Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Добрый день!
Я уже правда не знаю как быть у моего мужа есть сын от первого брака, когда мы сошлись ребенку было 4 годика в обязанности входило забирать из сада и увозить домой, к нам ребенок не ходил было сразу обговорено жили в моей квартире, но со временем становилось все хуже хуже и хуже ребенок мог позвонить в час ночи и сказать папа приедь поспи со мной, БЖ говорила не знаю проснулся среди ночи и папу просит, я сразу говорила останется там спать домой может не приходить усыпил едь домой нечего там спать, ну садик закончился и все лето по 6 дней в неделю ребенок стал проводить у нас с 7 до 23 хотя БЖ работает до 17 она видетили отдыхать после работы хотела, а я нет. Сейчас ребенок школьник и у нас родился ребенок мы переехали в квартиру мужа и у нас есть комната первого сына там ничего нельзя трогать только фантики подбирать у меня маленький ребенок, мне очень сложно, муж с 7 до 17 на работе потом везет первого сына на секцию и потом тащит к нам до 21, на больничный с ребенком он ходит плевать что дома малыш, ребенок тот шумит я прошу потише на что муж говорит что я не в праве указывать, в пятницу ребенок остается с ночевкой и все внимание папы приковано к нему в воскресенье папа отсыпается и начинается все по новой, на просьбы помощи он говорит чтоб я звонила его матери и её просила, а ему не когда, у меня больше нет сил я хочу развестись!!!!! Я устала улыбаться его ребенку когда он свинячит, у меня нет времени за ним убирать, может есть метод радикальный чтоб и семью сохронить, но и что-то исправить ребеночка своего тоже жалко

Katena
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж видимо испытывает чувство вины к своему сыну, ну и многие мужчины не воспринимают младенцев, вот подрастет, будет столько же внимания получать.
К тому же пройдет лет 10 и даже меньше и первый сын перестанет так часто ездить. Вы же хотите с мужем прожить всю жизнь? Дети всё равно вырастут и будут устраивать свою жизнь, и вы останетесь вдвоем. Как-то так. По мне так развод проблему не решит, а только добавит других.

Гость
#2

Так вы сами до конца свою линию не прогнули, в таких обстоятельствах вам было бы проще навести порядок живя в своей квартире, уж в вашу квартиру он бы егт не потащил. Что - то мне сдается, что всех все устраивает кроме вас, видимо все же развод или так и будете мучиться

Гость
#3

Автор, тактика очень простая. Стройте этого ребенка как положено, чтобы убирал за собой. Начнет вякать его папаша - игнорируйте и продолжайте в том же духе. Если папаша будет настойчив в упорстве дуть в попу - ставьте в известность, что в ином случае вы пальцем не ударите для того ребенка. Ни кормить, ни следить - ничего. Или на ваших условиях, или никак.

Гость
#4

Автор, я бы конечно с удовольствием кинулась вас осуждать, но понимаю, что каждый человек в праве жить как хочет, и относиться к остальным людям тоже как хочет. Вы видимо не понимали, что вас ждет, когда сходились с детным мужчиной, и для вас подобная ситуация превратилась в кошмар. Но посмотрите на нее с другой стороны, ваш муж настоящий мужчина, в то время как большинство к о з л о в бросают своих детей, ваш даже находит силы и желание среди ночи мчаться к своему малышу, что бы его уложить, поверьте, это дорогого стоит. Попробуйте по другому относиться к его ребенку, ведь это же его частичка, вы же любите мужа или как? Если любите, то полюбите и его малыша. Это не так трудно как кажется, я находилась в вашей ситуации, в итоге его сын окончательно переехал к нам, у нас с ним отношения идеальные и любим друг друга как родные. Так что перед тем как совершать поспешные действие, как следует все обдумайте и взвесьте, удачи!

люблю справедливость
#5

Возвращайтесь в свою квартиру,если ее еще не проcpaли.а муж пусть вашего ребенка берет после 17.00 и до 23.00.а вы от всего отдыхайте это время

Гость
#6

У моего мужа тоже ребенок, но он к нам приезжает на выходных, но не всегда, бывает на один день, бывает на 2, бывает вобще не приежает. Если мы никуда не планируем идти гулять то может и в пятницу приехать, а в воскресенье вечером уехать, но я его даже не замечаю, занимаюсь своими делами, а его мой муж обхаживает и обслуживает, мне он особого труда не составляет. У меня тоже ребенок от первого брака и они вместе играют.
Конечно у мужа я в приоритете, если я скажу, что мы идем в субботу ужинать, то он сразу звонит бж и отвозит ей ребенка. У нас пока по этому поводу проблем не возникало.

Гость
#7

автор, ну понимаете, мужчины оценивают ситуацию по своему. Для него важны ОБА ребенка, его родные дети, пусть и от разных женщин. Вы не работаете, сидите дома с младшим, а бывшая жена на работе весь день - вот он и считает что вам помощь не нужна, вы дома целый день, вам метаться между домом/работой/садиками/секциями не нужно. Вот подрастет ваш, вы выйдите на работу - так же припашете мужа что б вашего забирал/отвозил и пр.

Гость
#8

Просто поразительно - как это еще никто не присоветовал Автору отравить мальчонку или еще как-то извести...:) Автор - Вам все верно пишут. Самый мудрый коммент, на мой взгляд - № 1. Ибо в нем описана СТРАТЕГИЯ. Ну, а тактика может быть разной. Варианты №№ 3 и 4 нормальные, выберите какой-нибудь или применяйте в комплексе...

Гость
#9

А все потому что вы беситесь. Не беситесь. Успокойтесь. И все с улыбочкой делайте. С мужем не ругайтесь. Он за своим ребенком сам ухаживает ( кормит, постель меняет, прибирает)? Или вы? Привлекайте его ребенка играть с вашим. Даже если он хочет смотреть мультик, берите его с собой гулять с коляской. Не конфликтуйте с ребенком. У мужа включается инстинкт защиты своего ребенка, а вы как обидчик получаетесь, не давайте повода.

#10

не надо было замуж за мужика с прицепом выходить

Гость
#11

а в целом - дети растут быстро, особенно чужие :)))) еще немного - и мальчику станет неинтересно с папой все время, появятся друзья, девочки...постепенно он все реже будет приходить к вам. Да и уже сам будет по секциям бегать. Дальше - больше, может учится уедет, вообще свою семью заведет и папе максимум звонить раз в неделю будет.....это, конечно, не отменяет финансовых затрат на ребенка, но его непосредственное присутствие в вашей жизни и квартире будет снижаться с возрастом стремительно. Так что просто потерпите, ну и настаивайте на правилах "убрал за собой" и пр

Katena
#12
Подкаблучница

не надо было замуж за мужика с прицепом выходить

прицеп обговаривался изначально, что домой он его водить не будет мне даже спокойней когда он у БЖ с ним водится, в этой квартире он хозяином себя почувствовал, и теперь кайф получается он свою взял в кредит на продукты и коммун хватало, но сыну стало нужно комп и папа побежал оформил кредит на 65тыс рублей в сентябре, а к новому году еще один кредит на квадроцикл за 50тыс рублей, а живем на детские и деньги от квартиры которую я сдаю все просто в ад превращается

Гость
#13
Гость

а в целом - дети растут быстро, особенно чужие :)))) еще немного - и мальчику станет неинтересно с папой все время, появятся друзья, девочки...постепенно он все реже будет приходить к вам. Да и уже сам будет по секциям бегать. Дальше - больше, может учится уедет, вообще свою семью заведет и папе максимум звонить раз в неделю будет.....это, конечно, не отменяет финансовых затрат на ребенка, но его непосредственное присутствие в вашей жизни и квартире будет снижаться с возрастом стремительно. Так что просто потерпите, ну и настаивайте на правилах "убрал за собой" и пр

ну да ну да, а может он в 12 лет решит, что ему с папой лучше, да и переедет к нему...или такой вариант фантастичен?

#14
Katena

прицеп обговаривался изначально, что домой он его водить не будет мне даже спокойней когда он у БЖ с ним водится, в этой квартире он хозяином себя почувствовал, и теперь кайф получается он свою взял в кредит на продукты и коммун хватало, но сыну стало нужно комп и папа побежал оформил кредит на 65тыс рублей в сентябре, а к новому году еще один кредит на квадроцикл за 50тыс рублей, а живем на детские и деньги от квартиры которую я сдаю все просто в ад превращается

сочувствую.

Гость
#15

С одной стороны я вашего мужа уважаю, что он ребенка своего после развода не кинул, но и вас тоже понимаю, хотя вы знали на что шли. Тут ведь мы ситуацию видим только с вашей стороны, полагаю, что чужой ребенок вас тупо раздражает и все. Но если все так как вы описали, то примите участие в воспитании ребенка этого тоже. Говорите ему нельзя, иначе он вам на шею сядет. Но палку то не перегните. Поставьте своего ребенка на его место, как бы вы хотели, чтобы к вашему ребенку в такой ситуации новая жена мужа относилась.

Katena
#16
Гость

А все потому что вы беситесь. Не беситесь. Успокойтесь. И все с улыбочкой делайте. С мужем не ругайтесь. Он за своим ребенком сам ухаживает ( кормит, постель меняет, прибирает)? Или вы? Привлекайте его ребенка играть с вашим. Даже если он хочет смотреть мультик, берите его с собой гулять с коляской. Не конфликтуйте с ребенком. У мужа включается инстинкт защиты своего ребенка, а вы как обидчик получаетесь, не давайте повода.

Да нет готовлю и убираю за ребенком я

Гость
#17
Katena

прицеп обговаривался изначально, что домой он его водить не будет мне даже спокойней когда он у БЖ с ним водится, в этой квартире он хозяином себя почувствовал, и теперь кайф получается он свою взял в кредит на продукты и коммун хватало, но сыну стало нужно комп и папа побежал оформил кредит на 65тыс рублей в сентябре, а к новому году еще один кредит на квадроцикл за 50тыс рублей, а живем на детские и деньги от квартиры которую я сдаю все просто в ад превращается

А в этой ситуации ребенок вообще не причем. То что вы живете в кредит - это проблема вашего мужа. Думаю, что он и без ребенка нашел на что кредит взять.

Гость
#18
Katena

прицеп обговаривался изначально, что домой он его водить не будет мне даже спокойней когда он у БЖ с ним водится, в этой квартире он хозяином себя почувствовал, и теперь кайф получается он свою взял в кредит на продукты и коммун хватало, но сыну стало нужно комп и папа побежал оформил кредит на 65тыс рублей в сентябре, а к новому году еще один кредит на квадроцикл за 50тыс рублей, а живем на детские и деньги от квартиры которую я сдаю все просто в ад превращается

Попробуйте разделить бюджет, на коммуналку и питание вместе скидываетесь, на нужды малышу тоже, ребенку от первого брака то, что останется у вашего мужа. Но все обсуждения должны быть в спокойной обстановке спокойным тоном без ультиматумов и криков. Уйти от мужа вы всегда успеете, тем более от него не зависите, есть и квартира и сейчас деньги от сдачи. Ваше отчаяние понятно, так как после родов еще гормоны сильно бушуют, но нужно мыслить трезво.

Katena
#19
Гость

С одной стороны я вашего мужа уважаю, что он ребенка своего после развода не кинул, но и вас тоже понимаю, хотя вы знали на что шли. Тут ведь мы ситуацию видим только с вашей стороны, полагаю, что чужой ребенок вас тупо раздражает и все. Но если все так как вы описали, то примите участие в воспитании ребенка этого тоже. Говорите ему нельзя, иначе он вам на шею сядет. Но палку то не перегните. Поставьте своего ребенка на его место, как бы вы хотели, чтобы к вашему ребенку в такой ситуации новая жена мужа относилась.

Ему нельзя говорить нельзя даже элементарно что нельзя остовлять носки на компьютерном столе в шутливой форме приводит к скандалу с мужем, он даже спать с нами ложится, но я присекла это потому что я так не могу спать с ребенком да еще и чужим вместе отправила благоверного в комнату сына с подушкой и одеялом. Дома ребенок спит один, а без папы спать он ну никак не может

Katena
#20
Гость

Попробуйте разделить бюджет, на коммуналку и питание вместе скидываетесь, на нужды малышу тоже, ребенку от первого брака то, что останется у вашего мужа. Но все обсуждения должны быть в спокойной обстановке спокойным тоном без ультиматумов и криков. Уйти от мужа вы всегда успеете, тем более от него не зависите, есть и квартира и сейчас деньги от сдачи. Ваше отчаяние понятно, так как после родов еще гормоны сильно бушуют, но нужно мыслить трезво.

эмми что делить, я попросила недавно денег на игрушку ребенку уже не помню на какую он с удивленным видом спросил, а мама чего не вышлет? Он уже привык что все деньги на ребенка трачу я и мои родители, а мне стыдно перед мамой мужу не 20 лет а 35

Гость
#21
Katena

Ему нельзя говорить нельзя даже элементарно что нельзя остовлять носки на компьютерном столе в шутливой форме приводит к скандалу с мужем, он даже спать с нами ложится, но я присекла это потому что я так не могу спать с ребенком да еще и чужим вместе отправила благоверного в комнату сына с подушкой и одеялом. Дома ребенок спит один, а без папы спать он ну никак не может

Как только его заинтересуют девочки, он перестанет спать с папой.
Возможно вы недовольным тоном или резко высказываетесь в адрес сына, вот он и защищает его постоянно.

Любимая жена
#22
Гость

Автор, я бы конечно с удовольствием кинулась вас осуждать, но понимаю, что каждый человек в праве жить как хочет, и относиться к остальным людям тоже как хочет. Вы видимо не понимали, что вас ждет, когда сходились с детным мужчиной, и для вас подобная ситуация превратилась в кошмар. Но посмотрите на нее с другой стороны, ваш муж настоящий мужчина, в то время как большинство к о з л о в бросают своих детей, ваш даже находит силы и желание среди ночи мчаться к своему малышу, что бы его уложить, поверьте, это дорогого стоит. Попробуйте по другому относиться к его ребенку, ведь это же его частичка, вы же любите мужа или как? Если любите, то полюбите и его малыша. Это не так трудно как кажется, я находилась в вашей ситуации, в итоге его сын окончательно переехал к нам, у нас с ним отношения идеальные и любим друг друга как родные. Так что перед тем как совершать поспешные действие, как следует все обдумайте и взвесьте, удачи!

аж затошнило от вашего поста

Любимая жена
#23
люблю справедливость

Возвращайтесь в свою квартиру,если ее еще не проcpaли.а муж пусть вашего ребенка берет после 17.00 и до 23.00.а вы от всего отдыхайте это время

Вот это отличный совет!

Katena
#24
Гость

Как только его заинтересуют девочки, он перестанет спать с папой.Возможно вы недовольным тоном или резко высказываетесь в адрес сына, вот он и защищает его постоянно.

Я всегда старалась с ним и когда ребенок родился и привлекала и купать и с ним пыталась играть все без толку может БЖ что-то говорит, но я уже не знаю каких подходов искать просто плюнула сам пусть возится, просто меня не ребенок раздражает а муж такой каким он стал

Любимая жена
#25

Катена, *****ваш муж, сказать больше нечего. Вляпались вы по полной. Сочувствую.

Любимая жена
#26

У_Р_О_Д

Гость
#27
Katena

эмми что делить, я попросила недавно денег на игрушку ребенку уже не помню на какую он с удивленным видом спросил, а мама чего не вышлет? Он уже привык что все деньги на ребенка трачу я и мои родители, а мне стыдно перед мамой мужу не 20 лет а 35

Начните с питания и коммуналки, пусть он вкладывается, вы будете добавлять, или не давать совсем, мотивируя тем, что содержите сами своего ребенка- это на ваше усмотрение. Хотя думаю, что ваш муж будет очень даже против) ну а что делать, надо же менять ситуацию.

Katena
#28
Любимая жена

У_Р_О_Д

Но ведь когда-то было совсем не так, а ждать 10 лет что все изменится тоже не особо тешит, нашего сына он хочет в 9 лет в другой город отвезти в спорт школу пусть мужиком растет а с этим готов до армии нянчится, у меня ощущение складывается что я БЖ и ребенок от первого брака

Katena
#29
Гость

Начните с питания и коммуналки, пусть он вкладывается, вы будете добавлять, или не давать совсем, мотивируя тем, что содержите сами своего ребенка- это на ваше усмотрение. Хотя думаю, что ваш муж будет очень даже против) ну а что делать, надо же менять ситуацию.

Я пробовала комуналку делить он возмущалася, мол у нас семейный бюджет и он не виноват что вся его зп уходит на алименты и кредиты, даже уже думала на алименты тоже подать боюсь хуже сделать

Гость
#30
Katena

Но ведь когда-то было совсем не так, а ждать 10 лет что все изменится тоже не особо тешит, нашего сына он хочет в 9 лет в другой город отвезти в спорт школу пусть мужиком растет а с этим готов до армии нянчится, у меня ощущение складывается что я БЖ и ребенок от первого брака

А почему он развелся с бж?

Любимая жена
#31
Katena

Но ведь когда-то было совсем не так, а ждать 10 лет что все изменится тоже не особо тешит, нашего сына он хочет в 9 лет в другой город отвезти в спорт школу пусть мужиком растет а с этим готов до армии нянчится, у меня ощущение складывается что я БЖ и ребенок от первого брака

У меня от вашей жизни волосы от ужаса зашевелились. Это же П_И_З_Д_Е_Ц натуральный. Я даже не знаю, что вам может помочь??

Katena
#32
Гость

А почему он развелся с бж?

засранка

Любимая жена
#33

Единственное лицо, которое в шоколаде-его бывшая жена. Повезло бабе

Гость
#34
Katena

Я пробовала комуналку делить он возмущалася, мол у нас семейный бюджет и он не виноват что вся его зп уходит на алименты и кредиты, даже уже думала на алименты тоже подать боюсь хуже сделать

Ну и пусть возмущается, если денег не хватает-пусть ищет другую работу. Как вы раньше то позволяли жить за ваш счет непонятно? Конечно ему удобно, все свои хотелки удовлетворяет, а вы его еще и кормите)

Любимая жена
#35

Катена, как же вас так угораздило то???? Неужели так замуж хотелось???!

Гость
#36
Katena

засранка

Тема не раскрыта.

Katena
#37
Гость

Ну и пусть возмущается, если денег не хватает-пусть ищет другую работу. Как вы раньше то позволяли жить за ваш счет непонятно? Конечно ему удобно, все свои хотелки удовлетворяет, а вы его еще и кормите)

Жили в моей квартире платили алименты детей не было он з/п копил машину купил на мою жили

Гость
#38
Любимая жена

аж затошнило от вашего поста

и что же там такого тошнотворного?

Гость
#39
Katena

Жили в моей квартире платили алименты детей не было он з/п копил машину купил на мою жили

Ну машину то он себе купил, а не вам. Зачем вы его начали содержать? Это ваша ошибка. С такими людьми как ваш муж-только раздельный бюджет, не хватает денег на машину, значит, пусть дальше ходит пешком.

Katena
#40
Любимая жена

Катена, как же вас так угораздило то???? Неужели так замуж хотелось???!

Да нет я не бежала за муж, встретились полюбилось и все он раньше цветы каждый месяц таскал подарки домой милые да и помогал немного, теперь если что-то просишь по дому сделать говорит нет я в первом браке наделался уже

Katena
#41
Гость

Тема не раскрыта.

Ну что-то типо чтобы поесть нужно сначала тарелку помыть, готовить не готовила все на диете типо я особо не вдавалась, свекровь рассказывала, она вообще говорила чтоб мы просто жили к чему жениться ведь у её сына уже была свадьба

Katena
#42
Гость

Ну машину то он себе купил, а не вам. Зачем вы его начали содержать? Это ваша ошибка. С такими людьми как ваш муж-только раздельный бюджет, не хватает денег на машину, значит, пусть дальше ходит пешком.

Как то поверила, что все для семьи а теперь думаю какая ***** была

Гость
#43

В общем вам с мужем нужно разговаривать и еще раз разговаривать, но без криков. Проблема вашего брака-не его сын от бж, а то, что он вам на шею сел и сидит на ней уже давно.

Любимая жена
#44
Гость

и что же там такого тошнотворного?

Настоящий мужчина, бла-бла-бла... Мчится среди ночи уложить ребенка,бла-бла-бла...Его частичка, надо полюбить бла-бла-бла...А после полной картины, описанной Катеной, вообще блевануть охота

Katena
#45
Гость

В общем вам с мужем нужно разговаривать и еще раз разговаривать, но без криков. Проблема вашего брака-не его сын от бж, а то, что он вам на шею сел и сидит на ней уже давно.

Я кричу очень редко, а говорено уже сто раз последний разговор ничем закончился я сказала что брак держится только на моем терпении и любви, как только головой трезво мыслить начну и пойму что устала все закончится он сказал что это мое решение и никого удерживать не станет

Гость
#46

Ваш муж в любом случае находится в более слабом положении, чем вы. Я так понимаю, что все его имущество куплено в браке с вами? Если да, то спокойно объясните ваши права, может это его отрезвит.

Любимая жена
#47
Katena

Да нет я не бежала за муж, встретились полюбилось и все он раньше цветы каждый месяц таскал подарки домой милые да и помогал немного, теперь если что-то просишь по дому сделать говорит нет я в первом браке наделался уже

(((Катена, повторяю-я вам ОЧЕНЬ сочувствую. Нарвались на у-р-о-д-а настоящего.

Гость
#48
Любимая жена

Настоящий мужчина, бла-бла-бла... Мчится среди ночи уложить ребенка,бла-бла-бла...Его частичка, надо полюбить бла-бла-бла...А после полной картины, описанной Катеной, вообще блевануть охота

а что плохого в том, что мужчина любит свое чадо? Или по вашему лучше когда мужчина зачал и свалил? В конце концов ее никто силой в загс не тащил, она взрослая девочка и должна сама отвечать за свои решения...

Гость
#49
Любимая жена

Настоящий мужчина, бла-бла-бла... Мчится среди ночи уложить ребенка,бла-бла-бла...Его частичка, надо полюбить бла-бла-бла...А после полной картины, описанной Катеной, вообще блевануть охота

Ну так в теме изначально претензии были только к ребенку, а оказалось, что все настолько запущено...

Katena
#50
Гость

Ваш муж в любом случае находится в более слабом положении, чем вы. Я так понимаю, что все его имущество куплено в браке с вами? Если да, то спокойно объясните ваши права, может это его отрезвит.

Он уже отписал свою квартиру на первого ребенка у меня сына есть моя квартира