Гость
Статьи
Как быть, живу в …

Как быть, живу в небольшом городке с мужем, недадеко живет его родня. нн хочу общаться с ними.

Вот так меня воспитали, мама не общалась с родственниками со стороны отца. И для меня нормально, родня мужа - это его родня. Для меня они чужие. Муж это знает и принимает. С ними ог видится редко, хотя до них полчаса пешком идти. Но вот его родня пока недовольство свое не выражает, но активно зовет в гости нас. Хотя все давно в курсе моей "нелюдимости". Извините, но я просто не понимаю. Вот я к ним приду, допустим.и получается, сяду с чужими людьми за стол, о чем говорить я понятие не имею. Для меня это то же самое, что в метро подойти и непринужденно так завести беседу. Часто читаю этот форум, тут тоже много девушек, которые вообще не общаются даже со свекровью. Как мне быть, как не общаться, при этом не обидеть, но и дать понять, что общению не быть? Критику попрошу не писать.

изо льда
24 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

А я таки напишу вам критику.

Гость
#2

Ну и живи тогда в лесу, чтобы вообще ни с кем не общаться

Керен
#3

Маску думаю можно надеть, как у каннибала из молчания агнцев. Полчаса в такой маске вы сидите у них за столом молча, ручаюсь, никто не пикнет даже в вашу сторону. Некоторые даже опрудятся в штаны.

Гость
#4

Моя мать, кстати, не общалась с родственниками отца тоже. Я не общаюсь с родственниками мужа и не принуждаю его общаться с моими родственниками. Совсем не избегаю общения, встречаюсь с ними пару раз в год, если приглашают. Сижу, ем, пью, интересуюсь делами детей. Они ко мне хорошо относятся, но я никогда не позвоню, не напишу им. А сами не надоедают. Ограничиваюсь подарками на праздники.

Гермиона
#5

у меня такая свекровь, что п п ц просто. Я ее терпеть не могу. Не могу даже переехать со своим парнем в краснодар, потому что она там живет. Я не хочу вообще чтоб она приближалась ко мне и к моему ребенку, когда рожу. она не нормальная. Вечно мне дарила все просроченное и ненужное. то тени мне орифлейм на нг подарила в 2012 году, а срок их кончился в 2008. То Геримакс подогнала, который в 2010 году перестал быть полезен. Геримакс еще и для женщин которым за 40. А мне 25. И после того как на моих глазах она неуважительно и грубо общалась с отцом своего мужа, грубила ему и говорила гадости, с тех пор я поставила крест на ней как на человеке достойном жить в одном периметре с нормальными людьми!!!!

Гость
#6
Керен

Маску думаю можно надеть, как у каннибала из молчания агнцев. Полчаса в такой маске вы сидите у них за столом молча, ручаюсь, никто не пикнет даже в вашу сторону. Некоторые даже опрудятся в штаны.

Тётя Керен, ты прикольная.
С Новым годом тебя и процветания твоей стране.

Гость
#7

Автор маленькая глупая девочка, (до 25 лет точно) которая не умеет себя вести нормально. Никто не заставляет дружить со свекровью. Но посидеть за одним столом, улыбнуться пару раз, Задать рапу вопросов, неужели сложно?

Гость
#8
Керен

Маску думаю можно надеть, как у каннибала из молчания агнцев. Полчаса в такой маске вы сидите у них за столом молча, ручаюсь, никто не пикнет даже в вашу сторону. Некоторые даже опрудятся в штаны.

Тетя Керен, а расскажи, пожалуйста, как у тебя проходят свидания с не очень любимыми тобой родственниками! Так в Маске все время и сидишь?

Гость
#9

хорошо не иметь родственников. у нас с мужем только мамы. свою подальше держу(есть причины),и а его мама замечательнейшая женщина-никогда не навязывается, наоборот старается не мешать, и обо мне как о родной дочери заботится

Гость
#10
Гость

хорошо не иметь родственников. у нас с мужем только мамы. свою подальше держу(есть причины),и а его мама замечательнейшая женщина-никогда не навязывается, наоборот старается не мешать, и обо мне как о родной дочери заботится

А еще лучшен быть вообще Сиротами, никто и никогда не будет ни в чем мешать! Не жизнь, а Лепота! :)

Гость
#11

Люди бывают разными, например, я хорошо общаюсь с родителями мужа, а свою мать просто ненавижу. Приехали к моим, так меня мать уже довела так, что я пью успокоительные, руки дрожат и слёзы катяться, а Новый год даже не начался(((. В прошлый Новый год были с родителями мужа и так всё хорошо прошло. Может ваши родственники мужа нормальные люди, вы им хоть шанс дайте.

Гость
#12
Гость

Автор маленькая глупая девочка, (до 25 лет точно) которая не умеет себя вести нормально. Никто не заставляет дружить со свекровью. Но посидеть за одним столом, улыбнуться пару раз, Задать рапу вопросов, неужели сложно?

Вы угадали, мне 25. Да, не поверите, но сложно. Зачем лишний раз себя заставлять, выходить из зоны комфорта, лыбу давить? Это глупо.

Гость
#13
Гость

Вы угадали, мне 25. Да, не поверите, но сложно. Зачем лишний раз себя заставлять, выходить из зоны комфорта, лыбу давить? Это глупо.

это называется жить в социуме. повзрослейте уже.

Гость
#14

Автор психически!!! больна, не дай Боже такую невестку. Всегда знала, что из неполных( считай из неполноценных) семей НЕЛЬЗЯ жену-мужа " брать". Сама автор понимает, что у нее типичная фобия .

Свекурва
#15
Гость

Автор психически!!! больна, не дай Боже такую невестку. Всегда знала, что из неполных( считай из неполноценных) семей НЕЛЬЗЯ жену-мужа " брать". Сама автор понимает, что у нее типичная фобия .

Вот-вот у меня первая невестка нелюдимая была, сын ушел от нее!

Гость
#16

Автор! У вас социофобия. Ваш муж должен немедленно вас бросить и прогнать прочь!

акуна мисс мира 2015
#19

Я тоже не люблю общаться с родней парня ,они не плохие ,но как то с его мамой я не хочу быть подружкой ...а сегодня приедет подарок привезет мне ((((

Гость
#20

Ну и ду ры.. Среди них может оказаться масса полезных людей, все же в социуме живем, чьи-то родственники могут быть коайне нужными, я например))

Гость
#21
Гость

Моя мать, кстати, не общалась с родственниками отца тоже. Я не общаюсь с родственниками мужа и не принуждаю его общаться с моими родственниками. Совсем не избегаю общения, встречаюсь с ними пару раз в год, если приглашают. Сижу, ем, пью, интересуюсь делами детей. Они ко мне хорошо относятся, но я никогда не позвоню, не напишу им. А сами не надоедают. Ограничиваюсь подарками на праздники.

У меня была классная бабка по отцу, думаю мама все сделала правильно)

гость
#22

А что они вам сделали, что у вас к ним такая неприязнь?! Если что то между вами произошло - это одно. А если просто не хотите - это другое . Сравниваете их с не знакомыми людьми в метро - то есть они для вас никто, пустое место, люди кот.не достойны вашего общения даже два три раза в год. Я думаю они прекрасно чувстсвуют ваше к ним отношение ( уверенна им это неприятно) , но они не хотят портить отношения с сыном( он для них все таки родной человек) поэтому естественно зовут вас в гости вместе, а вы почему то это все воспринимаете " ну сколько можно меня зазывать".
Вы с мужем планируете долгую счастливую жизнь? Дети? И в этой вашей жизни нет места его родственникам, просто потому что для них вы не людимая? Ну тогда будет справедливым в тяжелые моменты жизни не ждать от родственников мужа ни поддержки ни помощи ( они же совершенно чужие люди, такие как тысячи незнакомых людей в метро)

Хина Члек
#23

Ну представьте, что Вы герцогиня Кейт и Вам надо выйти в свет. Один раз в год, ну вот обязанности у Вас такие.ПотЕрпите. О чем говорить? Ну Вы о чем-то с коллегами общаетесь... Так, погода, литература, обстановка в мире... И ву а ля, вечер прошел и все довольны. не напрягайтесь так !

Гость
#24
Свекурва

Вот-вот у меня первая невестка нелюдимая была, сын ушел от нее!

Хватит разводилово писать ))

Гость
#25
Хина Члек

Ну представьте, что Вы герцогиня Кейт и Вам надо выйти в свет. Один раз в год, ну вот обязанности у Вас такие.ПотЕрпите. О чем говорить? Ну Вы о чем-то с коллегами общаетесь... Так, погода, литература, обстановка в мире... И ву а ля, вечер прошел и все довольны. не напрягайтесь так !

Их всегда интересуют финансовые возможности моего мужа и вообще нашей семьи, больше нет желания общаться.

Гость
#26
Гость

Люди бывают разными, например, я хорошо общаюсь с родителями мужа, а свою мать просто ненавижу. Приехали к моим, так меня мать уже довела так, что я пью успокоительные, руки дрожат и слёзы катяться, а Новый год даже не начался(((. В прошлый Новый год были с родителями мужа и так всё хорошо прошло. Может ваши родственники мужа нормальные люди, вы им хоть шанс дайте.

Во-во, я тоже за то, чтобы всем шанс давать, а вдруг у вас много общего, ведь их сын вам дорог. А там посмотрите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: