Гость
Статьи
Едет родня мужа, а я …

Едет родня мужа, а я этого не хочу!

Добрый вечер! Тяжело на душе, хочется поделиться и послушать советы. С мужем женаты 2 года, есть сынишка годик исполнился. Живем очень дружно, все ссоры из-за родги мужа. То я должна была все детские вещи и мебель братишке его отдать, а когда сказала что все отдавать не хочу, оказалось что я жестокая; то маме его деньгами помогать ежемесячно, хотя возможности особо нет, когда можем-помогаем. Теперь сестра его двоюродного брата с двумя маленькими детьми едут в наш город и хотят у нас остановиться на неделю! К слову сейчас у нас в доме полным ходом ремонт, трое рабочих которым я готовлю 2 р в день. Вокруг дома на участке строй материалы , черт ногу сломит. Говорю что им удобней снять квартиру посуточно , чем жить у нас, он меня не понимает! Я ее ни разу даже в глаза не видела, она не удосужилась поигтнресоваться не против ли я их проживания в моем доме. С мужем ругаемся он уже в другой комнате спит(( а я устала от рабочих а тут они уедут и приедут новые жильцы(( как быть, посоветуйте

414 ответов
Последний — Перейти
Машенька
#1

Ой, автор, даже представить сложно, как Вам тяжко. С мужиком и так-то жить нелегко, а уж когда приходится иметь дело с роднёй мужика... Ужс.
Ну, раз уж они будут жить у Вас в доме, можете хоть оторваться на них.
Будут в душе - отключите воду.
Будут жpaть - подсыпьте немного слабительного.
Насыпьте какого-нить порошка едкого на стульчак (только сами случайно не сядьте).
Вот как-то так.

Гость
#2

Мнение Ваше, автор, муж ни во что не ставит, к сожалению( Он только в отношении своей родни такой эгоистичный и бескомпромиссный или в других моментах тоже?

Гость
#3

Затягивайте ремонт, пусть везде стройматериалы валяются, как приедет с детьми - обязательно начинайте красить вонючей краской в той комнате где она будет жить, короче, изведите ее по полной программе.

Гость
#4

Разводитесь. Этот человек ни во что вас не ставит. Дальше будет хуже.
Хороший муж всегда должен защищать жену перед родственниками.

Гость
#5

Уедьте с детьми погостить к подруге или к вашим родителям

Гость
#6

Посылать всех в сад! Свои проблемы превыше всего.

#7
Машенька

Ой, автор, даже представить сложно, как Вам тяжко. С мужиком и так-то жить нелегко, а уж когда приходится иметь дело с роднёй мужика... Ужс.
Ну, раз уж они будут жить у Вас в доме, можете хоть оторваться на них.
Будут в душе - отключите воду.
Будут жpaть - подсыпьте немного слабительного.
Насыпьте какого-нить порошка едкого на стульчак (только сами случайно не сядьте).
Вот как-то так.

#8
Гость

Мнение Ваше, автор, муж ни во что не ставит, к сожалению( Он только в отношении своей родни такой эгоистичный и бескомпромиссный или в других моментах тоже?

Гость
#9

Автор, у Вас что-то не получается отвечать)))))))
Вы только другие ответы копируете, а под ними ничего нет.

#10

Спасибо за инструкуцию))

Гость
#11
Гость

Уедьте с детьми погостить к подруге или к вашим родителям

Вот склонилась бы к такому варианту, чтоб не ругаться. Но с другой стороны: должна ли она уезжать из своего дома, потому что нагрянут родственники мужа? Хотя раз муж создал проблемы, пусть сам и расхлебывает, раз интересы жены не учитывает.

#12

[quote="Гость"]
Автор, у Вас что-то не получается отвечать)))))))
Вы только другие ответы копируете, а под ними ничего нет. Стало вроде получаться))

#13
Гость

Мнение Ваше, автор, муж ни во что не ставит, к сожалению( Он только в отношении своей родни такой эгоистичный и бескомпромиссный или в других моментах тоже?

Стала замечать что он навязывает мне свое мнение, игогда соглашаюсь чтоб спокойно жить, а если стою на своем он сдается, принимает мою точку зрения но потом не упустит случая припомнить: сделали ведь по-твоему!

#14
Гость

Вот склонилась бы к такому варианту, чтоб не ругаться. Но с другой стороны: должна ли она уезжать из своего дома, потому что нагрянут родственники мужа? Хотя раз муж создал проблемы, пусть сам и расхлебывает, раз интересы жены не учитывает.

да я хотела с детьми ( у меня еще дочь от первого брака) уехать к маме, ну встретить гостей , а на след день уехать. Но подумала почему я должна терпеть неудобства, мама моя. Я ведь хозяйка, неужели мое мнение ничего не значит

Гость
#15

Автор, а у вас родственники есть? Рано или поздно к вам тоже какой-нибудь ваш двоюродный брат соберётся, а ваш муж начнёт от него отбрыкиваться и припомнит вам, как вы себя с его родственниками вели.

Гость
#16

А что, часто родня приезжает? Вы не думаете, что муж хочет их видеть? Или хочет помочь? Вы только свои хотелки учитываете?
Я вот не могу представить, чтоб я отказала в визите родственникам мужа или чтоб муж отказал моим. Но я замуж выходила и была в курсе, что у него большая дружная семья, и что они все очень близки. И я знала, что так будет. И я знаю, что и нас везде ждут. В любой стране мира, где есть родня у него, а она от Англии до ЮАР.
А Вы не в курсе разве были, что у мужа семья такая? Или надеялись по-своему хотению его родственные отношения изменить?

#17
Гость

Автор, а у вас родственники есть? Рано или поздно к вам тоже какой-нибудь ваш двоюродный брат соберётся, а ваш муж начнёт от него отбрыкиваться и припомнит вам, как вы себя с его родственниками вели.

если будут объективные причины (как сейчас : ремонт, моя усталость от долгого присутствия росторонних) не принимать мою родню, я учту мнение мужа, и найду слова чтоб объяснить брату что к нам пока нельзя

Гость
#18

Гд же вы дружно живете если не можете донести мужу что его сестра с детьми в вашей квартире лишняя? Сами позвоните ей скажите что вы против ее приезда,с ее стороны бестактно навязываться без приглашения. Или уходите к своим родителям.

#19
Гость

А что, часто родня приезжает? Вы не думаете, что муж хочет их видеть? Или хочет помочь? Вы только свои хотелки учитываете?
Я вот не могу представить, чтоб я отказала в визите родственникам мужа или чтоб муж отказал моим. Но я замуж выходила и была в курсе, что у него большая дружная семья, и что они все очень близки. И я знала, что так будет. И я знаю, что и нас везде ждут. В любой стране мира, где есть родня у него, а она от Англии до ЮАР.
А Вы не в курсе разве были, что у мужа семья такая? Или надеялись по-своему хотению его родственные отношения изменить?

я выходила замуж за него , а не за его родню. Ктому же я с удовольствием принимаю его маму , которая живет у нас по 3 недели. И не говорю что вообще не хочу их видеть, просто в данный момент я устала от народа постороннего и стройки. Обслуживать троих человек еще неделю я не готова

Гость
#20
Гость

Вы не думаете, что муж хочет их видеть? Или хочет помочь? Вы только свои хотелки учитываете?

В квартире где живут двое надо учитывать мнение двоих а не одного мужа.

#21
Гость

Гд же вы дружно живете если не можете донести мужу что его сестра с детьми в вашей квартире лишняя? Сами позвоните ей скажите что вы против ее приезда,с ее стороны бестактно навязываться без приглашения. Или уходите к своим родителям.

видимо не так уж дружно. Я с ней даже не знакома , думала в сети чтоли ее найти и написать. Потом скандалов с мужем не избежать. Короче я в растерянности

Гость
#22
Kamilla

Обслуживать троих человек еще неделю я не готова

Не обслуживайте. Это должен делать муж. Его родня.

Гость
#23
Kamilla

Живем очень дружно, все ссоры из-за родги мужа.
.....
С мужем ругаемся он уже в другой комнате спит((

Не из-за родни мужа у вас ссоры, родня-то ничего не делает такого, чего раньше не делала, в их семье так принято. А ссоры у Вас именно с мужем и из-за явного несовпадения во многих Ваших взглядах. Он щедрый, Вы более практичная (скажем так. Не говорю про жадность, потому что не знаю ситуации). Он гостеприимный, Вы нет. Наверняка ещё полно противоречий. Как вы там "очень дружно" живёте при этом, ясно из того, что тот муж даже спать пошёл в другую комнату. Этот конфликт не стоит отдельного спанья, простите. Он глубже, и будет углубляться, вы всего два года живёте.

#24
Гость

В квартире где живут двое надо учитывать мнение двоих а не одного мужа.

вот именно меня никто не спросил, как я к этому отнесусь. Дом где мы живем я получила в наследство от моей семьи, и жила в нем задолго до появления у меня мужа. И я наивно полагала что мои интересы муж должен ставить на первое место и заботиться прежде всего о комфорте моем и детей.

Гость
#25
Kamilla

я выходила замуж за него , а не за его родню. Ктому же я с удовольствием принимаю его маму , которая живет у нас по 3 недели. И не говорю что вообще не хочу их видеть, просто в данный момент я устала от народа постороннего и стройки. Обслуживать троих человек еще неделю я не готова

Вы выходили замуж за него, зная, что он ТАКОЙ. Что Вы изменить пытаетесь? Родню Вы не измените, а мужа... Ну пока он отдельно пошёл спать, а потом кто знает, куда он пойдёт. Не из-за родни, а из-за того, о чем я выше писала. Люди очень болезненно переносят, когда их пытаются менять и, как правило, чувствуют себя несчастными.
Насчёт обслуживания - это его родственники, вот тут Вы вполне можете сослаться на усталость, ребёнок маленький ещё, и переложить на него все хлопоты по принятию его родни. Это и есть компромисс.

#26
Гость

Не из-за родни мужа у вас ссоры, родня-то ничего не делает такого, чего раньше не делала, в их семье так принято. А ссоры у Вас именно с мужем и из-за явного несовпадения во многих Ваших взглядах. Он щедрый, Вы более практичная (скажем так. Не говорю про жадность, потому что не знаю ситуации). Он гостеприимный, Вы нет. Наверняка ещё полно противоречий. Как вы там "очень дружно" живёте при этом, ясно из того, что тот муж даже спать пошёл в другую комнату. Этот конфликт не стоит отдельного спанья, простите. Он глубже, и будет углубляться, вы всего два года живёте.

согласна что у них так принято, хотелось бы чтоб в нашей семье были свои традиции. Например уважать мнение другого. А плане практичности скажу, что мне не жалко денег , мне обидно , что меня задвигают на второй план после жены двоюродного брата

юля
#27

вам лучше уехать к маме на время их приезда. это самое лучшее решение, поверьте. он хочет, что вы были домработницей для его родни, чтоб родню любимую не обижать, и чтоб мало ли, они ничего плохого о нем не подумали. вот и устройте ему сюрприз, пусть сам с ними повозится, приготовит пожрать, по магазинам повозит, за детьми побегает. вот пусть! дайте ему такую возможность, я думаю, после этого он никого к себе зазывать не будет. и да, встречать их не надо, уезжайте перед приездом, за день к примеру, придумайте причину уважительную. попробуйте. только поняв изнутри, что ЭТО такое, принимать гостей одному, ваш муж может и изменится. а пока вы им столы накрываете и носитесь за ними, ему все равно устаете вы или нет, потому что он не понимает что это такое.

#28
Гость

Вы выходили замуж за него, зная, что он ТАКОЙ. Что Вы изменить пытаетесь? Родню Вы не измените, а мужа... Ну пока он отдельно пошёл спать, а потом кто знает, куда он пойдёт. Не из-за родни, а из-за того, о чем я выше писала. Люди очень болезненно переносят, когда их пытаются менять и, как правило, чувствуют себя несчастными.
Насчёт обслуживания - это его родственники, вот тут Вы вполне можете сослаться на усталость, ребёнок маленький ещё, и переложить на него все хлопоты по принятию его родни. Это и есть компромисс.

спасибо за совет, наверно так и сделаю. Только он на работе будет целыми днями. Думала может и не любит он меня если так категоричен со мной

Гость
#29
Kamilla

Гость
Мнение Ваше, автор, муж ни во что не ставит, к сожалению( Он только в отношении своей родни такой эгоистичный и бескомпромиссный или в других моментах тоже? Стала замечать что он навязывает мне свое мнение, игогда соглашаюсь чтоб спокойно жить, а если стою на своем он сдается, принимает мою точку зрения но потом не упустит случая припомнить: сделали ведь по-твоему!

Просто Вы разные и по разному воспитаны и это нормально. Есть семьи очень большие и в них принято часто проводить вместе время, созвониться, вместе отдыхать, дети, воспитанные в таких семьях обычно принимают такой образ жизни и это неплохо. Сама из такой семьи. Знаю всех дядь, теть, двоюродных племянников и так далее)) у нас так принято и мне это нравится, что все мы близки и друг другу не обуза. И что в доме ремонт, я думаю они должны понимать, но так как они родня, то ничего в этом страшного нет, не министра же принимаете)))
А есть семьи, где все живут обособленно и это тоже нормально.

#30
юля

вам лучше уехать к маме на время их приезда. это самое лучшее решение, поверьте. он хочет, что вы были домработницей для его родни, чтоб родню любимую не обижать, и чтоб мало ли, они ничего плохого о нем не подумали. вот и устройте ему сюрприз, пусть сам с ними повозится, приготовит пожрать, по магазинам повозит, за детьми побегает. вот пусть! дайте ему такую возможность, я думаю, после этого он никого к себе зазывать не будет. и да, встречать их не надо, уезжайте перед приездом, за день к примеру, придумайте причину уважительную. попробуйте. только поняв изнутри, что ЭТО такое, принимать гостей одному, ваш муж может и изменится. а пока вы им столы накрываете и носитесь за ними, ему все равно устаете вы или нет, потому что он не понимает что это такое.

спасибо за понимание, мне ведь не принципиально что это ЕГО родня, я просто устала и хочу расслабиться без гостей. Была мысль вообще путевку взять и уехать отдыхать на время их приезда. Просто и мужа люблю, без него и отдых не в радость.

Гость
#31

Живете вы совсем не дружно и все ссоры не из-за родни мужа, а из-за самого мужа, который вас не уважает и не считается с вами.
Уезжать куда-то глупо, потому что муж сделает выводы и сестрица его науськает.
Вы же не хотите развестись и с мужем, как были конфликты, так и будут, поэтому лучший вариант, это позвонить сестре и сказать, что вы не сможете ее принять.

Гость
#32
Kamilla

вот именно меня никто не спросил, как я к этому отнесусь. Дом где мы живем я получила в наследство от моей семьи, и жила в нем задолго до появления у меня мужа.

тогда ваше угодничество вообще непонятно! золовке дверь не открывать, если муж раскроет рот его с чемоданами за порог, чтоб поумнел немного

Гость
#33
Гость

Вот склонилась бы к такому варианту, чтоб не ругаться. Но с другой стороны: должна ли она уезжать из своего дома, потому что нагрянут родственники мужа? Хотя раз муж создал проблемы, пусть сам и расхлебывает, раз интересы жены не учитывает.

А что плохого в приезде родственников мужа? Автор же не за сироту замуж выходила.
Похоже, мир сошёл с ума окончательно. Мужчина женились должен бросить всех и вся ради жены и плевать, что он с этими людьми всю жизнь до этого прожил и они ему родные.

юля
#34

если вы сейчас это не пресечете, то родня будет и дальше к вам наезжать. одного раза достаточно и понесется коза по кочкам...я сама замужем за страшно гостеприимным человеком, не мало нервов ушло, чтобы в этом плане его поменять и у меня получилось!!! сейчас он и сам видеть никого не хочет, так как они им пользовались всегда, а как ему понадобилась помощь-все отвернулись. и он понял сам, хотя до этого мы так ругались. и наезжала родня к нам, как я бесилась....переругалась со всеми, но это прекратила, зато сейчас тишь да гладь. надо было раньше прекратить, а я вот после первого наезда, не прекратила, поэтому и тяжелее мне было потом все до него донести. ваш муж поменяет мнение, если вы его а этому подтолкнете. чем раньше, тем лучше, иначе так и будете одного брата, за жругим троюродным братом, пятиюродной сестрой, дома принимать. это не прекратится.

Гость
#35

Вы уже были *** с одним, скоро будете *** с двумя.
Это же неподсильно королевишне потерпеть родню мужа на недельку.
Когда он найдет себе ту, которая будет адекватно относится к его родне, вы, автор, будете искренне недоумевать.

Гость
#36
Гость

Гд же вы дружно живете если не можете донести мужу что его сестра с детьми в вашей квартире лишняя? Сами позвоните ей скажите что вы против ее приезда,с ее стороны бестактно навязываться без приглашения. Или уходите к своим родителям.

Капец, а потом создают темы типа ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕНАВИДИТ РОДНЯ МУЖА. Замуж выходят, не имея никакого понятия о том, что такое брак и что иногда нужно потрудиться. Фу такой быть. Вы что все???

Гость
#37
Гость

А что плохого в приезде родственников мужа? Автор же не за сироту замуж выходила.
Похоже, мир сошёл с ума окончательно. Мужчина женились должен бросить всех и вся ради жены и плевать, что он с этими людьми всю жизнь до этого прожил и они ему родные.

А пусть в гостиницу прутся. Мы с семьёй тоже часто по городам ездим,где у нас родственники проживают,но даже мысли нет мешать их уюту своим вторжением,встретимся в кафе,или просто в гости на два часа и всё,потому-что мы ненавязчивые люди. А есть ведь родня,приедут и за две недели батона хлеба не купят.да и вообще,я в своём доме тоже не хочу видеть никаких родственников,ни с какой стороны,дом-моя крепость,для покоя,отдыха,только с близкими людьми,все встречи за пределами дома.

Гость
#38
Гость

Вы выходили замуж за него, зная, что он ТАКОЙ. Что Вы изменить пытаетесь? Родню Вы не измените, а мужа... Ну пока он отдельно пошёл спать, а потом кто знает, куда он пойдёт.

Захочет пойти пойдет даже если автор поселит у себя всю его родню.
Она хозяйка у себя дома имеет право незваных гостей на порог не пускать. Мало того что свекровь по три недели у себя терпит какие еще золовки? Камилла вам на голову садятся, если не проявите характер сейчас в дальнейшем будет хуже. Шлите ее на кк*****.

Гость
#39
Kamilla

Гость
А что, часто родня приезжает? Вы не думаете, что муж хочет их видеть? Или хочет помочь? Вы только свои хотелки учитываете?
Я вот не могу представить, чтоб я отказала в визите родственникам мужа или чтоб муж отказал моим. Но я замуж выходила и была в курсе, что у него большая дружная семья, и что они все очень близки. И я знала, что так будет. И я знаю, что и нас везде ждут. В любой стране мира, где есть родня у него, а она от Англии до ЮАР.
А Вы не в курсе разве были, что у мужа семья такая? Или надеялись по-своему хотению его родственные отношения изменить? я выходила замуж за него , а не за его родню. Ктому же я с удовольствием принимаю его маму , которая живет у нас по 3 недели. И не говорю что вообще не хочу их видеть, просто в данный момент я устала от народа постороннего и стройки. Обслуживать троих человек еще неделю я не готова

А Вы, когда гости у мамы, например, просто валяетесь на диване и ждёте мамины пироги. С чего вы взяли, что нужно будет их обхаживать. Да, они гости, но они Вам и родня (представьте себе), поэтому в таких случаях принято помогать хозяйке.

#40
Гость

Просто Вы разные и по разному воспитаны и это нормально. Есть семьи очень большие и в них принято часто проводить вместе время, созвониться, вместе отдыхать, дети, воспитанные в таких семьях обычно принимают такой образ жизни и это неплохо. Сама из такой семьи. Знаю всех дядь, теть, двоюродных племянников и так далее)) у нас так принято и мне это нравится, что все мы близки и друг другу не обуза. И что в доме ремонт, я думаю они должны понимать, но так как они родня, то ничего в этом страшного нет, не министра же принимаете)))
А есть семьи, где все живут обособленно и это тоже нормально.

да в моей семье все общаются, но стараются не напрягать друг друга. Визиты обсуждаются заранее, и если у хозяев другие планы, никто не навязывается.Для меня удивительно как женщина едет к нам на неделю с двумя малышами, до этого ни разу не пообщавшись со мной.

Гость
#41
Гость

ГостьВы не думаете, что муж хочет их видеть? Или хочет помочь? Вы только свои хотелки учитываете?

В квартире где живут двое надо учитывать мнение двоих.

А если двое считают по-разному, то учитывается только мнение жены))) потому что она королева.

Гость
#42
Гость

Капец, а потом создают темы типа ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕНАВИДИТ РОДНЯ МУЖА. Замуж выходят, не имея никакого понятия о том, что такое брак и что иногда нужно потрудиться. Фу такой быть. Вы что все???

Фу быть беспардонной золовкой навязывающейся людям со своим выводком. А потом эти ду/ры еще удивляются что жены братьев считают их больными на голову дибилками. Кому бы еще пришло в голову прикатить к молодой семье без приглашения.

Гость
#43
Гость

А если двое считают по-разному, то учитывается только мнение жены))) потому что она королева.

потому что она хозяйка квартиры!

Гость
#44
Гость

Да, они гости, но они Вам и родня (представьте себе), поэтому в таких случаях принято помогать хозяйке.

Какая они ей родня? Чужие бабы с улицы.

юля
#45

у моего мужа тоже очень наглая родня. только, чтоб бесплатно пожить и нахаляву поесть в ресторанах, они изображали КАК меня любят. вот к примеру, с его родной теткой я год не общалась, я с ней не ссорилась, но она сама на меня обиделась и перестала общаться. я плюнула.а год прошел, она мужу пишет, как там женушка твоя, все ли хорошо у вас. я удивилась, спросила мужа, а почему она вдруг пишет, а он ответил, что приехать они хотят))) вот тут я все и поняла. таких случаев много было.

Гость
#46
Kamilla

Гость
Не из-за родни мужа у вас ссоры, родня-то ничего не делает такого, чего раньше не делала, в их семье так принято. А ссоры у Вас именно с мужем и из-за явного несовпадения во многих Ваших взглядах. Он щедрый, Вы более практичная (скажем так. Не говорю про жадность, потому что не знаю ситуации). Он гостеприимный, Вы нет. Наверняка ещё полно противоречий. Как вы там "очень дружно" живёте при этом, ясно из того, что тот муж даже спать пошёл в другую комнату. Этот конфликт не стоит отдельного спанья, простите. Он глубже, и будет углубляться, вы всего два года живёте. согласна что у них так принято, хотелось бы чтоб в нашей семье были свои традиции. Например уважать мнение другого. А плане практичности скажу, что мне не жалко денег , мне обидно , что меня задвигают на второй план после жены двоюродного брата

Автор, а вы его мнение уважаете??? Уважаете его решение приютить родственников на неделю??? Или только ваше уважать нужно?

Гость
#47
Гость

Гость
А если двое считают по-разному, то учитывается только мнение жены))) потому что она королева.
потому что она хозяйка квартиры!

а муж кто?)
он не имеет отношения?
автор, а чей дом и за чей счет ремонт делается?

#48
Гость

Вы уже были *** с одним, скоро будете *** с двумя.
Это же неподсильно королевишне потерпеть родню мужа на недельку.
Когда он найдет себе ту, которая будет адекватно относится к его родне, вы, автор, будете искренне недоумевать.

а брак это полностью прогибаться и свое мнение куда подальше засунуть? Я во многом иду на поводу у мужа, всегда его поддерживаю, за помощью он всегда идет ко мне и я помогаю. Просто в ответ хочу чтоб мои интересы для него были на первом месте, мои и детей.

Гость
#49
Гость

а муж кто?)
он не имеет отношения?
автор, а чей дом и за чей счет ремонт делается?

а муж не хозяин
имеет право проживать пока авторша пожелает но не родню свою таскать

Гость
#50
Kamilla

Гость
Вы уже были *** с одним, скоро будете *** с двумя.
Это же неподсильно королевишне потерпеть родню мужа на недельку.
Когда он найдет себе ту, которая будет адекватно относится к его родне, вы, автор, будете искренне недоумевать.

а брак это полностью прогибаться и свое мнение куда подальше засунуть? Я во многом иду на поводу у мужа, всегда его поддерживаю, за помощью он всегда идет ко мне и я помогаю. Просто в ответ хочу чтоб мои интересы для него были на первом месте, мои и детей.

а интересы мужа, в таком варианте, не должны быть у вас на первом месте?
это ваш дом? или его? или напополам? за чей счет делается ремонт?