Гость
Статьи
Ребенок мужа от …

Ребенок мужа от первого брака. Поделитесь опытом

Познакомилась с мужчиной. Оба в разводе, нам по 28 лет. У него в первом браке появился сын, сейчас ему 3 годика. Живем в разных городах, сейчас он настаивает на моем переезде к нему. Говорит, что хочет только серьезных отношений. Бывшая жена нашла другого мужчину и беременна вторым. Сын живет с ней, но скорее всего, когда у нее появится малыш, сын будет чаще в доме у нас. Он очень любит сына, и я этому рада, знаю, что отнеслась бы к мужчине, который "забил" на сына, крайне негативно. Но меня теперь тревожит мысль о том, а какой теперь будет жизнь. Много страхов. Как примет меня ребенок? Как сложатся отношения с его бывшей женой, никто не заставляет с ней общаться, но она всегда где-то рядом и на связи. Уже поймала себя на мысли, что меня раздражает, когда она ему часто пишет. Может у кого-то есть подобный опыт? Кто уже построил хорошие отношения с мужчиной и его ребенком от первого брака? Поделитесь, пожалуйста. Возможно ли это? Надо принять для себя решение и оставить все в этом городе, чтобы переехать туда. #дети #муж

Елена
39 ответов
Последний — Перейти
Муря
#1

Всё зависит от настроя бж. Если ей не нужны интриги, а просто нужна помощь, то из трехлетки может вырасти вполне адекватный человек, который будет с уважением относиться и к новой семье матери, и к новой семье отца. А если позиция бж в том, что она главная женщина в жизни вашего мч, ее ребенок - священная корова, а мужчина разделяет это мнение - то Вам придется туго. Чужого ребенка обихаживать придется как родного, но спросить с него лично Вам будет нельзя, потому что Вы ему никто. Если бж и всё окружение привьет Вашему мужчине комплекс вины за развод, то он будет вечно считать себя виноватым перед ребенком и баловать его.

Куча вариантов и нюансов. Смотрите в оба.

Гость
#2

1) детные к детеым. Ты бездетная, тебе такой же бездетный нужен.
2) переезд это ЗА мужем, а чужому мужику ничего не нужно делать как будто ты жена. Ты не жена и роль жены он твою бесплатную не оценит. Жены знают что они замужем ради имущества идут, горшки за мужем ради наследство таскают. А ты что получишь будучи сожительницей? Твои жертвы никто не оценит.
3) чужого человека постоянно терпеть в своем доме это постоянные нервы. Ты хочешь себе делать нервы?

#3

Был опыт с мужчиной с ребёнком, но не выдержала накала его бывшей которая постоянно вставляла палки в колёса. И делала она так только когда я была с ним. К слову я не когда не запрещала приезжать ему к ребёнку, не припятствовала общению и не была против когда на прогулки брал ребёнка

Гость
#4

Что значит - все оставить в этом городе и переехать? Мало данных, у вас своя квартира , дядя настаивает продать? Жить у него без расписаться и свою сдавать, обслуживать его и вытирать сопли его чаду халявной нянькой? У автора детей нет, этому детные не нужны? Детей больше не планирует?

Гость
#5

Я за такого замуж вышла, это моя самая большая ошибка в жизни, к сожалению мама моя рано умерла, подруг, связавшихся с прицепными развеленцами у меня не было, никто не подсказал, что *** это днище. В итоге, коплю денежки, чтобы свалить от мужа, а он пусть дальше прислуживает прицепу, ты тоже познакомились, когда прицепу было 3 года, а сейчас его прицепу 17, расходы папочки увеличились сильно, давно не игрушки требует, а брендовые шмотки и айфоны, скоро институт оплачивать, а у нас свой ребенок, манала я такую жизнь

Гость
#6

Ничего хорошего. Если ты сейчас уже нервничаешь, то потом будешь сильно ревновать. Единственное, что появится общий ребёнок...

Гость
#7

Дитятке 3 годика, жена уже нашла другого и беременна? От хорошего мужика жена в декрете не уйдет или не выгонит его вон. Дядя где проживает, в своей добрачке или снимает, а то навешает дуре-автору на уши , твоё продадим, у нас же лЯбоФь! Потом его прицеп там поселится. Его же отчим обижать будет, а родной отец не допустит!

Гость
#8
Гость

Я за такого замуж вышла, это моя самая большая ошибка в жизни, к сожалению мама моя рано умерла, подруг, связавшихся с прицепными развеленцами у меня не было, никто не подсказал, что *** это днище. В итоге, коплю денежки, чтобы свалить от мужа, а он пусть дальше прислуживает прицепу, ты тоже познакомились, когда прицепу было 3 года, а сейчас его прицепу 17, расходы папочки увеличились сильно, давно не игрушки требует, а брендовые шмотки и айфоны, скоро институт оплачивать, а у нас свой ребенок, манала я такую жизнь

От автора "он очень любит сына и я этому рада, отнеслась бы к мужчине, которые забил на сына, крайне негативно". Меня одолевают сомнения, что это очередная разводка от мужла.

Гость
#9

те надо к психолохгу на консультацию, прежде, чем дров наломаешэь

Гость
#10
Гость

Что значит - все оставить в этом городе и переехать? Мало данных, у вас своя квартира , дядя настаивает продать? Жить у него без расписаться и свою сдавать, обслуживать его и вытирать сопли его чаду халявной нянькой? У автора детей нет, этому детные не нужны? Детей больше не планирует?

Нет, квартиру сдавать. Она в ипотеке. Оставить все, работу, друзей, родных и город.

Гость
#11
Муря

Всё зависит от настроя бж. Если ей не нужны интриги, а просто нужна помощь, то из трехлетки может вырасти вполне адекватный человек, который будет с уважением относиться и к новой семье матери, и к новой семье отца. А если позиция бж в том, что она главная женщина в жизни вашего мч, ее ребенок - священная корова, а мужчина разделяет это мнение - то Вам придется туго. Чужого ребенка обихаживать придется как родного, но спросить с него лично Вам будет нельзя, потому что Вы ему никто. Если бж и всё окружение привьет Вашему мужчине комплекс вины за развод, то он будет вечно считать себя виноватым перед ребенком и баловать его.

Куча вариантов и нюансов. Смотрите в оба.

Спасибо за мнение. Тоже по поводу бж переживаю. Но инициатором развода стала она. Как себя поведет понятия не имею. Решила пока съездить на разведку. Взяла отпуск. Посмотрим как она будет себя вести.

Гость
#12
Гость

Дитятке 3 годика, жена уже нашла другого и беременна? От хорошего мужика жена в декрете не уйдет или не выгонит его вон. Дядя где проживает, в своей добрачке или снимает, а то навешает дуре-автору на уши , твоё продадим, у нас же лЯбоФь! Потом его прицеп там поселится. Его же отчим обижать будет, а родной отец не допустит!

У него есть своя. Мое не трогает. Просто просит переехать к нему. С женой вроде как разошлись потому что чувств нет. Адекватно общаются. А мне трудно это принять. Мало кто без скандалов спустя 10 лет, ещё и с ребенком, расходится мирно и адекватно

Гость
#13

Ни за что! Не нужен детный мужчина и его ребенок от прошлых отношений! И тем более к нему переезжать! Не дурите!

Гость
#14
Гость

От автора "он очень любит сына и я этому рада, отнеслась бы к мужчине, которые забил на сына, крайне негативно". Меня одолевают сомнения, что это очередная разводка от мужла.

Бывают, увы, подобные дypoчки в розовых очках.-)))
Как столкнутся с реальной действительностью, очки слетают и разбиваются.
Хорошо, если это произойдёт раньше, чем тётка изгадит свою жизнь по полной программе, связавшись с прицепным разведенцем.

Гость
#15

Моя соседка связалась, тоже ребёнок был, 5 лет. Она родила ещё двоих и вложила, ypa набитая, ещё и добрачную однуху + маткап в совместную трёху.
А теперь льёт слёзы, муж же eппaпашка оказался, прицепа в зад целует, деньги на него спускает, а она сама детей обеспечивает.
Как она сейчас говорит - была бы мама жива, не допустила бы брака с прицепным.-(

Гость
#16
Гость

Моя соседка связалась, тоже ребёнок был, 5 лет. Она родила ещё двоих и вложила, ypa набитая, ещё и добрачную однуху + маткап в совместную трёху.
А теперь льёт слёзы, муж же eппaпашка оказался, прицепа в зад целует, деньги на него спускает, а она сама детей обеспечивает.
Как она сейчас говорит - была бы мама жива, не допустила бы брака с прицепным.-(

Есть же дуры. Вот таких и обрабатывают. Меньше надо трепать языком, вываливать про свое жилье и обстоятельства. Причем зачастую из другого города подальше ищут , чтобы не в курсе была, что там за гусь. А потом обнаруживается, когда наплодит дуре, оберет и вообще зашитый алкаш или сиделец. Руки начнет распускать. И сидит уже в общем жилье и воет, некуда идти. Была бы мама жива, не допустила бы... Вот таких и ищут по СЗ .

Гость
#17
Гость

У него есть своя. Мое не трогает. Просто просит переехать к нему. С женой вроде как разошлись потому что чувств нет. Адекватно общаются. А мне трудно это принять. Мало кто без скандалов спустя 10 лет, ещё и с ребенком, расходится мирно и адекватно

А вы документы на эту его свою видели? Может там на его мамО записано или снимает?

Гость
#18
Гость

А вы документы на эту его свою видели? Может там на его мамО записано или снимает?

Да даже если и его квартира. Зачем молодой девушке, без детей, без жилищно-материальных и прочих проблем, мужик с багажом?
Ладно б там денег было мешками, никто не был бы ущемлённым.
А так явно же водно, что мужичонка средненький. Следовательно автор будет как лошадь пахать, а он как минимум алики в другую семью отваливать. Плюс ребёнок будет расти и потребности тоже, там школа-вo-жильё-свадьба-внуки. И он тоже наследник.
Я даже в молодые годы всегда понимала - прицепные мне не пара, они проблемные.
А автор о каком-то переезде ещё думает...

Муря
#19
Гость

Спасибо за мнение. Тоже по поводу бж переживаю. Но инициатором развода стала она. Как себя поведет понятия не имею. Решила пока съездить на разведку. Взяла отпуск. Посмотрим как она будет себя вести.

Да что отпуск... проблемы могут полезть спустя не один год. Смотреть надо на отношение к Вам мужчины, в том числе. Насколько дорожит и уважает. Хочет ли он официального оформления отношений. А еще нужно смотреть насколько лично для Вас имеются перспективы по работе в том городе, например.
Если к Вам нормальное отношение от всех, то и малыша грех обижать. Но божка из ребенка делать нельзя. Это и своих, и сводных детей касается.
Но есть такие бж и их дети - что считают, что у отца больше не должно быть официальных отношений и детей, что его жизнь должна быть навсегда завязана исключительно на потомстве бж. Да и новые жены есть такие, что считают, что дети от бывшего брака становятся бывшими и не имеют прав ни на внимание, ни на поддержку.

Смотрите и слушайте очень внимательно в отпуске. Не гордыней стоит жить, а умом и честью.

Гость
#20

Самый по моему лучший вариант - не пытаться "дружить" с ребенком или пытаться его как-то задобрить. Надо понимать, что вы чужие друг другу люди, вы ему ничего не должны, как и ребенок не должен вас слушаться например. Но при этом надо обозначить границы и правила для мирного совместного проживания. Дети в возрасте 3-7 лет постоянно проверяют уровень дозволенного и пределы вашего терпения, так что не поддавайтесь на провокации..

Гость
#21

Чужой ребенок, это очень тяжёлое дело. Пусть сын живет с мамой. К вам будет приходить, когда захочет.

Гость
#22

Никогда не связывайтесь с бэушными мужчинами! Это деньги и внимание, которые уходят из семьи. Все алиментщики - сразу мимо, жена должна быть единственной для мужа, а также их общие дети.

Гость
#23

Сколько не слышала этих историй, вывод один - не нулно связывать себя с мужчиной к которого есть уже ребёнок. Фиг знает что там за мамашка (часто они не адекватные и пытаются ещё бывшего мужа вернуть), фиг знает что он будет требовать от вас в плане ребёнка (может вы его никогда не полюбите и не захотите с ним жить). Такое себе

Гость
#24

Лучше не нужно. Поищите без семейного прошлого...

Гость
#25
Гость

Ничего хорошего. Если ты сейчас уже нервничаешь, то потом будешь сильно ревновать. Единственное, что появится общий ребёнок...

А когда общий ребенок появится, предыдущий начнет ревновать.

Гость
#26

Не дурите. Не последний же это мужик на свете? Ничего хорошего не получится, не тратьте время и нервы. Ищите свободного и в своем городе.

Таня
#27
Гость

У него есть своя. Мое не трогает. Просто просит переехать к нему. С женой вроде как разошлись потому что чувств нет. Адекватно общаются. А мне трудно это принять. Мало кто без скандалов спустя 10 лет, ещё и с ребенком, расходится мирно и адекватно

Если город лучше того, в котором вы сейчас живете, если в нем есть возможность найти более высокооплачиваемую и перспективную работу, если у мужчины достаточно денег и для ребенка, и для новой семьи (в чем сомневаюсь и замужество вам тоже не предлагают), если он в состоянии найти баланс между вашими интересами и интересами ребенка, если не рассчитывает повесить этого ребенка на вас, если бывшая не будет одержима мыслью содрать по максимуму деньги для этого ребенка, если вы - жесткая, трезво мыслящая и умная женщина, которая может отстоять свои интересы и не позволит ребенку портить нервы (но непохоже), то переезжайте. В противном случае вы потеряете работу, несколько лет и вернетесь, несолоно хлебавши, обратно. А почему этот мужчинва не хочет к вам переехать? Тем более, что он вам не ровня.

Таня
#28
Гость

Дитятке 3 годика, жена уже нашла другого и беременна? От хорошего мужика жена в декрете не уйдет или не выгонит его вон. Дядя где проживает, в своей добрачке или снимает, а то навешает дуре-автору на уши , твоё продадим, у нас же лЯбоФь! Потом его прицеп там поселится. Его же отчим обижать будет, а родной отец не допустит!

Наверное, более преуспевающего нашла или с лучшим характером.

Таня
#29

Ребенок вас не примет, вы всегда будете для него досадной конкуренткой его матери, любому ребенку хочется, чтобы чтобы его родители жили вместе. На этом форуме столько историй об этом.

Гость
#30
Гость

Я за такого замуж вышла, это моя самая большая ошибка в жизни, к сожалению мама моя рано умерла, подруг, связавшихся с прицепными развеленцами у меня не было, никто не подсказал, что *** это днище. В итоге, коплю денежки, чтобы свалить от мужа, а он пусть дальше прислуживает прицепу, ты тоже познакомились, когда прицепу было 3 года, а сейчас его прицепу 17, расходы папочки увеличились сильно, давно не игрушки требует, а брендовые шмотки и айфоны, скоро институт оплачивать, а у нас свой ребенок, манала я такую жизнь

Где вы этих лохов находите, которые потакают бывшей жене и детям? Мой мужчина платит минимальные алиментов и пошла на ***

Гость
#31
Гость

Нет, квартиру сдавать. Она в ипотеке. Оставить все, работу, друзей, родных и город.

Вы когда нибудь сдавали квартиру? Вам ее разнесут квартиранты.

Гость
#32
Гость

Чужой ребенок, это очень тяжёлое дело. Пусть сын живет с мамой. К вам будет приходить, когда захочет.

Пусть вообще не приходит, это не обязательно. Отец может и погулять с ним сходить, если так любит

Гость
#33
Гость

Сколько не слышала этих историй, вывод один - не нулно связывать себя с мужчиной к которого есть уже ребёнок. Фиг знает что там за мамашка (часто они не адекватные и пытаются ещё бывшего мужа вернуть), фиг знает что он будет требовать от вас в плане ребёнка (может вы его никогда не полюбите и не захотите с ним жить). Такое себе

Мамашку всегда можно послать, как и ребенка

Гость
#34
Таня

Ребенок вас не примет, вы всегда будете для него досадной конкуренткой его матери, любому ребенку хочется, чтобы чтобы его родители жили вместе. На этом форуме столько историй об этом.

С ребенком можно вообще не общаться

Гость
#35
Гость

Я за такого замуж вышла, это моя самая большая ошибка в жизни, к сожалению мама моя рано умерла, подруг, связавшихся с прицепными развеленцами у меня не было, никто не подсказал, что *** это днище. В итоге, коплю денежки, чтобы свалить от мужа, а он пусть дальше прислуживает прицепу, ты тоже познакомились, когда прицепу было 3 года, а сейчас его прицепу 17, расходы папочки увеличились сильно, давно не игрушки требует, а брендовые шмотки и айфоны, скоро институт оплачивать, а у нас свой ребенок, манала я такую жизнь

Где вы находите таких лохов, которые пресмыкаются перед бывшей женой и ребенком? Мой мужчина ограничился минимальными алиментами и пошла на ***

Гость
#36
Гость

Вы когда нибудь сдавали квартиру? Вам ее разнесут квартиранты.

Сдавали и сдаём. Никто ничего не разносит.

Гость
#37

***, вы, извините, жизненным опытом проживания с *** не битое…

Гость
#38
Гость

Нет, квартиру сдавать. Она в ипотеке. Оставить все, работу, друзей, родных и город.

*** того не стоит. Проходили, знаем. Ребёнок будет вечной помехой и его приоритетом, а ты при них бесправной прислугой, даже в законном браке. Напрасно потраченные время , нервы и прочие ресурсы. Даже 40-летней на такое подписываться не стоит, а уж молодой и с квартирой тем более. Ищи ровню.

Гость
#39
Гость

Мамашку всегда можно послать, как и ребенка

От папашки зависит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: