Гость
Статьи
Мужчина хочет поехать …

Мужчина хочет поехать на море, а у меня нет денег. Устроил скандал

Девочки, посоветуйте. Встречаемся с парнем полгода, начали жить вместе. Квартира его, он много в нее вложил изначально. Мы оба с ним работаем, но лишних денег нет - все в ремонт. Я тоже вкладываю: быт техника, шторы, прочие уютности для дома. Осталось еще много чего, и следующую свою зарплату уже расписала, что потрачу на печь свч и посуду для дома.
Но появились разногласия с МЧ. Наши отпуска с ним соврали июне. И теперь он заявил, что хочет ехать отдыхать на море. Предлагает, что каждый сам на себя берет деньги.
Но к сожалению, у меня их нет, даже заначки. Сами знаете, какие зарплаты мы получили после карантина. (Я не ною вам. Все понимаю, ноу мани - ноу хани. Подзатянем пояса, трудности невечны).
Я ему обьяснила, что у меня нет денег. И не планировала вообще этим летом тратиться на отдых. Он устроил истерику и скандал, типа 30-40 тыс на отдых - это копейки. Он хочет на море, так как давно не брал отпуск летом. И типа в следующем году мы вряд ди сможем поехать, вдруг отпуска не совпадут или я забеременею.
Говорит, занимай у друзей деньги. Его сестра еще подключилась, говорит мне, что 30 тысяч - это копейки. Найдешь. Мой начал в шутку говорить, если я не поеду, то он поедет один или с кем-то еще.

Я в шоке, если честно. Не ожидала такого. И на море не планировала этим летом в целях экономии. Я бы лучше потратила деньги на дом и на что-то полезное.

#Самоизоляция: до и после

Анна Алекс
774 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак занимай. Чо сидишь по форумам
На часы взгляни
Видишь, стрелки тока вперёд идут?
То-то

Гость
#3

Девушка, а зачем вы полгода всего вместе и покупаете технику в его квартиру? Вы нормальная? Вот получите зп и потратьте на отдых. Без него. Он жмот обычный, от такого родите, он вам денег давать не будет.

Гость
#4

Автор, зачем вы вкладывает есть в квартиру, которая не ваша? Вы же даже не жена. А с таким отношением парня и его родственников, скорее всего, вас используют как бесплатную давалку, двойную корову и домработницу.вас даже на отдых свозить не готовы.

зеркала
#5

Меня смущает не то что он хочет провести досуг в пик кризиса вместо того чтобы эти средства пустить в нужное русло а то что он навязывает вам досуг на пополам и намеренно выгоняет в долги.

Зы

Если 30к копейки для него почему бы не оплатить тогда за вас?

Зы Зы.

Звоночек на раздельный досуг с тобой или без тебя нужно реагировать и бить в колокола.

Невьебено красивая
#6

Нафуя вообще вкладываться в быт не своей квартиры?! И по отношению к Вам он явно не горит желанием обеспечивать.Подумайте, что и в декрете вам нужно будет занимать, чтобы прокормиться.

Гость
#7

А взять кредит ради своего любимки слабо?

Миниатюрная стриженая блондинка
#8

Автор, он вас не любит
Вы ему не мама
Не покупайте СВЧ и посуду
Купите себе платье и валите от него домой к маме

Гость
#9

"Стали жить вместе"
Зачем?
Это как: девочки, я села на ежа голой ж. Что делать? Вставать или продолжать сидеть?.
Ты уже согласилась с ним жить. Ну терпи.
Замуж не позвал? - Не уважает
Что ты хочешь от мужика, который тебя не любит и не уважает?

толстая скотина.
#10

Автор,ваш му прям как баба,ей богу.

Гость
#11

А парень то хорошо устроился: в жены ещё не взял, а вот истерики с требованиями влезть в долги уже закатывает!!! Автор, у вас явно занижена самооценка. Вы не знаете простых истин, а ввязались в игру под названием совместная жизнь.... сейчас вложитесь своими шторами и микроволновками, а потом жалко уходить будет от тирана. Как итог - вечное сожительство (без брака то есть) и следование его интересам

#12

Он ох-вший. Прощайтесь с ним. Я вам точно говорю, на тысячу миллионов триллионов биллионов процентов, автор!

Гость
#13

Срочно беременей, лучше тройней

Гость
#14

Я бы на вашем месте стояла на своём решении: не тратиться и никуда не ездить. И посмотрела бы на его поведение: поедет без вас - ок! Возьмёт с собой ещё кого-то - тоже ок! Ведь если вы планируете с этим человеком счастливое будущее, вам же интересно, как он себя будет вести в подобных ситуациях? Вот и посмотрите заодно и сделаете выводы;) иногда чтобы человек раскрылся, ее надо ничего делать. Единственно правильный вариант в сложившейся ситуации - это мужику найти деньги на ваш СОВМЕСТНЫЙ отдых либо остаться ВМЕСТЕ дома.

Анна Алекс
#15
Гость

А парень то хорошо устроился: в жены ещё не взял, а вот истерики с требованиями влезть в долги уже закатывает!!! Автор, у вас явно занижена самооценка. Вы не знаете простых истин, а ввязались в игру под названием совместная жизнь.... сейчас вложитесь своими шторами и микроволновками, а потом жалко уходить будет от тирана. Как итог - вечное сожительство (без брака то есть) и следование его интересам

Все было прекрасно до этого момента. Работали, строились, хотели свадьбу. Сейчас эта ситуация раскрыла мне глаза на многое.

Гость
#16
Гость

Девушка, а зачем вы полгода всего вместе и покупаете технику в его квартиру? Вы нормальная? Вот получите зп и потратьте на отдых. Без него. Он жмот обычный, от такого родите, он вам денег давать не будет.

Да это разводка

#17
Анна Алекс

Все было прекрасно до этого момента. Работали, строились, хотели свадьбу. Сейчас эта ситуация раскрыла мне глаза на многое.

Вы правы. Характер у него - овно. Песню прослушайте - человек-овно!))) Обожаю ее!)))

Гость
#18

Девушка, а зачем вы вкладываете свои деньги в его квартиру?. Это во первых. Ваши деньги это только ваши деньги и должны вкладывать только в себя. А его деньги это ваши общие деньги. Это в том случае если он женится на вас, хотя вряд ли. Во вторых, с чего это за ваш совместный отдых должны платить вы. Это он должен платить. Я понимаю если бы вы одна собрались ехать за его счёт. А тут вы вместе, так он ещё и деньги просит. Знаете, Цените себя. На свете много мужчин которые с удовольствием будут платить за вас.

Гость
#19
Анна Алекс

Все было прекрасно до этого момента. Работали, строились, хотели свадьбу. Сейчас эта ситуация раскрыла мне глаза на многое.

Строились вы. Это он строился и кв останется его даже если бы поженились. Во первых вы женщина во вторых это не ваше, нечего туда вкладывать. Конечно хорошо все было, вы ему квартирку обустраивали. А отдыхать он может и с другой поехать

Игорь
#20

Любил бы - предложил бы изначально копить на совместный отдых или осталася бы с тобой. Главное не место, а с кем. К тому же, короновирус. Он собирается заболеть там? Сейчас ехать куда-то опасно, вы вообще о чём? Какие поездки?
Поберегли бы вы себя лучше!

Не надо, конечно, рубить с плеча и слать ***, но вот трезво поговорить и объяснить - надо. Вот задайте ему вопрос: "А тебе было бы приятно? Ты бы хотел, чтобы я поехала вот так одна или с другой своим по работе?"
Попробуйте его поставить на ваше место. Видимо, он из тех мужчин у которых *** работает эмпатия, и они не способны себя поставить на место другого человека. Расскажите ему о своих чувствах, объясните, что он должен вести себя как взрослый человек и ответственный, - понимать, что сейчас кризис и надо экономить, а не эгоистично, как ребёнок, бежать на поводу у своих прихотей и желаний. Много ещё впереди будет отпусков, сейчас другие приоритеты. Другая эокномическая ситуация. Поговорите с ним серьёзно

А сестру - ***! Пускайв чужую семью не лезет и если нет мозгов, чтобы понять, что сейчас экономить надо

Гость
#21

У вас с головой все в порядке технику шторы и тд в квартиру просто парня покупать? Вы хоть осознаёте, что завтра он вам скажет до свидания , а все шторы и техника ему останется. И ещё Деньги занимать Для поездки на Море. Ну наши женщины себя совсем не уважают.

Гость
#22

Вы в его квартиру вкладываете деньги, он потом сменит замки - и вас не знает...
Как докажете, что вы туда шторы, технику покупали?
Я думаю, семейка нашла дурочку, которая все купит, обставит, тогда вас и выкинут.

Гость
#23
Гость

У вас с головой все в порядке технику шторы и тд в квартиру просто парня покупать? Вы хоть осознаёте, что завтра он вам скажет до свидания , а все шторы и техника ему останется. И ещё Деньги занимать Для поездки на Море. Ну наши женщины себя совсем не уважают.

Автор, забирайте что купили и валите от него. Хотя бы технику. Я в шоке. Я когда встречалась, приводила парня в магазин и показывала что надо купить. За его счёт.

Гость
#24

Надеюсь это разводка и таких дурочек не существует!

Гость
#25

А вот кстати да, люди обычно поездки в отпуске заранее планируют

Гость
#26

Читаю автора и прямо себя узнаю-такой же д.урочкой была в молодости,жила с парнем (правда в сьемной квартире)-у меня зарплата в 3 раза меньше была чем у него, а он требовал чтобы за квартиру, продукты и все необходимое мы поровну сбрасывались, и устраивал истерики если у меня денег не хватало. Сейчас понимаю какой была ид.иоткой, времени потраченного на этого жлоба-жалко просто до слез. Еще думаю, ну почему никто из взрослых,опытных людей тогда мне не сказал что так жить неправильно и я д.ура? Может раньше ушла бы и меньше нервов потратила. А вам, Автор, тут уже умные люди написали что так быть не должно, прислушайтесь к ним пожалуйста, не тратьте время на такого человека,потом жалеть будете

Галчонок
#27

Автор,зачем вы вкладываетесь в чужую квартиру? Он вам даже не муж. Тем более так вкладываетесь,что даже заначки не остается. Если у него есть деньги на ремонты(с вашей помощью),но нет денег свозить вас на море,стоит задуматься...что ему важнее вы или ремонт

Гость
#28

40 тыс это, конечно, не много, но отдалживать для того, чтобы съездить на отдых...

#29

Запомните, автор, у человека могут быть недостатки, и т.д., но для меня один показатель есть - если человек вас под-бвает, особенно публично, значит это человек-овно на все 146%. Пусть он каким угодно будет хорошим, и т.д., но если он сказал - я поеду с кем-нибудь еще (типа с бабой) - все, этот вариант протухший. Жизни не будет с ним.

Гость
#30

так пусть валит с кем то еще. И сестра его туда же. Вам такой зачем? Вы от него детей хотите чтоб он вас потом бросил с кем-то еще??? совсем наши женщины головой не думают....

Анна Алекс
#31
Гость

Читаю автора и прямо себя узнаю-такой же д.урочкой была в молодости,жила с парнем (правда в сьемной квартире)-у меня зарплата в 3 раза меньше была чем у него, а он требовал чтобы за квартиру, продукты и все необходимое мы поровну сбрасывались, и устраивал истерики если у меня денег не хватало. Сейчас понимаю какой была ид.иоткой, времени потраченного на этого жлоба-жалко просто до слез. Еще думаю, ну почему никто из взрослых,опытных людей тогда мне не сказал что так жить неправильно и я д.ура? Может раньше ушла бы и меньше нервов потратила. А вам, Автор, тут уже умные люди написали что так быть не должно, прислушайтесь к ним пожалуйста, не тратьте время на такого человека,потом жалеть будете

Я тоже это понимаю. И мнение людей для меня важно. Всех отблагодарить не получится, но спасибо большое за советы!
Я изначально настаивала на своем и сейчас настаиваю. Главное для себя у него есть на поездку, а мне занимать. Влезать в кредиты и долги я не буду. Но да, поспешила я с вкладыванием в квартиру.
Вся эта ситуация меня задела сильно. Склоняюсь к тому, что нам не по пути

#32

Я этому научилась лет в 30, когда ходила в церковь. Был там администратором или как они называются - типа экономом один мужик хороший. Еврей, вроде бы, умный, веселый. Но знала я, что от него уходила жена аж на несколько лет в свое время. Потом вернулась, правда. И один раз он мне сказал - у меня, говорит, такой был характер язвительный, прям спесивый, мне пришлось сильно поработать над собой, чтобы измениться. Так-то я и поняла таких людей. Это ад жить с такими, автор, несмотря на все его достоинства. Он вас затюкает и изведет.

Гость
#33

Автор, не удивлюсь если он решить поехать на отдых один, и попросит вас на время своего отпуска освободить его квартиру по причине сестра поживет/не доверяет/чтот сломаете/затопите. Забирайте в отсутствие этого жмота-истерика всевозможную технику вместе с чеками и валите. Цените себя.

Гость
#34
Анна Алекс

Я тоже это понимаю. И мнение людей для меня важно. Всех отблагодарить не получится, но спасибо большое за советы!
Я изначально настаивала на своем и сейчас настаиваю. Главное для себя у него есть на поездку, а мне занимать. Влезать в кредиты и долги я не буду. Но да, поспешила я с вкладыванием в квартиру.
Вся эта ситуация меня задела сильно. Склоняюсь к тому, что нам не по пути

да уж, представьте сколько надо пройти вместе в семейной жизни, а он уже так себя показывает. Он эгоист. И хорошо что это вскрылось до того как вы поженились или тем более дети... Это вам знак свыше, чтоб вы не сделали ошибку... главное замечать такие вещи и не пропускать. Следующего мч проверяйте заранее на адекватность, до серьезных отношений.

Гость
#35

Знакомая с работы, сожительствоыала с парнем и его мамой. Он не работал, а она хорошо зарабатывала. Сделала ремонт на кухне, купила технику. Его мать у нее еще и в долг взяла крупную сумму. Потом произошла какая то ссора и он просто сменил замки , и наслал ее нах. Вещи и технику он ей не отдал, а мать его вообще заявила, что никаких денег в долг она не брала у нее. Поэтому делайте выводы.

Гость
#36

Не связывайте свою жизнь с мужиком-истеричкой. Счастья с ним не будет

Гость
#37

И еще один случай коллега по работе приезжая из другого города нашла парня, он тоже с мамой жил и сестрой. Она перевезла к нему все вещи золото, ноут,шубу.И в один день они сменили замки. Она возращается они не открывают она поняла, что какая то подстава, вызвала полицию а в квартире нет вообще ее вещей, они их вывезли куда то. Дело не завели т.к и мать и сын и сестра сказали что она не жила там, а иногда приходила и вещей никаких не оставляла. И осталась она в чем была вот такая история. Заново все покупала себе с нуля.

Гость
#38
Гость

И еще один случай коллега по работе приезжая из другого города нашла парня, он тоже с мамой жил и сестрой. Она перевезла к нему все вещи золото, ноут,шубу.И в один день они сменили замки. Она возращается они не открывают она поняла, что какая то подстава, вызвала полицию а в квартире нет вообще ее вещей, они их вывезли куда то. Дело не завели т.к и мать и сын и сестра сказали что она не жила там, а иногда приходила и вещей никаких не оставляла. И осталась она в чем была вот такая история. Заново все покупала себе с нуля.

Жуть оба случая

Автор
#39

Куда он собрался там все пляжи закрыты и надо справки для вьезда.

Гость
#40
Гость

Читаю автора и прямо себя узнаю-такой же д.урочкой была в молодости,жила с парнем (правда в сьемной квартире)-у меня зарплата в 3 раза меньше была чем у него, а он требовал чтобы за квартиру, продукты и все необходимое мы поровну сбрасывались, и устраивал истерики если у меня денег не хватало. Сейчас понимаю какой была ид.иоткой, времени потраченного на этого жлоба-жалко просто до слез. Еще думаю, ну почему никто из взрослых,опытных людей тогда мне не сказал что так жить неправильно и я д.ура? Может раньше ушла бы и меньше нервов потратила. А вам, Автор, тут уже умные люди написали что так быть не должно, прислушайтесь к ним пожалуйста, не тратьте время на такого человека,потом жалеть будете

Если бы вам и сказали, вы бы решили, что мерзкие недотраханные старухи завидуют вашей молодости и успеху у мужчин. И вы бы не прислушались к их словам.

Гость
#41

зачем вы тратите деньги на быт в чужой квартире????

Гость
#42

И Вы устройте скандал. Плюньте ему в морду. Чемодан и к маме.
С такими главное вовремя свалить.

Лена
#43

Автор, пусть едет один

Гость
#44

Зачем тебе в этот дом вкладываться, ты там никто. Он хоть отдаст тебе шторы и печи, когда ты будешь уходить от него?

Гость
#45
Невьебено красивая

Нафуя вообще вкладываться в быт не своей квартиры?! И по отношению к Вам он явно не горит желанием обеспечивать.Подумайте, что и в декрете вам нужно будет занимать, чтобы прокормиться.

Да, меня тоже рассмешило "вдруг забеременеет". Ха-ха, он же не готов к этому совершенно. Ни морально, ни финансово.

Гость
#46
Гость

Надеюсь это разводка и таких дурочек не существует!

Вот-вот
Обидно становится за женщин

Гость
#47
Гость

Автор, не удивлюсь если он решить поехать на отдых один, и попросит вас на время своего отпуска освободить его квартиру по причине сестра поживет/не доверяет/чтот сломаете/затопите. Забирайте в отсутствие этого жмота-истерика всевозможную технику вместе с чеками и валите. Цените себя.

Я тоже думаю, что он просто не хочет автора одну оставлять в его личной квартире.

Гость
#48

Какой отпуск сейчас? 2 недели в обсервации сидеть? Клубы, бары, рестораны закрыты. Нафиг сдался такой отдых. Зачем вы вкладываете в квартиру парню за которым даже не замужем? Обставить ему все, а он замок сменит и вышвырнет вас с котомкой трусов и никакой посуды и СВЧ не вернёт. А уж требовать с девушки на отдых верх скотства. Не в состоянии свозить девушку на море? Значит сидишь в городе. Позорник. Советую найти другого парня

Гость
#49

Милая девушка,понятно,что любовь-морковь)).Понятно,что Вы нацелены на семейную жизнь,только у него на Вас совсем другие планы.Вообще-то хорошо парень пристроился : Вы у него и домработница,и любовница.и за свои деньги помогаете обустраивать ЕГО квартиру.А у него повернулся язык такие вещи говорить,пусть даже и в шутку.Это просто неуважение к Вам.Так прошло всего полгода,а что дальше будет?Вот пока нет детей уходите от него,найдёте другого,который будет Вас любить и ценить.Задумайтесь пока не поздно.

#50

Микрокредиты, займы, продай бытовую технику! Столько же всяких вариантов есть!
Подружка, не отчаивайся!