Гость
Статьи
Завидую подругам, у …

Завидую подругам, у которых есть свои квартиры

Мне 26. Детей нет( Завидую подругам, у которых есть свои квартиры, подаренные родителями, мне же с мужем приходится брать ипотеку.
Родители мужа деньгами немного помогли. Мои же не хотят даже участвовать в поиске квартиры, противники того, чтобы я, неблагодарная дочь, съезжала.
Я не считаю, что родители должны помогать в покупке квартиры, но хотя бы поддержать в таком сложном шаге, должны. У нас другого выбора нет.
Всем моим подругам с квартирами помогли родители. И теперь у них с мужьями есть возможности спокойно накопить на машину, айфон и прочие радости жизни (отпуск за границей и тд.), сделать следующий шаг, завести детей. Мне же с мужем приходится брать кредит. Радует, что заработок у обоих хороший. Но большую часть придётся отдавать на жилье… я боюсь. Особенно без поддержки родных.
Раньше снимали квартиру, сейчас решили копить и временно пожить у родителей. И понимаю, если возьму ипотеку, мне долго не достанутся те радости жизни, которые есть у моих подруг…
Завидую, что кому-то везёт с квартирой, а кому то нет… Много таких, кто берет ипотеку и как справляетесь с завистью как у меня? Последнее время меня это очень беспокоит, спать не могу, крышу сносит…) Когда подруги хвастаются своими достижениями (машину купили, дорогой айфон, поездка в Турцию и тд), мне в ответ похвастаться нечем, все копим на квартиру...( #ипотека #кредит #зависть #квартира #дом

Ольга
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

вкладывать деньги надо было в то, что приносит доход.
а вы вкладывали деньги в предметы роскоши и статуса для того, чтобы выдавать себя за тех, кем вы на самом деле не являетесь - за богачей.
твоим подругам жилье было приобретено на нетрудовые доходы. личное жилье в прожиточный минимум не входит, а потому относится к предметам роскоши и статуса. все предметы роскоши и статуса предназначаются для богачей и приобретаются ими исключительно не нетрудовые доходы, то есть достаются такие предметы богачам даром. за все платят нетрудовые доходы. а вы свои нетрудовые доходы профукали и потому вынуждены влачить жалкое нищенское существование.

#4

Вы всерьёз считаете что машина, айфон и турция это достижения? Это просто мелочи

#5
Гость

вкладывать деньги надо было в то, что приносит доход.
а вы вкладывали деньги в предметы роскоши и статуса для того, чтобы выдавать себя за тех, кем вы на самом деле не являетесь - за богачей.
твоим подругам жилье было приобретено на нетрудовые доходы. личное жилье в прожиточный минимум не входит, а потому относится к предметам роскоши и статуса. все предметы роскоши и статуса предназначаются для богачей и приобретаются ими исключительно не нетрудовые доходы, то есть достаются такие предметы богачам даром. за все платят нетрудовые доходы. а вы свои нетрудовые доходы профукали и потому вынуждены влачить жалкое нищенское существование.

Полгода назад ты мне тоже самое писал про трудовые и куда их и как. У самого то доходы появились с тех пор? Или дальше на пенсию Матери существуешь?

Гость
#7

Посмотрим как ты своих детей квартирами обеспечишь.

#8

Ну...что поделать...дворец се ток не бери в ипотеку

Гость
#10
Aleks

Полгода назад ты мне тоже самое писал про трудовые и куда их и как. У самого то доходы появились с тех пор? Или дальше на пенсию Матери существуешь?

я живу на нетрудовые доходы в коттедже. и я из обеспеченной семьи.

Катя Мраморная
#11

Зависит не поможет вам приобрести квартиру, да и другие атрибуты тоже. Ваши рассуждения о том, что жизнь не справедлива, что подругам повезло, а вам нет- деструктивны. Лучше просчитайте, как вы можете увеличить доходы,и накопить и быстрее закрыть ипотеку. Вашим подругам помогли родители, потому что была такая возможность

#12
Гость

я живу на нетрудовые доходы в коттедже. и я из обеспеченной семьи.

Мягко говоря вы говорите неправду.

Виноградинка
#13

А вам кто-то другой завидует, потому что у вас есть муж и скоро будет своя квартира.
Хватит уже завидовать, радуйтесь тому что есть. Рядом любимый человек, хорошая работа, квартира скоро будет. Столько позитива!
А почему при хороших зарплатах у обоих большая часть дохода будет уходить на ипотеку? Вы планируете гасить досрочно? Или нацелились на слишком дорогую квартиру, которую едва потянете?
Советую начать со скромного жилья, чтобы закрыть ипотеку досрочно, а потом уже расширяться. Сразу на дорогое не замахивайтесь, тяжело будет выплачивать.

Акулина
#14

Вы недобюбливаете за это своих родителей?

Гость
#15

Автор, посмотри на свою проблему с другой стороны- если у вас с мужем нет лишних квартир доставшихся от дедушек с бабушками то скорее всего ваши родители приезжие. а не приедь они в МСК то родились бы вы в провинции и получали бы совсем уж копеечную зп.

Ольга
#16
Виноградинка

А вам кто-то другой завидует, потому что у вас есть муж и скоро будет своя квартира.
Хватит уже завидовать, радуйтесь тому что есть. Рядом любимый человек, хорошая работа, квартира скоро будет. Столько позитива!
А почему при хороших зарплатах у обоих большая часть дохода будет уходить на ипотеку? Вы планируете гасить досрочно? Или нацелились на слишком дорогую квартиру, которую едва потянете?
Советую начать со скромного жилья, чтобы закрыть ипотеку досрочно, а потом уже расширяться. Сразу на дорогое не замахивайтесь, тяжело будет выплачивать.

Спасибо, вы правы. Конечно хочется выплатить как можно быстрее. «Шикарные замки» мы не смотрим, только самые скромные квартиры. Но и они сейчас для нас стали очень дорогими так как недавно цены на недвижимость резко поднялись, тяжело угнаться.
Автору спасибо за поддержку , мне ее очень не хватало.

Ольга
#17
Акулина

Вы недобюбливаете за это своих родителей?

От родителей мне не хватает поддержки. Обидно именно это. Они не обязаны помогать выплачивать жильё или дарить его.

Гость
#18

Вам есть уже 30 лет? Если одному из супругов нет 30, то вам положена льготная ипотека. Там процент ниже. Насчёт зависти не знаю, у нас её не было как то.

Гость
#19

Не завидуйте. Мне 46,мужу 47. Двое детей 22 и 11. Квартира в ипотеке еще на 20 лет. Но я счастлива,что дети здоровы,есть работа (з.п.30 и муж так же),мама здорова для своего возраста. А все остальное как приходит,так и уходит

Гость
#20

Всегда найдется тот, у кого будет больше денег или благ. И Вы всегда будете недовольны.
Пока Вы молоды и здоровы - ипотеку брать не страшно. Зато Вы сможете гордиться тем, что сами квартиру купили. Плохо жить с родителями, когда Вам за 30ть.
А зависть дело последнее. Неизвестно как у всех подруг жизнь сложится.
Считать айфон и поездки в отпуск заграницу - благами, можно только от недалекого ума. Если Вы сталкнетесь с настоящими трудностями, поймете что в жизни важнее.
Кстати, когда родители Ваши умрут - Вам будет очень стыдно за эти детские обиды.

Дорогая,все будет хорошо: главно
#21

Какая вы жуткая омеба,изнлисть как на девичьей вечеринке ,утомили всех читающих ваши бредни сивой кабылы и безграничнауют всепоглощающую зависть ...всему миру ...в ионамтионамтя

Акулина
#22
Ольга

От родителей мне не хватает поддержки. Обидно именно это. Они не обязаны помогать выплачивать жильё или дарить его.

Да, деньги всегда нужны - чем больше тем лучше. Особенно если взрослые люди решили иметь детей.

Вы поймите, что раньше была такая семейная философия, что детей рожали ради ухода на старости лет, т е. больше детей -больше денег. Или " хоть один из 20ти выбьется в люди и будет о матери с отцом заботится"
Это и сейчас практикуется в средней азии, африке, а до недавнего времени в Китае.
К сожалению и в РФ до сих пор есть такие люди - с деревенским мышлением. Даже тут нет -нет да напишут про" стакан воды". А ведь это и есть надежда на то что дети будут в старости стариков кормить и обеспечивать.

Ольга
#23
Дорогая,все будет хорошо: главно

Какая вы жуткая омеба,изнлисть как на девичьей вечеринке ,утомили всех читающих ваши бредни сивой кабылы и безграничнауют всепоглощающую зависть ...всему миру ...в ионамтионамтя

Раз утомились такое читать, идите отдохните)

Гость
#24
Aleks

Вы всерьёз считаете что машина, айфон и турция это достижения? Это просто мелочи

Для людей, которые этого не видят совсем не мелочи.

Гость
#25

Зависть-это большой грех.Что им завидовать?Если бы они сами всего этого добились,а то ща счет родителей живут.Это они вам должны завидовать,что вы сами оплачиваете ипотеку ,самостоятельны.И на вашей улице будет праздник когда-нибудь.Зато вы с гордостью потом скажите:"А мы сами всего добились".

Гость
#26

Автор, вы пишите, что у вас хорошие зарплаты с мужем , то почему тогда вы не ездили за границу, ну или по России отдыхать? Неужели все деньги вы тратили на накопления, на квартиру?

#27
Гость

Для людей, которые этого не видят совсем не мелочи.

Возможно. И тем не менее это не жизненные достижения, мечты. Это мелочи

Гость
#28
Aleks

Возможно. И тем не менее это не жизненные достижения, мечты. Это мелочи

Ну, а какие тогда достижения могут быть? Чем ещё себя радовать в жизни? Неужели только работой и размножением???

Гость
#29
Дорогая,все будет хорошо: главно

Какая вы жуткая омеба,изнлисть как на девичьей вечеринке ,утомили всех читающих ваши бредни сивой кабылы и безграничнауют всепоглощающую зависть ...всему миру ...в ионамтионамтя

Господи , грамоте поучись а потом комментарии пиши, бестолочь

#30
Гость

Ну, а какие тогда достижения могут быть? Чем ещё себя радовать в жизни? Неужели только работой и размножением???

Не утверждал что все эти плюшки не нужны и не приносят радости. Конечно же все это хорошо и хочется. И каждый старается по возможности себя побаловать. Сказал лишь что не считаю смартфон или тур в Турцию жизненным достижением. Желанием, возможно мечтой. Но не более того

Гость
#31
Aleks

Не утверждал что все эти плюшки не нужны и не приносят радости. Конечно же все это хорошо и хочется. И каждый старается по возможности себя побаловать. Сказал лишь что не считаю смартфон или тур в Турцию жизненным достижением. Желанием, возможно мечтой. Но не более того

Смотря какая зарплата, если 25-30 тыщ в месяц, то чтоб с такой зарплаты улететь отдыхать, надо реально поставить вопрос, как достижение, не как мечту...

#32
Гость

Смотря какая зарплата, если 25-30 тыщ в месяц, то чтоб с такой зарплаты улететь отдыхать, надо реально поставить вопрос, как достижение, не как мечту...

В этом вопросе я пас. Российские зарплаты, доходы, расходы мне не известны.

#33
Гость

Смотря какая зарплата, если 25-30 тыщ в месяц, то чтоб с такой зарплаты улететь отдыхать, надо реально поставить вопрос, как достижение, не как мечту...

Дополню. Как говорит знакомый еврей"если проблему можно решить деньгами, это не проблема - это расходы" 🙂

Гость
#34
Aleks

Дополню. Как говорит знакомый еврей"если проблему можно решить деньгами, это не проблема - это расходы" 🙂

😁 и то верно.

Гость
#35

Убейте эту проклятую, мерзкую ,вонючую ,жирную жабу. Которая приходит к вам ночью и ДУШИТ ВАС.

#36
Гость

😁 и то верно.

Значит вопрос в расходах. Проблемы отложим на потом🙂

Ольга
#37
Гость

Зависть-это большой грех.Что им завидовать?Если бы они сами всего этого добились,а то ща счет родителей живут.Это они вам должны завидовать,что вы сами оплачиваете ипотеку ,самостоятельны.И на вашей улице будет праздник когда-нибудь.Зато вы с гордостью потом скажите:"А мы сами всего добились".

Спасибо ! Вы правы))

#38
Ольга

Спасибо ! Вы правы))

Кстати гость прав. Приятное чувство сказать"сами".. И не отчаивайтесь,не опускайте руки и главное-несмотря ни на что любите, поддерживайте друг друга. И будет все хорошо. И как сказал, будут машины и путешествия, будут и достижения больше.

Гость
#39
Гость

Не завидуйте. Мне 46,мужу 47. Двое детей 22 и 11. Квартира в ипотеке еще на 20 лет. Но я счастлива,что дети здоровы,есть работа (з.п.30 и муж так же),мама здорова для своего возраста. А все остальное как приходит,так и уходит

ключевое здесь возраст ценить то что вы цените начинают именно в 46 нг никак не в 26😜

Гость
#40

а вы сходите в детский дом навестите детей в больницах может поменяете ценности и поймёте что счастье не в айфонах квартирах и поездках за бугор к если завтра вас переедет машина и вы навсегда в инвалидном кресле? а если мужа? а если детей бог не даст а если с ними че случится???да вы все айфоны мира отладите чтоб этого не было!!!!жаль что родители вырастили такую пустышку и не привили вам истинные ценности....

#41
Гость

а вы сходите в детский дом навестите детей в больницах может поменяете ценности и поймёте что счастье не в айфонах квартирах и поездках за бугор к если завтра вас переедет машина и вы навсегда в инвалидном кресле? а если мужа? а если детей бог не даст а если с ними че случится???да вы все айфоны мира отладите чтоб этого не было!!!!жаль что родители вырастили такую пустышку и не привили вам истинные ценности....

Она не пустышка, она ищет. Сегодняшнее общество инсты, киселёва и "хочу" очень сложно им правильно отфильтровать, отсеять. Слишком резко ценности в то что чуждо. И автор молодец, старается именно это "разобрать". Да и жить хочется всем,от мала до велика, если не согласны, то похоже лукавите вы.

Юрьевна
#42
Гость

я живу на нетрудовые доходы в коттедже. и я из обеспеченной семьи.

Люди из обеспеченных семей, не обремененные трудовыми хлопотами, живущие в "коттедже" на полную катушку проводят свое свободное время как-то поинтересней, нежели на бабских форумах, почитывая высосаные из пальца истории и пописывая комменты под ними. Поэтому, в вашей состоятельности и самодостаточности, позвольте усомниться. А вот в то, что вы заскучавшая "декретница" с кучей комплексов, мужем-абьюзером, живущая среди немытых кастрюль, грязных полов и обгаженых подгузников в комнате, купленой на маткапитал - охотно поверю. Ну или может вы самэц: папин бродяга, мамин симпотяга, которому девушки не только не дают, но и на свиданиях опрокидывают, узнав, что ваша жизнь состоит из "отработал смену на заводе, вечером попил пивка под футбол, в выходные с пацанами потусил на гаражах" - тоже поверю. Потому как устроенные в жизни люди не хейтят всех подряд на форумах и, уж точно, не рассказывают о своей обеспеченности среднему классу в комментах под постами. Обеспеченым людям вообще дела нет до среднего класса и их проблем. Так что, кто бы вы не были, вы обычный лузер и неудачник, у которого в жизни полный застой и никакого просвета. Удачи в обсуждении людей, у которых в жизни хоть что-то происходит, в отличии от вас.

#43
Юрьевна

Люди из обеспеченных семей, не обремененные трудовыми хлопотами, живущие в "коттедже" на полную катушку проводят свое свободное время как-то поинтересней, нежели на бабских форумах, почитывая высосаные из пальца истории и пописывая комменты под ними. Поэтому, в вашей состоятельности и самодостаточности, позвольте усомниться. А вот в то, что вы заскучавшая "декретница" с кучей комплексов, мужем-абьюзером, живущая среди немытых кастрюль, грязных полов и обгаженых подгузников в комнате, купленой на маткапитал - охотно поверю. Ну или может вы самэц: папин бродяга, мамин симпотяга, которому девушки не только не дают, но и на свиданиях опрокидывают, узнав, что ваша жизнь состоит из "отработал смену на заводе, вечером попил пивка под футбол, в выходные с пацанами потусил на гаражах" - тоже поверю. Потому как устроенные в жизни люди не хейтят всех подряд на форумах и, уж точно, не рассказывают о своей обеспеченности среднему классу в комментах под постами. Обеспеченым людям вообще дела нет до среднего класса и их проблем. Так что, кто бы вы не были, вы обычный лузер и неудачник, у которого в жизни полный застой и никакого просвета. Удачи в обсуждении людей, у которых в жизни хоть что-то происходит, в отличии от вас.

Не обращайте внимания, не тратьте сил и время. Это робот, американский, пишущий латиницей ахинею. Да и перевод плохой. Правда, не тратьте время на робота.

Гость
#44

В 26 лет, ныть, что ей не подарили квартиру??? На мусор всякий ей денег не хатает!!! Какая глупость!!! Все на блюде хочешь???? Заработай!!!! И в первую очередь , повзрослей! Чушь полная! Взрослей, тебе ни кто ни чего не должен!!!!

Гость
#45

Ну ,что вы так паритесь,у всех все разное и отношения и финансы,накопите на первоночальный взнос,а ипотеку разделите на более долгий срок,что бы не так накладно было,потихоньку справитесь,

Гость
#46

Некоторые и без мужа с детьми строят квартиры,так что вам еще повезло,вы просто зажрались.

Гость
#47

Как все противно! Радости жизни - машина, айфон. Вот не понимаю, если нужен телефон для звонков, переписки, музыки и т.д., чем не подходит смартфон? Завидую, не везет!!! Фу! Все дай, на блюдечке с каемочкой. А потом лет через 10 вы..ет - я не обязана помогать, нам и так не хватает, мы за границу только 2 раза в год ездим. Гнилушка

Гость
#48

Сказку о рыбаке и золотой рыбке пересмотрите. У вас в жизни всё просто прекрасно! Муж, все здоровы, оба работают и имеют перспективы. Ценить надо то , что имеем, а не завидовать другим, "незаметно" деструктивно влияя на себя и отношение между друг другом во всей семье! Конченое качество - зависть, гнать надо вон из себя это чувство , работать над собой и развиваться, не разивая рот от зависти на других людей, т.к это даже унизительно - завидовать.

26
#49

Мне тоже 26. На меня записан сгоревший дом-сарай в Донецке. Снимаю с парнем квартиру в Украине. Зарплата 10тыщ грн. Все родственники антивакцинаторы и посчитают меня предателем семьи если вакцинируюсь, скорее будут больше рады если я умру, чем вакцинируюсь. Работаю там, где продвижения никогда не будет, зато по специальности, в которой ничего не понимаю. Без вакцинации не смогу поменять работу на более высокооплачиваемую. И подруг у меня нет потому, что я не хочу чтобы они знали какая я неудачница, лучше пусть ничего обо мне не знают. Вы поднакопите и будете хорошо жить через какое то время. А меня в следующем году бросит парень и скорее всего покончу с собой) Я ещё и страшненькая) Надеюсь вам станет легче, что вы не в полной ***)

Ирма
#50

Автор, все еще будет. Наследство и богатый муж мне тоже не перепали) Первую ипотеку (тогда и слова такого не было еще) взяла в 24..... и тут же попала на банкротство застройщика и долгострой с неясной перспективой. Но как-то быстро выплатила и взяла следующую. Сделала ремонт и продала. Закрыла долги и снова в ипотеку/продажу и т.д. Так было неоднократно. Дети рождались. В декрет не ходила (пришлось с нянями оставлять или с собой на работу возить). Сейчас мне 41. Из минусов - я не была в Турции, брильянтов и мехов нет, машина обычная. Но! есть деньги на образование детей и №e количество недвижимости.

Следующая тема