько раз твердили миру... А все ещё находятся дурочки, считающие что не работать и не иметь своих денег за благо.

Какие хоть деньги?? Я в декрете! До этого у меня была очень даже неплохая работа в банке. Просто когда из первого декрета сразу уходишь во второй, даже те сбережения, что были истрачиваются и человек остаётся на попечении мужа. А тут уже кто то этим пользуется и вытирает ноги, а кто то ведёт себя достойно, как мужик.

Гость
#20
Гость

Одно не понимаю, за что вы его любите? Конечно сначала надо хорошо изучить человека, прежде, чем создавать с ним семью. Ведь любовь бывает и такая, что разрушает всю жизнь человека.

Вот же.. Как личность я разрушена.. Не знаю как восстановить веру в себя. Потому что вчера я готова была на все, а сегодня как овца думаю, прокручиваю.. Я знаю какой он может быть, иногда он вполне интересный и адекватный человек. Но когда ему что то надо, он переступить через меня и пойдёт. Даже не фильтрует то, что говорит.. Так больно, что ужас. Я просто не знаю, как поступить так, что бы он не думал что может делать все что ему хочется, а потом пара нежных фраз, и я снова его.. Я снова хочу восстановить ту грань, которую нельзя переступить, знаю, что это очень сложно и рискованно. Но если он не готов жить как человек, пусть собирается и уходит из моей жизни.

Гость
#21
Гость

Автор вляпались вы конечно по самые уши. Но ещё не все потеряно. Доставайте ваш запылившийся диплом и включите зарабатывание денег в список наивысших приоритетов. А "заботу о малышах" преимущественно проблемой молодого отца. Скажите, я свое отпахала, теперь твой черёд, а мне пора карьерой и саморазвитием заняться.
К тому моменту когда все развалится окончательно, вы хоть какой-то фундамент под ногами успеете создать и научитесь сама себя на отдых вывозить, а не ждать и не звать. Успехов вам в этом нелёгком, но увлекательном деле!

Спасибо вам большое, мне в декрете остался год.. Я вернусь на свою работу в банк. У меня не истрачен капитал, я надеюсь, что смогу взять ипотеку на жилье, и как то жить. Но мне хотелось бы сохранить семью. Как то дать человеку понять, чего ему хочется. Если жить в свое удовольствие, то пусть делает это как то в одиночку. Без меня. Или со мной, как человек.

Гость
#22
Гость

СПЕРВА ПИШИТЕ ЭТО "Мой муж-главная любовь всей моей жизни. Мы вместе 6 лет, у нас двое детей. Что бы вы понимали, я им дышала, никого не видела, кроме него, и не чувствовала себя несчастной."

А ПОТОМ ЭТО " Я не считаю свои действия чем то сверхъестественным, просто, мне бы хотелось, что бы ко мне относились как к человеку""

сами себе противоречите.

А где противоречие? Сначала факты. Муж это единственная моя любовь. Факт, что у нас двое детей.. А про отношение, я его просто хочу. Нормального отношения. При этом, никогда не было во мне такого, якобы, вот я тебе это, а ты мне это. Отношения хорошего хочу не за что то, а просто как у всех в нормальных семьях.

Гость
#23
Гость

Как такое можно любить ? Вы садомазо?
"" Дымом от мотора надымил на меня. Обезьяной зовёт,""

И смеётся при этом.. Для него это шутки.. Идиотские. При этом человек больше всего на свете боится, что я стану ему не верна. А мне обычной нормальной молодой не страшной, не жирной девушке сделала настроение продавщица на кассе в магазине. Пришла с детьми за продуктами, а она говорит "ой, вы сегодня такая красивая" такая мелочь это, а мне приятно, потому что я этого не слышу уже давно.

Гость
#24
Лада

Самодостаточность - наше всё. Отлепитесь вы уже от мужа. Нельзя держать все яйца в одной корзине. Подруги, хобби, своя, отдельная жизнь -должна быть и у вас, не только у мужа. Вы и Он -НЕ единое целое. Брак удачный на сто процентов бывает один на тысячу и это не ваш случай. Смиритесь.

У меня хобби есть. И мне не нужно его тотальное присутствие в моей жизни. Просто вечер за разговором, фильм глянуть вместе, раз хотя бы в месяц выехать прогуляться в парк, на родник, в лес, на рыбалку.. А у нас, он с утра встаёт, в туалет с телефоном, тейстрайвы машин, ютуб..идет на работу, приходит, мы его ждём, а он за столом ноутбук, танки, потом опять ютуб, как её странно секс и сон. Потом выходной сон до обеда, ютуб, поездка в деревню к другу, приедет в 11 ночи, спать. И так постоянно.

Гость
#25

А Муж то не ошибся и вправду обезьяна=)

Гость
#26
Гость

Взяла вот у мужа телефон (при нем, он сидел напротив за столом за ноутбуком) посмотреть вакансии по работе. Начала вбивать название сайта "моя реклама" а т9, вот эти подсказки сверху при наборе, тут же в середине выдаёт мне фамилию одной девицы, с которой муж общался года 4 назад, когда я была беременна... Нажав на фамилию, тут же в подсказка в центре выдало её имя, как часто используемое слово. Мужу ничего пока не сказала... Но ком в горле встал... Неужели снова общаются? Мне казалось ,что все это давно пройденный этап и что её не будет больше в нашей жизни, когда он вернул нас в семью, пообещав, что больше подобного не повторится.
Что делать..? Как поговорить с ним об этом? В этот раз я незаметно удалила фамилию из подсказок. Поэтому, если она появится снова, то он однозначно частенько вводит её фамилию в поиск.

Автор
[1404503126] - 28 июля, 09:08

Люди добрые походу что это очередная разводка от этой дурынды...

Да, и ниже тоже моё. И про мать и про семью. Вот такая интересная у меня жизнь. И что меня тут держит в дней - это мои дети. Но жить надо как то. Хотя бы как то пытаться наладить все вокруг себя. И если нет денег на психолога, то ищешь поддержки хотя бы у людей, у кого в голове все в порядке. Но попадаются и такие вот как вы.

Гость
#27
Гость

А Муж то не ошибся и вправду обезьяна=)

Надеюсь вам полегчало

Гость
#28

Обезьяной зовет ахаха 😂😂😂 Слышь мартышка зачуханная борща плесни да побыстрее 😄

Лада
#29

Автор..... Вы зациклились на нём. Срочно на работу. Или на отдых -одна. Или к подружкам на посиделки. Вы мужа душите , он бежит от вас. Создайте дистанцию -и он потянется.

Гость
#30
Лада

Автор..... Вы зациклились на нём. Срочно на работу. Или на отдых -одна. Или к подружкам на посиделки. Вы мужа душите , он бежит от вас. Создайте дистанцию -и он потянется.

Я постараюсь обязательно (

Гость
#31
Лада

Автор..... Вы зациклились на нём. Срочно на работу. Или на отдых -одна. Или к подружкам на посиделки. Вы мужа душите , он бежит от вас. Создайте дистанцию -и он потянется.

На работу с радостью бы.. Только младший ещё маленький совсем, сады закрыты.. В общем никак. Там что вот писали сверху, все правда. С родителями не общаемся. К бабушкам детей не вариант отдать. Но я постараюсь просто отдалиться. Надеюсь он поразмыслит что ему нужно

Гость
#32
Гость

На работу с радостью бы.. Только младший ещё маленький совсем, сады закрыты.. В общем никак. Там что вот писали сверху, все правда. С родителями не общаемся. К бабушкам детей не вариант отдать. Но я постараюсь просто отдалиться. Надеюсь он поразмыслит что ему нужно

Так сады закрыты и младший маленький - это чьи проблемы? Правильно. Главы, отца его, семьи. Не взваливайте на себя чужие проблемы. Выходите на работу.

Гость
#33

Отличная история, авторша. Мужчинам читать и на ус мотать.

Гость
#34
Гость

У меня хобби есть. И мне не нужно его тотальное присутствие в моей жизни. Просто вечер за разговором, фильм глянуть вместе, раз хотя бы в месяц выехать прогуляться в парк, на родник, в лес, на рыбалку.. А у нас, он с утра встаёт, в туалет с телефоном, тейстрайвы машин, ютуб..идет на работу, приходит, мы его ждём, а он за столом ноутбук, танки, потом опять ютуб, как её странно секс и сон. Потом выходной сон до обеда, ютуб, поездка в деревню к другу, приедет в 11 ночи, спать. И так постоянно.

Боже, да он просто вами пользуется, и всё, как вещью. По вашим же словам, он на вас обращает внимания столько же, сколько на пепельницу: есть, на месте - хорошо, воспользовался (поел, секс) - и забыл. Это разве муж? Это холостяк, у которого в доме есть универсальный комбайн (это вы), который можно использовать, но не стоит обращать на него внимание. Работает, и хорошо! Как можно терпеть такое отношение, вернее, никакое?

Гость
#35

Автор, начнем с азов.Вам надо убить в себе жалость к мужу. Не ворочайте сейчас горы проблем-неуважение, оскорбления, усталость от быта, малые дети и т.д.
Начинайте есть слона по кусочкам.
Раз вы пишете, что любите его, привязаны к нему, стараетесь для него ит.д., то у вас действительно многое вертится вокруг него.
И вот чтобы это верчение прекратилось, -уничтожьте жалость к мужу.Он в 3 ночи пришел голодный-а вам не жалко-вы спите себе дальше, он что то там рассказывает из своей жизни(как правило мужики только и ноют, как им плохо и какие вокруг все дураки) а вам не жалко, подошли к шкафу -заглянули и сказали-а мне бы шубку надо на зиму.
Примерно ясно как действовать?
И я бы сказала еще так-сейчас ваша работа-как можно больше отжать у мужа-всевозможных ресурсов-от денежных, до моральных.

Гость
#36

Уважайте себя в первую очередь и живите для себя. У меня похожая ситуация. Вместе 25 лет, если можно было бы что то изменить я бы ушла в молодости, хотя тоже некуда было идти. В первую очередь из-за детей, посмотришь как другие и парк и отдых, а у нас одно но выходные в деревню к свекрови и так все время(( и попробуй слово скажи, зарплату не дам, хотя всегда только половину давал или даже четверть. Алименты столько бы были и не надо было бы вкалывать. Как то так...

Гость
#37

Если есть товарный вид, беЗ мужчины не останетесь.

Гость
#38

хорошо бы уехать недели на две, пусть посидит один, подумает

Гость
#39

Раз некуда уйти, живи и терпи тогда, кто тебе, сам себе!! Никогда таких как вы не понимала.... Развод, все пополам,пшел нафиг такой крендель, и зачем что б дети ваши потом так же жили со своими семьями...

Гость
#40

Тут на лицо факт того что его достала счастливая семейная жизнь!)) Я был таким же но у нас было без детей Расскажу как было у меня а ты сама сравнивай Работа это война а дом должен быть крепостью Если на раб проблемы и дома проблемы то он естесств нехочет быть дома потому что там нет отдыха и его скорей всего непонимают, опять же для многих мужчин дети не самое важное до того возраста когда они смогут понимать и их можно чему то научить Что бы там неговорили другие нам ненрав крики и горшки Может он думает что семья тянет его а он хотел бы новую машину или после родов вы слишком поменялись Дети для Ж и М это разное На ком висят все проблеммы? Как известно все проблемы из за денег

Гость
#41
Гость

Раз некуда уйти, живи и терпи тогда, кто тебе, сам себе!! Никогда таких как вы не понимала.... Развод, все пополам,пшел нафиг такой крендель, и зачем что б дети ваши потом так же жили со своими семьями...

Да да неразобравшись поломать все Она говорит любит его но дело в том что у него проблемы и как должен поступить хороший человек? Даа предать,сбежать подло то что ты конченная незнающая любви и доброты еще не значит что ты тут права Вот таких как ты я всегда непонимал Ты же просто ничтожество неспомобное на доброту и любовь а если и можешь то твоя любовь больная! В СОБАКЕ и то больше любви и преданности

Гость
#42

К сожалению,для Вас совета нет. Женщина,котороя верна,как собака и у которой есть хозяин,ничего не изменит в своей жизни. Так и будет лакать из миски счастья,ровно столько,сколько он посчитает нужным налить. И я даже не испытываю к Вам жалости. Что для меня не свойственно.
Любите дальше мужа и даже не думайте выйти за порог! Там наверняка нарветесь на маньяка. Потому что слово "жертва", буквально написано у Вас на лбу.

Гость
#43
Гость

Я постараюсь обязательно (

Автор, единственная Ваша проблема, что вы рассматриваете только его единственный и неповторимый,не нужно изменять но и на нем не зацикливаться. У меня муж похожий на вашего, с дибильными шутками. Но без обзывательств внешности и уходов самовольных гулять. Переламывайте ситуацию, потихоньку ему не докладывая. Хватит ему штаны стирать пусть досуг за делами проводит. А вы за собой начните усилено следить. Что так орет, что так, только вам легче станет.

123
#44
Гость

Какие хоть деньги?? Я в декрете! До этого у меня была очень даже неплохая работа в банке. Просто когда из первого декрета сразу уходишь во второй, даже те сбережения, что были истрачиваются и человек остаётся на попечении мужа. А тут уже кто то этим пользуется и вытирает ноги, а кто то ведёт себя достойно, как мужик.

Нех,ер рожать как пулемет от м*дака. Ты д.ура, он м.удак, все точки над И расставлены, разводись, обезьяна.

Гость
#45

Пора мужа скинуть с пьедестала и перестать быть ему удобной. Есть мужчины, которые не понимают добро, хорошее отношение и т.д., а понимают и уважают только стервоз. Пора Вам выпустить когти...

Гость
#46

Так бывает, когда у мужика заводится любовница. Мужичье вообще очень странное, хорошие заботливые, верные им как правило не нужны и не интересны. *** нужны!!!

Гость
#47
Гость

Вот молодые незамужние, учитесь на чужих ошибках. Это закономерный результат дисбаланса власти и финансовой зависимости семье. Никто вашу заботу, борщи, горшки и т. д. не оценит. Главное в жизни - это твёрдо стоять на своих ногах. Уж сколько раз твердили миру... А все ещё находятся дурочки, считающие что не работать и не иметь своих денег за благо.

Лично пишу, как обеспеченный человек. Вся проблема от мужей-Афонского.

Гость
#48
Гость

Автор вляпались вы конечно по самые уши. Но ещё не все потеряно. Доставайте ваш запылившийся диплом и включите зарабатывание денег в список наивысших приоритетов. А "заботу о малышах" преимущественно проблемой молодого отца. Скажите, я свое отпахала, теперь твой черёд, а мне пора карьерой и саморазвитием заняться.
К тому моменту когда все развалится окончательно, вы хоть какой-то фундамент под ногами успеете создать и научитесь сама себя на отдых вывозить, а не ждать и не звать. Успехов вам в этом нелёгком, но увлекательном деле!

Так он ее вроде не с вокзала взял, жила ведь где-то до него. Мужчина должен быть главным добытчиком.

Гость
#49
Лада

Самодостаточность - наше всё. Отлепитесь вы уже от мужа. Нельзя держать все яйца в одной корзине. Подруги, хобби, своя, отдельная жизнь -должна быть и у вас, не только у мужа. Вы и Он -НЕ единое целое. Брак удачный на сто процентов бывает один на тысячу и это не ваш случай. Смиритесь.

И что мешает это сделать? Для этого не надо быть добытчицей, ибо они только альфонсов привлекают.

Гость
#50
Гость

Квартира съёмная. Так что ничего долгого тут нет

Говорю же. Все беды от альфонсов.

Следующая тема