Гость
Статьи
Сначала я завидовала …

Сначала я завидовала подруге, а теперь она завидует мне

В школе у меня была одноклассница. Довольно симпатичная, хотя я была у мальчиков популярнее. Но у нас с ней разные типажи. Мы с ней много общались, у нас были общие интересы, даже мечты одинаковые были о профессии и семье. В школе учились примерно одинаково, пропускали тоже примерно одинаково, меня часто родители возили на отдых, а она выступала с танцевальным коллективом. Это была первая вещь, которой я завидовала, хотя она с интересом смотрела мои фото и видео из поездок, она то раз в два года путешествовала Экзамены она сдала лучше меня, я тогда этому тоже позавидовала, потому что она легко поступила в вуз. Зато меня родители устроили в топовый. Учиться мне не очень нравилось, потому что специальность перспективную выбрали родители. Учиться было сложнее, чем ей, потому что она училась не в топовом вузе, у нее была халтура. Зато в своем вузе я познакомилась с парнем. А она нет. Через пару лет мы купили квартиру в ипотеку. У нее своя квартира появилась еще, когда она была студенткой. Я так и не поняла, откуда. После окончания вуза я устроилась на работу в офис. Я завидовала подруге, потому что она не пошла работать по специальности или в офис, а уехала в другую страну работать танцовщицей, у нее много подписчиков в соц сетях. Я тоже хотела стать танцовщицей, тоже танцевала. А сейчас думаю, у меня есть муж, дети, работа, образование топового вуза, я все еще занимаюсь танцами и фитнесом, а она одна и неизвестно, будет ли у нее семья. К тому же у нее никогда не будет настоящего мужчины, ей нравятся какие то тряпки мягкохарактерные. Образование у нее тоже хуже. Отдыхает она по прежнему реже, фото и видео у нее почти всегда только с работы. У меня же двое детей, собираемся еще третьего родить, потому что я всегда хотела троих. Она тоже, но у нее ни одного нет. Так что сначала я завидовала ей, а теперь она завидует мне, а я ей нет. А вы смогли перестать завидовать?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего ты взяла, что она тебе завидует? Ей твои дети и *** патриарх может на й у х не упали.

Гость
#2

Да ты сейчас завидущая) Про то, что ты привлекательнее и популярнее - смешно) Была ***, отхватила муджичонку, вокруг которого теперь прыгаешь и прислуживаешь, нарожала и живешь в ипотечной халупе)

Гость
#3

Столько лет прошло, а автор все завидует, вон полотно настрочила как она «не завидует» школьной подруге, которая про автора даже не вспоминает🤣
Нет, автор, это только Вы завистливая бабенка

#4

Я прям чувствую какие вы с ней заклятые подруги. Самой то не противно такой сукой быть?

Золотовласка
#5

Автор, очень трудно читать такую тягомотину. Во-первых, с чего вы решили, что она вам завидует? Во-вторых, вы лично знаете всех ее мужчин? Или лично знаете, что ей нужен ребёнок?

А третьего родить ее трудно, но глупо в сегодняшних условиях. Суля по всему, у вас нет нормальной работы и все делали всегда за вас. Быть иждивенкой - ваш выбор, но не стоит им гордиться. Так как ваших побед в жизни нет, вы только наблюдатель. Задумайтесь

Гость
#6

Это стеб или вы всерьез?

Гость
#7

Мне очень нравится претензия «ей нравятся тряпки мягкохарактерные и настоящего мужчины не будет у нее». Эээ а он ей нужен? То есть она должна быть несчастна с человеком, который ей не нравится, чтоб только вы завидовали? Автор, вы ***.

Гость
#8
Гость

А с чего ты взяла, что она тебе завидует? Ей твои дети и *** патриарх может на й у х не упали.

Конечно, завидует, потому что у меня есть мужчина, 2 детей, будет 3. А у нее этого нет, хотя она тоже хотела.

Гость
#9
Гость

Да ты сейчас завидущая) Про то, что ты привлекательнее и популярнее - смешно) Была ***, отхватила муджичонку, вокруг которого теперь прыгаешь и прислуживаешь, нарожала и живешь в ипотечной халупе)

Да, я всегда была привлекательнее. В меня были влюблены почти все одноклассники, все признавались в любви, дрались даже. На улице, когда мы вместе шли, знакомились только со мной.

Гость
#10
Гость

Столько лет прошло, а автор все завидует, вон полотно настрочила как она «не завидует» школьной подруге, которая про автора даже не вспоминает🤣
Нет, автор, это только Вы завистливая бабенка

Как же не вспоминает, если она все мои истории в инстаграме смотрит?

Гость
#11
musta

Я прям чувствую какие вы с ней заклятые подруги. Самой то не противно такой сукой быть?

Не понимаю, о чем вы

Гость
#12
Золотовласка

Автор, очень трудно читать такую тягомотину. Во-первых, с чего вы решили, что она вам завидует? Во-вторых, вы лично знаете всех ее мужчин? Или лично знаете, что ей нужен ребёнок?

А третьего родить ее трудно, но глупо в сегодняшних условиях. Суля по всему, у вас нет нормальной работы и все делали всегда за вас. Быть иждивенкой - ваш выбор, но не стоит им гордиться. Так как ваших побед в жизни нет, вы только наблюдатель. Задумайтесь

Да, она много раз говорила, что хочет троих детей. Мужчин ее не знаю, не уверена, что они у нее вообще есть, но она говорила, каким он должен быть, чтобы ей понравиться. Она даже за иностранца готова была выйти. В итоге, у нее этого всего нет, а у меня есть

Гость
#13
Золотовласка

Автор, очень трудно читать такую тягомотину. Во-первых, с чего вы решили, что она вам завидует? Во-вторых, вы лично знаете всех ее мужчин? Или лично знаете, что ей нужен ребёнок?

А третьего родить ее трудно, но глупо в сегодняшних условиях. Суля по всему, у вас нет нормальной работы и все делали всегда за вас. Быть иждивенкой - ваш выбор, но не стоит им гордиться. Так как ваших побед в жизни нет, вы только наблюдатель. Задумайтесь

Третьего сейчас не будем рожать, подождем, когда обстановка будет лучше. Я так и написала

Елочка
#14

С такой подругой врагов не надо))

Гость
#15
Гость

Конечно, завидует, потому что у меня есть мужчина, 2 детей, будет 3. А у нее этого нет, хотя она тоже хотела.

Так она хотела детей, ЕСЛИ выйдет замуж за мужчину, который ЕЙ по вкусу.
При чем тут Ваша ситуация?😳
Я замужем, если бы не встретила мужа, от другого мужчины не родила бы никогда, - жила бы дальше бездетной.

Гость
#16
Гость

Как же не вспоминает, если она все мои истории в инстаграме смотрит?

А как Вы видите, что именно она смотрит Ваши стропил?

Гость
#17
Гость

А как Вы видите, что именно она смотрит Ваши стропил?

Я строзы знакомых открываю из вежливости, но никогда не смотрю: запускаю и сразу закрываю.

Вика
#18

А ты и сейчас ей завидуешь. Она живёт свободной жизнью.
Ты же то памперсы меняешь, то *** подмываешь, мужу готовишь, за всеми убираешь, стираешь и готовишь.
Скорее всего оба билась и растолстела. И все внушаешь себе, что где есть люди хуже, чем ты.

Вика
#19

Твои поклонники остались в школе, теперь у тебя один муж и ты права голоса не имеешь, держись за домашнего тирана, с тремя то детьми только сидеть на *** ровно и варить борщи. Какие теперь тебе заграницы и танцы.

Гость
#20
Гость

Так она хотела детей, ЕСЛИ выйдет замуж за мужчину, который ЕЙ по вкусу.
При чем тут Ваша ситуация?😳
Я замужем, если бы не встретила мужа, от другого мужчины не родила бы никогда, - жила бы дальше бездетной.

При чем тут ЕСЛИ выйдет. Она хотела семью и детей. А не если выйдет.

Гость
#21
Гость

А как Вы видите, что именно она смотрит Ваши стропил?

Там видно список людей😐

Гость
#22
Гость

Я строзы знакомых открываю из вежливости, но никогда не смотрю: запускаю и сразу закрываю.

А смысл какой? Она их смотрит и комментирует время от времени, фото лайкает

Гость
#23
Вика

А ты и сейчас ей завидуешь. Она живёт свободной жизнью.
Ты же то памперсы меняешь, то *** подмываешь, мужу готовишь, за всеми убираешь, стираешь и готовишь.
Скорее всего оба билась и растолстела. И все внушаешь себе, что где есть люди хуже, чем ты.

Не растолстела😁

Гость
#24
Вика

Твои поклонники остались в школе, теперь у тебя один муж и ты права голоса не имеешь, держись за домашнего тирана, с тремя то детьми только сидеть на *** ровно и варить борщи. Какие теперь тебе заграницы и танцы.

Танцами занимаюсь и фитнесом тоже, надо же выплескивать энергию, поддерживать растяжку и грацию. На море ездим обязательно, это полезно. Вы, видимо, как она, не имеете возможности съездить на море😄

Гость
#25
Гость

А смысл какой? Она их смотрит и комментирует время от времени, фото лайкает

Это не значит, что она завидует Вам. Это Ваше состояние «завидовать», вот по себе и судите. Она может просто за Вас рада.

Космос
#26

она вряд ли завидует, вы слишком разные были и остались.
Лучший способ "уесть" человека-стать гораздо богаче и успешнее него, на высокий достаток сразу реагируют. Вот был бы у вас бизнес, красивый дом, Ягуар спортивный, путешествия в дорогих отелях-тут да.
А ипотечной квартире и детям кто завидует вообще? Так 80% населения живёт. Да и будет у неё ещё и муж, и дети, не по 50 лет же вам...
Зачем вы вообще об этом думаете, дел поважнее нет что ли.

Вика
#27
Гость

Танцами занимаюсь и фитнесом тоже, надо же выплескивать энергию, поддерживать растяжку и грацию. На море ездим обязательно, это полезно. Вы, видимо, как она, не имеете возможности съездить на море😄

Внушайте себе, что кто-то не может съездить на море. Вам от этого легче жить станет. А то жаба задушит!))))
Завистливая жаба!))

Вика
#28
Гость

Это не значит, что она завидует Вам. Это Ваше состояние «завидовать», вот по себе и судите. Она может просто за Вас рада.

Этот человек не знает что такое дружба, что такое радоваться и желать счастья другу!
Она Завистливая жаба!
Ине желает счастья другим.

woman
#29

А представляете, как вы рожаете третьего, а ваш муж от вас уходит и вы начинаете делить ипотечную квартиру. И через полгода ваша подруга говорит вам, что познакомилась с успешным мужчиной, залетела от него и он теперь на ней женится.
Как такой поворот событий?)))

Вика
#30
woman

А представляете, как вы рожаете третьего, а ваш муж от вас уходит и вы начинаете делить ипотечную квартиру. И через полгода ваша подруга говорит вам, что познакомилась с успешным мужчиной, залетела от него и он теперь на ней женится.
Как такой поворот событий?)))

Не сможет ночами спать, если у подруги всё хорошо будет!))

Гость
#31
woman

А представляете, как вы рожаете третьего, а ваш муж от вас уходит и вы начинаете делить ипотечную квартиру. И через полгода ваша подруга говорит вам, что познакомилась с успешным мужчиной, залетела от него и он теперь на ней женится.
Как такой поворот событий?)))

И почему же он должен уйти? А с чего взяли, что она замуж выйдет? И слово "залетела" очень некрасивое и грубое

Гость
#32

Столько г..вна в людях не встречала давно. Автор, завидуешь здесь только ты. Ее жизнь всегда была и до сих пор лучше твой.

Гость
#33
Гость

Столько г..вна в людях не встречала давно. Автор, завидуешь здесь только ты. Ее жизнь всегда была и до сих пор лучше твой.

Автор , я тоже некоторые сториз лайкаю для поддержания связи и даже что -то приятное Написать могу бывшим коллегам , однокурсникам , одноклассникам . Но это не значит , что я завидую ,вообще пофиг что у них там )
У вашей подруги более насыщенная жизнь ,думаю ей ваше замужество , дети и тд не интересны, ставит вам лайки из вежливости в память о бывшей дружбе .

Василий
#34

Нормальная жизнь.

Вика
#35
Гость

И почему же он должен уйти? А с чего взяли, что она замуж выйдет? И слово "залетела" очень некрасивое и грубое

А с чего ты взяла, что она замуж не выйдет? Она что не человек?

Гость
#36

Какая вы глупая !!!! С чего вы взяли что она о вас помнит ? Какие идиотки

Гость
#37
Гость

Конечно, завидует, потому что у меня есть мужчина, 2 детей, будет 3. А у нее этого нет, хотя она тоже хотела.

Автор вы завистница ещё та .
Каждый живет своей жизнью . Вы живете чужими .

Гость
#38
Гость

Да, я всегда была привлекательнее. В меня были влюблены почти все одноклассники, все признавались в любви, дрались даже. На улице, когда мы вместе шли, знакомились только со мной.

И что с этого ? У всех была / есть будут такие подруги . С чего вы взяли что это предмет зависти ? Сегодня вы привлекательны , завтра она

Гость
#39

Скудоумная кура, которую родители «устроили» в институт, настрогала детей в думает, что ей завидуют 😂
Автор, ты скучная завистливая бабища, и то, что ты в заслугу себе ставишь детей и мужа, выдаёт в тебе рожалку обыкновенную.

Гость
#40
Гость

Как же не вспоминает, если она все мои истории в инстаграме смотрит?

Да успокойтесь вы, много на себя берет , декрет сказывается, занятая нечем, посмотрела и посмотрела она

Гость
#41
Гость

Столько г..вна в людях не встречала давно. Автор, завидуешь здесь только ты. Ее жизнь всегда была и до сих пор лучше твой.

Чем? Она наверное от одиночества дома в подушку воет

Гость
#42
Гость

Автор , я тоже некоторые сториз лайкаю для поддержания связи и даже что -то приятное Написать могу бывшим коллегам , однокурсникам , одноклассникам . Но это не значит , что я завидую ,вообще пофиг что у них там )
У вашей подруги более насыщенная жизнь ,думаю ей ваше замужество , дети и тд не интересны, ставит вам лайки из вежливости в память о бывшей дружбе .

Мы с ней общаемся до сих пор

Гость
#43
Гость

Какая вы глупая !!!! С чего вы взяли что она о вас помнит ? Какие идиотки

Я же написала, что она все мои истории смотрит, мы до сих пор общаемся, что ж ты тупая такая, прочитать не можешь предыдущие ответы?

Анна
#44

Не здорадствуйте ,а то можете в один миг потерять своих детей или мужа. Несчастные случаи подстерегают человека каждую секунду. Судьба очень непредсказуема. Звонок - и сообщат новости вам, что все погибли. И будете одна. А она заведет и семью и детей.

Полно таких случаев.
Так что живите и думайте только о себе.

Вика
#45
Гость

Я же написала, что она все мои истории смотрит, мы до сих пор общаемся, что ж ты тупая такая, прочитать не можешь предыдущие ответы?

Тебе тупице уже давно сказали, что ты жаба Завистливая. Всё не можешь подругу в покое оставить. Это её жизнь, и не тебе решать, когда ей замуж выходить и детей рожать!

Вика
#46

Ипотеку тянешь и ещё думаешь лучше кого-то.)
Открою секрет, не все люди годами сидят в кредитах, чтоб иметь новую квартиру и не одну!)))
Живи теперь с этим!

Гость
#47

-- -- Лично я - просто никогда и ничему не завидовал.
А ещё хорошо сказал один америкос, в ответ на
вопрос завидует ли он своему более богатому соседу,
и не злит ли его богатство соседа?
Ответ был такой (по памяти): Чему завидовать?
Он сам, честно, всё это заработал. Я тоже заработаю,
со временем.
Нет причин для зависти...

Вишенка
#48

Не называй её подругой, Жаба ты Жабовна!

Гость
#49

Вы ей не подруга)))
Понимаете, зависть очень разрушает и вам хочется конкурировать, но это может быть всего лишь ваш внутренний монолог.

Гость
#50
Вика

Тебе тупице уже давно сказали, что ты жаба Завистливая. Всё не можешь подругу в покое оставить. Это её жизнь, и не тебе решать, когда ей замуж выходить и детей рожать!

Не мне решать, но она просто завидует, а так может и не выходить замуж, а завидовать дальше