Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Завидую близкой подруге, знакомы лет 8. Раньше такого не было видимо потому что мы ещё учились и были моложе.
У неё богатые родители, она живет отдельно от них, в их же квартире. Не смотря на то что ей уже под 30, ей до сих пор помогают родители, они подкидывают ей денег, на отдых и просто когда у неё деньги заканчиваются, не смотря на то что она даже не снимает жилье, и по сути расходов у неё никаких быть не должно.
При этом она часто мне звонит и говорит как у неё все плохо, что у неё проблемы с квартирой- хочет чтобы родители купили ей новую, так как типа там где она живет плохой ремонт, ноет что парня нет , для неё огромная проблема и депрессия если она раз в год не летала никуда отдыхать...
Не могу уже это больше слушать, хотя бы потому что у меня самой проблемы намного хуже, также нет парня, и пока приходится жить с родителями - коплю на ипотеку.
С другой стороны расставаться прям с ней не хочу, она одна из моих самых близких подруг, всегда с ней помогали и поддерживали друг друга... не знаю что и делать как бы вы поступили?

Лариса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так прямо и скажите- ты охуевшая зажравшаяся тварь, если послушать, значит и впрямь подруга хорошая

Мелодия
#2

Она же просто ноет, взаймы не просит и парня не отбирает.
Начинает ныть - сворачивайте разговор или переключайте на другую тему.
А вообще, окружать себя нытиками - нехорошее дело. Они тянут вас вниз, забирают энергию.

Лариса
#3
Гость

Так прямо и скажите- ты охуевшая зажравшаяся ***, если послушать, значит и впрямь подруга хорошая

Она очень ранимая, не хочу ее критиковать, да и не виновата она в этом.

Лариса
#4
Мелодия

Она же просто ноет, взаймы не просит и парня не отбирает.
Начинает ныть - сворачивайте разговор или переключайте на другую тему.
А вообще, окружать себя нытиками - нехорошее дело. Они тянут вас вниз, забирают энергию.

Да вот сама думаю что надо избавляться от нытиков... но с другой стороны столько лет дружим, жаль такую долгую дружбу рушить. Может у неё такой период депрессняка

Гость
#5

Я тоже завидую. У подруги бритая письда, гладкая, а у меня волосатая и воняет рыбой, хотя я ее по 10 раз в день мою

Лариса
#6
Гость

Я тоже завидую. У подруги бритая письда, гладкая, а у меня волосатая и воняет рыбой, хотя я ее по 10 раз в день мою

Часто на прелести своей подруги любуешься?)

Гость
#7
Лариса

Она очень ранимая, не хочу ее критиковать, да и не виновата она в этом.

Есть люди, которым удобно быть несчастными, они вечные жертвы, с таких и спрос меньше, все жалеют и помогают, на самом деле она паразит

Гость
#8

У меня тоже такая подруга есть, только там родители богаче раз в 10, чем у вашей. Чтоб вы понимали - мадам каждый день обедает и ужинает в кафе. Родители дают ей безвозмездно 250 (!) тысяч в месяц. Квартира, машина (все на высшем уровне), отдых 4 раза в год за счёт родитнлей. Расскажу о себе - у меня зарплата 25 тысяч. На море не была уже лет 10, даже больше. Заграницей вообще никогда, квартиры машины нет. А эта подруга мне отказалась дать в долг 2 тысячи рублей до зарплаты. И она искренне считает, что счастья не в деньгах и деньги ничего не значат. Смешно это слышать от человека, который даже близко не в курсе, что значит если этих самых денег нет. Короче говоря, я ее послала. Это бесполезное общение и разный социальный статус. Зависть сожрать может, поэтому я избавилась от предмета зависти. Чего и вам советею, либо быть с ней погрубее и выдать всю правду в лицо.

#9

На опережение работай, как позвонит, сама жаловаться начинай))))

Гость
#10

Лучше дружить с ровней. Немного утрирую, но сытый голодного никогда не поймет. Тоже есть знакомая на работе из благополучной семьи, все тылы прикрыты. Вечно грузит по три часа размышлениями, купить ей золотые часы сегодня или ещё неделю на эту тему порассуждать? А ты в это время стоишь и строишь мысленно план выживания на оставшуюся после оплаты аренды часть заработка))) Стыдно признаваться, но бесит страшно) Слава богу не подруга, так, по работе пересекаемся. А как полноценно дружить при таких разных исходных данных, даже не знаю. Полного взаимопонимания все равно не получится, я думаю...

Гость
#11
Гость

Я тоже завидую. У подруги бритая письда, гладкая, а у меня волосатая и воняет рыбой, хотя я ее по 10 раз в день мою

Сходите к гинекологу и проверьтесь на гарднереллез!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: