Гость
Статьи
Свояченица. Деньги. …

Свояченица. Деньги. Дом на море

У меня шок. Сын недавно женился. Всем обеспечен, образован, живёт самостоятельно. Квартира, в которой живет, моя. Сам строит дом, который тоже оформлен на меня (сын сам так решил, он юрист). Свадьбу отметил на свои деньги. Мы с мужем подарили хорошую сумму. Со сватами активного контакта нет, и в будущем общаться не планируем. Вежливо держим дистанцию. Сваты на свадьбе вели себя достойно, вежливо, скромно.
У нас с мужем на море есть дом. И много лет мы улетаем туда с мая по сентябрь. И никого, кроме своих родителей, никогда туда не звали за 10 лет! Устаем от людей. Наш дом - наши правила. Тишина, покой, море, горы. Если лето прохладное, стараемся улететь в более теплое место на пару недель погреться. А родители живут без нас.
Вчера позвонил сын и сказал, что его свояченица (старшая сестра жены) слёзно просит дать ей деньги в долг, которые мы подарили на свадьбу. Ей не хватает на покупку квартиры в новостройке. Она просит очень серьезную сумму просто «добавить» на покупку квартиры без использования ипотеки.
А сын уже запланировал часть денег потратить на стройку дома отдать, а вторую часть - на отдых. Наши сваты 10 лет на море не были. Живут в холодном климате. Невестка вот и уговорила сына взять их с собою. Хотела их порадовать совместным отдыхом. Поэтому отдых получится не бюджетным. Мы с мужем не лезем, деньги их, решат без нас. Главное, чтобы к нам не лезли.
Исходя из всей ситуации, сын свояченице отказал. Невестка еще совсем молодая девушка, студентка. Свояченица «обработала» ее, и теперь невестка «нытьём и катаньем» требует, чтобы муж помог её сестре, дал денег на жилье, а мы должны будем предоставить свой дом для отдыха их родителям. Таким образом: и сестре она хочет помочь, и отправить на отдых родителей. Сын отказывается. Мыслит, как юрист.
Сложность ситуации заключается в том, что эта сестра жены сына (его свояченица) сама «пробилась» в Москве, закончила курсы визажистов, работает на подрядах с утра до ночи, потом и младшую сестру (жену сына) перевезла в Москву, тянула её, устроила в институт, снимала им жилье. Поэтому невестка не может не угодить просьбам старшей сестры. Хочет за все отплатить добром. Но сама ещё учится, без работы. Но я-то здесь при чем!?
После того, как свояченица пыталась прогнуть жену сына, он запретил ей к ним в гости приходить. И мою позицию по поводу нашего дома на море тоже донёс чётко и ясно. Сказал, что дом родителей, что с мая по сентябрь мы там живем, а не отдыхаем изредка. Это не пансионат. Интересно, каковы будут дальнейшие ходы свояченицы сына? Будет ли она давить на семью сына через сватов? Доведут ли до развода? Мы с мужем не лезем. Но я знаю, что наш сын - кремень. Переживаем за него, вдруг все же внесут сильный разлад в их семью.
Сыну будет больно. Так бы жили себе свою жизнь. Я - свекровь, им под кожу не лезу, не пристаю со своим мнением, не учу жизни. В гости не зову и сама не еду. Встречаемся на ужине в ресторане или в театре. Обычно мы с мужем и младшим ребёнком любим своей семьёй на спектакль сходить, потом в ресторане поужинать. Но тут старший сын нашу традицию решил привнести и в свою семью. Ходили вместе с нами. На выставке были, сын тоже с нами и с невесткой.
Вот недавно на лыжах ездили: термосочек, костёр, шутки. По машинам сели, разъехались по домам. Все довольны. Все для души. Мне этих встреч хватает. В быт невестки не лезу. У меня есть свои ключи от их квартиры, ведь квартира моя, но я не зайду туда никогда. И приглашения к молодым не жду. У меня своя жизнь кипит! Вот я и думаю, что свояченица сына решила, что это ей на руку будет, никто не будет критиковать ее требования. Но моего сына не нужно ничему учить и ничего советовать, он сам очень серьезно к таким вопросам относится. Вот что дальше будет? У меня никогда подобной ситуации не было. #семья #финансы

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын не даёт в долг, правильно делает.
Но не поняла, причем тут ваш дом на море?

Полупокерша
#2
Гость

Сын не даёт в долг, правильно делает.
Но не поняла, причем тут ваш дом на море?

Так юрист же😂

Гость
#3

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Гость
#4
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Сестра мужа это для жены - золовка, а сестра жены ему - свояченица.

Гость
#5
Гость

Сын не даёт в долг, правильно делает.
Но не поняла, причем тут ваш дом на море?

Автор, гоните ссаными тряпками нищих попрошаек. Можно
высказать сватам, что у вас не контора благодетелей для обирал и пристроенцев. К вашему сыну просто пристроилась благодетельница своей семейке. Вернее - к вашему имуществу. А потом и любовничек появится.

Голубка
#6
Гость

Сын не даёт в долг, правильно делает.
Но не поняла, причем тут ваш дом на море?

Так просятся там пожить.

Гость
#7

Всё смешала, домик, заграницу, как вели себя сваты на свадьбе, сын юрист. Сын под юбочник, не знает как без мамы деньгами общими с женой распорядиться. Разводка на срач.

Голубка
#8
Гость

Всё смешала, домик, заграницу, как вели себя сваты на свадьбе, сын юрист. Сын под юбочник, не знает как без мамы деньгами общими с женой распорядиться. Разводка на срач.

Сын то как раз знает.Вообще не понимаю подарили молодым деньги на свадьбу, зачем к ним ручонки тянуть?? Пусть молодые съездят в свадебное путешествие.

Гость
#9

"Доведут ли до развода?"
Если молодая жена пошла наглостью в своих родителей, то развода и недолго ждать.

Гость
#10

ну с деньгами пусть сами разбираются... это теперь их деньги.. если дадут в долг то только с удостоверением нотариусом..
ну а дом ваш и пошли все лесом... тем более только жить начали и никого не знаете.

Гость
#11
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

сестра мужа - золовка

Гость
#12

Во-первых, нет такого слова - "своячница". Есть крепко устаревшее слово "свояченица", и оно означает "сестра жены". Кто вообще сегодня говорит на этом языке - "шурин", "деверь", "сваты"... Какой-то портал в деревенскую жизнь XIX века )

Во-вторых, вы-то, надеюсь, не юрист? А то не пост, а винегрет какой-то, все в одну кучу, логики нет, мысли нет, системы нет, понять ничего невозможно, кроме "сын юрист, и у него "своячница", а у нас дом на море".

В-третьих. Сын-юрист сам с родней никак не разберется? И при чем тут развод?

Гость
#13
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Это сестра жены.

Василий
#14

Вы молодцы. И сын ваш тоже. Заткните эту алчную родню... Не давайте им НИЧЕГО.

Гость
#15
Гость

"Доведут ли до развода?"
Если молодая жена пошла наглостью в своих родителей, то развода и недолго ждать.

А родители при чем?

А родители причем? Это ее сестра просит.

Гость
#16
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Свояченица - это сестра жены. Гоголя ж проходил в школе, не?

Гость
#17

Всех попрошаек гнать. Никогда не давать денег в долг, пусть идут в банк. Если жена начнет что то требовать, развод. Невелика потеря.
.

#18

Скажите, что дом на море в своё отсутствие сдаёте, чтобы не простаивал, так что пустить пожить не сможете, а деньги в долг - пусть сам ищет отговорку, это теперь его деньги, но в той же мере что и его жены - это ведь был им двоим подарок на свадьбу? В любом случае, если дадут, то могут попрощаться с ними - сестра у сестры деньги назад уже не отберёт, т.к. доход у неё, судя по всему, никакущий, иначе бы в долг не просила. Но вообще конечно умница - денег нет, а она строится!

Гость
#19

Денег нет, но она строится? Посоветуйте, пусть в банк сходит, там возьмет деньжат в долг. Правда, банку придется долг возвращать, а вот сестре не обязательно.

Золотая Рыбка
#20

Не хочет ваш сын давать деньги в долг - и молодец. Вы не хотите предоставить свой дом для отдыха - и прекрасно. Ну, а если из-за этого ваша сноха разойдётся с вашим сыном, то и на фиг она нужна - такая корыстная и глупая?

Гость
#21
Гость

Всё смешала, домик, заграницу, как вели себя сваты на свадьбе, сын юрист. Сын под юбочник, не знает как без мамы деньгами общими с женой распорядиться. Разводка на срач.

ничего не смешала, написано подробно для того, чтобы мы поняли кто есть кто

Гость
#22
Гость

сестра мужа - золовка

Посылайте всех подальше.

Гость
#23
Гость

Сын не даёт в долг, правильно делает.
Но не поняла, причем тут ваш дом на море?

Добрый день, я Автор. Старшая сестра невестки просит денег у сына на покупку квартиры без ипотеки, "просто добавить" . Сумма серьёзная. Очень серьёзная. А сын уже запланировал часть денег на стройку дома отдать, а часть на отдых летом. Сваты 10 лет на море не были. Невестка вот и уговорила сына полететь на остров с родителями. Мы с мужем не лезем, деньги их, решат без нас. Главное пусть к нам не лезут.
Я это все писала, но текст был более 200 символов, и не влезло все.
Тут вся соль в том, что своячница сама пробилась в Москве, закончила курсы визажистов, работает на подрядах с утра до ночи, потом и младшую перевезла, тянула её, устроила в институт, снимала им жилье.
Невестка не может не угодить просьбам сестры. Хочет отплатить добром. Но сама ещё на 5 курсе! Без работы. Своячница просит денег, говорит, что стройка дома сына подождёт, а сваты пусть к нам в дом на море едут.
Но я то здесь при чем!?

Гость
#24

Сын строит дом на деньги, подаоенные молодым на свадьбу , то есть общип деньги своей семьи , а записан дом на маму сына( = Автора )?
Невестка дура?

Голубка
#25

Невестка сама на содержании мужа.А значит решает муж его родители дали деньги.

Гость
#26
Гость

Во-первых, нет такого слова - "своячница". Есть крепко устаревшее слово "свояченица", и оно означает "сестра жены". Кто вообще сегодня говорит на этом языке - "шурин", "деверь", "сваты"... Какой-то портал в деревенскую жизнь XIX века )

Во-вторых, вы-то, надеюсь, не юрист? А то не пост, а винегрет какой-то, все в одну кучу, логики нет, мысли нет, системы нет, понять ничего невозможно, кроме "сын юрист, и у него "своячница", а у нас дом на море".

В-третьих. Сын-юрист сам с родней никак не разберется? И при чем тут развод?

Уже отвечала, что текст изначально был большой, я не знала, что в тексте лжно быть не более 200 знаков, вот форум не пропустил кучу важных деталей. Получился винегрет.
Свояченица просит денег на покупку квартиры в новом жк без ипотеки. Добавить. Сумма серьёзная.
Сын строит дом, деньги нужны. Невестка летом планировала сватов порадовать совместным отдыхом. Уговорила сына оплатить сватам номер в хорошем отеле, или соседнем. Сваты сто лет на море не были. Живут в холодном климате.
Но свояченица гнёт свою линию - я же помогла тебе, тебя сюда в столицу вытащила, в институт, платила за жилье, одежду, кормила.
Помогай теперь ты. А сваты пускай вон к родителям мужа (то есть ко мне в дом на море) загорать едут, там даже и на все лето можно. И кормить и поить будут.
Вот так вот. Сын запретил свояченице к ним в гости ходить. И мою позицию по поводу дома на море тоже донёс чётко и ясно. Дом родителей! И с мая по сентябрь они там живут, а не отдыхают. Это не пансионат.
Невестка вся в оэслезных обидах на сына.

Гость
#27
Гость

Добрый день, я Автор. Старшая сестра невестки просит денег у сына на покупку квартиры без ипотеки, "просто добавить" . Сумма серьёзная. Очень серьёзная. А сын уже запланировал часть денег на стройку дома отдать, а часть на отдых летом. Сваты 10 лет на море не были. Невестка вот и уговорила сына полететь на остров с родителями. Мы с мужем не лезем, деньги их, решат без нас. Главное пусть к нам не лезут.
Я это все писала, но текст был более 200 символов, и не влезло все.
Тут вся соль в том, что своячница сама пробилась в Москве, закончила курсы визажистов, работает на подрядах с утра до ночи, потом и младшую перевезла, тянула её, устроила в институт, снимала им жилье.
Невестка не может не угодить просьбам сестры. Хочет отплатить добром. Но сама ещё на 5 курсе! Без работы. Своячница просит денег, говорит, что стройка дома сына подождёт, а сваты пусть к нам в дом на море едут.
Но я то здесь при чем!?

Как ловко и умело сестра распоряжается чужим имуществом. Сын ей ничего не должен. Если младшая сестра должна, то пусть она и помогает, но за свой счёт, а не за счёт мужа и его родни. Какие наглые люди, нет слов.

Гость
#28
Гость

Добрый день, я Автор. Старшая сестра невестки просит денег у сына на покупку квартиры без ипотеки, "просто добавить" . Сумма серьёзная. Очень серьёзная. А сын уже запланировал часть денег на стройку дома отдать, а часть на отдых летом. Сваты 10 лет на море не были. Невестка вот и уговорила сына полететь на остров с родителями. Мы с мужем не лезем, деньги их, решат без нас. Главное пусть к нам не лезут.
Я это все писала, но текст был более 200 символов, и не влезло все.
Тут вся соль в том, что своячница сама пробилась в Москве, закончила курсы визажистов, работает на подрядах с утра до ночи, потом и младшую перевезла, тянула её, устроила в институт, снимала им жилье.
Невестка не может не угодить просьбам сестры. Хочет отплатить добром. Но сама ещё на 5 курсе! Без работы. Своячница просит денег, говорит, что стройка дома сына подождёт, а сваты пусть к нам в дом на море едут.
Но я то здесь при чем!?

Ну и кто она такая это своячница, чтоб так рулить жизнью и деньгами вашего сына и вами? Она сестра невестки, так пусть невестка и решает сама этот вопрос, а не через семью мужа. Она хочет отблагодарить свою сестру, причиняя вам и самой себе неудобства? Она хочет лишить себя и своего мужа отложенных денег на новую постройку, в угоду своей сестре, лишь бы отблагодарить её? Она либо совсем того с головой, либо альтруистка. Я бы не согласилась помогать, пусть разводятся, тогда и ясно будет, что ей просто выгодно с вашим сыном. И теперь эту выгоду она желает разделить с сестрой.

Гость
#29
Гость

ничего не смешала, написано подробно для того, чтобы мы поняли кто есть кто

Лучше совет дайте. Писала ночью огромное полотно, так как все на эмоциях. Жму отправить - а там "текст не будет размещён" надо не более 200 символов.
В жизни больше сюда не напишу)))))) Это только выдуманные истории можно в 200 символов уложить. А когда ситуация живая, куча деталей, и в том числе кто есть кто - тут в 200 не уберешься.
По делу то что скажете?

Гость
#30
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Золовка -сестра мужа,а не свояченица

Голубка
#31

Вот так и разваливаются семьи когда все туда лезут кому не лень.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Не хочет ваш сын давать деньги в долг - и молодец. Вы не хотите предоставить свой дом для отдыха - и прекрасно. Ну, а если из-за этого ваша сноха разойдётся с вашим сыном, то и на фиг она нужна - такая корыстная и глупая?

Сыну будет больно. Так бы жили себе свою жизнь. Я, свекровь, им под кожу не лезу. В гости не зову и сама не еду. Встречи на ужине в ресторане, в сентябре были с ними в театре. Сын захотел сам, обычно мы с мужем и младшим ребёнком любим своей семьёй на спектакль ходить, потом ресторан. Но тут сын нашу традицию решил привнести и в свою семью. На выставке были, тоже сын с нами и невесткой. Вот недавно на лыжах ездили, термосочек, костёр, шутки. По машинам сели, разъехались по домам. Все довольны. Все для души. Мне этих встреч хватает. В быт невестки не лезу! У меня есть свои ключи, квартира моя, но я не зайду туда никогда. И приглашения к молодым не жду. У меня своя жизнь кипит! Но видимо свояченица решила, раз тут командовать некому, дай ка я залезу. Вот что дальше будет? У меня никогда подобной ситуации не было.

Гость
#33
Гость

Денег нет, но она строится? Посоветуйте, пусть в банк сходит, там возьмет деньжат в долг. Правда, банку придется долг возвращать, а вот сестре не обязательно.

Благодарю Вас за ответ. Сестра невестки не хочет никаких ипотек. Она подкопила, назанимала, заработала сама (в том числе продала дом деда в одном хорошем месте для туристов, отсудила часть базы отдыха, там дед был хозяин, продала) молодец, хорошую сумму на новостройку в жк, но пока думала-гадала, квартиры подорожали. Вот она и смекнула решить свою проблему. 2 млн дайте ей. Муж, сын, я против ипотек в принципе. Всегда жили по средствам. Никаких ипотек для себя не приемлем. Но мы и не трясли ни с кого! И да сын глянул, реально цены в этом жк взмыли вверх.

5veta
#34

Из статьи выходит, что свояченица-это сестра жены. "Свояченица обработала невестку и теперь невестка нытьём и катаньем требует, чтобы муж помог её сестре на жилье"

Гость
#35

Я б лично с самой снохой по этому поводу пообщалась!
Учитывая что позиция Вашего сына Вам понятна и вы с ней согласны, то четко поставить на место "новую дочу".
Что Вы прекрасно понимаете "чувство долга" перед ее сестрой, но это ЕЕ долг! А не ее мужа и уж тем более свекров.
Пусть заканчивает свой ВУЗ, начинает работать, и отдает свои долги! Кормила, одевала, учила ее сестра тоже постепенно, а вбухала разом серьезную сумму, вот долг она будет такими же частями отдавать. Но САМА! Так же пусть не забывает что и в свою семью тоже вкладываться нужно. Ну а на дом на море рот разевать -вообще хамство! Это даже не сына дом!
Понятно разобидиться, но ***! Зато все точки будут расставлены и перспективы понятны. И сыну может будет больно, но он перетерпит!
Ну а по поводу развода-таких еще при желании ссаными тряпками не выгнать! Так что не переживайте! По инициативе баб-развода не будет!

Гость
#36
Романтичная

Скажите, что дом на море в своё отсутствие сдаёте, чтобы не простаивал, так что пустить пожить не сможете, а деньги в долг - пусть сам ищет отговорку, это теперь его деньги, но в той же мере что и его жены - это ведь был им двоим подарок на свадьбу? В любом случае, если дадут, то могут попрощаться с ними - сестра у сестры деньги назад уже не отберёт, т.к. доход у неё, судя по всему, никакущий, иначе бы в долг не просила. Но вообще конечно умница - денег нет, а она строится!

Благодарю за ответ! Мы даже слова сыну не сказали по поводу этих денег! Он хорошо сам зарабатывает. И без наших денег проживёт. И жену на ноги поставит. Но вот зачем сестре невестки баламутить их и ещё лезть в нашу семью? Решать кто где будет отдыхать , даже не спросив Хозяев?
Про сдачу дома на море даже врать не будем. Пусть привыкает к реальности. Нет и точка! Сестра невестки не будет решать в моем доме - кому и на сколько туда ехать. Таких ушлых на место надо ставить сразу. Сын все ей так и сказал. У меня нет телефонов ни невестки, ни упаси Боже, ни её сестры. Связь только через сына. У меня своих дел по горло. Жалко, что так жизнь начинают...

Гость
#37

Молодец сын! Пускай разведется с самого начала, пока детей нет. Дальше - хуже...

Гость
#38
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Сестра мужа-золовка

Гость
#39
Гость

А родители при чем?


А родители причем? Это ее сестра просит.

Свояченица уже и сватам позвонила. Расписал, как все просто и быстро может получиться - хоп и квартира. Напомнила, как сестру сюда привезла, помогла ей. Сваты, разумеется, тут же невестке:Помоги сестре. Она тебе помогала.
Сын сказал - если жена работать захочет, пусть идёт и спонсирует старшую своей зарплатой. Одно дело - за аренду платить и совсем другое просить оплатить квартиру!
Мы с мужем не лезем. Просто сейчас доведут девченки до истерики. Ну зачем?

Гость
#40
Гость

Свояченица уже и сватам позвонила. Расписал, как все просто и быстро может получиться - хоп и квартира. Напомнила, как сестру сюда привезла, помогла ей. Сваты, разумеется, тут же невестке:Помоги сестре. Она тебе помогала.
Сын сказал - если жена работать захочет, пусть идёт и спонсирует старшую своей зарплатой. Одно дело - за аренду платить и совсем другое просить оплатить квартиру!
Мы с мужем не лезем. Просто сейчас доведут девченки до истерики. Ну зачем?

Доведут ДЕВЧЕНКУ, НЕВЕСТКУ, до истерики. Там такая свояченица что ой! Она со сватов с живых не слезет, и с невестки. Вынь и "положь"!
Сын пока контролирует градус накала жены. Это важно. Дурдом какой то. Хуже врагов, накручивают девченку бедную.

Гость
#41
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Сстра мужа-золовка

#42

Я думаю, что любая нормальная девушка выберет любовь и свой комфорт. Спросила, не получилось, ну и ладно. Проще послать сестру, чем разводиться. У нас тоже 2 квартиры на море и желающие отдохнуть там бесплатно находятся регулярно. Никого не приглашаем. Хотите - на здоровье, оплачивайте и приезжайте в одну из квартир. Она специально для сдачи в аренду куплена. Небольшую скидку дадим. В свою вообще никого не пускаем. Пустила бы только родителей, но квартиры в другой стране, а они по здоровью на самолёте лететь боятся.

Гость
#43
Гость

Молодец сын! Пускай разведется с самого начала, пока детей нет. Дальше - хуже...

Думаете только такой выход? Развод? Из-за свояченицы? Сын про развод и не думает. У меня совета не спрашивает. Взрослый. Муж ему в вотсап написал - смотри, с детьми пока осторожнее,раз тут такие воительницы рода женского))))) свояченица)))) Спасибо Вам за поддержку! Меня аж за трясло - блин РОДИТЕЛИ родные не лезут. Ни мы, ни сваты! Она то куда?

Гость
#44
Голубка

Так просятся там пожить.

А вы не пускайте)))

Гость
#45
Золотая Рыбка

Не хочет ваш сын давать деньги в долг - и молодец. Вы не хотите предоставить свой дом для отдыха - и прекрасно. Ну, а если из-за этого ваша сноха разойдётся с вашим сыном, то и на фиг она нужна - такая корыстная и глупая?

Больше глупая, потерять собственное благосостгчние из-за алчности сестры.

Нонна
#46
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Свояченица - сестра жены, сестра мужа - золовка.

Гость
#47
Гость

Своячница - это сестра мужа. Вашего. Ферштейн? Разводка.

Сестра мужа- золовка

#48
Гость

Благодарю Вас за ответ. Сестра невестки не хочет никаких ипотек. Она подкопила, назанимала, заработала сама (в том числе продала дом деда в одном хорошем месте для туристов, отсудила часть базы отдыха, там дед был хозяин, продала) молодец, хорошую сумму на новостройку в жк, но пока думала-гадала, квартиры подорожали. Вот она и смекнула решить свою проблему. 2 млн дайте ей. Муж, сын, я против ипотек в принципе. Всегда жили по средствам. Никаких ипотек для себя не приемлем. Но мы и не трясли ни с кого! И да сын глянул, реально цены в этом жк взмыли вверх.

Значит, пусть смотрит квартиры не в Москве, а в ближнем Подмосковье.

#49
Гость

Свояченица уже и сватам позвонила. Расписал, как все просто и быстро может получиться - хоп и квартира. Напомнила, как сестру сюда привезла, помогла ей. Сваты, разумеется, тут же невестке:Помоги сестре. Она тебе помогала.
Сын сказал - если жена работать захочет, пусть идёт и спонсирует старшую своей зарплатой. Одно дело - за аренду платить и совсем другое просить оплатить квартиру!
Мы с мужем не лезем. Просто сейчас доведут девченки до истерики. Ну зачем?

А дедушка с домом на территории базы отдыха для сестёр общий был? То есть, родной не сводный для обеих? Если да, то младшая старшей уже ничего не должна. Я так понимаю, старшая всю сумму от продажи дома себе присвоила?

Гость
#50
ЗаИнька

Я думаю, что любая нормальная девушка выберет любовь и свой комфорт. Спросила, не получилось, ну и ладно. Проще послать сестру, чем разводиться. У нас тоже 2 квартиры на море и желающие отдохнуть там бесплатно находятся регулярно. Никого не приглашаем. Хотите - на здоровье, оплачивайте и приезжайте в одну из квартир. Она специально для сдачи в аренду куплена. Небольшую скидку дадим. В свою вообще никого не пускаем. Пустила бы только родителей, но квартиры в другой стране, а они по здоровью на самолёте лететь боятся.

Благодарю за Вашу историю! Как же я согласна с Вами, что квартиры у моря сразу приносят кучу проблем и скандалов. Спасибо за Ваш отклик.
Вот тоже надеюсь на влюблённое сердце невестки. Хотела написать ей лично, что держись, сохраняй семью. Но потом подумала, что а вдруг она мыслит также, как и её сестра и я тогда точно не сдержусь. И получим бойню трех базарных баб - я, невестка, свояченица. А потом, у меня ведь власть над квартирой, ага, и занесёт меня в дебри - отомщу за сына и выкину их всех из своей квартиры! И потеряю я и сына, и невестку. Зачем мне это надо?
Не мечтала я никогда так жить и кем то командовать. Не хочу.
И вот решила для себя просто молчать. Дом на море да, отстаивать буду - он наш с мужем. Но опять молча, не отвечать на незнакомые звонки и все. Без скандалов. А деньги сына - это их проблемы.
И вот пусть даже здесь увидит эту тему невестка или свояченица, послушает мнения других людей.
Но я как держала раньше вежливую улыбку и дистанцию в отношениях, так и буду придерживаться этой линии.