Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Приглашаю всех, кто сам в жизни столкнулся с этой ситуацией. Давайте поделимся опытом, посоветуем друг другу как отвадить прошлую семью из своей настоящей. Я сама была наивной в свой время, думала главное любовь,можно дружить и проблем нет. Тоже радовалась поначалу что он хороший отец. Как же я ошибалась! Когда ситуация с постоянными требованиями, звонками и присутствием рядом довела меня просто до трясучки я поняла что надо что-то менять чтобы дальше жить. У нас тоже были и скандалы, и разговоры что "я никогда не брошу сына". Итак, что я вывела для себя: 1. Никакой дружбы и желательно никакого тесного общения. 2. Не приваживать ребенка в дом(!). Ну нам проще, я сразу договорилась что будем жить у меня, мне так комфортнее. А дома я отдыхаю. 3. Если приводит в дом, не обращать внимания и заниматься своими делами. А лучше уходить. Всем своим видом показывать что непрошенным гостям пора валить. Формально общению не мешать. 4. Если едет туда, то не скандалить, а тоже уходить. Приходить чуть позже, чем он.5. Любой наезд БЖ-хи вам НА РУКУ. Пусть почувствует что там негатив, когда здесь позитив. Погладить по головке и пожалеть. 6. Без стеснений обсуждать вопросы наследства. Здесь миндальничать не приходится. Хотя я для себя этот вопрос еще не решила((. Как лучше. 7. Не стесняться говорить, что это ЕГО ребенок, а вы ему чужая тетя. И частью НАШЕЙ семьи он никогда не станет. Моего это привело в чувство, когда он доказывал, что все мы должны дружить и быть одной семьей типа. 8. Ну и конечно в этой ситуации не бояться остаться одной. Мужики это чувствую и начинают прогибать. 9. Когда заводит разговор об ответственности, говорю ему, что это был ЕГО ВЫБОР завести новую семью. И в первую очередь должна быть ответственность перед ней. Если так любит сына, то надо было жить на коврике у БЖ или с сыном и ублажать его до пенсии. Ну вот пока такие выводы сделала. Давайте делиться опытом, у кого как было!

Автор
3 551 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

нормальные мудрые женщины так не поступают, вам желаю чтоб ваша семья была у мужа последней, а то он сейчас научится как вести себя с БЖ-хой (как вы выразились) и в следующем браке на вас же и применит эту практику

Гость
#2

Правильный взгляд. Не надо бросаться решать за мужчину его проблемы, благодарности не дождетесь, еще претензии будут, типа не того цвета МОЕМУ ребенку куртку купила. Пусть сам все хлебает полной ложкой, тогда пунктов 5 больше будет!

Гость
#3

Согласна полностью с автором
1. Никаких в гости того ребёнка быть не может.
2. Ни каких сверху алиментов тем более.
3. Досуг строится учитывая интересы только нашей семьи.
3. Я тому ребенку ничего не должна, я не виновата что его нарожали.
Но у меня проще, с бывшей муж не общается уже давно, ребёнка берёт бабушка....из этого
4. Когда ребёнок у свекрови, то у нас появляются какие то важные дела. И к ней мы попасть не можем.
5. В нашем доме и между собой мы не говорим о том ребенке, мне эта информация не нужна. И мне плевать как он живёт, поел ли он и как учится. Мне это не интересно.
6. Вопрос наследства обсуждался честно, имущество оформлено таким образом что тот ребёнок не имеет на него прав.

Ага
#4

Придерживаюсь такого же мнения.Его дети-это ЕГО дети.Не понимаю жен которые приваживают в свой дом детей мужика от прошлых браков.

Гость
#5
Гость

Согласна полностью с автором 1. Никаких в гости того ребёнка быть не может.2. Ни каких сверху алиментов тем более. 3. Досуг строится учитывая интересы только нашей семьи.3. Я тому ребенку ничего не должна, я не виновата что его нарожали. Но у меня проще, с бывшей муж не общается уже давно, ребёнка берёт бабушка....из этого4. Когда ребёнок у свекрови, то у нас появляются какие то важные дела. И к ней мы попасть не можем.5. В нашем доме и между собой мы не говорим о том ребенке, мне эта информация не нужна. И мне плевать как он живёт, поел ли он и как учится. Мне это не интересно.6. Вопрос наследства обсуждался честно, имущество оформлено таким образом что тот ребёнок не имеет на него прав.

Короче говоря, вы ни о чем не в курсе, и все дела с той семьей идут мимо вас. Ну и правильно, молодец ваш муж, что вам ничего не докладывает, и сына/дочь от первого брака вам не показывает, так всем спокойнее.
Кстати, имете в виду, что брак с вами тоже может быть у него не последним.

Гость
#6
Ага

Придерживаюсь такого же мнения.Его дети-это ЕГО дети.Не понимаю жен которые приваживают в свой дом детей мужика от прошлых браков.

Скажу больше, я даже не понимаю таких теть, которые замуж выходят за мужиков скуче дете от прошлого брака. Но - что поделать? Видно других вариантов не было.
Грусть в том, что как бы вы не прятали по страусиному голову в песок, делиться с теми детьми все равно придется, вот в чем печаль. А когда они вырастут и станут взрослыми, будет еще веселее.

Гость
#7

*** с кучей

Гость
#8
Гость

Согласна полностью с автором 1. Никаких в гости того ребёнка быть не может.2. Ни каких сверху алиментов тем более. 3. Досуг строится учитывая интересы только нашей семьи.3. Я тому ребенку ничего не должна, я не виновата что его нарожали. Но у меня проще, с бывшей муж не общается уже давно, ребёнка берёт бабушка....из этого4. Когда ребёнок у свекрови, то у нас появляются какие то важные дела. И к ней мы попасть не можем.5. В нашем доме и между собой мы не говорим о том ребенке, мне эта информация не нужна. И мне плевать как он живёт, поел ли он и как учится. Мне это не интересно.6. Вопрос наследства обсуждался честно, имущество оформлено таким образом что тот ребёнок не имеет на него прав.

Короче говоря, вы ни о чем не в курсе, и все дела с той семьей идут мимо вас. Ну и правильно, молодец ваш муж, что вам ничего не докладывает, и сына/дочь от первого брака вам не показывает, так всем спокойнее.
Кстати, имете в виду, что брак с вами тоже может быть у него не последним.
Я вас удивлю, но брак со мной у моему мужа как раз первый. На матери того ребёнка он жениться отказался.
И не то что он мне того ребёнка не показывает, он просто сам с ним не общается.

Гость
#9

очень надеюсь,автор, то Вы его не последняя жена.

Гость
#10
Гость

Придерживаюсь такого же мнения.Его дети-это ЕГО дети.Не понимаю жен которые приваживают в свой дом детей мужика от прошлых браков.

Скажу больше, я даже не понимаю таких теть, которые замуж выходят за мужиков скуче дете от прошлого брака. Но - что поделать? Видно других вариантов не было.
Грусть в том, что как бы вы не прятали по страусиному голову в песок, делиться с теми детьми все равно придется, вот в чем печаль. А когда они вырастут и станут взрослыми, будет еще веселее.
Я выходила замуж не за мужчину с детьми, а за алиментщика который с ребёнком не общается!
И чем делиться то? Алименты до 18 лет и досвиданья. Имущество оформлено так что ребёнок прав на него иметь не будет.

Гость
#11
Гость

Скажу больше, я даже не понимаю таких теть, которые замуж выходят за мужиков скуче дете от прошлого брака. Но - что поделать? Видно других вариантов не было. Грусть в том, что как бы вы не прятали по страусиному голову в песок, делиться с теми детьми все равно придется, вот в чем печаль. А когда они вырастут и станут взрослыми, будет еще веселее.

Я выходила замуж не за мужчину с детьми, а за алиментщика который с ребёнком не общается!И чем делиться то? Алименты до 18 лет и досвиданья. Имущество оформлено так что ребёнок прав на него иметь не будет.

Знаете, что самое смешное, что наши бабы считают себя умнее и хитрее всех. Типа, я все сделаю так, чтобы его детям от предыдущего брака ничего не досталось. А потом выясняется, что мужик взял, да тихо дарственную оформил или завещание написал в пользу детей от первого брака, пока его новая жена считала себя самой умной и хитрожопой.

Гость
#12

А не проще с самого начала не тащить в дом то, что неприемлемо? Все эти "я его слепила, из того, что было" обычно фигово заканчиваются.

Ага
#13
Гость

Скажу больше, я даже не понимаю таких теть, которые замуж выходят за мужиков скуче дете от прошлого брака. Но - что поделать? Видно других вариантов не было. Грусть в том, что как бы вы не прятали по страусиному голову в песок, делиться с теми детьми все равно придется, вот в чем печаль. А когда они вырастут и станут взрослыми, будет еще веселее.

Согласна!Замуж за рспшников мужиков выходить стОит только в крайнем случае,если он очень очень материально обеспечен.

Ага
#14
Гость

очень надеюсь,автор, то Вы его не последняя жена.

О рспшки подтянулись.

Гость
#15

Полюбишь мужчину, полюбишь и его ребёнка.
Так рспэшки говорят. Только наоборот.

Гость
#16
Ага

О рспшки подтянулись.

Ошибаетесь, у нас с мужем единственный брак у обоих. Просто читать противно, как женщина начинает воевать с ребенком и считает себя королевой вселенной, ради которой весь мир должен перевернуться, а мужчина должен отказаться от родного ребенка.
И ведь самое страшное, что такие козлы есть и за них еще выходят замуж!!! только почему- то не понимают, что если такой козел бросил одного ребенка, то бросит и второго и последующего.

Радуга
#17

В таких ситуациях больше всего жаль ребёнка.

Гость
#18
Гость

Короче говоря, вы ни о чем не в курсе, и все дела с той семьей идут мимо вас. Ну и правильно, молодец ваш муж, что вам ничего не докладывает, и сына/дочь от первого брака вам не показывает, так всем спокойнее. Кстати, имете в виду, что брак с вами тоже может быть у него не последним.

Я вас удивлю, но брак со мной у моему мужа как раз первый. На матери того ребёнка он жениться отказался. И не то что он мне того ребёнка не показывает, он просто сам с ним не общается.
Ваша позиция мне ясна,а вот то,что муж не общается с ребенком.. не повод для гордости.

Гость
#19
Гость

читать противно, как женщина начинает воевать с ребенком и считает себя королевой вселенной, ради которой весь мир должен перевернуться, а мужчина должен отказаться от родного ребенка. И ведь самое страшное, что такие козлы есть и за них еще выходят замуж!!! только почему- то не понимают, что если такой козел бросил одного ребенка, то бросит и второго и последующего.

+++++++++++Вот это верно.
Понятно, что ребенка от первого брака нж видеть не хочет, но тогда и не надо выходить за детного! Для меня детные мужики сразу неликвид всегда были, ведь полно же вокруг свободных!

Ага
#20
Гость

Ошибаетесь, у нас с мужем единственный брак у обоих. Просто читать противно, как женщина начинает воевать с ребенком и считает себя королевой вселенной, ради которой весь мир должен перевернуться, а мужчина должен отказаться от родного ребенка. И ведь самое страшное, что такие козлы есть и за них еще выходят замуж!!! только почему- то не понимают, что если такой козел бросил одного ребенка, то бросит и второго и последующего.

Не факт что бросит детей в законном браке.Ребенок то от любовницы,мужик его не хотел и жениться на залетевшей не пожелал.И правильно сделал,рожать надо в браке и по обоюдному согласию.

#21

Как можно быть такими жестокими. Это его ребенок, ребенок имеет право на отца, а отец на сына или дочь. По какому праву вы решили что то за них. У моего мужа двое детей, так это я настаиваю на том чтобы муж обеспечил их жильем, платил им больше чем он считает нужным, мы вместе едем отдыхать. Что в этом плохого. Потом смотришь Малахова, то 7 детей сгорело, то мать своего ребенка подвесила. Почему все стали такие жестокие, особенно женщины.

Гость
#22

Друг мужа развелся и сейчас живет в гб с девушкой. Есть сын 4 года. Приходит к ним в гости и новая пассия отца (моя подруга) играет с ним вместе в плей стейшен. Пацан остается у них иногда и на 2 недели когда бж едет отдыхать. Папа и моя подруга в этом году устраивали мальчику день рождение с аниматорами итд с бж отношения хорошие. Она работает в фитнес клубе и моей подруге абонементы со скидками делает и бм тоже. Но они все обеспеченные и материально ничего не делят

Радуга
#23

А что плохого в том, чтобы подружиться с ребёнком?

Гость
#24
Гость

Скажу больше, я даже не понимаю таких теть, которые замуж выходят за мужиков скуче дете от прошлого брака. Но - что поделать? Видно других вариантов не было. Грусть в том, что как бы вы не прятали по страусиному голову в песок, делиться с теми детьми все равно придется, вот в чем печаль. А когда они вырастут и станут взрослыми, будет еще веселее.

Я выходила замуж не за мужчину с детьми, а за алиментщика который с ребёнком не общается!И чем делиться то? Алименты до 18 лет и досвиданья. Имущество оформлено так что ребёнок прав на него иметь не будет.

Знаете, что самое смешное, что наши бабы считают себя умнее и хитрее всех. Типа, я все сделаю так, чтобы его детям от предыдущего брака ничего не досталось. А потом выясняется, что мужик взял, да тихо дарственную оформил или завещание написал в пользу детей от первого брака, пока его новая жена считала себя самой умной и хитрожопой.

Наша общая квартира оформлена на моих родителей, и дарственная на меня (я единственная наследница) Родители помогли на эту квартиру энной суммой денег. Сели с мужем, подумали как оформить так что бы тому ребенку не досталось. Оформили на моих. По обоюдному согласию. А добрачное имущество мужа это пол дома в деревне где свекровь живёт, вот пускай и достается наследничку. Нам не жалко.

Гость
#25
Гость

Короче говоря, вы ни о чем не в курсе, и все дела с той семьей идут мимо вас. Ну и правильно, молодец ваш муж, что вам ничего не докладывает, и сына/дочь от первого брака вам не показывает, так всем спокойнее. Кстати, имете в виду, что брак с вами тоже может быть у него не последним.

Я вас удивлю, но брак со мной у моему мужа как раз первый. На матери того ребёнка он жениться отказался. И не то что он мне того ребёнка не показывает, он просто сам с ним не общается.
Ваша позиция мне ясна,а вот то,что муж не общается с ребенком.. не повод для гордости.
Для меня повод. Мне нравится что тот приплод нам жить не мешает. Его как будто и не существует!

Гость
#26
Ага

Ошибаетесь, у нас с мужем единственный брак у обоих. Просто читать противно, как женщина начинает воевать с ребенком и считает себя королевой вселенной, ради которой весь мир должен перевернуться, а мужчина должен отказаться от родного ребенка. И ведь самое страшное, что такие козлы есть и за них еще выходят замуж!!! только почему- то не понимают, что если такой козел бросил одного ребенка, то бросит и второго и последующего.

Не факт что бросит детей в законном браке.Ребенок то от любовницы,мужик его не хотел и жениться на залетевшей не пожелал.И правильно сделал,рожать надо в браке и по обоюдному согласию.
В законном браке у нас нет детей. Мы не любим детей ни я ни муж, и они нам не нужны.

Гость
#27
Гость

Я вас удивлю, но брак со мной у моему мужа как раз первый. На матери того ребёнка он жениться отказался. И не то что он мне того ребёнка не показывает, он просто сам с ним не общается.

Ваша позиция мне ясна,а вот то,что муж не общается с ребенком.. не повод для гордости.Для меня повод. Мне нравится что тот приплод нам жить не мешает. Его как будто и не существует!

ну-ну, земля, знаете, круглая. и ваш ребенок может потом приплодом оказаться.

Гость
#28
Гость

Не факт что бросит детей в законном браке.Ребенок то от любовницы,мужик его не хотел и жениться на залетевшей не пожелал.И правильно сделал,рожать надо в браке и по обоюдному согласию.

В законном браке у нас нет детей. Мы не любим детей ни я ни муж, и они нам не нужны.
ааа,ну тогда это все объясняет. С этого и надо было начинать,что вы оба их не любите и они вам не нужны.

Гость
#29
Гость

Я выходила замуж не за мужчину с детьми, а за алиментщика который с ребёнком не общается!И чем делиться то? Алименты до 18 лет и досвиданья. Имущество оформлено так что ребёнок прав на него иметь не будет.

Знаете, что самое смешное, что наши бабы считают себя умнее и хитрее всех. Типа, я все сделаю так, чтобы его детям от предыдущего брака ничего не досталось. А потом выясняется, что мужик взял, да тихо дарственную оформил или завещание написал в пользу детей от первого брака, пока его новая жена считала себя самой умной и хитрожопой.Наша общая квартира оформлена на моих родителей, и дарственная на меня (я единственная наследница) Родители помогли на эту квартиру энной суммой денег. Сели с мужем, подумали как оформить так что бы тому ребенку не досталось. Оформили на моих. По обоюдному согласию. А добрачное имущество мужа это пол дома в деревне где свекровь живёт, вот пускай и достается наследничку. Нам не жалко.

мы уже поняли, что у вас муж - ....... Не надо этого дальше доказывать, все понятно. Мужик, если он мужик, всегда отвечает за свои действия, постельные тоже. И человек, бросивший своего ребенка, просто не может называться мужиком. так, что-то в штанах.

Яяяя
#30

у меня брак первый и у мужа тоже, один общий ребенок. но был парень, у которого был ребенок от первого брака. с ребенком не общался, алименты копейки, мне на руку было конечно. она подала на алименты, мы пришли к приставам и я спросила тогда, что нужно сделать, чтобы алименты платить копейки (не осуждайте, ***** малолетняя была, стыдно ),так она у меня спросила, вы наверное вторая? мне было не по себе. и вот женщин же не поймешь, если ребенок от первого брака,то помогать ненадо, типо только все ребенку, который сейчас от новой жены. и если папа помогает, то он плохой. а если сама оказываешься в роли первой жены, и мужчина не помогает моему ребенку, то он тоже плохой. вы уопределитесь? . наверняка бы хотели, чтобы вашему ребенку помогали и наследство он делил на равных??? ?

Ага
#31
Гость

Не факт что бросит детей в законном браке.Ребенок то от любовницы,мужик его не хотел и жениться на залетевшей не пожелал.И правильно сделал,рожать надо в браке и по обоюдному согласию.

В законном браке у нас нет детей. Мы не любим детей ни я ни муж, и они нам не нужны.
Тем более.Мать этого ребенка сама приняла решение рожать,вот пусть и занимается ребенком сама и не навязывает отцу.К чему эти походы к папаше?

Ага
#32
Гость

Знаете, что самое смешное, что наши бабы считают себя умнее и хитрее всех. Типа, я все сделаю так, чтобы его детям от предыдущего брака ничего не досталось. А потом выясняется, что мужик взял, да тихо дарственную оформил или завещание написал в пользу детей от первого брака, пока его новая жена считала себя самой умной и хитрожопой.

Наша общая квартира оформлена на моих родителей, и дарственная на меня (я единственная наследница) Родители помогли на эту квартиру энной суммой денег. Сели с мужем, подумали как оформить так что бы тому ребенку не досталось. Оформили на моих. По обоюдному согласию. А добрачное имущество мужа это пол дома в деревне где свекровь живёт, вот пускай и достается наследничку. Нам не жалко.мы уже поняли, что у вас муж - ....... Не надо этого дальше доказывать, все понятно. Мужик, если он мужик, всегда отвечает за свои действия, постельные тоже. И человек, бросивший своего ребенка, просто не может называться мужиком. так, что-то в штанах.
Как мужик должен был поступить?

Гость
#33
Ага

В законном браке у нас нет детей. Мы не любим детей ни я ни муж, и они нам не нужны.

Тем более.Мать этого ребенка сама приняла решение рожать,вот пусть и занимается ребенком сама и не навязывает отцу.К чему эти походы к папаше?
а забеременела она от Святого духа или от вашего мужа??? Смог трахнуть, смоги и ответственность нести.

Автор
#34
Гость

Согласна полностью с автором 1. Никаких в гости того ребёнка быть не может.2. Ни каких сверху алиментов тем более. 3. Досуг строится учитывая интересы только нашей семьи.3. Я тому ребенку ничего не должна, я не виновата что его нарожали. Но у меня проще, с бывшей муж не общается уже давно, ребёнка берёт бабушка....из этого4. Когда ребёнок у свекрови, то у нас появляются какие то важные дела. И к ней мы попасть не можем.5. В нашем доме и между собой мы не говорим о том ребенке, мне эта информация не нужна. И мне плевать как он живёт, поел ли он и как учится. Мне это не интересно.6. Вопрос наследства обсуждался честно, имущество оформлено таким образом что тот ребёнок не имеет на него прав.

Расскажите что с имуществом решили??

Гость
#35

Поведение глуповатое.
А о наследстве в можете говорить только, когда у вас появятся свои дети, а так... неужели вы думаете, что нормальный родитель решит передать наследство левой тетке или дядьке, а не своему ребенку?

Ага
#36
Гость

Тем более.Мать этого ребенка сама приняла решение рожать,вот пусть и занимается ребенком сама и не навязывает отцу.К чему эти походы к папаше?

а забеременела она от Святого духа или от вашего мужа??? Смог трахнуть, смоги и ответственность нести.
Опишите вкратце как он должен нести эту ответственность.

Гость
#37

Ну просто не могу удержаться, расскажу свою историю. У моего отца тоже НЖ хитрая попалась, оградила его от общения со мной, да и он козел сам по себе, особо и не рвался общаться. Алименты мама сначала с боем выбивала каждый месяц, еще и выслушивала оскорбления,что она побирушка и все такое. Потом вообще плюнула на это дело, все равно минимальные платил, зато потом родительских прав его удалось лишить. Короче, идеальная ситуация для НЖ сложилась.
А вот мой прадедушка, дедушка отца, любил меня и считал, что отец подло поступил. И он мне подарил свою квартиру, хорошую двушку в центре. Отец и его жена узнали об этом только после смерти прадедушки. У них на эту квартиру были огромные планы. Знали бы вы, что они устроили, скандалы, угрозы. Родной отец мне грозился, что наймет мужиков чтобы они со мной "пообщались".А НЖ к маме на работу заявилась, обзывала ее воровкой. И знаете, наверное я злая, но мне приятно было смотреть на их истерику. И на самых хитрых можно найти управу.

Гость
#38
Радуга

А что плохого в том, чтобы подружиться с ребёнком?

Ничего плохого. Только зачем? Мне вот не интересно с тем ребёнком дружить, я вообще детей не люблю. У меня что своих друзей что ли нету, зачем ненужный хлам в свою жизнь тащить?

Гость
#39

Очень жаль вас, автор, как человека и как женщину. Ваши выработанные правила показывают сколько у вас комплексов и проблем!

Гость
#40
Гость

Я вас удивлю, но брак со мной у моему мужа как раз первый. На матери того ребёнка он жениться отказался. И не то что он мне того ребёнка не показывает, он просто сам с ним не общается.

Ваша позиция мне ясна,а вот то,что муж не общается с ребенком.. не повод для гордости.Для меня повод. Мне нравится что тот приплод нам жить не мешает. Его как будто и не существует!

ну-ну, земля, знаете, круглая. и ваш ребенок может потом приплодом оказаться.
Да нет у меня ребёнка. Нам дети не нужны.

Гость
#41
Гость

Согласна полностью с автором 1. Никаких в гости того ребёнка быть не может.2. Ни каких сверху алиментов тем более. 3. Досуг строится учитывая интересы только нашей семьи.3. Я тому ребенку ничего не должна, я не виновата что его нарожали. Но у меня проще, с бывшей муж не общается уже давно, ребёнка берёт бабушка....из этого4. Когда ребёнок у свекрови, то у нас появляются какие то важные дела. И к ней мы попасть не можем.5. В нашем доме и между собой мы не говорим о том ребенке, мне эта информация не нужна. И мне плевать как он живёт, поел ли он и как учится. Мне это не интересно.6. Вопрос наследства обсуждался честно, имущество оформлено таким образом что тот ребёнок не имеет на него прав.

Фу, какая злобная. Даже читать противно, реально записки морального ур..ода, а не человека, тем более женщины.
Столько способов не иметь таких проблем, например не выходить замуж за мужчин с детьми.
И все таки, когда любишь человека, то любишь и его ребенка. Я вот вспоминаю всех кого любила, однозначно приняла бы их детей, настолько мне важно и ценно, что это их часть.
А вы мужа не любите совсем.

Гость
#42
Гость

Я выходила замуж не за мужчину с детьми, а за алиментщика который с ребёнком не общается!И чем делиться то? Алименты до 18 лет и досвиданья. Имущество оформлено так что ребёнок прав на него иметь не будет.

Знаете, что самое смешное, что наши бабы считают себя умнее и хитрее всех. Типа, я все сделаю так, чтобы его детям от предыдущего брака ничего не досталось. А потом выясняется, что мужик взял, да тихо дарственную оформил или завещание написал в пользу детей от первого брака, пока его новая жена считала себя самой умной и хитрожопой.Наша общая квартира оформлена на моих родителей, и дарственная на меня (я единственная наследница) Родители помогли на эту квартиру энной суммой денег. Сели с мужем, подумали как оформить так что бы тому ребенку не досталось. Оформили на моих. По обоюдному согласию. А добрачное имущество мужа это пол дома в деревне где свекровь живёт, вот пускай и достается наследничку. Нам не жалко.

мы уже поняли, что у вас муж - ....... Не надо этого дальше доказывать, все понятно. Мужик, если он мужик, всегда отвечает за свои действия, постельные тоже. И человек, бросивший своего ребенка, просто не может называться мужиком. так, что-то в штанах.
Так он и отвечает за свои промахи....Алименты до 18 лет. Это уже расплата.

Гость
#43
Гость

Ничего плохого. Только зачем? Мне вот не интересно с тем ребёнком дружить, я вообще детей не люблю. У меня что своих друзей что ли нету, зачем ненужный хлам в свою жизнь тащить?

женщина, называющая детей хламом, вряд ли может назваться женщиной.

Мари
#44

Автор Вам советую просто не плодиться!Таким как Вы рожать нельзя!Не дай Бог морального урода такого же как и Вы родите,лучше будьте child free как и сейчас!А муж ваш с таким отношением к своему ребенку будет наказан жизнью,ибо каждый в конечном итоге получит то,что заслужил!

Гость
#45
Автор

У нас тоже были и скандалы, и разговоры что "я никогда не брошу сына". Итак, что я вывела для себя: 1. Никакой дружбы и желательно никакого тесного общения. 2. Не приваживать ребенка в дом(!). Ну нам проще, я сразу договорилась что будем жить у меня, мне так комфортнее. А дома я отдыхаю. 3. Если приводит в дом, не обращать внимания и заниматься своими делами. А лучше уходить. Всем своим видом показывать что непрошенным гостям пора валить. Формально общению не мешать. 4. Если едет туда, то не скандалить, а тоже уходить. Приходить чуть позже, чем он.5. Любой наезд БЖ-хи вам НА РУКУ. Пусть почувствует что там негатив, когда здесь позитив. Погладить по головке и пожалеть. 6. Без стеснений обсуждать вопросы наследства. Здесь миндальничать не приходится. Хотя я для себя этот вопрос еще не решила((. Как лучше. 7. Не стесняться говорить, что это ЕГО ребенок, а вы ему чужая тетя. И частью НАШЕЙ семьи он никогда не станет. Моего это привело в чувство, когда он доказывал, что все мы должны дружить и быть одной семьей типа. 8. Ну и конечно в этой ситуации не бояться остаться одной. Мужики это чувствую и начинают прогибать. 9. Когда заводит разговор об ответственности, говорю ему, что это был ЕГО ВЫБОР завести новую семью. И в первую очередь должна быть ответственность перед ней. Если так любит сына, то надо было жить на коврике у БЖ или с сыном и ублажать его до пенсии.

Все именно так. Но если бы мне муж хоть раз заявил "я никогда не брошу сына", я бы ему сказала "тогда я бросаю тебя", без вариантов. И он об этом знает. Поэтому я от него слышала только "как только сыну исполнится 18, я забуду их имена" (сына и бж).

Гость
#46
Ага

а забеременела она от Святого духа или от вашего мужа??? Смог трахнуть, смоги и ответственность нести.

Опишите вкратце как он должен нести эту ответственность.

ну хотя бы платить алименты, общаться, участвовать в воспитании ребенка. никто не говорит, что он должен целыми ночами сидеть у кроватки ребенка, когда ребенок более, например. Мать сидит. Но, элементарно помочь с лечением (лекарства) обязан.

Гость
#47
Гость

женщина, называющая детей хламом, вряд ли может назваться женщиной.

И вообще человеком. Зато такие часто слезки роняют над мимишными фотками котиков и собачек. :-)

Гость
#48
Ага

Не факт что бросит детей в законном браке.Ребенок то от любовницы,мужик его не хотел и жениться на залетевшей не пожелал.И правильно сделал,рожать надо в браке и по обоюдному согласию.

В законном браке у нас нет детей. Мы не любим детей ни я ни муж, и они нам не нужны.
Тем более.Мать этого ребенка сама приняла решение рожать,вот пусть и занимается ребенком сама и не навязывает отцу.К чему эти походы к папаше?

Она сама решила оставить ребенка. И постоянно её бабушкам скидывает. А к папаше его никто и не приглашает, и на порог не пустим. Ребенок даже не знает где мы живём.

Гость
#49
Гость

Ну просто не могу удержаться, расскажу свою историю. У моего отца тоже НЖ хитрая попалась, оградила его от общения со мной, да и он козел сам по себе, особо и не рвался общаться. Алименты мама сначала с боем выбивала каждый месяц, еще и выслушивала оскорбления,что она побирушка и все такое. Потом вообще плюнула на это дело, все равно минимальные платил, зато потом родительских прав его удалось лишить. Короче, идеальная ситуация для НЖ сложилась. А вот мой прадедушка, дедушка отца, любил меня и считал, что отец подло поступил. И он мне подарил свою квартиру, хорошую двушку в центре. Отец и его жена узнали об этом только после смерти прадедушки. У них на эту квартиру были огромные планы. Знали бы вы, что они устроили, скандалы, угрозы. Родной отец мне грозился, что наймет мужиков чтобы они со мной "пообщались".А НЖ к маме на работу заявилась, обзывала ее воровкой. И знаете, наверное я злая, но мне приятно было смотреть на их истерику. И на самых хитрых можно найти управу.

Вы злая?? Вы серьезно?? Да я бы еще такому "папе" в рожу плюнула и в голос ржала бы.

Гость
#50
Гость

Все именно так. Но если бы мне муж хоть раз заявил "я никогда не брошу сына", я бы ему сказала "тогда я бросаю тебя", без вариантов. И он об этом знает. Поэтому я от него слышала только "как только сыну исполнится 18, я забуду их имена" (сына и бж).

если бы мне какой-нибудь мужик предложил бросить моего ребенка в обмен на отношения с ним, он пошел бы так далеко в пешее путешествие ниже пояса, что вряд ли конца жизни дошел бы.