Гость
Статьи
Подруга все время …

Подруга все время перезванивает.

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста) У меня есть хорошая подруга. Когда мы созваниваемся, чтобы пообщаться (без разницы, кто кому звонит), она постоянно прерывает разговор со мной, чтобы ответить по второй линии (маме, папе, другой подруге и т.д.) или, например, зайти в магазин и т.д. Потом перезванивает снова, как ни в чем ни бывало. То есть, во время нашего разговора подобное может повториться два-три раза...Такое ощущение, что у нее горячая линия на телефоне и ей все все время звонят.
Мне это неприятно, это как-то неуважительно по отношению ко мне. Типа, будто у меня дел нет и я подожду. Я звоню человеку тогда, когда точно знаю, что могу ему уделить время. Как правильно поступить, чтобы подобное не повторялось?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте отвечать на перезвоны. Потом говорите, что не было возможности ответить.

Гость
#2

Ты просто завидуешь. Она - "Кремль на проводе", а тебе раз в неделю позвонят, и то это как раз она и есть

Мой господин
#3

Автор, надо меньше издеть по телефону с подругой. И деньги сэкономите и нервы!

Марина
#4
Гость

Ты просто завидуешь. Она - "Кремль на проводе", а тебе раз в неделю позвонят, и то это как раз она и есть

Спасибо за ответ) но мне есть, с кем пообщаться, кроме нее)

Марина
#5
Мой господин

Автор, надо меньше издеть по телефону с подругой. И деньги сэкономите и нервы!

)) в том-то и дело, что у меня достаточно дел и нет желания растягивать разговор! А с ее перезвонами, именно так и получается.

хох
#6

Ну не отвечайте вы, блин, на перезвоны эти. Скажите лучше, что потом я буду занята, мне надо то то, то то сделать. Если куда договориться сходить, то по переписки договаривайтесь.

#7

Складывается ощущение, что вы ей надоедаете, коли вторая линия ей всегда важнее

Гость
#8

Я сама часто говорю, что перезвоню, когда надоел разговор. И не перезваниваниаю. Если звонят мне.

Марина
#9
Гость

Я сама часто говорю, что перезвоню, когда надоел разговор. И не перезваниваниаю. Если звонят мне.

Так дело не в том, что ей надоел разговор. Она же, поговорив по второй линии, мне перезванивает.
Прервать разговор она может, даже через минуту после его начала. То есть позвонила мне, сама начала что-то рассказывать и тут же говорит ой, мне звонят по второй линии, я перезвоню, ладно? И так может быть несколько раз за разговор. Это просто неприятно. Но подруга хорошая, хочется решить ситуацию, не обижая ее!

Гость
#10

У меня мама так делала, я ей как-то сказала, всё, теперь нет такого.

Гость
#11

Совет вам уже дали- не отвечать на перезвон. Без обид, без претензий. И так все время.

Гость
#12

Вы уже создавали такую тему, вам уже ответили.

Марина
#13
Гость

Вы уже создавали такую тему, вам уже ответили.

Я эту тему создала впервые) Видимо, подобный вопрос задавал кто-то еще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: