Гость
Статьи
Как выгнать …

Как выгнать мужа-тирана из своей квартиры?

Живем с мужем 5 лет, 2 детей. Очень хочу, чтобы он ушел. Он не работает уже года 2, я сама пыталась работать, но это все закончилось дикой ревностью. По дому ничем не помогает, элементарно не может даже вешалку к стенке прибить, шкаф год назад покупали - так он до сих пор стоит без дверей (не хватает каких-то деталей). Развлекается, как ему вздумается, дома может не бывать по 2-3 дня, а потом прийти утром, разбудить детей, поставить на уши весь дом и лечь спать. Я больше так не могу, каждый день слезы, а если что-то не так сделаю или скажу, начинает угрожать. На все мои просьбы уйти, говорит: "Как я детей оставлю". Уже и выгнать пыталась - ни в какую. Квартира записана на меня и детей, он в ней даже не прописан. Полиция тут бессильна. Вызвала я как-то полицию и закрыла дверь, не впускала его, так он выкрутил решетки (мы живем на 1-ом этаже) и пролез через окно. Когда приехали сотрудники, он просто вышел на улицу (якобы покурить) и уехал на машине, а потом оказалось, что в семейных разборках они бессильны. Родственники ни мои, ни его ничем не помогут, потому что это длится уже на протяжении 5 лет. Вот советуют некоторые: "Как уйдет куда-нибудь, поменяй замки, выстави вещи," - а я боюсь. Ну выставлю я его, он пролезет через окно, и тогда мне мало не покажется, я побоюсь даже выйти на улицу мусор выбросить. Помогите советом, я больше так не могу, я хочу жить счастливо со своими детьми. #муж #тиран #дети

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Сырожа
#1

Где мы их находите, еще и замуж выходите?

#2

познакомтесь с соседями, найдите мужчин и попросите вам помочь. поверьте, бедной женщине с детьми-помогут

ВетальВитус
#3

муж не работает я тоже, чудо какое то

Гость
#4

Ну сиди, жди, когда он что-нибудь выкинет

Сырожа
#5
vaginanatal

познакомтесь с соседями, найдите мужчин и попросите вам помочь. поверьте, бедной женщине с детьми-помогут

Только идиот полезет в чужие разборки.

Гость
#6

Для начала официальный развод нужен
Потом выгонять
Используйте психологическую давку , каждый день из разряда: я не хочу с тобой больше жить уходи и тд постоянно промывайте мозг
Ему есть куда идти ?

Гость
#7

В семейных бессильны, для начала перестаньте быть семьёй, официальный развод. И когда он снова в дом уже не будучи вашим мужем, а чужим человеком залезает вызывайте и пишите заявление, пусть его закроют года на 2, посидит подумает.

Олега-га.
#8

Тое не понял проблемы, сначала развод, потом заявление и вызов полиции ,проникновение, угрозы и пр. Заведите камеру, записывайте... это пригодится... Может квартиру поменять, а лучше город, тем более если не работаете, какие проблемы... но первым делом это конечно развод, можно купить баланчик, оружие оформить..

Гость
#9

Автор,мне только помогло,когда я продала квартиру и переехала в другой район.Он отправился к маме,я с детьми в новую квартиру.

Олега-га.
#10

И главное не ищите другого, такого же найдете с большой вероятностью... что-тос логикой у вас не то...

Гость
#11

Квартира записана на вас, но куплена в браке на общие деньги? Если так, он получит долю по суду при разделе имущества и будет жить.
Вообще, это разводка. Двое взрослых не работают, что вы едите, чем за квартиру платите?

Секси Котенок
#12

Менять квартиру.. И не говорить где живете. Я так понимает там алкашина белочник. Такие что угодно учудить могут. На развод обязательно, не пойму в разводе или нет? Решетку железную на окна. Хотя в детстве, тоже алкомуж ломился к соседке так на первый этаж. Выбил окна, перебил все стекла камнями со злости. Я бы потихоньку покупателей искала, пусть смотрят когда он в запое, шляется где-нибудь. Или пара крепких родственников! Но сначала развестись, если не сделали этого

Гость
#13
Гость

Квартира записана на вас, но куплена в браке на общие деньги? Если так, он получит долю по суду при разделе имущества и будет жить.
Вообще, это разводка. Двое взрослых не работают, что вы едите, чем за квартиру платите?

Она куплена на мат.капитал,дети на него не записаны.
Живем на детские пособия ,родители помогают и он откуда то приносит бывает

Гость
#14
Гость

Она куплена на мат.капитал,дети на него не записаны.
Живем на детские пособия ,родители помогают и он откуда то приносит бывает

Это как, вы в браке, но дети на отца не записаны? Квартира вся куплена на мат.капитал, что за халупа? И да, даже квартира, купленная на мат.капитал, делится на всех членов семьи.
Или муж вовсе не муж, а сожитель?
Не, дичь, разводка, тупая причем.

#15

Автор, ничего не понятно. Вы в официальном браке? Квартира куплена в браке? Если ответ на оба вопроса - да, то боюсь вас расстроить. Это совместно нажитое имущество и будет делиться пополам (за вычетом доли детей, если они есть) вне зависимости от того, на кого записано.

Гость
#16
Гость

Она куплена на мат.капитал,дети на него не записаны.
Живем на детские пособия ,родители помогают и он откуда то приносит бывает

Если дети не записаны на него, то вы, скорей всего, не в браке. И о каких "семейных" разборках тут речь? Это чужой дядя. Запишите его угрозы вам, пишите заявление в полицию. А если в браке (как при этом дети на него не понятно), то развод и далее так же - заява в полицию.

#17

Полиция не бессильна в семейных разборках. Я бы написал жалобу в прокуратуру тогда. Вы можете развестись. Что он вам сделает? Если он эгоист, он не будет делать что-то страшное с вами или детьми, ведь это приведет его к тюрьме или другим проблемам с законом. А после развода в вашем доме он будет считаться посторонним человеком. На самом деле возможно он и сейчас им считается.
Полицейские просто не хотят лезть в это дело, встречаясь с проблемой что их подставлял сам заявитель, по примерному сценарию:
• Заявитель на эмоциях вызвал полицию
• Полиция применила реальные меры, которые заявитель не хотел, он хотел лишь припугнуть
• Заявитель всячески жалуется на полицию чтобы отмазать человека
• В итоге к полицейскому применяются санкции, выговор и прочее, за вещи которые возможно он либо не совершал, либо совершал в рамках закона, обвиненный в том что никаких нарушений не было, и он превысил свои обязанности

#18
Гость

Она куплена на мат.капитал,дети на него не записаны.
Живем на детские пособия ,родители помогают и он откуда то приносит бывает

Круто, сначала пишете одно, потом пишете другое.
Я работал напрямую с мат капиталом, и при использовании, если муж не писал на момент заявление отказ от доли, владелец мат капитала ОБЯЗАН разделить квартиру на себя, супруга, и всех детей.
Если супругом он является официально
В таком случае либо нужно развестись, разделить долю.
Если он не шарит, вы можете сначала развестись, и до требования прокуратуры "исполнить свое обязательство наделения долями" выгнать его с помощью полиции, так как полиция не будет знать кто он, что он, а если скажет что он бывший, то полиция не знает об особенности приобритения квартиры, и может не знать о том как работает мат капитал.

Как минимум выгнать на время, и время без него провести с пользой, планируя как сменить квартиру если это возможно. Можно попробовать проконсультироваться с опекой, но это попытка "ткнуть пальцем в небо", если опытный сотрудник попадется, подскажет. Если нет - то не подскажет. Чисто на удачу.

Гость
#19
Котлета с мясом

Круто, сначала пишете одно, потом пишете другое.
Я работал напрямую с мат капиталом, и при использовании, если муж не писал на момент заявление отказ от доли, владелец мат капитала ОБЯЗАН разделить квартиру на себя, супруга, и всех детей.
Если супругом он является официально
В таком случае либо нужно развестись, разделить долю.
Если он не шарит, вы можете сначала развестись, и до требования прокуратуры "исполнить свое обязательство наделения долями" выгнать его с помощью полиции, так как полиция не будет знать кто он, что он, а если скажет что он бывший, то полиция не знает об особенности приобритения квартиры, и может не знать о том как работает мат капитал.

Как минимум выгнать на время, и время без него провести с пользой, планируя как сменить квартиру если это возможно. Можно попробовать проконсультироваться с опекой, но это попытка "ткнуть пальцем в небо", если опытный сотрудник попадется, подскажет. Если нет - то не подскажет. Чисто на удачу.

Прекрасная иллюстрация того, что квартиры с маткапом надо обходить за километр. Вот такая прощелыга обстряпает свои дела "радидитачек", а покупатель потом огребет проблем.

Гость
#20
ВетальВитус

муж не работает я тоже, чудо какое то

Похоже зек😂

Гость
#21

Единственный выход - развод. После развода Ваш муж будет уже бывшим мужем и не будет членом Вашей семьи. Вот тогда просто так в чужую квартиру он попасть не сможет - это будет уже взлом. А иначе так и бойтесь пока он не забьет или Вас или Ваших детей. Вы же плохой пример подаёте своим детям. Вам их не жалко?

#22
Гость

В семейных бессильны, для начала перестаньте быть семьёй, официальный развод. И когда он снова в дом уже не будучи вашим мужем, а чужим человеком залезает вызывайте и пишите заявление, пусть его закроют года на 2, посидит подумает.

то есть, заявлять о разводе продолжая находиться рядом с деббильным психом ккоторый развода не хочет?
Тут была тема одна, классные советы давали, щас поищу:

https://www.woman.ru/relations/men/thread/3995702/5/

Елена Т
#23

Для начала нужно развестись, тогда он станет бывшим членом семьи и потеряет право на проживание в квартире. Потом поменять замки, и поставить кв под охрану. Установить сигнализацию на окна. Полезет в окно- его принимает охрана, заявление в полицию, срок. Но проще продать жилье и купить этажом выше.

#24
Котлета с мясом

Круто, сначала пишете одно, потом пишете другое.
Я работал напрямую с мат капиталом, и при использовании, если муж не писал на момент заявление отказ от доли, владелец мат капитала ОБЯЗАН разделить квартиру на себя, супруга, и всех детей.
Если супругом он является официально
В таком случае либо нужно развестись, разделить долю.
Если он не шарит, вы можете сначала развестись, и до требования прокуратуры "исполнить свое обязательство наделения долями" выгнать его с помощью полиции, так как полиция не будет знать кто он, что он, а если скажет что он бывший, то полиция не знает об особенности приобритения квартиры, и может не знать о том как работает мат капитал.

Как минимум выгнать на время, и время без него провести с пользой, планируя как сменить квартиру если это возможно. Можно попробовать проконсультироваться с опекой, но это попытка "ткнуть пальцем в небо", если опытный сотрудник попадется, подскажет. Если нет - то не подскажет. Чисто на удачу.

Выгнать на время? Вы когда нибудь пробовали выгнать здоровенного детину который сидит у вас дома в соседней комнате и уходить никуда не собирается, будучи хрупкой женщиной? Я не могла «выгнать» мужика который у меня просто гостил, а тут ещё и дети

Елена Т
#25
Гость

Это как, вы в браке, но дети на отца не записаны? Квартира вся куплена на мат.капитал, что за халупа? И да, даже квартира, купленная на мат.капитал, делится на всех членов семьи.
Или муж вовсе не муж, а сожитель?
Не, дичь, разводка, тупая причем.

если квартира куплена на мат капитал, а дети на записаны на мужа, то его доли в квартире нет.

#26
Гость

В семейных бессильны, для начала перестаньте быть семьёй, официальный развод. И когда он снова в дом уже не будучи вашим мужем, а чужим человеком залезает вызывайте и пишите заявление, пусть его закроют года на 2, посидит подумает.

Скорее в таком случае он не сядет на 2 года, а просто замочит авториху «за сопротивление», это же тиран. Он не любит когда что то идет не по его и за это наказывает. На детей ему пофиг, это для него просто одно из средств манипуляций.

Гость
#27
Елена Т

Для начала нужно развестись, тогда он станет бывшим членом семьи и потеряет право на проживание в квартире. Потом поменять замки, и поставить кв под охрану. Установить сигнализацию на окна. Полезет в окно- его принимает охрана, заявление в полицию, срок. Но проще продать жилье и купить этажом выше.

Автор, прислушайтесь! Очень хороший план. И действенный. И родителей его уведомите, что если он не свалит, то его посадят. Он лезет в чужое жилище. И пишите пишите заявы, на каждый его пук

Гость
#28
Melaniyatramp

Выгнать на время? Вы когда нибудь пробовали выгнать здоровенного детину который сидит у вас дома в соседней комнате и уходить никуда не собирается, будучи хрупкой женщиной? Я не могла «выгнать» мужика который у меня просто гостил, а тут ещё и дети

Детина рано или поздно на улицу выйдет. Закрыть дверь, вещи на лестничную площадку.

#29
Гость

Прекрасная иллюстрация того, что квартиры с маткапом надо обходить за километр. Вот такая прощелыга обстряпает свои дела "радидитачек", а покупатель потом огребет проблем.

Не квартиры с материнским капиталом, а сам способ оплаты. Нет таких квартир. Это лишь способ оплаты, на которую не каждый продавец соглашается.
На самом деле вполне валидный инструмент, особенно с ипотекой.
Но проблема тут в корне. Не в самом капитале, а в том что очень часто заводят детей не совсем дальновидные люди. И материнский капитал лишь одна из части проблем, которая их ждет. Через меня прошли сотни людей с капиталом, и бОльшей части все же оплатой части ипотеки он решал достаточно большую часть проблемы.
Если человек адекватно и ответственно отнесся к созданию семьи, материнский капитал направленный на улучшение жилищных условий никаких проблем вам не принесет.
У автора явно проблемы и без материнских капиталов. Но в любом случае можно через опеку добиться продажи как минимум своей доли, при этом оставить детскую. Даже с её ситуацией можно неплохо работать так то, у неё далеко не безвыходное положение.

#30
Melaniyatramp

Выгнать на время? Вы когда нибудь пробовали выгнать здоровенного детину который сидит у вас дома в соседней комнате и уходить никуда не собирается, будучи хрупкой женщиной? Я не могла «выгнать» мужика который у меня просто гостил, а тут ещё и дети

Выгнать через полицию. рекомендую читать не через слово, сразу жизнь заиграет новыми красками.
А "на время" потому что спустя время человек возможно догадается, что у него всё же есть право там находиться. Я не буду повторять всё своё сообщение, рекомендую его прочитать. Можно по слогам.

#31
Елена Т

если квартира куплена на мат капитал, а дети на записаны на мужа, то его доли в квартире нет.

Это полный бред. Владелец материнского капитала в любом случае обязан наделить долями супруга, и всех детей. Изучите 256 фз
Если квартира покупалась не на неё, то обязательство пишет он (вернее писал, обязательство отменили 1,5года как, но обязанность наделить никуда из закона не делась). Если заявление было еще во времена этого документа, то без него пенсионный фонд просто написал бы отказ на это заявление.

Это "сейчас" доли может и нет. Но прокуратура проверяет эти вещи.

Гость
#32
Елена Т

если квартира куплена на мат капитал, а дети на записаны на мужа, то его доли в квартире нет.

Поясните, как дети в браке могут быть не записаны на мужа

Гость
#33
Котлета с мясом

Не квартиры с материнским капиталом, а сам способ оплаты. Нет таких квартир. Это лишь способ оплаты, на которую не каждый продавец соглашается.
На самом деле вполне валидный инструмент, особенно с ипотекой.
Но проблема тут в корне. Не в самом капитале, а в том что очень часто заводят детей не совсем дальновидные люди. И материнский капитал лишь одна из части проблем, которая их ждет. Через меня прошли сотни людей с капиталом, и бОльшей части все же оплатой части ипотеки он решал достаточно большую часть проблемы.
Если человек адекватно и ответственно отнесся к созданию семьи, материнский капитал направленный на улучшение жилищных условий никаких проблем вам не принесет.
У автора явно проблемы и без материнских капиталов. Но в любом случае можно через опеку добиться продажи как минимум своей доли, при этом оставить детскую. Даже с её ситуацией можно неплохо работать так то, у неё далеко не безвыходное положение.

Плевать на автора, это разводка. А вот то, что с маткапом могут мухлевать, как в вашем совете, это просто набат. И пошли бы продавцы с маткапом подальше.

#34

мой совет сходите к адвокату хорошему и может он что посоветует ... ну плюс можно еще заяву в полицию что пропали деньги и пусть им поясняет но для начала надо развестись и тогда полиция обязана будет помочь ибо это уже чужой человек к вам в жилье вламываться будет... писец

#35
Котлета с мясом

Круто, сначала пишете одно, потом пишете другое.
Я работал напрямую с мат капиталом, и при использовании, если муж не писал на момент заявление отказ от доли, владелец мат капитала ОБЯЗАН разделить квартиру на себя, супруга, и всех детей.
Если супругом он является официально
В таком случае либо нужно развестись, разделить долю.
Если он не шарит, вы можете сначала развестись, и до требования прокуратуры "исполнить свое обязательство наделения долями" выгнать его с помощью полиции, так как полиция не будет знать кто он, что он, а если скажет что он бывший, то полиция не знает об особенности приобритения квартиры, и может не знать о том как работает мат капитал.

Как минимум выгнать на время, и время без него провести с пользой, планируя как сменить квартиру если это возможно. Можно попробовать проконсультироваться с опекой, но это попытка "ткнуть пальцем в небо", если опытный сотрудник попадется, подскажет. Если нет - то не подскажет. Чисто на удачу.

продавать квартиру пока в оф браке нельзя ибо деньги подеребанят на пополам...

Гость
#36

Идти в суд и выселить на основании судебного решения , если сам не уйдёт, приставы выселят как миленького, ещё бы я его боялась, если приставы не отреагируют писать заявление в прокуратуру . Бл..дь, выйдут замуж, наплодят детей, а потом караул, не знают что делать. Он что тираном стал в один день? Ты на хрена второго ребёнка рожала, кошка ты драная, подзаборная

Гость
#37
Гость

Она куплена на мат.капитал,дети на него не записаны.
Живем на детские пособия ,родители помогают и он откуда то приносит бывает

Ну понятно , за пять лет наклепали двоих детей ради мат. капитала, а теперь что делать, маргиналы чертовы, плодяться как кошки под забором

Гость
#38
Гость

Она куплена на мат.капитал,дети на него не записаны.
Живем на детские пособия ,родители помогают и он откуда то приносит бывает

Тв..ари, живете два взрослых маргинала на детские пособия, совсем совести нет. Бедные дети у таких родителей, мр…ази

#39
Гость

Идти в суд и выселить на основании судебного решения , если сам не уйдёт, приставы выселят как миленького, ещё бы я его боялась, если приставы не отреагируют писать заявление в прокуратуру . Бл..дь, выйдут замуж, наплодят детей, а потом караул, не знают что делать. Он что тираном стал в один день? Ты на хрена второго ребёнка рожала, кошка ты драная, подзаборная

Да страшно все это. Саботировал контрацепцию, а автор наивная ему поверила, вот и второй ребёнок как один из вариантов

Гость
#40

А дети-то и его тоже, небось?
Хочет жить она счастливо со своими детьми, а он пусть рассосётся. Слабо самой рассосаться? Пусть он берет детей и живет счастливо с ними, он же прямым текстом говорит вам, что только они его у вас и держат.

Гость
#41

Это разводка, как можно решетки отвентить, это же время надо, пока крутил в полицию позвонить. Разводка, автор ты му.. к.

Гость
#42

Автор не работает, муж не работает , двое детей, квартиру они покупают за копейки, вы живёте в заброшенной деревне? Неадекват какой-то

Гость
#43
Гость

Если дети не записаны на него, то вы, скорей всего, не в браке. И о каких "семейных" разборках тут речь? Это чужой дядя. Запишите его угрозы вам, пишите заявление в полицию. А если в браке (как при этом дети на него не понятно), то развод и далее так же - заява в полицию.

Еще как бывает,что бы получать больше,детей незаписывают на мужа,живем вместе но дети не его,и все,голь на выдумку хитра

Гость
#44
Гость

Поясните, как дети в браке могут быть не записаны на мужа

Легко,махинации известны,уже и по телевизору говорят об этом

Гость
#45
Гость

Легко,махинации известны,уже и по телевизору говорят об этом

Ну тем более. Автор кинула мужика с его отцовскими правами, а теперь удивляется, что он после этого не стремиться ни с нею душа в душу жить, ни предпринимать что-то такое, от чего настанет хорошо, спокойно и комфортно))

Гость
#46
Гость

Она куплена на мат.капитал,дети на него не записаны.
Живем на детские пособия ,родители помогают и он откуда то приносит бывает

А что мешает закрыть окна?

Гость
#47

Подай в суд или совсем мозгов нет и детей не жалко

Гость
#48

Для начала развестись. А потом продать квартиру и купить в другом месте

Гость
#49
vaginanatal

познакомтесь с соседями, найдите мужчин и попросите вам помочь. поверьте, бедной женщине с детьми-помогут

Я живу с тираном он делает так что все верят ему а не мне и соседи *** лижут ему и поддерживают его

Наталья
#50

Добрый вечер! Я нахожусь в точно такой же ситуации. Я тоже напугана, но не за себя, за детей. Мне также не даёт работать и сам просто не умеет это делать и не хочет,только ходит по кафе, играет в покер по ночам, а днём спит. Плевал он на то что живём мы с детьми в одной комнате, где просто нет воздуха для 4, нет места для вещей, у нас разваливается шкаф, чинила я сама, т.к. боялась что рухнет на детей, дома он вообще ничего не делает. Только спит, ест и требует от меня быть женщиной во всех смыслах и когда ему нужно.Как же я была слепа.... Я в отчаянии, не знаю что делать, я просто хочу, чтоб он ушел и оставил бы меня с детьми в покое. Но я боюсь, он очень вспыльчивый и агрессивный,я боюсь за детей, за то что будут попытки мне отомстить, будет пытаться вывезти детей из России. Защитить их мне никто не поможет,даже полиция. Но так я уже и жить не хочу, я потеряла интерес к жизни, ко всему...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: