Гость
Статьи
Как выгнать мужа из …

Как выгнать мужа из своей же квартиры?

Живем в моей квартире. Муж в ней не прописан, прописан у своих родителей. Подала на развод. От брака полуторогодовалый ребенок. Муж отказывается покидать квартиру под предлогом того, что не бросит ребенка. Хотя материально он его практически не содержит, живет в свое удовольствие и платит свои добрачные долги. Интимные отношения по инициативе мужа между нами давно отсутствуют. Приходит, ест, спит, ездит по своим делам, может только с ребенком погулять. Даже коммунальные платежи я осуществляю сама. И даже, когда 2 месяца были на отдыхе вдвоем с ребенком, муж не платил за ЖКУ, при том, что нас не было и он жил один. Мне такое соседство надоело. Такое ощущение, что мужу просто так удобно, присосался и нагло живет. Выдворить его не получается, говорит, что от ребенка никуда не уйдет. Угрожает, что заберет его, и все равно не даст спокойно жить. Во время скандалов ведет себя неадекватно, однажды даже ударил. Я не знаю, как его прогнать. Выставить вещи и поменять замки? И бояться выйти на улицу? Пыталась на самолюбие нажать - ему будто все равно. Как быть?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять замки и выгонять. А что еще остается? Ребенок ему не нужен - вряд ли заберет. Да и в милицию можно подать заявление за похищение. Ну что действительно опасен? чуть что заявление в милицию. Или сменить замки и уехать к своим родителям на месяц.

трусы-трусики-труселькИ
#2

а замок поменять во время его отсутствия? На развод надо отдельно от дележки имущества, тогда разведут быстро. На алименты можете даже в браке подавать, подайте, хоть на ребенка платить будет, а не у вас столоваться и бесплатно дить

Гость
#3

да, и заявление на него пишите за тот удар. Пусть будет в копилке. Когда придет, а замки новые, если будет дубасить, зовите полицию, а что делать. Придется если будет шантажировать, апеллировать к вашему заявлению на побои. Такие домашние тираны обычно очень трусливы.

Злая
#4

Автор, вы что сирота без друзей? Всех на уши поднять и вытурить!

Гость
#5

Попросите поддержки пары крепких знакомых или родственников. В их присутствии просите мужа собрать вещи и покинуть квартиру. Отказывается - вызывать полицию. Сменить замки, предупредить мужа, что любой выпад в вашу сторону или любое действие в отношении вашей квартиры будет отражено обращением в соответствующие органы.

Гость
#7

Я просто сказала,что все между нами кончилось.Он просто ушёл.И тишина.Я общаться не хочу.Он тоже.Но вещи свои не забирает и ключи не везёт.Ждет,наверно,когда на мусорку вынесу.

Гость
#8

Вот когда развод вступит в силу,тогда можете полицию вызвать-он больше не член семьи,а посторонний. Но с ребенком видеться ему никто не запрещал- на нейтральной территории.

postmaster
#9

Это же надо так себя поставить жене, что перспектива станет ***.
Куда смотрела, когда вступала в отношения ?

Гость
#10

[quote="Злая"]
Автор, вы что сирота без друзей? Всех на уши поднять и вытурить! Угрожает, я знаю все убблюдки молятся на самок, что их выродили, вот этим ударом и угрожать. Что только одно его появление и его мама распрощается со спокойной жизнью и со здоровьем. Мне это когда-то помогло быстро развестись, два дня подряд жопс в феврале на крыльце ЗАГСА поморозила, а потом просто предупредила - мамо пзц, явлюсь к ней и так доведу, что в реанимацию увезут. Прискакал конем раньше меня. На угрозы нужно тоже серьезно угрожать и быть готовой их выполнить. А что эти бабки-дедки ребенка - плевать, одного уже воспитали, неужели вы хотите, чтобы ребенок тоже был так воспитан, как ваш бывший? Если там вдруг нормальные люди, хотя есть сомнения - если бы мой папочка ударил мать или меня, а мама была не ангелом ни разу, его бы моя Бабон закопала бы сама, предварительно откусив голову. Так вот - если они нормальные - действовать через них. Но не сидеть молча, пока вам угрожают. [/quot

Харош) 😌😂😂 нормально

Гость
#11
Гость

Я просто сказала,что все между нами кончилось.Он просто ушёл.И тишина.Я общаться не хочу.Он тоже.Но вещи свои не забирает и ключи не везёт.Ждет,наверно,когда на мусорку вынесу.

Зачем на мусорку, соберите и пошлите ему с курьером. А замки можно просто сменить.

Гость
#12

Можно поменять замки. Это Ваше право. Станет долбиться - вызовите ментов, вот в их присутствии и отдадите ему все его заранее упакованные вещи. *** отправьте курьером.
Также можете, поменяв замки, снять другую квартиру и пожить там недолго, если его боитесь. Можете позвать толпу родственников пожить в Вашей квартире в качестве группы поддержки.
. У Вашего мужа нет никаких прав ни на квартиру, ни на проживание в ней, даже временное.

#13
Автор

Живем в моей квартире. Муж в ней не прописан, прописан у своих родителей. Подала на развод. От брака полуторогодовалый ребенок. Муж отказывается покидать квартиру под предлогом того, что не бросит ребенка. Хотя материально он его практически не содержит, живет в свое удовольствие и платит свои добрачные долги. Интимные отношения по инициативе мужа между нами давно отсутствуют. Приходит, ест, спит, ездит по своим делам, может только с ребенком погулять. Даже коммунальные платежи я осуществляю сама. И даже, когда 2 месяца были на отдыхе вдвоем с ребенком, муж не платил за ЖКУ, при том, что нас не было и он жил один. Мне такое соседство надоело. Такое ощущение, что мужу просто так удобно, присосался и нагло живет. Выдворить его не получается, говорит, что от ребенка никуда не уйдет. Угрожает, что заберет его, и все равно не даст спокойно жить. Во время скандалов ведет себя неадекватно, однажды даже ударил. Я не знаю, как его прогнать. Выставить вещи и поменять замки? И бояться выйти на улицу? Пыталась на самолюбие нажать - ему будто все равно. Как быть?

Для начала пусть участковый поговорит , если не поймёт , то уже наряд и смена замков .
Не люблю таких пиявок

Ника
#14
Автор

Живем в моей квартире. Муж в ней не прописан, прописан у своих родителей. Подала на развод. От брака полуторогодовалый ребенок. Муж отказывается покидать квартиру под предлогом того, что не бросит ребенка. Хотя материально он его практически не содержит, живет в свое удовольствие и платит свои добрачные долги. Интимные отношения по инициативе мужа между нами давно отсутствуют. Приходит, ест, спит, ездит по своим делам, может только с ребенком погулять. Даже коммунальные платежи я осуществляю сама. И даже, когда 2 месяца были на отдыхе вдвоем с ребенком, муж не платил за ЖКУ, при том, что нас не было и он жил один. Мне такое соседство надоело. Такое ощущение, что мужу просто так удобно, присосался и нагло живет. Выдворить его не получается, говорит, что от ребенка никуда не уйдет. Угрожает, что заберет его, и все равно не даст спокойно жить. Во время скандалов ведет себя неадекватно, однажды даже ударил. Я не знаю, как его прогнать. Выставить вещи и поменять замки? И бояться выйти на улицу? Пыталась на самолюбие нажать - ему будто все равно. Как быть?

Автор, скажите, что у вас сейчас происходит? Я в такой же ситуации.

Гость
#15

и я. вот прям точь в точь. только мой мне угрожает. что без ребенка не уйдет

Гость
#16

Такая же фигня(((

Гость
#17

Бабы мои чо делать мне тоже надо тока детей у нас нет

СВ
#20

Девочки, поход в полицию в подобном случае бесполезен. Смену замков не пробовала, у кого есть опыт отпишитесь.

Лера
#21

Тоже самое..угрожает и мне и что родителям моим что то сделает..тоже говорит что без детей не уйдет. При детях постоянно орет, матерится, может пощечину дать, за волосы потрепать, выкручивать руки..но все так что бы побоев не оставалось. Сын у меня из за этого с нервной возбудимостью. Страшно за родителей..если бы не они то полицию вызывала бы. С участковым общалась, но писать заявление боюсь. Где эти гады берутся?! И некому защитить...

Гостья
#22
Гость

Я просто сказала,что все между нами кончилось.Он просто ушёл.И тишина.Я общаться не хочу.Он тоже.Но вещи свои не забирает и ключи не везёт.Ждет,наверно,когда на мусорку вынесу.

вам повезло, что понятливый попался! А я тоже мучаюсь!! развелись, а уходить не хочет и работать не хочет! Замки не помогут и полицию вызывала сказали, что разбирайтесь сами. Вы сейчас выываете, а потом плачете что бы вернули. Родственники не хотят вмешиваться. Только все умничают, а как суть до дела, все в кусты. НЕТ! Кричат. Разбирайся сама! А то потом мы виноваты будем!! И его и мои родственики!

николай
#23

У меня сегодня нескольи иная ситуация. Жена выгнала, собирается подать на развод. Квартира ее несовершеннолетней дочери, я не прописан. Просил ее позволить переночевать две ночи. Ни в какую. Ночую в машине. Участковый сказал, что она выгнать на улицу меня не может, но и приезжать и ругаться с ней не хочет

Тоня
#24
николай

У меня сегодня нескольи иная ситуация. Жена выгнала, собирается подать на развод. Квартира ее несовершеннолетней дочери, я не прописан. Просил ее позволить переночевать две ночи. Ни в какую. Ночую в машине. Участковый сказал, что она выгнать на улицу меня не может, но и приезжать и ругаться с ней не хочет

Тоня
#25

По-моему Вам нужно найти другое жилье. И попробовать поиметь мужское достоинство.

Ольга
#26

Здравствуйте! У меня проблема такая, я живу в своём доме сама себя и ребёнка обеспечиваю и ещё приходится обеспечивать гражданского мужа . Стараюсь все для семьи ,уюта .А он лежит на диване не че не делает и не старается для дома и семьи ,так все надоело ,хоть из дома беги ,постоянно требует от меня денег,орёт,как он мне надоел,выгоняла не уходит,спит в машине возле дома потом опять приходит.

Гость
#31

[quote="Ольга" message_id="63302066"]Здравствуйте! У меня проблема такая, я живу в своём доме сама себя и ребёнка обеспечиваю и ещё приходится обеспечивать гражданского мужа . Стараюсь все для семьи ,уюта .А он лежит на диване не че не делает и не старается для дома и семьи ,так все надоело ,хоть из дома беги ,постоянно требует от меня денег,орёт,как он мне надоел,выгоняла не уходит,спит в машине возле дома потом опять приходит.[/quote

Гость
#33

Живем вместе 4года в моей квартире.Есть годовалый ребенок,мы не расписаны.Живет в свое удовольствие пьет поздно домой возвращается,иногда дома не ночует.Не работает 3месяц пошел,долгов за хату море,да я еще в декрете блин сижу,пособие маленькое,как жить не знаю дальше.Разговаривала с ним и по хорошему и по плохому не понимает он меня.Попросила его удалиться из моей жизни,так он не хочет уходить.Как я устала от всего этого,прибила бы его,все нервы вытрепал уже напрочь.

Галина
#34

У меня такая же ситуация!!! Забрала ключи от квартиры. Вещи все свои забрал и все равно каждый день угрозы, каждый день мольбы и ничего не меняется. Полиция сделать ничего не может. Приезжают, выводят из квартиры и он через несколько минут опять ломится в дверь. Уже у подруги жила, и все равно ночует у дверей... Родители его ничего сделать не могут, разводят руками... Правда, не знаю уже что с этим делать... Устала, откровенно говоря!

Гость
#36

Такая же фигня у меня. Заставил уволиться с работы, и так мол проживем. Я, дурочка послушалась. Сижу дома, подрабатываю понемножку иногда даже неплохо выходит по деньгам. Он, истерит по всякому поводу и без, обижает моего сына от первого брака, обзывает, унижает, эти действия гордо называет воспитанием и требует, чтоб я не вмешивалась, а то он не будет его кормить. Малыш его бриться, разговаривает шепотом, ходит на цыпочках. Прошу его уйти, расстаться, он сразу закатывает скандал, рассказывает какая я никуда не годная мать, сын мой - утырок. В последнее время в связи с моими подработка и начал разговоры о так называемой семейном бюджете, мол он работает и всех кормит, а я работаю и в общую кубышку не кладу.

Гость
#38

Что делать,если муж не хочет уходить?

Гость
#40
Гость

Менять замки и выгонять. А что еще остается? Ребенок ему не нужен - вряд ли заберет. Да и в милицию можно подать заявление за похищение. Ну что действительно опасен? чуть что заявление в милицию. Или сменить замки и уехать к своим родителям на месяц.

1. И что, забарикодироваться и сидеть, боясь на улицу выйти?
2. По закону родители имеют равные права, и де'факто, отец не может украсть собственного ребёнка, никто это заявление не примет, если только он не лишён родительских прав

#41

Выставить вещи.
Сменить замки.
Из дома выходить с включенным диктофоном или камерой на смартфоне.
Если ударит - заява в ментуру.

#42

Не забудьте справку в травмопункте взять.

#43

Собирайте свидетельства соседей, что скандалит и угрожает.
Все его угрозы пишите на диктофон.
Уезжая на отдых, поселите в квартире амбалов.

гостья
#44
Гость

1. И что, забарикодироваться и сидеть, боясь на улицу выйти?
2. По закону родители имеют равные права, и де'факто, отец не может украсть собственного ребёнка, никто это заявление не примет, если только он не лишён родительских прав

Если она подаст на алименты и на определение местожительства ребенка с собой, то он не будет иметь право брать ребенка без ее разрешения

#45

пишите заяву в полицию, что обокрал.
мол, в шкафу заначка в конверте лежала.

Гость
#46

Угу. Такие ребята могут и кислотой плеснуть на улице, пиши потом заявление, если выживешь. Вот вам пособие как избавиться от скандального мужика. Дамочки. Делается так. 1. Один раз (последний) вежливо просите его удалится с вашей жилплощади, выслушиваете отказ. (этот пункт можно пропустить) 2. Он пошел за хлебом, за водкой, короче вышел. 3. Срочно вызываете домой заранее подготовленного, близко живущего от вас слесаря, который ставит вам всего один дополнительный замок (полностью сменить можно позднее). Пока слесарь идет к вам, сгребаете вещи мужчины и выдаете ему позднее. Если во время установки замка является мужчина и начинает скандалить вызывайте полицию сразу! Выкидывайте из квартиры с полицией, если не прописан (зарегистрирован) (до того обязательно разведитесь через суд, подайте на алименты и выпишите его если был до того прописан), они обязаны его вывести, вещи кидаете вдогонку Если муж приходит позднее, когда замок установлен, он видит на лестнице свои вещи и закрытую дверь, которую уже не открыть, начинает ломится в дверь - громко говорите что ведете запись на диктофон - и пишите действительно, а сами вызывайте полицию. Муж удаляется с полицией или без. 3.Закрываете квартиру на новый замок и едите временно пожить в другую (хотя бы недельку снимите или у друзей).4. За это время не общаетесь с ним никак. Вернее, на его звонки и прочее можно ответить пару раз очень сдержанно в стиле, мы расстались, больше не хочу тебя видеть, по вопросам ребенка звони моему юристу. Неплохо и правда завести юриста, если нет возможности пусть определяет порядок встреч с ребенком и прочие вопросы через суд - туда его и отправляйте. Начинает угрожать - говорите что все пишите на диктофон (и пишите). пригодится.

Гость
#47
Ника

Автор, скажите, что у вас сейчас происходит? Я в такой же ситуации.

И я в такой же ситуации и милиции наплевать...выведут он через пол час снова на месте..его даже этоивсе забавляет